Перейти к публикации
Komondor's Forum

Внимание! Срочно! Комондору нужен дом


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 144
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я приняла волевое решение: теперь он не Лев-Лешик, а Лексус-Лекс. Закон на латинице. Увсе. Решение окончательное. Потому что пора менять имя и судьбу.

В выходные Лекса будут стричь. Мыть. Потом забирать. Забирать буду я. Себе. Надеюсь временно, пока не найду достойные руки.

В выходные вывешу фото обновленного Лексуса B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, а как к этому отнесётся Тэймар?

Неужели, на Лёву не найдутся достойные руки? :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмила,

Только что отвечала на этот вопрос на К9 :)

Никак. Не поймет. Тем более в его нынешнем состоянии нервироватьТаську нельзя. Поэтому Лексус будет жить в соседнем подъезде у моего брата. Правда, брат выставил ряд условий

1. я потом буду ремонтировать его квартиру за свой счет

2. гуляю с Лексом я

3. кормлю Лекса я

4. он вообще к собаке не прикасается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя ! Есть вариант с Ниной из Запорожья, человек действительно хочет комондора.

Добрый день!

Окончательно приняла решение о Леве. Жизнь показала, что мои страхи о его

неадекватности и агрессивности необоснованы, ведь так?

Сейчас вопрос только о транспортировке.

Девочки, а может, Вы сможете его доставить хотя бы до Харькова?

Или уже до Запорожья, поезд-то прямой, без пересадки.

Посчитайте, пожалуйста, сколько это будет стоить?!!!!!

Если нет, то приеду сама.

Напиши ей , она видит этот форум!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Настя, а у твоего брата своя собака есть?

Ага. Спаниель кобель. Его временно отдают.

ирэн,

спасибо. Я уже ответила Нине по мылу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что мне пришло уведомление о невозможности доставить письмо Нине.

Поэтому дублирую мой овтет сюда:

Добрый день, Нина.

Сразу хочу сказать, что Лекс ходит, конечно, на поводке, но команд не знает вообще, так как всю жизнь провел на цепи. Так что ОКД- это минимум с чего надо начать.

Папа Лексуса не установлен. Документы восстановить нельзя.

Кстати, в субботу Лекса будут стричь "под ноль", так как в нынешнем его состоянии промыть шерсть не получится.

Лекс подрыкивает на кобелей, хотя до драки дело не допускали, но непонятно, что будет происходить, если допустить прямой контакт с собакой.

Привезти собаку я не смогу, так как с работы меня никто не отпустит, да и своя собака болеет, ее нельзя оставлять.

Анастасия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что мне пришло уведомление о невозможности доставить письмо Нине.

А в чём причина?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Окончательно приняла решение о Леве. Жизнь показала, что мои страхи о его неадекватности и агрессивности необоснованы, ведь так?

На данный момент собака совершенно неагрессивна к людям, но не знает команд и плохо понимает речь.

В то же время, у него поведение не такое, как у домашних собак: он очень хочет общаться и играть, но не знает как вести себя с людьми, как играть. И быстро устает от них. Поэтому игры и общение принимает довольно странную форму. Например, он начинает вроде играть, припадая передними лапами и подпрыгивая, но когда игру принимают, то убегает за кусты или за угол дома, там встает и "зависает".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что мне пришло уведомление о невозможности доставить письмо Нине.

А в чём причина?

Техническая ошибка.

Например, он начинает вроде играть, припадая передними лапами и подпрыгивая, но когда игру принимают, то убегает за кусты или за угол дома, там встает и "зависает".

Я полагаю, что он еще побаивается людей. И конечно, у собаки на данный момент отсутствует социализация.

А в чем выражается "усталость" от людей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, мне тоже приходило сообщение о невозможности доставить Нине письмо, а спустя буквально 10 минут я получила от неё ответ на то самое "недоставленное" письмо. Так что ,надеюсь, Нина Ваш ответ получила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот что хочу сказать.

Лексус не для разведения! И документы оформляться на него не будут!

Это собаке просто нужен любящий дом.

Нине у меня опять не проходят письма, поэтому пишу тут. Повторю еще раз: Лексу нужна семья, а не документы и племенная деятельность в перспективе.

Поэтму я думаю, что Нине Лекс не подойдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас были очень нелегкие выходные [:/]

Не могла и не хотела писать.

