Перейти к публикации
Komondor's Forum

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 68
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Людмила, подарки уже раздаём вовсю! :rolleyes:

Обожаю дарить подарки! Даже больше, чем получать.

Подарки - это хорошо! pooh_birth_day.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks спустя...

Друзья! До Нового Года осталась всего лишь неделя. Не пора ли елочку наряжать?

Как будем накрывать праздничный стол? Что готовить будем? Поделитесь своими "фирменными" рецептами!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салат с двойственным названием. Либо "Деловая женщина", либо "Ленивая хозяйка".

1 банка кукурузы, 1 банка красной фасоли в собственном соку, 1 пучок кинзы, 1 пакетик ржаных сухариков с чесноком ( всыпать перед подачей на стол, чтоб не размокли и остались хрустящими), майонез.

Время приготовления 2 минуты. Вкусно! Пальчики оближешь!

Квашеная капуста быстрого приготовления.

Капуста, морковь перемешать, сложить в кастрюлю , не отжимая. Выдавить через пресс чеснок ( 4-5 зубчиков на 2 кг капусты), слегка перемешать.

Вскипятить 1 литр воды, добавить 1 стакан сахара ( можно меньше), 2 ст.л. соли ( без горки). Довести до кипения. Влить 0,5 стакана ароматного подсолнечного масла. Довести до кипения, влить 0,5 стакана уксуса и сразу выключить. Залить горячим рассолом капусту, накрыть крышкой. Через час перемешать. Через 4-6 часов ещё раз перемешать. Готова через 12 часов. Хранить в холодильнике. Попробуйте! Очень вкусно!

Если интересно, могу поделиться рецептами мужского и женского салатов и вкусной выпечки., а так же баклажанов с грибами и сыром. Блюда нравятся всем без исключения. Гарантирую. B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Из закусок мы любим всякие салатики "слоеные" - "Селедка под шубой", "Мимоза" - это я думаю известные рецепты, а вот "Овощным тортиком" поделюсь:

Я беру тарелку с большим диаметром, по кругу бумажный ободок-каркас (лучше подходят плакаты, календари), скрепленный скрепкой - внутрь слоями укладываются (мелко нарезанные или на терке) вначале сол. огурцы, потом чередуя вареную морковь, картошку, лук, свеклу, между слоями соль и майонез, на верх желток вар. яйца, на несколько часов в холодильник, перед употреблением, бумагу снять. Получается как торт + слои красиво чередуются цветами... Резать как торт!

Приятного аппетита!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Салат с двойственным названием. Либо "Деловая женщина", либо "Ленивая хозяйка".

Если интересно, могу поделиться рецептами мужского и женского салатов и вкусной выпечки., а так же баклажанов с грибами и сыром. Блюда нравятся всем без исключения. Гарантирую. B)

Яна, здорово! Спасибо за рецепты и хочу продолжения.....ura1.gif

Из закусок мы любим всякие салатики "слоеные" - "Селедка под шубой", "Мимоза" - это я думаю известные рецепты, а вот "Овощным тортиком" поделюсь:

Интересный рецептик! wink.gif Надо попробовать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще любим такое:

Берется грудка курицы прокручивается на мясорубке (можно дважды), добавляется сырое яйцо, соль, специи, потом делаются лепешечки (приблицительно 10-12 см в диаметре, я их раскладываю на столе), на каждую лепешечку кладуться предварительно мелко нарезанные, и обжаренные практически до готовности свежие шампиньоны и лук. Потом лепешечки складываются и образуется фаршированная котлетка - и на сковородку, обжаривается с двух сторон до золотистой корочки, но потом нужно протушить в любом соусе (я делаю в томатном) - без соуса получается суховато.

Это рецепт не "на скорую руку" зато очень СЫТНО и вкусно!

Приятного аппетита!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не забудьте: наступающий Новый 2006 Год - год Собаки!

Поэтому при составлении меню праздничного застолья, предпочтение следует отдать мясным закускам! (рыба и морепродукты вряд ли придутся Собаке по душе). acute.gif

Нам советуют сделать ставку на холодец, ветчинные рулеты, заливное из птицы, оливье, жульены.

И помните, что Огненная Собака - животное активное о очень подвижное. Это в следующем году потребуется и от всех нас!

Муж подсказывает, что нужно на новогодний стол не забыть поставить и мисочку сухого корма!taunt.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще можно здесь посмотреть www.cooking-book.ru, можно что-нибудь найти интересное!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и Дедушка Мороз к нам и нашим комондорам пожаловал! Встречайте!

(Открытка CanisSapiens , с форума: Komondor's Forum > Частные форумы / Private > О других породах)

CanisSapiens, спасибо за открыточку!

post-5-1135507953_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салат женский ( по вкусу собакам-вегитарианцам).

!-й слой - тёртая сырая морковь.

