Перейти к публикации
Komondor's Forum

КОМОНДОР, срочно отдается молодая собака


Рекомендованные сообщения

НайтЗося,

Я рекомендую после прохождения первых основных занятий по ОКД одним человеком (в будущем хозяином), по одному (а если есть необходимость, то и пару занятий) провести с каждым членом семьи. Даже самыми маленькими детьми. Это учит всех членов семьи правильно (под руководством инструктора) обращаться с собакой. А собака учится слушаться всех без исключения членов своей стаи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз сегодня утром сделала ошибку - стала говорить ему "фу" и т.д., когда он встречал меня утрои ( уходила на 10 минут, а встречал, буд-то меня несколько часов небыло). Села на корточки и оказалась где-то глубоко под под собакой...Но выдержала - стала гладить только стоящего. Он реагирует, как Зося на кошек - голову теряет. А коленка моя не помогает- приходится ему под живот, он даже ее не заметил...Что-то у меня не то с коленками... :P Мне ваши советы очень помогают выстроить линию поведения. Я понимаю, что пр. все его поведение зависит от нас. У нас будет еще один инструктор "домашний", который будет заниматься с детьми. Сначала детей подресирует, потом детей с собакой.

на счет его остановок заводчики ничего не знают - не было такого. Он иногда задумчивый, тихий, ищет их. Когда перестанет, приедем в Тушино, на Родину:)

Вчера выдергивал лапы - не давал разбирать шерсть. Может, щекотно? Потому, что все остальные места даже подставляет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жан тоже "выдёргивает" лапы, когда разбираем на них шерсть. Ему действительно щекотно. Приходится с лапами разбираться вдвоём, один держит, другой разбирает. Да ещё при этом рассказывать, какой он замечательный, терпеливый и не боится щекотки.

Аня, прежде, чем присесть, я несколько секунд собаку сдерживаю. Руками на голову и холку надавливаю, как бы прижимая его к полу, чтобы он не мог подпрыгнуть, "фу" не говорю, у нас для таких случаев"нет, нельзя на меня прыгать" спокойно, но громко и строго, иногда не один раз повторю, дождусь, пока наступает секунда затишья, пёс прекращает постоянные попытки прыгнуть( хотя бы на секунду) и именно в этот момент сажусь с ним обниматься, но всё равно придерживаю за шею, обняв двумя руками, так, чтобы он не мог напрыгнуть на плечи. Это получилось не сразу, я тоже несколько раз получала лапой по лицу и оказывалась на полу "затоптанная" :P радостным Жаном. Но" терпение и труд" сделали своё дело. Теперь, приходя домой, я просто говорю:" Нет, не прыгай на меня, подожди!" И Жан просто радостно трётся об меня, виляет хвостом и т.д. Иногда, переодевшись в домашнее, приглашаю сама:"Ну, иди сюда!"(обычно после долгой разлуки) и позволяю встать лапами на плечи и облизать меня.

Удачи! Надеюсь, у вас тоже всё получится. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё это просто замечательно. Я имею ввиду советы и поддержку, потому что собака у нас была давно и кое-что порядком подзабылось. Книжки читать, конечно, полезно, но ещё лучше вот так, получать информацию из первых рук.

Вы все просто молодцы ребята!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НайтЗося,

Вы не забывайте, что Найт только-только появился у Вас. А до этого всю свою жизнь прожил в другой семье. Сейчас песа только адаптируется к Вам. Не давите на него сильно и не ждите сейчас многого. Если Вы хотите чего-то добиться, то делайте это ненавязчиво. У Вас обязательно будет время научить Найта всему, просто надо чуть-чуть подождать :)

Попробуйте разбирать лапы в виде игры. Чешите пузико (они это любят и специально ложатся на спину), а сами по чуть-чуть разбираете косы. Сразу и много- Найт сейчас не выдержит. Вы только спровоцируете акт непослушания.

Найт пока не нашел нового хозна в Вашей семье, поэтому и будет стараться делать все по-своему. Очень важно сейчас не провоцровать проблемное поведение, иначе будет сложнее в будущем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все дни с субботы лежу с радикулитом а Наит рядом, :blink: с сочувствием.

перед прогулкой ( а уходить от меня не хочет) валяется на спине и стучит хвостом - смешной. В хозяйки он меня выбрал. Но с Мишей занимается охотно. Лентяй и попрошайка. Правда, маленькие достижения уже есть: лапы дает поочередно и садится на тридцать третий раз. Пытался съесть приходящего доктора. Все живы и я оживаю.

по опыту - сколько нужно комондору для "переваривания и осознания" команды? А то есть подозрение, что дурака валяет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
садится на тридцать третий раз.

по опыту - сколько нужно комондору для "переваривания и осознания" команды? А то есть подозрение, что дурака валяет.