У Таськи было осложнение после проблем с сердцем в виде начала воспалительного процесса в легких из-за застойных явлений. После антибиотиков вроде полегче. ТТТ.

Еще забрала маму после трехмесячной госпитализации. Все оказалось плохо. В общем, теперь мы все реабилитируемся: мама после сложной операции, Таська после сердечных дел и воспаления.

Лекса взять не смогла. Не потяну сейчас физически. Извините все за ложные обещания.

Сейчас Лексус вернулся на первую свою передержку.

Хочу сказать ОГРОМНОЕ спасибо Ире Петраковой, которая приютила его на 10 дней в своей гостинице для собак совершенно безвозмездно. Это дало нам возможность привести шерсть Лекса в более или менее, но порядок. Его осталось только помыть, но это мелочи.

Продолжаем искать самого лучшего хозяина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks спустя...

Настя, если необходимо, я могу снова немного помочь деньгами на передержку Лекса.

Нина по-прежнему пишет, что хочет забрать Лекса. А письма ей ДОХОДЯТ, несмотря на сообщения почтового обота об обратном.

Помните вариант, который предложила Лида Сафарян? Может быть, учитывая время, обстоятельства и прочее, рассмотреть его?

Мне кажется, это лучше, чем жизнь на разных временных передержках. Там его будут любить, общаться с ним, возможно, там найдётся и постоянный хозяин, как это часто бывает с охранными собаками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была еще Валентина из Домодедово, очень хотела забрать, но в последний момент у нее случился

перелом, а сейчас я не могу ей дозвониться. Вчера еще раз звонила Нина с Украины. Опять просила

помочь с перевозкой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна,

я держу в голове вариант Лиды Сафарян. Просто я не рискую к нему прибегнуть, потому что Лекс ну очень добрая собака. Я даже не уверена, что он лаять будет. Поэтому я сильно не уверена, что он будет в охране к месту, и его не "выгонят" за проф.непригодность. Боюсь я.

ирэн,

Валентина из Домодедово показалась мне хорошим вариантом. Но на сколько я понимаю, она сейчас не может взять Лекса из-за травмы. Попробую ей вечером позвонить и узнать ситуацию.

по поводу Нины.

У Нины четкие планы вести племенную деятельность с комондорами. Лекс категорически для этого не подходит. Мне кажется, что Нина это не осознает в полной мере. Если я буду уверена, что Лекс точно никогда не будет вязаться, то готова обсудить варианты доставки его Нине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя! Извини меня, но я не пойму а почему его нельзя повязать. Он ведь практически здоров, а

если Нина знает, про документы и хочет все равно повязать - может ему хуже то не будет ?

А насчет Вали мне очень вариант понравился. У нее все очень серьезно? Может быть скоро поправится

и возьмет мальчика ? Она ведь так хотела. Где у нее перелом, Настя не знаешь ?Я дозвониться до нее не могу !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ирэн,

мы точно знаем только мать Лекса. Про отца не знаем ничего. Как можно вязать Лекса и потом утверждать, что его дети точно комондоры с известным происхождением? То есть, фактически гипотетические дети Лекса будут без документов.

Валентина мне тоже понравилась. У нее перелом ребер. Я пока не могу до нее дозвониться.

Изменено пользователем yelaya
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже пыталась, знаю ребра срастаются довольно-таки быстро !

Пусть быстрее выздоравливает !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера мне звонила Нина из Запорожья.

Для Нины и для всех, кто хочет оформить на Лёву документы повторяю:

Лёва не для разведения! И документы оформляться на него не будут!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 ноября Марина (хозяйка Белки- тети Лекса) и я ездили навестить Лекса.

Мы немножко его пофотографировали :)

Вот только появилось время выложить фото нашего "сына полка" :D

3c59b51248ea0d55fa.jpg

b7fdd4b51be673317d.jpg

922f82ede789688d92.jpg

033af895870d938418.jpg

Изменено пользователем yelaya
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ездили смотреть Лекса потенциальные будущие хозяева. Очень милая семья :) Мама, мама и дочка. Пока взяли время на подумать и уговорить папу на собаку.

Хочу сказать большое спасибо Ирине, ее маме (извините, имя не узнала), Екатерине за финансовую помощь Лексу :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...