2-й - изюм, предварительно ненадолго запаренный.

3-й - грецкие орехи, измельчённые по вкусу.

4-й - тёртая варёная свекла.

Каждый слой смазывается майонезом.

Салат мужской ( понравится любой собаке, даже огненной).

2 свиных сердца положить в кипящую посоленную воду, после закипания убавить огонь и варить 40 минут. Нарезать тонкой соломкой.

Репчатый лук нарезать на четвертинки колечек, залить кипящим бульоном от сердца и дать постоять 10 минут.

1-й слой - лук.

2-й - сердце.

3-й - 5-6 варёных яиц , нарезанных любым способом, желательно покрупнее.

Каждый слой смазывается майонезом.

Баклажаны с грибами.

Неочищенные баклажаны нарезать кубиками по размеру грибов, обжарить на раст. масле на сильном огне, постоянно помешивая примерно 20 мин. до истончения кожицы и размягчения баклажан.

За 10 мин. до готовности на другой сковороде поставить жариться грибы с луком.

Затем грибы выложить в баклажаны и жарить всё вместе ещё 5 мин. на сильном огне.

Добавить сметану и подержать 10 мин. на слабом огне без крышки.

Засыпать крупно натёртым сыром сверху, закрыть крышку, сделать минимальный огонь. Блюдо готово, когда сыр расплавится.

Очень вкусно и сытно, но коварно, т.к. очень жирно. Не у всех желудок выдерживает.

Куриные сердечки в соусе. (точно понравится и собакам, и их хозяевам).

Куриные сердечки залить оливковым маслом и дать постоять. Обжарить на горячей сковороде.

Незадолго до готовности добавить сладкий перец, нарезанный кубиками (очень красиво, если перец разноцветный), лук, чеснок, зелень, грецкие орехи, соль, перец, специи по вкусу.

Залить сливками, перемешать и сразу выключить.

При желании можно в самом начале добавить сухое сино, только не красное.

Хочу ещё предложить рецепт очень вкусного ликёра. Правда на его приготовление требуется месяц, так что на новый год уже не получится, но ведь впереди ещё много праздников.

Взять апельсин, в его корку воткнуть 33 кофейных зерна, насыпать 33 чайных ложки сахара, залить 0,5 л водки, настоять 33 дня.

Очень оригинальный вкус, причём нравится и мужчинам, и женщинам.

Всем приятного аппетита! :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна! Браво!

Все рецепты взяла на заметочку! Кстати, сегодня попробовали салат по Вашему рецепту "Деловая женщина". golod.gif Вкусно, а главное очень быстро!moto.gif Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой фирменный рецептик:

Сыр (желательно твердых сортов) натереть на крупной терке. Добавить толченных грецких орехов и немного чеснока. Добавить немного майонеза. Из полученной массы скатать шарики, размером с грецкий орех. Каждый шарик обвалять в измельченных грецких орехах. До подачи на стол хранить в холодильнике.

Или 2-ой вариант: в серединку шарика добавить маслинку (без косточки) и обвалять в натертых на мелкой терке крабовых палочках (не до конца размороженных). По виду эта сырная закуска напоминае конфеты "Рафаэлло". Очень вкусно, быстро и необычно! Попробуйте! :D

А Снегурочка очень на Весту смахивает. :)

Я тоже об этом подумала!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина, рада, что моя "ленивая хозяйка" = "Деловая женщина" Вам понравилась. И правда, очень быстро. Вполне оправдывает своё название, т.к. и лентяйки, и бизнес-леди на кухне проводят минимум времени. :rolleyes:

Попробуйте и остальные блюда. Гарантирую, недовольных не будет. Ещё за последний кусочек поспорите. ;)

Людмила, идея "Рафаэлло" очень интересна. Особенно если подать в коробочке из-под этих конфет... :P Надо будет попробовать 1 апреля на работе B) .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Снегурочка очень на Весту смахивает. :)

Я тоже об этом подумала!

Хм... ну вообще-то эта "Снегурочка"- Тайсон...Вот такой вот нестандартной ориентации Дед Мороз B)

PS спасибо CanisSapiense за открытку :D и за оперативность!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тайсону мои извинения :rolleyes: . Не признала. Каюсь. ;)

Королевич нами назван принцем. На сайте НКП в фотоконкурсе должен появится в ближайшие дни с поздравлениями всем. Загляните, кому интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ира, а что-то из твоего фирменного --- рыбного мона?

Cаша! Это скорее вопрос к Алексею (это он по рыбной части - и рыбак и рыбный повар).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРО ЩУКУ:

чистишь

потрошишь

снимаешь шкуру

обваливаешь тушу(рыбу)

делаешь фарш

начиняешь

зашиваешь

запекаешь

разрезаешь

сьедаешь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

post-22-1135669688_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...