Перейти к публикации
Komondor's Forum

ЕВРОДОГ шоу 2008 г. Будапешт


Рекомендованные сообщения

Решила сама завести новую тему на вашем форуме, при этом хочу соблазнить поехать как можно больше комондоров. Считаю, что выставка на родине породы достойна посещения сама по себе. Тем более, что для собак венгерских пород регистрация состовляет 50% от суммы на момент регистрации.

Список экспертов, тоже заманчив.

СОБЛАЗНЯЙТЕСЬ КОМОНДОРЫ и их владельцы. B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 186
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Стоимость регистрации до 15 апреля 60 евро за 1 собаку, 50 евро за вторую. Представители МЕОЕ (Венгерского кенел клуба) обещали, что на ЕВРАЗИИ можно будет зарегистрироваться без банковской комисии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

EvroDogShow-2008 пройдет с 3 по 5 октября 2008 года.

Судить комондоров будет Корош Габор (Венгрия)

хочу соблазнить поехать как можно больше комондоров

Не думаю, что Вам удастся это сделать. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

EvroDogShow-2008 пройдет с 3 по 5 октября 2008 года.

Судить комондоров будет Корош Габор (Венгрия)

Корош Габор будет судить кобелей и выбирать ЛПП, сук будет судить Udvardine Lukacs Ilona (Венгрия).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
при этом хочу соблазнить поехать как можно больше комондоров.

Там и без соблазнений комондоров будет больше чем на любом ЧЕ и ЧМ за последние годы :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Корош Габор будет судить кобелей и выбирать ЛПП, сук будет судить Udvardine Lukacs Ilona (Венгрия).

Как то я это упустила из виду.

Там и без соблазнений комондоров будет больше чем на любом ЧЕ и ЧМ за последние годы

Это точно! Не спроста же на комондоров запланировано 2 эксперта.

Кстати, ринг комондоров будет проходить в последний день выставки, в воскресенье, 5 октября 2008 года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому считаю делом чести, каждого комондориста (или людей которые считают себя таковыми) выставиться на родине породы.

Кроме того, на период ЧЕ заявлена монопородная выставка, и чемпионом Венгрии станут собаки получившие САС на монопородке и САС на ЧЕ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это точно! Не спроста же на комондоров запланировано 2 эксперта.

То есть они планируют, что будет больше 80 комондоров. Возможно даже больше 100. Кроме того, для венгерских пород там скорее всего сделают большую скидку.

Поэтому считаю делом чести, каждого комондориста (или людей которые считают себя таковыми) выставиться на родине породы.

Надо соотносить возможность выигрыша и стоимость поездки. Если бы ЧЕ/ЧМ проводился бы в Москве (для вас - в Волгограде), то участвовать бы стоило независимо от кол-ва участников. Вероятность выиграть в Венгрии безусловно есть. Какая-то. Потому что она есть всегда. ТЕоритически. Однако она не настолько большая, чтобы было разумно тратить 1000 евро на поездку. Будь чемпионат в Москве, пусть даже с сотней собак и цена вопроса 1000 рублей - так кто бы спорил. Или если бы мы жили в Венгрии - аналогично, чего бы не записаться? Вопрос не в страхе проиграть (такая возможность тоже есть всегда, даже когда участвуешь в одиночку:)), а просто денег жалко... На них можно игрушек и еды накупить на всех своих собак на год.

Ну и потом, у судей же там полно собак из их собственных питомников будет. И все типы питомниковые всем известны, и владельцы судьям - в лицо. Даже если вы наймете венгерского хендлера (что маловероятно - все будут заняты), то вам все равно даже R.CAC не светит.

Одно дело конкурировать с венгерскими собаками под нейтральным судьей (как например на Крафтсе), другое - конкурировать с собаками из собственного питомника судьи. Судьи разводят те типы, которые им больше нравятся. И мы знаем какие они. А российские собаки ощутимо отличаются по типу и от Astiagis History, и от Szentmiklosi Kektavi.

