Перейти к публикации
Komondor's Forum

Рекомендованные сообщения

Я зажгла свечу в память о Допише. Она здесь:, под инициалами М.А.В. Каждый желающий может присоединиться ко мне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 183
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

сегодня 05.07.2012 рано утром не стало нашего любимого племянника Умки (Кавказа). он не дожил до своего 2-х летия ровно неделю. он был долгожданным и желанным участником наших монопородок. всегд

Девять дней без Умушки. Ровно в три часа началась очень страшная гроза. А ровно в 4 она прекратилась. Небо плачет вместе с нами.

Наталия, Елена, примите наши глубокие соболезнования... Наша семья скорбит и плачет вместе с вами.... Дар- чудесный, замечательный и самый настоящий комондор, наш внук.... Не могу написать "был"...

Опубликованные изображения

  • 4 weeks спустя...

До Бэль у нас был фила бразилейро по имеи Арчибальдо, мы называли его Арчи, когда ему было около четырёх мес. у нас сгорел дом (два часа ждали пожарников) после того как вынесли всё из дома, остался только Арчи, он отказывался выходить, когда я захотел го вывести он начал огрызаться(до того не проявлял признаков агрессии), онечно же яго вынес. Я не знаю поймёт ли кто-нибудь, но пожар это большой психологический и нервный удар, и в этой ситуации мы остались одни с нашим горем, и только Арчи всем своим видом показывал как он понимает нас, это нас несказанно сблизило. Понятно дальше пошло восстановление дома, троители, техника, машины...Арчи жил на улице, ночевал в помещении, мы жили у родственников. почти постоянно ворота были открыты, несмотря на множество проезжающих машин, он всегда выбегал когда я приезжал на машине, я об этом знал, осторожно заезжал во двор, только один раз машину взял мой отец, я был зынят и попросил его куда-то (не помню да и не важно куда) съездть, приезжая домой, Арчи услышав мою машину (жигули копейка - далеко слышно), радосно выбежал...последний раз побежал, последний раз радосно, отец не успел затормозить...

Арчи небыло и 5-ти мес.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, неодиночны случаи погибели собак после удачного выступления на выставках, это наводит на некоторые мысли, видно смерть собак вгодна темже владельцам собак, правда других собак и они тоже собаководы, заводчики, тоже любят собак... и тоже когда-нибудь будут плакать после смерти своих любимчиков и без разницы смерть будет естественная или...после выставки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это наводит на некоторые мысли, видно смерть собак вгодна темже владельцам собак, правда других собак

Обстоятельства смерти Допиша приведены выше. Я думаю, что злой умысел каких-либо других собаковладельцев (конкурентов?) здесь совершенно исключен. Тем более что в Украине комондоров вообще кот наплакал как мало.

Скажу еще больше: победы на выставках - это все очень условно... Здесь выиграл, там проиграл, и это все нормальные люди понимают... Не, ну бывают выставки с призовым фондом в виде автомобиля, о там уже на совсем другом уровне идет конкуренция, но собака в таком молодом возрасте не является ни конкурентом тем собакам, и даже невозможно предсказать - могла ли она им быть когда-либо. Такая собака как комондор может просто элементарно потерять/испортить шнуры, и привет победам в бестах... А новые отрастут лишь годам к 8, когда собака уже ветеран.

Другое дело что наши собаки иногда умирают рано и нелепо, и никто не застрахован от этого... Надо любить их пока они есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, неодиночны случаи погибели собак после удачного выступления на выставках, это наводит на некоторые мысли

Саша, к владельцам Допиша это не относится. Он был любим не за результаты на выставках.

К счастью, я не знаю таких владельцев, которые могли бы избавиться от своего питомца за неудачу на выставке.

Другое дело что наши собаки иногда умирают рано и нелепо, и никто не застрахован от этого... Надо любить их пока они есть.

Я полностью присоединяюсь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks спустя...

Грустно все это... когда любимцы погибают.... по любым причинам... с ними на самом деле уходит частичка сердца, но безусловно с нами в памяти остается частичка теплоты их глаз))

Изменено пользователем Evgenia
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month спустя...

Белки больше нет...

da260e7e29fdc7fda5.jpg

Белка погибла из-за плохо сделанной операции. У нее был заворот желудка. Вся история началась в 21.00. Наша врач была далеко за городом и не успевала приехать, решено было везти Белку в Бемби. Приехали в 22.30, врач посмотрел, назначил капельницы и в конце-концов в 2 часа ночи отправил нас домой. В 5 утра мы вернулись в Бемби уже в панике. Опять неудачные попытки что-то сделать, но в конце-концов в 6.30 утра началась операция.

Для тех, кто не в курсе - при завороте желудка некроз тканей желудка начинается через три часа. Поэтому так важно все делать быстро. К началу операции прошло уже 9 с половиной часов. На операции я не присутствовала, поэтому до самого конца ничего не знала.

В час дня мы привезли Белку домой после операции. Она сама мужественно поднялась на четвертый этаж. Казалось бы - осталось только выходить собаку после операции...

Но утром следующего дня у нее произошел повторный заворот желудка, я позвонила нашему врачу: "Срочно в клинику!" Через 40 минут мы уже были в Бемби. Собака не смогла сама выйти из машины, пришлось нести ее до кабинета врача. И тут началось - другая смена, хирург занят, подождите, примчалась наша врач, тут же появилась, видимо, заведующая: "Если хотите сами лечить собаку - забирайте ее домой!" А Белка лежит на полу и ею никто, кроме нашего врача, не занимается... Появился оперировавший Белку врач - из беседы выясняется, что он ввел ей наркоз для 90-килограммовой собаки и решил НЕ ПОДШИВАТЬ желудок!.. (больше не могу, простите...)

