Перейти к публикации
Komondor's Forum

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 183
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

сегодня 05.07.2012 рано утром не стало нашего любимого племянника Умки (Кавказа). он не дожил до своего 2-х летия ровно неделю. он был долгожданным и желанным участником наших монопородок. всегд

Девять дней без Умушки. Ровно в три часа началась очень страшная гроза. А ровно в 4 она прекратилась. Небо плачет вместе с нами.

Наталия, Елена, примите наши глубокие соболезнования... Наша семья скорбит и плачет вместе с вами.... Дар- чудесный, замечательный и самый настоящий комондор, наш внук.... Не могу написать "был"...

Опубликованные изображения

Марина, Гуля, спасибо.

Гуля,

спасибо. Я тебя потеряла. Не могу дописаться на мыло. Скинь, пожалуйста, мне свои контакты в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, прими мои искренние соболезнования!

Еще одна потеря!

Так больно! Крепись, у меня нет слов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посвящается ВСЕМ собакам, ушедшим от нас.

Собаки не умирают и не покидают нас, они просто поднимаются в заоблачную высь и становятся звёздами, чтобы освещатьнаш земной путь.

По мотивам сказки Helmut von Cuba "Собака за облаками", из книги Тибора Бузадь "Венгерские собаки"

Сказка о двух звёздах.

Однажды на Земле жили Маленькая Собака и большой Старый Человек. Они были неразлучны, никто не встречал их друг без друга. Они вместе ели, вместе спали, вместе приходили и вместе уходили. У Маленькой Собаки была мягкая курчавая шерсть и влажный нос. Её большие круглые глаза смотрели на мир, как глаза маленького ребёнка, восторженно и удивлённо. Когда она бежала, её хвостик скручивался кольцом, а её большие мягкие уши делали её выражение ещё более умилённым. Дети приносили ей конфеты, соседи подкармливали её. Прохожие могли стоять около изгороди и разговаривать с Маленькой Собакой. Все любили её, она же была дружелюбной к каждому, но по-настоящему любила только своего одинокого Старого Человека - хозяина, несмотря на то, что иногда он не уделял ей много внимания и был холоден с ней.

Маленькая Собака всегда ела с хорошим аппетитом, но настал день, когда она не прикоснулась к еде. На следующий день она была так слаба, что Старый Человек отнёс её к ветеринару. Тот дал ему много советов и выписал лекарство, но Старый Человек по его немногословности понял, что его маленькому другу уже ничего не поможет. Вечером, того же дня Маленькая Собака лежала и просто смотрела в пустоту, не узнавая даже своего хозяина. Через какое-то время, она хрипло вздохнула или выдохнула, это отдалённо напомнило лай, вытянула свои лапы и жизнь покинула её. Старый Человек стоял над ней бесконечно печальный, не говоря ни слова. Затем он выкопал в саду могилку и похоронил своего старого друга.

Много невзгод выпало в жизни на долю Старого Человека, но он не плакал с самого детства. Сейчас же он не мог и не хотел сдерживать свои слёзы и проплакал всё ночь.

Тем временем Маленькая Собака направилась в Рай. Это было очень далеко от Земли. И всю свою дорогу, после Млечного пути, она везде искала своего хозяина. Она знала, что рано или поздно каждый отправляется этой дорогой. Она встречала множество разных людей, но не с кем не захотела остаться. У неё не было времени любоваться чудесами Рая, она лишь бегала кругами среди созвездий и обнюхивала, пролетавшие мимо звёзды. Все ангелы знали, что она ищет Старого Человека, но не могли ей помочь, потому что, никто ещё не встречал его. И тогда Маленькая Собака решила бежать обратно к Земле по долгой дороге. Но опять она не встретила своего хозяина и продолжила свои поиски по дороге в Ад. Наконец, она подбежала к чёрной двери Ада. Дьявол грозно закричал: «Что ты ищешь здесь?» Маленькая Собака не ответила, только зарычала на него. «Твой хозяин скоро уже будет жариться у нас здесь»,- презрительно сказал он. «Я не буду ждать этого» - пролаяла собака и быстро добавила, - «и чтобы он случайно к вам не попал побегу я лучше обратно и встречу его». Вскоре она была снова на дороге к Земле