Кроме того, на период ЧЕ заявлена монопородная выставка, и чемпионом Венгрии станут собаки получившие САС на монопородке и САС на ЧЕ.

Мексиканских надо позвать :) Которые в этом году ЧМ стали :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2005 году, в Москву приезжал Корож Габор. Он судил комондоров на выставке "Держава". Это был отличный шанс для наших заводчиков и владельцев комондоров узнать мнение известного заводчика и эксперта комондоров. Что-то не многих это мнение интересовало. Очень немногие осмелились выставиться под авторитетного эксперта, и это при условии, что стоимость записи составляла (если мне не изменяет память) 800 рублей. В том году, на той же самой "Державе" судил Szábo Sándor, венгерский эксперт, который нередко судит комондоров на их родине. Сколько российских комондоров было записано под него? Один.

А на ЧЕ -2008, придется тратить время и деньги (немалые деньги).

Об участии российских экспонентов на этом ЧЕ-2008, думаю, говорить не приходится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я поеду, и собак выставлять буду (если ничего не случиться).

Если мы будем отсиживаться и бояться конкуренции на выставках, то никакого серьезного разведения не получится. Кроме того, реально смотря на вещи, очень конечно престижно выиграть на родине породы, и наверно теоритически возможно, но мне за счастье и просто отлично получить.

Кстати, я знаю массу примеров когда собаки российского разведения выигравыли на родине породы.

Изменено пользователем Юлия
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я поеду, и собак выставлять буду (если ничего не случиться).

Это здорово! Непременно буду болеть за Вас и Ваших питомцев и искренне желаю Вам удачи!

Если мы будем отсиживаться и бояться конкуренции на выставках, то никакого серьезного разведения не получится.

Считаю, что эти слова к Весте не относятся! ;)

Кстати, я знаю массу примеров когда собаки российского разведения выигравыли на родине породы.

Это Вы ведь не про комондоров?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если мы будем отсиживаться и бояться конкуренции на выставках, то никакого серьезного разведения не получится.

Считаю, что эти слова к Весте не относятся! ;)

Кстати, я знаю массу примеров когда собаки российского разведения выигравыли на родине породы.

Это Вы ведь не про комондоров?

К Весте мои слова и не относились, к Делвину кстати тоже.

Вы совершенно правы, не про комондоров, а вдруг?

Опыт показывает, что российские собаки не хуже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия, а на монопородку писаться будете?

И, если не секрет, кого записывать собираетесь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примите это как шутку. :)

Может стоит рассмотреть вариант с национальым венгерским костюмом (как хендлерский) и ринговкой, под цвет венгерского флага? :D По опыту этого года? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может стоит рассмотреть вариант с национальым венгерским костюмом (как хендлерский) и ринговкой, под цвет венгерского флага? :D По опыту этого года? ;)

Я хоть и содержу венгерскую породу, все таки русская. Вот если бы в русском национальном костюме :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я хоть и содержу венгерскую породу, все таки русская. Вот если бы в русском национальном костюме

Это подействует только под российского эксперта! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот если бы в русском национальном костюме :D

Стоит ли рисковать? <_<

Юлия, а на Komondor Fesztivál 2007 не хотите съездить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Стоит ли рисковать? <_<

Юлия, а на Komondor Fesztivál 2007 не хотите съездить?

К сожелению, уехать из города более чем на двое суток могу только в период отпуска, в этом году он уже использован.

Я хоть и содержу венгерскую породу, все таки русская. Вот если бы в русском национальном костюме

Это подействует только под российского эксперта! :)

Совершенно с Вами согласна, поэтому уж лучше в нейтральном костюме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К сожелению, уехать из города более чем на двое суток могу только в период отпуска, в этом году он уже использован.

У меня такая же ситуация.

А так бы поехала, хотя бы в качестве зрителя! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Совершенно с Вами согласна, поэтому уж лучше в нейтральном костюме.

Это уж точно!

Буду держать за Вас кулачки и Весточкины лапки! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...