Это как учить. Есть подозрение, что вы неправильно учите. Пока команда не разучена, ее надо делать так, чтобы у собаки не было шансов ее не выполнить.

Так если классически механикой + пищевым методом, то говоря "сидеть" надо поднимать лакомство над его головой и одновременно слегка нажимать на круп. И так каждый раз, пока не почувствуете что команда разучена.

Тридцать три раза просто повторять "сидеть" не есть правильно - вы его так научите только тому, что ваши команды можно игнорировать.

Если не понятно, то лучше отложить до площадки, там вам покажут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, сочувствую! Поправляйтесь скорее!

По поводу обучения Никита абсолютно прав. Сначала команде надо научить банальным способом: команда(ОДНА, а не 33!) - механика( нажать на круп и т.д.)- кусок(лакомство в качестве поощрения). И так до тех пор, пока не отпадёт надобность в механике.

Помните, что комондор - большая флегма! Поэтому не спешите повторить команду, дайте время "переварить". Правда, Вы должны быть уверены, что он размышляет над тем, что надо сделать, а не по-поводу того, стоит ли вообще это делать. Тут Вам поможет инструктор, опыт и Ваша интуиция.

Если хотите поговорить подробнее, звоните, с удовольствием пообщаюсь с Вами и поделюсь опытом.

Успехов , терпения и удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Так если классически механикой + пищевым методом, то говоря "сидеть" надо поднимать лакомство над его головой и одновременно слегка нажимать на круп. И так каждый раз, пока не почувствуете что команда разучена."

Так и учим. Успехи есть. Не самые-самые. Потихоньку.

Тридцать три раза просто повторять "сидеть" не есть правильно - вы его так научите только тому, что ваши команды можно игнорировать.

33 раза - это я образно. Некоторым собакам нужно дать время на обдумывания - около минуты. В итоге, действительно, пытается игнорировать.

Теперь намного реже. Все равно пытается.

У нас тут котовасия была с лапой. Стал хромать на переднюю. А ночь после этого почти не спал, бродил и скулил. Скулил потягиваясьУтром повезли в клинику. Сделали снимок - все кости целы. Конкретно ничего не сказали. Может быть артрит, а может быть и нет... Только карты не раскладывали... :)

Прошло пять дней. Хромает после прогулки немного. А дома проходит. Может, вывих?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы вначале осмотрел пальцы, не сломаны ли когти, нет ли порезов или раздражений на подушках лапы и между пальцами.

За пальцы подергать, посгибать.

Потом с силой ощупал бы ногу, суставы, посгибал бы, покрутил, подергал. Чтобы хотя бы определить место где болит.

При сомнениях сравнивайте с реакцией на здороавой лапе.

Ни с кем в тот день не дрался, не играл? Дырку в лапе от зубов с такой шерстью заметить сложно, а при воспалении болеть она будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вывих вряд ли. Скорее растяжение или то, что предположил Никита. Артрит - диагноз весьма сомнительный, если постепенно проходит без лечения. Или чем-то лечите? Вообще в клинике что-то назначили?

Для укрепления лап, суставов, связок и костей очень хорошо давать гелабон(в таблетках) или гелакан(порошок), продаётся в крупных зоомагазинах. При хромоте, размёте и прочих "нехороших" симптомах желательно увеличить рекомендуемую дозу в 1,5 - 2 раза до выздоровления, а далее даватьпрофилактическую дозу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Время прошло: хромает только после нагрузок, то есть, если гулять более получаса. Мы сначала думали. что ранена подушечка ( Зося научила его воровать грецкие орехи, они нагрызли штук десять, а скорлупки убрать не догадались). Напрягается. если щупать плечо. Давали РИМАДИЛ и СИНУЛОКС. Гелокан еще не купили. А вообще - активный. Прыгает на меня меньше. Зато щиплет пузо ( за пуговицы) и счастлив. Выучил "рядом", то есть если по ходу движения рядом, то при остановке сесть. Садится. Вы правы, наверное, похоже, что растяжение. И спасибо за поддержку, мы переволновались сначала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months спустя...
Как теперь дела у Найта, интересно. Яна, вы не в курсе случайно?

Действительно, интересно!

Кстати, у пользователя НайтЗося сегодня День рождения!

НайтЗося! Поздравляю с праздником! Всего Вам самого-самого доброго! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Найта всё хорошо. Я в воскресенье виделась с Галиной Леоновой. Она сказала, что Аня ей периодически звонит. В семье всё хорошо. Пёс обожает всех. На улице ведёт себя активно-доброжелательно, к собакам не задирается, к людям спокоен.

От души присоединяюсь к поздравлениям! Здоровья, счастья, благополучия имениннице , её семье, Найту и Зосе! :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже присоединяюсь к поздралениям! НайтЗося, с днем рождения Вас!

Очень рад, что у Найта все хорошо. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...