Перейти к публикации
Komondor's Forum

Внимание! Срочно! Комондору нужен дом


Рекомендованные сообщения

3-х летний мальчик-комондор ищет хозяев.

Сейчас пёс живёт на автостоянке (автобазе). Сидит на цепи.

Нужно искать хозяев для мальчишки. Иначе его усыпят!

Изменено пользователем Людмила
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 144
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Хозяин уехал за границу приблизительно 1,5 года назад и оставил собаку работникам стоянки, на которой парковал обычно машину. На сегодня Лёву хотят усыпить!

Хотелось бы узнать причины желания усыпить. Это не бесплатное, и даже не совсем дешевое "удовольствие", и поэтому обычно собак, которых накладно кормить, не усыпляют. Их просто выгоняют, или отвозят подальше и выкидывают.

Усыпляют чаще всего по причине агрессии или неизлечимых болезней. И прежде чем собаку куда-то пристраивать, кому-то предлагать, хотелось бы на этот вопрос знать честный ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Усыпляют чаще всего по причине агрессии или неизлечимых болезней. И прежде чем собаку куда-то пристраивать, кому-то предлагать, хотелось бы на этот вопрос знать честный ответ.

Сегодня, посмотреть на мальчика ездил один из владельцев-заводчиков комондоров. (Без её согласия называть имя не буду). Так вот, по её словам пёс абсолютно адекватен. Только очень грязный и неразобранный.

Конечно же, потенциальным владельцам нужно будет пройти с ним ветеринарное обследование.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По всем вопросам, связанным с Лёвой, можно обращаться по телефонам:

8-926-831-39-50 - Ольга; 8-916-143-24-86 - Елена; 8-916-835-24-08 - Людмила

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотелось бы узнать причины желания усыпить.

С форума "Пёс и Кот":

Ещё раз про Лёву, к вопросам "причины, по которым от него хотят избавиться":

1. собакин никому не нужен там, где он обитает

2. охранять там нечего

3. ухаживать за ним, как за собакой с такой шерстью, некому

4. соответственно, с собакой в таком не совсем приглядном (мятко говоря) виде (думаю на улице он очень быстро стал грязным), никто общаться не собирается, в следствие чего, никто уже и не занет как с ним общаться - сидит он себе на цепи и сидит...

5. имхо - его КОРМИТЬ надо, а это не последний фактор в желании от него избавиться - ЛЁВА не КОТЁНОК, половиной сосиски наверняка сыт не будет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи мальчику !

Мои знакомые хотели бы узнать кто родители мальчика ?

Есть ли какие-нибудь документы ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Удачи мальчику !

Мои знакомые хотели бы узнать кто родители мальчика ?

Есть ли какие-нибудь документы ?

Ирина, на Лёву документов нет. :( Но есть (кажется щенячка) на его маму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмила! Большое спасибо за быстрый ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(495)741-9287.Анжела Петровна.Приют"Эко"в Вешняках. Возможно, удастся Лёву пристроить туда, хотя бы временно.

Есть ещё телефоны нескольких приютов. Прислать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братцы! Помогите, пожалуйста, сегодня вечером перевезти Лёву на передержку. Машина есть, но нет опыта в общении с такими собаками! Звоните по вышеуказанным телефонам, иначе всё сорвётся и передержка, и машина! Мы очень ждём от вас помощи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Братцы! Помогите, пожалуйста, сегодня вечером перевезти Лёву на передержку. Машина есть, но нет опыта в общении с такими собаками! Звоните по вышеуказанным телефонам, иначе всё сорвётся и передержка, и машина! Мы очень ждём от вас помощи!

Откликнитесь!!! Кто может помочь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Братцы! Помогите, пожалуйста, сегодня вечером перевезти Лёву на передержку. Машина есть, но нет опыта в общении с такими собаками! Звоните по вышеуказанным телефонам, иначе всё сорвётся и передержка, и машина! Мы очень ждём от вас помощи!

Не поднимают трубку по вышеуказанному телефону.

Возможно, я вечером смогу помочь.

Наберите меня:8 903 597 0879, Анастасия

Изменено пользователем yelaya
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Ольгой созвонились.

Жду от нее более конкретной информации по поводу вечера. Если все будет в порядке, то смогу помочь.

Изменено пользователем yelaya
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Откликнитесь!!! Кто может помочь?

Огромное спасибо всем, кто отозвался на призыв!

yelaya (Настя Сергеева), Елена Соколова, ирэн (Ирина), вы просто молодцы!

79c2dbec30a411c7f2ce62abc080ef29.gif79c2dbec30a411c7f2ce62abc080ef29.gif79c2dbec30a411c7f2ce62abc080ef29.gif

Сейчас Лёва находится на новом месте, в питомнике. Думаю, что Настя расскажет всё подробно.

Ещё раз спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вчера домой добрались около часа ночи, сил писать уже не было.

Сейчас Лев находится в милицейском питомнике на передержке, пока проплатили 12 дней (вместе с едой). Лев совершенно адекватный пес, никакой агрессии ко мне не было вообще.

