Перейти к публикации
Komondor's Forum

ЕвроДогШоу (8-10.06.2007 г.)


Рекомендованные сообщения

Незнаю, сколько стоит. Деньги в этом вопросе не главное, главное то, что тест должн быть не ранее месяца с момента прививки, а у меня собаки молодые, и я их только 2 недели как ревакцинировала. :unsure:

Но в послед завтра узнаю у колег в Загоне что есть ли договоренность с Россией по поводу собак через Украину.

Буду Вам очень благодарна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 93
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Никита!

РУССКИЕ СОБАКИ ЧЕРЕЗ УКРАИНУ ЕДУД ЭТО УЖЕ НЕ РОССИЯ. ЭТО У НАС ЗАКОН .

Значит через словкию поедут.

Кстати, насколько я знаю, венгерские транзитные визы не нужны, если есть шенгенская виза:

http://www.mfa.gov.hu/kulkepviselet/RU/ru/...atutazoknak.htm

Это для Юлии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не знаю Словакию но она тоже евросоюз, закон тот же или нет?

Закон тот же, но есть национальная специфика. :)

Например, в Польшу можно хоть слона под видом собаки провести, главное только денег плати. В Финляндию наоброт - с нарушениями делать там нечего.

Насчет вас, венгров, я не знаю. К вам редко из России с собаками ездят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Никита!

РУССКИЕ СОБАКИ ЧЕРЕЗ УКРАИНУ ЕДУД ЭТО УЖЕ НЕ РОССИЯ. ЭТО У НАС ЗАКОН .

Значит через словкию поедут.

Кстати, насколько я знаю, венгерские транзитные визы не нужны, если есть шенгенская виза:

http://www.mfa.gov.hu/kulkepviselet/RU/ru/...atutazoknak.htm

Это для Юлии.

Никита, спасибо. Шенген конечно нам из красной зоны никто не откроет, но спасибо за информацию, обязательно поделюсь ею с организаторами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В январе этого года я ездила автобусом в Словению, в Любляну, на выставку. Ехали мы транзитом через Венгрию. Так вот, без теста в поездке делать было нечего.

Тест проверяли у всех собачек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия,

я полагаю, что Вам стоит попробовать сделать новый вет.паспорт с новыми датами прививок.

Хатем договориться о датах в тесте.

В противном случае может так статься, что Вы потратите деньги только на дорогу до границы и разборки с погранцами :(

Или требуйте письменных гарантий с перевозчика с обязательствами вернуть деньги в случае неудачи. Тогда сразу будет ясно: правду говорит перевозчик или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Незнаю, сколько стоит. Деньги в этом вопросе не главное, главное то, что тест должн быть не ранее месяца с момента прививки, а у меня собаки молодые, и я их только 2 недели как ревакцинировала. :unsure:

В августе прошлого года тест стоил 3000 рублей. Сейчас стоит уже 4000.

http://www.pcr-lab.narod.ru

Юлия, а собаки Ваши чипированы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В августе прошлого года тест стоил 3000 рублей. Сейчас стоит уже 4000.

http://www.pcr-lab.narod.ru

Юлия, а собаки Ваши чипированы?

Все мои собаки чипированы с 3 месячного возраста. У нас на переферии это считается обязательным для выстовочных собак, а у Вас разве нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юлия,

я полагаю, что Вам стоит попробовать сделать новый вет.паспорт с новыми датами прививок.

Хатем договориться о датах в тесте.

В противном случае может так статься, что Вы потратите деньги только на дорогу до границы и разборки с погранцами :(

Или требуйте письменных гарантий с перевозчика с обязательствами вернуть деньги в случае неудачи. Тогда сразу будет ясно: правду говорит перевозчик или нет.

Спасибо, попробую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все мои собаки чипированы с 3 месячного возраста. У нас на переферии это считается обязательным для выстовочных собак, а у Вас разве нет?

У нас, в основном, по старинке, клеймят.

А спросил я лишь по тому, что нечипированным животным тест не делают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас, в основном, по старинке, клеймят.

А спросил я лишь по тому, что нечипированным животным тест не делают.

Очень жаль, что у Вас владельцы не заботятся о выставочной карьере своих собак. У меня щенки засиделись и я сама чипировала. Зато, владельцам теперь не надо об этом беспокоится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень жаль, что у Вас владельцы не заботятся о выставочной карьере своих собак.

У нас на выставки пускают с клеймами. Заграницу - тоже. Оценки не зависят от того, чипирована собака или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия, если бы для поездки на ЕвроДогШоу-2006, в Финляндию и на Cruft's в Англию, не требовался бы тест, Весту мы не чипировали до сих пор. Обязательным чипирование не является, а вот клеймение никто не отменял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юлия, если бы для поездки на ЕвроДогШоу-2006, в Финляндию

В Финляндию чипирование не было обязательным. С нам в автобусе ехали собаки с клеймами. У йорка сидевшего перед нами, например, финские веты клеймо проверяли, он не был чипирован. И это было гораздо быстрее, чем с нашими чипами возились :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня купила свежий номер журнала "Собака и Я". Вот что я там прочитала:

Самое важное в этих документах - это ветеринарная справка, причем разные страны требуют справки по форме, которая принимается именно у них в стране. Так Белоруссия требует одни справки, Украина - совсем другие, а Венгрия третьи и так далее. Так что, выезжая в такое турне, надо иметь как минимум три справки, включая справку о бешенстве. Хотя многие и говорят, что в Венгрии не требуют справку о титре бешенства, но они ее требуют!