Она прибежала в то место, где дорога разделась на две. Одна вела в Рай, другая в Ад. Маленькая Собака устала и легла на перепутье, положив голову на лапы и терпеливо ожидая. Тем временем к ней подошли Ангел и Дьявол и сели рядом с ней. Вскоре собака увидела, что Старый Человек приближается к ним, она издалека узнала своего хозяина. Счастливо вскочив на лапы и, повизгивая, бросилась она встречать его, прыгая от радости. И Старый Человек узнал своего друга, поднял её на руки и снова его глаза наполнились слезами, но это были слезы счастья. Когда Дьявол увидел их радость и силу их любви друг к другу он так разозлился, что начал пылать от ярости и, вспыхнув, исчез.

А счастливая пара и ангел отправились в Рай. Они сияли таким счастьем, что и по сей день их можно видеть в небе, как две звезды, одна над другой.

Одна звезда – звезда Старого Человека, другая звезда – звезда Маленькой Собаки. И не только люди могут любоваться этими звездами, но и собаки. Именно поэтому они ночами смотрят в небо и посылают свои послания Старому Человеку и Маленькой Собаке.

Ирина и Игорь Мурдавлятовы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks спустя...

Вчера был месяц...

Легче не стало.

Тайсон, ты все еще наш. С нами. Всегда наш.

Изменено пользователем yelaya
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вчера был месяц...

Легче не стало.

Тайсон, ты все еще наш. С нами. Всегда наш.

Они всегда с нами, в наших сердцах....

Держитесь!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, крепись!

У нас после потери Ромушки прошло больше 4 лет. А легче..... Чуть легче стало после 2-х лет. Просто стало возможным смотреть на его фото и не плакать, иногда говорить о нём и не плакать....

Зачем они уходят раньше нас?

Мы вспоминаем маленький комочек,

Холодный нос, и лужи многоточьем

Пометили начищенный палас...

Зачем они уходят раньше нас?

Зачем они уходят раньше нас?

Мы помним неуклюжего подростка,

Который нас любил. Легко и просто,

Дарящего нам счастье без прекрас.

Зачем они уходят раньше нас?

Зачем они уходят раньше нас?

Оставив нам всю боль земной потери.

"ПОСТОЙ, МЫ ОЧЕНЬ МНОГО НЕ УСПЕЛИ"-

Мольба сквозь слёзы в их последний час...

Зачем они уходят раньше нас?

Елена Корс

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тайсон, ты все еще наш. С нами. Всегда наш.

Он всегда будет наш, всегда будет с нами!

Настя, держись!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя! Яна права чуть легче будет после 2-х лет и то если появится новая собака, котарая заберет у тебя часть твоей боли по Тайсону.

Знаю, как тебе тяжело. Крепись!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month спустя...

Сегодня заканчивается этот год. Страшный и тяжелый год для многих комондоровладельцев....

За этот год ушли за Мост Радуги многие наши любимцы...самые лучшие..самые любимые.

Я хочу верить, что там им лучше. Там не больно. Там они молодые и полные сил. Потому что невозможно пережить их уход, если не верить.

А еще я хочу, чтобы в этой Книге памяти было как можно меньше страниц. И в следующем году новые страницы не появились бы...

Наши соболезнования всем потерявшим Друга в этом году.

Наша вечная любовь Тайсону...

http://video.mail.ru/mail/manja_nadja/1/2.html

От себя отпускаю...

66456ac6f18cf0c074.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months спустя...

Сегодня Тайсону должно было исполниться 14 лет.

Не исполнилось.

Не удержали.

Прости.

С Днем рождения

0552a0bd94c941dfe1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, мы всегда будем помнить Тайсона, он всегда будет с нами...

Верь, что на Мосту Радуги ему очень-очень хорошо и легко!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months спустя...

Сергей и Лена, примите искреннее соболезнование.

Небольшой фотоальбом, посвящённый памяти моей мамочки Даны от Лиси.

post-761-1245081722_thumb.jpg

Изменено пользователем Арина
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, Сергей! Соболезную. Крепитесь!

Да, это трудно расставаться с другом,

Но никому потерь не избежать,

Дай Бог терявшим, стать сильнее духом,

Дай Бог любившим, полюбить опять!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...