Перейти к публикации
Komondor's Forum

Рекомендованные сообщения

Приглашаю принять участие в тестировании фотогаллереи.

Предполагается ее использовать только для фотографий имеющих отношение к комондорам. Галлерея в данный момент находится в тестовой стадии, поэтому не удивляйтесь, если фотографии загруженные сегодня, через неделю пропадут (хотя я буду стараться, чтобы этого не произошло). О ошибках, пожалуйста, сообщайте здесь.

Галлерея

А вот так можно посмотреть недавно закачанные картинки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 69
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

да я загрузил одну фото, чтобы проверить, что загрузка работает :) Вся нажежда собствено на вас :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже начала. Кто следующий? Никита, а ещё? У Вас же много интересных фотографий! Наверняка есть что-то новенькое. Покажите!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я уже начала. Кто следующий? Никита, а ещё? У Вас же много интересных фотографий! Наверняка есть что-то новенькое. Покажите!

Следующий - я! :D Уже начало есть! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снежный зверь - класс! :P А ещё?

Люди! Кто четвёртым будет? А так жа пятым, шестым и т.д.? А то втроём как-то скучновато... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что завтра еще подтянутся желающие! :D

А вот вопрос к Никите - как сделать свой "водяной знак"? :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо за доверие! B)

А я могу туда весь альбом сразу из maila скачать? Или только по 4 фотки через загрузку?

На странице загрузке есть несколько вариантов, см. закладки наверху страницы.

От web-browsera - загрузка с локального компьютера

От web-страницы - загрузка фото с друого сервера. ваш локальный комп не используется.

Для ваших целей (много локальных фотографий) могут подойти варианты: WindowsXP или "загрузка отдаленной галереи" или "загрузка через апплет".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю, что завтра еще подтянутся желающие! :D

А вот вопрос к Никите - как сделать свой "водяной знак"? :unsure:

В графическом редакторе. Он не обязательно должен быть текстом, может быть картинкой-эмблемкой. То что я там сварганил, приведено ниже. Вы кстати, можете попросить наверно CanosSapiens сделать watermark, она обычно легко соглашалась помочь.

post-2-1137956246_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ещё вопрос: комментарии таи не предусмотрены или я не нашла, как их написать.

Коментарии можно включить для каждого альбома.

Находясь в альбоме, нажимаете слева "разрешить редактирование" (русский перевод действий ужасен), и добавляете для группы Everybody права "добавлять коментарии". И может быть "читать коментарии" (я не знаю входит ли они автомаотм в права "добавлять коментарии").

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В графическом редакторе. Он не обязательно должен быть текстом, может быть картинкой-эмблемкой. То что я там сварганил, приведено ниже. Вы кстати, можете попросить наверно CanosSapiens сделать watermark, она обычно легко соглашалась помочь.

Спасибо! Воспользуюсь Вашим советом и обращусь за помощью к Лене. (CanosSapiens)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ещё вопрос: комментарии таи не предусмотрены или я не нашла, как их написать.

Коментарии можно включить для каждого альбома.

Находясь в альбоме, нажимаете слева "разрешить редактирование" (русский перевод действий ужасен), и добавляете для группы Everybody права "добавлять коментарии". И может быть "читать коментарии" (я не знаю входит ли они автомаотм в права "добавлять коментарии").

Так, методом проб выяснилось, что имеет смысл для всех разрешить еще и просмотр коментариев, а для себя так же редактирование и их удаление.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никит, пардон, а для бестолковых можно ещё раз, только подробнее.

А где слева "разрешить редактирование"? Я не нашла. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Никит, пардон, а для бестолковых можно ещё раз, только подробнее.

А где слева "разрешить редактирование"? Я не нашла. :rolleyes:

Надо в любую свою галлерею зайти, и слева появляются надписи насчет того, что с ней можно делать. У вас же русский язык стоит или английский?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Теперь, кажется, получилось. Проверьте, пожалуйста. А то я могла опять что-то напутать.Буду признательна за проверку и подсказку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо! Теперь, кажется, получилось. Проверьте, пожалуйста. А то я могла опять что-то напутать.Буду признательна за проверку и подсказку.

Смотрите картинку. У вас в альбоме должно было быть два разрешения обведенных красным. А устанавливаются они (если их еще не было) в поле обведенном желтым. Но в вашей галлереи я их уже установил. И коментарий оставил.

post-2-1137970747_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Вот и мы к вам присоединились!

Осуществляем так сказать "пробу пера"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте все. Залить - залила, с "наворотами" разбираюсь. Больно мудрёно всё. :)

Я и сам пытаюсь разбраться с наворотами. <_<

Галлереи пользователей вынес в отдельный альбом.

Создал так же альбомы с тематическими альбомами. Там сейчас только выставки, но любой пользователь может создать там свой подальбом и заливать картинки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще хочу обратить внимание на возможность привязывания альбомов и фотографий к карте. Для этого в редактировании альбома (фотографии) надо нажать на закладку "Google Maps" и отметить место, где была снят альбом или фотография. Выбирая, можно двигать карту, приближать ее или удалять.

Затем в общей галлереи можно выбрать в левой колонке "Показать Google Maps" и будет показана карта с отметками, куда привязаны альбомы. Нажимая на отметки, можно просматривать фотографии или переходить к этим альбомам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С ума сойти можно!. Даже карта! Дома сегодня обязательно посижу на кнопочки понажимаю. На работе весь январский трафик уже "слопала":)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...