И еще на будущее:

В России только одна клиника может делать этот тест (тест на бешенство), и ее подтверждение принимают в Европе,так же принимают в странах - Венгрии, Румынии... Если выезжать в Финляндию, Швецию, Норвегию, то там нужен тест на бешенство, сделанный только в Финляндии или Германии. Чемпионат мира, который будет в 2008 году в Швеции запретит въезд всем без теста на бешенство, сделанный в других, кроме вышеперечисленных странах.

Журнал "Собака и Я", май2007 г.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Собака и я" несколько ошибается.

В Евросоюзе действуют общие правила ввоза животных, официальная версия которых лежит здесь:

http://ec.europa.eu/food/animal/liveanimal...st_third_en.htm

Документ под названием "Regulation No 998/2003".

В этих общих правилах страны подразделены на несколько категория, для которых установлены несколько разные правила ввоза. В частности там оговорено, что при ввозе из третьих стран в страны из приложения 2, списка A должна прилагаться справка титрования от бешенства. В этом списке Швеция, Англия, Ирландия и Мальта, таким образом в эти страны нужнен тест на бешенство.

Во все остальные страны (заведомо включая Венгрию) тест не нужен, если собака в них вьезжает из стран списка C. В список С входит Россия и Беларусь, но не входит Украина. Таким образом, если ввезти собаку в Венгрию не транзитом через Украину, а непосредственно из России или Беларуси (самолетом или через Польшу или как-либо еще), то тест на бешенство не будет нужен. Об этом, как я понял "Собака и Я" умалчивает.

Еще один момент - в странах евросоюза вместо справки можно предьявить европаспорт, единой для всего евросоюза формы (который собственно заменяет собой справку). Об этом так же сказано в Regulation No 998/2003.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Официальный список признаваемых Евросоюзом лабораторий для теста на бешенство:

http://ec.europa.eu/food/animal/liveanimal...approval_en.htm

Кстати, я не знал, что еще и Нарвак получил сертификацию.

- The All Russian State Centre for Quality and Standardisation of Veterinary Drugs and Feed (VGNKI)

5 Zvenigorodskoe shosse

Mockva 123022

Tel/Fax: +7 095 253 14 91

E-mail: pcr-lab@elnet.msk.ru

- NARVAC, Research and Development Company

Ivanovski Virology Institute

16 Gamalei St.

Mockva 123098

Tel/Fax: +7.095.190.75.61

E-mail: aliper@narvac.com

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на выставки пускают с клеймами. Заграницу - тоже. Оценки не зависят от того, чипирована собака или нет.

Заграницу скоро без чипов пускать не будут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Заграницу скоро без чипов пускать не будут.

Если заграница это евросоюз, то клейма там будут действительны до 2011 или 2012 года ;) Это тоже прописано в Regulation No 998/2003.

В общем никто не возражает что чипы это неплохо и менее травмирующе чем клейма, я просто удивился что вы связали чипы и выставки между собой. На мой взгляд необосновано. Чип можно поставить в любом возрасте, и то что у нас комондоров не везут на Крафтс или на ЧМ в Мексику или на Вестминстр (а в другие места на сегодняшний день чипы не нужны), поверьте, это не из-за отсутствия чипов у собак B) И само по себе появление чипов тоже здесь ничего не изменит. Нужны собаки хорошего качества у людей, которые могут себе позволить потратить тысячу или две евро на поездку, массу сил и времени. Но в этом случае они и чип найдут возможность поставить и тест от бешенства сделать - на фоне прочих затрат и усилий это такие мелочи...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заграницу скоро без чипов пускать не будут.

Если заграница это евросоюз, то клейма там будут действительны до 2011 или 2012 года ;) Это тоже прописано в Regulation No 998/2003.

В общем никто не возражает что чипы это неплохо и менее травмирующе чем клейма, я просто удивился что вы связали чипы и выставки между собой. На мой взгляд необосновано. Чип можно поставить в любом возрасте, и то что у нас комондоров не везут на Крафтс или на ЧМ в Мексику или на Вестминстр (а в другие места на сегодняшний день чипы не нужны), поверьте, это не из-за отсутствия чипов у собак B) И само по себе появление чипов тоже здесь ничего не изменит. Нужны собаки хорошего качества у людей, которые могут себе позволить потратить тысячу или две евро на поездку, массу сил и времени. Но в этом случае они и чип найдут возможность поставить и тест от бешенства сделать - на фоне прочих затрат и усилий это такие мелочи...

Абсолютно с Вами согласна. А почему Вы решили что в Мексику российские комондоры не едут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А почему Вы решили что в Мексику российские комондоры не едут?

У нас и на Крафтс ездили. Но один комондор погоды не делает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...