В обшем, забрали мы Белку, наша врач по дороге вызвонила еще двоих своих коллег и рванули домой спасать собаку.

А дальше... Только начали вводить наркоз - у Белки остановилось сердце. "Качали" ее 20 минут, трое врачей, я и муж нашего врача. Вернуть не смогли. Она ушла.

Что показало вскрытие.

Спасти Белку в этой ситуации (даже если бы сердце выдержало) было нельзя - желудок был почти полностью некротизирован. Некроз начался еще ДО первой операции и не заметить его хирург не мог. Просто не захотел возиться. Сделал сантиметровый надрез на желудке, промыл, как смог, и зашил. Мы откачали из желудка пол таза коричневой жидкости с шерстью.

Что еще показало вскрытие... Кистозное поражение почек, предположительно онкологические узловые образования на пищеводе по всему периметру... Но причиной смерти стало не это.

Я не знаю - надо ли называть фамилию врача, оперировавшего Белку... Хотя апломб и цинизм, с которыми он разговаривал, стоя над лежащей на кафельном полу умирающей собакой, провоцируют именно к этому. Но, возможно, он спас не одну собачью жизнь. Просто мою собаку он ЗАГУБИЛ.

Но...

Марина, соболезнуем... Спасибо Вам.

Изменено пользователем yelaya
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примите наши соболезнования...

Белочка, будь счастлива на мосту радуги!

А врач... этот случай ему ещё аукнется ...

И его фамилию, как и название клинники, необходимо назвать.Хотя бы для того, чтобы кого-то предостеречь от такого "эскулапа".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горе...

Соболезную.

Уверена, что для Белочки прожитый год с Вами, Марина, был самым счастливым!

5b7f5629919a.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примите мои самые искренние соболезнования... :(:(:(

Марина Вы сделали для Белочки все, что смогли и последний год жизни она была счастлива.

Изменено пользователем ирэн
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина, здесь можно поставить Белочке памятник http://moscow.it-reality.ru/petcem

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks спустя...

Спасибо всем. Большое спасибо.

Пока писать о Белке не могу. Попозже - напишу.

Настя, копируя мой текст о Белке, опустила последнюю фразу: "Но... что бы ни случилось с собакой - всегда виноват ее хозяин. И это - мой крест."

Девочка моя...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина,

я надеюсь, что несмотря на потеряю Белки Вы останетесь с нами на форуме. Только теперь будете рассказывать своим замечательным литературным легким слогом про нового члена семьи :)

PS фразу опустила осознанно: я не считаю, что Вы вообще в чем-то виноваты. Вы сделали гораздо больше, чем сделало бы большинство владельцев собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку. Я бы осталась, но не знаю, насколько уместно рассказывать на комондорском сайте про ИВ?..

А комондора у меня больше нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина,

совершенно уместно :) Тем более, что бывших комовладельцев не бывает ;) Тем более тех, кто так много сделал для спасение одной комондорской жизни.

К тому же, ИВ тоже немаленьке собачки, поэтому думаю, что взаимный обмен опыта будет полезен!

PS я очень много лет подряд работала переводчиком на монопородных выставках ИВ, так что, можно сказать, знаю питомника ИВ в морду лица ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо за поддержку. Я бы осталась, но не знаю, насколько уместно рассказывать на комондорском сайте про ИВ?..

А комондора у меня больше нет...

Марина, не уходите от нас!

Бывших владельцев комондоров не бывает...

Мы будем рады общению с Вами! И всегда будем помнить то, что Вы сделали для Белочки!

dd96bee2cb53d8853a348f327bcf2747.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months спустя...

post-755-1215763867_thumb.jpg

Бел Барс Гудвин

07.02.1996- 15.03.2008

Гудвин, Гуденька, Гудяша

Был для нас всех лучше, краше

Мы старались как могли,

Но тебя не сберегли.

Ты ушел…

ТАКАЯ БОЛЬ....

С этой болью надо жить

Бонифация растить.

Он такой же комондор

Только очень молодой.

Прыгает, играет, лает

И тебя все вспоминает.

На твое место не ложится

Любит, помнит и боится.

Ведь когда он звал играть,

Ты его мог отругать,

А потом поцеловать.

Как вы вместе сладко спали.

Вас двоих мы баловали.

Комондоры – это сила

Одна мощь и красота

А еще любовь и ласка

И конечно доброта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Щ, соболезную ....fe5c8f7326241291f0e7db8a1f7da4c1.giffe5c8f7326241291f0e7db8a1f7da4c1.giffe5c8f7326241291f0e7db8a1f7da4c1.gif

Господи! Благослови Собаку,

Что тысячелетия тому -

Человека вывела из Мрака...

Не позволив зверем быть ему...

Кодекс жизни вряд ли я нарушу

(Всё равно,что люди говорят!) -

Я МОЛЮСЬ ЗА ВСЕ СОБАЧЬИ ДУШИ,

ЧТО НЕ ПРОПУСКАЮТ НАШИ - В АД...

66ad57972109.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Щ, примите мои соболезнования... :(

И хочется мне верить - смерти нет,

Есть только миг между двумя мирами.

Туда ведет прямой собачий след,

и там они соединятся с нами...

7175a49a8572.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...