Когда я подошла он начал кидаться (возможно, со стороны выглядело это очень злобно, но все оказалось совсем не так). Лев просто хотел ласки и еды, вот реально просто хотел общения. Мою протянутую руку даже не пытался укусить, сыр с ладони брал очень аккуратно (Таська так даже не берет), очень боялся, что отниму вкусняшки или не дам вообще. Зато Лев проявлял агрессию, когда подходили охранники, особенно на одного из них. Немного нервно реагировал, когда все команда "спасателей" (а нас было 6 человек) собиралась вокруг него. А вот дальше было плохо, по крайней мере мне..... Попросили охранника одеть на ошейник поводок и снять цепь, чтобы собаку можно было погрузить в машину. Охранники долго упирались, как выяснилось позже им жалко было тот ошейник отдавать, потому как в планах посадить на цепь другую собаку. Под давлением общественности и после обещаний вернуть этот долбанный ошейник охранники все таки попытались скрутить цепь. Ага, щаз. Как можно скрутить болты (около 20 мм в диаметре), которые приварились за более, чем год? Именно столько собаку вообще не спускали с цепи. Двухметровой цепи, привязанной около будки. В общем, мне сильно поплохело. Стояла и сдерживала слезы и желание настучать по башке этим моральным уродам- охранникам. После неудачных попыток цепь порвать, решили забрать Льва вместе с цепью (привезенный ошейник оказался мал). Большое спасибо Левиному "водителю" (к сожалению, я не успела узнать имени этого замечательного человека, который потратил весь вечер на нас, помог открутить цепь и доставил собаку на передержку. Спасибо!). Надо отметить, что Лев на поводке вел себя очень прилично: не тянул, не пытался никого сожрать. Нормально подошел к машине, правда, в сам кузов Льва немного запихивали :D Кстати, намордник нам не понадобился: Лев вел себя очень достойно, пожрать ни разу никого не пытался. В кузове микроавтобуса ехали втроем: Лена Соколова, Лев и я. Опять же, в истиной комондорской манере пес вел себя отлично: спокойно лежал, не пытался беситься или разнести салон.

Когда приехали в питомник, собака отлично выгуливалась на поводке (не тянул, не кидался, откликался на имя, хорошо шел рядом), сделал все свои дела. Лев вполне себе достойно прошел сквозь питомник лающих и кидающихся собак, поднялся по лестнице на второй этаж, почти сам зашел в вольер. Дал поменять ошейник, немного успокоился, попил и покушал. А дальше мы уехали.

В общем, история весьма печальная. Сейчас необходимо разобрать шерсть и провести вет.осмотр (мне сказали, что ветеринар с ПиКа может помочь в этом). Шерсть же разбирать вызвались Люда, Лена и я. Правда, по времени мы втроем не совпадаем, будем ездить попарно :D

PS огромное спасибо команде спасателей: Оле, Ане, Лене, Левину "водитель", Диме (бедный, мотался полночи непонятно где и непонятно зачем, но мужественно терпел и не злился). Отдельное спасибо Кате, которая приютила Льва.

Изменено пользователем Людмила
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я напомню предисторию этой семьи комондоров: у мужчины была сука комондора, Чангара. Зная, что скоро мигрирует- он все ранво ее повязал. Родилось два щенка. Одного мужчина пристроил. Один остался у него. Это наш Лева. В скором времени мужчина покинул Родину, собак же (мать и совсем юного сына) отдал на "стоянку". Суку посадили на цепь (ту самую, двухметровую). Но очень быстро она сумела сбежать. Охранники ее так и не нашли, поэтому посадили на цепь еще молодого сына.

Зато ту девочку нашли мы. Уже больше года назад. Назвали ее Малина. Теперь Малина живет в любящем доме. Уже год как....

А все это время ее сын мучился на двухметровой цепи.

На этот раз Лев нас нашел, а не мы его. Думаю, что это судьба. И теперь мы просто обязаны найти такую же любящую семью для Льва.

PS с Левой нам передали документы на его мать. Клеймо из обменной карты и на Малинке совпадают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой-то УЖОС, неужели люди могут быть до такой степени безответственными!

Если чем могу помочь, обращайтесь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия,

спасибо. Если что-то понадобится- я обязательно пристану с просьбой ;)

А тут веточка нашей комондорской семьи на К9: http://www.k-9.ru/phorum/showthread.php?p=...41&posted=1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да... Вот это судьба.... Мама и сын....

Я очень хочу, что бы Лёва обрёл такую же любящую семью, как у его мамы - Малинки (Лины).

Эх, добраться бы до бывшего "хозяина"22c3a16856d72d5ad09b8341f1a74c2d.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу только предложить помощь и пожелать мальчику удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХОЗЯЙКА КРИШТА ЗЛАТОГОРА-ЛИДА САФАРЯН ПРЕДЛОЖИЛА СВОЮ ПОМОЩЬ В ПРИСТРОЙСТВЕ

МАЛЬЧИКА.

ОНА ПРЕДЛАГАЕТ УСТРОИТЬ ЕГО НА ОХРАНУ В ГОС.УЧРЕЖДЕНИЕ.

ТАМ ВОЛЬЕР С ЩИТОВЫМ ДОМИКОМ (ПЛОЩАДЬ ДОМИКА 10 КВ. М.) НИКАКИХ ЦЕПЕЙ И ПОВОДКОВ.

ХОРОШАЯ КОРМЕЖКА, СОДЕРЖАНИЕ,ВЕТ. ПОМОЩЬ.

ТЕЛ. 8-903-185-94-13

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...