Перейти к публикации
Komondor's Forum

КОМОНДОР, срочно отдается молодая собака


Рекомендованные сообщения

Рада сообщить, что молодой комондор, о котором шла речь, обрел семью! :D

Надееюсь, что он будет любим и ему в этой семье будет хорошо! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! Давайте знакомиться. Мы его уже любим, а ночью он позволил себя погладить! Вернее, положил мне морду на грудь - пожалей меня, я один остался. А утром уже был обглажен детьми. Только вот нового хозяина побаивается, но утром гулял " в его руках". Маленькая Зося тоже немного боится и храбро охраняет своё место. Она у нас фоксик. Жду от всех сочувствующих советов по воспитанию годовалого кобеля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ура! Давайте знакомиться. Мы его уже любим, а ночью он позволил себя погладить! Вернее, положил мне морду на грудь - пожалей меня, я один остался. А утром уже был обглажен детьми. Только вот нового хозяина побаивается, но утром гулял " в его руках". Маленькая Зося тоже немного боится и храбро охраняет своё место. Она у нас фоксик. Жду от всех сочувствующих советов по воспитанию годовалого кобеля.

Здравствуйте!

Главное, что Вы его любите! :D Уверен, что Вы очень быстро найдете "общий язык"! Рассказывайте, как все будет складываться. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте, а в каком районе вы живете?

Вообщем мы соседи. Я живу на Ленинском недалеко от "Электроники".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Аня и Миша!

Очень рада, что вы с Найтом обрели друг друга!

Желаю вам успехов в воспитании достойного пса!

Если нужна помощь, совет, информация, обращайтесь. Всегда с удовольствием помогу всем, чем смогу.

тел. 494-24-16, e-mail:d.burbon@mail.ru :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы его уже любим, а ночью он позволил себя погладить! Вернее, положил мне морду на грудь - пожалей меня, я один остался. А утром уже был обглажен детьми. Только вот нового хозяина побаивается

Как там кобель? Все живы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за отклик! Самые важные решения Наит принимает ночью. На следующее утро он решил, что Миша ему тоже нравится. К старшей дочери он сразу хорошо отнесся, она его стала гладить через час знакомства (ей 14лет). А вот к младшей, ей 6,Найт сначала отнесся с подозрением.Потом начал пугать, кидаться и зубами щелкать. За это ( как я его на месте преступления застукала) я его щелкнула по морде и по заднице. Очень умный пес - теперь делает это тогда, когда я не вижу.А когда вижу - он сама любезность:лижет, хвостом машет. Она его гладит. Что делать? Настасья наливает ему воду и кладет корм. Что еще можно сделать? Он, наверное, "ставит" ее в иерархической лестнице ниже себя? Вот вопрос - как повысить статус ребенка? Хочется все же не бить. Он еще щенок, не смотря на свой год. Освоился, хулиганит - грызет тапки, вкусную зоськину палку, интересуется рыбками,лезет мне в постель. Слушается нормально. На улице очень хорошо. У меня кислородный шок - давно я столько времени на улице не проводила :). С Зосей подружились, есть и пить он предпочитает из ее мисок, спят умилительно спина к спине. А за мной ходит хвостом, даже в туалет, наверное еще не уверенно чувствует себя на новой территории. В общем, все замечательно, кроме отношений с младшей ребенкой. А какой он мягкий!

Мы живем около метро "П-кт Вернадского".

Nikki, давайте как ни будь встретимся на прогулке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот к младшей, ей 6,Найт сначала отнесся с подозрением.Потом начал пугать, кидаться и зубами щелкать. За это ( как я его на месте преступления застукала) я его щелкнула по морде и по заднице. Очень умный пес - теперь делает это тогда, когда я не вижу.А когда вижу - он сама любезность:лижет, хвостом машет. Она его гладит. Что делать? Настасья наливает ему воду и кладет корм. Что еще можно сделать? Он, наверное, "ставит" ее в иерархической лестнице ниже себя? Вот вопрос - как повысить статус ребенка? Хочется все же не бить. Он еще щенок, не смотря на свой год.

А он точно не пытается с ней так играть? - щенячьи игры бывают и жестокими. Если это игры, то вы в принципе правильно поступили.

Если у него это всерьез, то надо увеличить интенесивность занятий дочки с комондором, но только под вашим внимательным присмотром. Неплохо было бы, если бы она раздирала ему колтуны (шнуров наверно еще нет), вытирала бороду после питья, играла в игры, и так далее. При угрожающих признаках, рычание, оскал - нужно вмешиваться, и желательно чуть опережая.

Nikki, давайте как ни будь встретимся на прогулке?

Давайте. Звоните где-то после 6 вечера. Мы иногда ходим в парк у м. пр. Вернадского.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikki, спасбо. Это точно не игра. У меня раньше был кобель черный терьер со сложной судьбой ( мы расставались два раза ). Когда он встретился после разлуки с моим дитем ( ей к тому времени пять исполнилось) точно так же "выступал". Но был сильно наказан пару раз и больше никогда не осмеливался. Но ситуация была другая - он все же считал нас хозяевами, а Найт еще не знаю что думает.Я позвоню сегодня. мой домашний 431 - 97 - 42.

Тоже ходим в этот парк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nikki, давайте как ни будь встретимся на прогулке?

Мы бы тоже с Вестой к Вам присоединились. :D Нам прошлогодняя прогулка с Дельвином понравилась! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как бы мне хотелось бы присоедениться!!! :(  :(  :(  :(

Милости просим! Будем только рады! :D

Жалко далеко Вы живете от Москвы! :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где мы все можем встретиться? У кого ни будь был опыт поездки в общ. транспорте?

У нас все замечательно. Найт стал от меня отходить в квартире, смотреть как играют дети. Вчера долго смотрел в аквариум, пытался просунуть голову - не получилось. Зато лапу засунул и застрял...:)

Рыбы в панике и Найт вместе с ними.

Младшей вчера вместе со мной "застегивал" куртку - помогал. Он во все стремится помочь, только пылесосить не желает. Вчера никого пугать не пытался, кроме слишком общительной старушки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень понравилось фото на аватаре :)

Песики хорошо вместе смотрятся.

И как я поняла из сообщений, Найт быстро адаптируется. Молодец :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Настя, спасибо. Я ими так горжусь. Так и говорю - пошли, дети, гулять.

С субботы Найт записан на ОКД . Миша с ним будет ходить. А у меня вот еще что - у ребенка привычка щенячья - лапы на плечи ставить от великой радости.Я, когда видела как он Валеру обнимает завидовала, когда, думаю, он меня так обнимет. А по морде получила когтями несколько раз :( и что-то как-то мне это перестало нравиться... А как отучать? Он же так радуется. любовь выражает?

Изменено пользователем НайтЗося
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как отучать?

Мягко.

Самый мягкий способ - делать шаг назад, когда он встает на задние лапы, тогда он опустится на передние на пол.

Если уже встал, можно его молча спокойно снять, и только когда он стоит на полу - гладить.

"Мессадж" такой, что "я буду радоваться и тебя гладить и обнимать, только когда ты стоишь на четрыех, а когда ставишь на меня лапы, гладить и радоваться не буду"

У меня собака поняла все очень быстро, только он теперь бодается, терётся как кошка о ноги, и пролезает между ног туда-обратно. Все бы ничего, но когда он бодается и трется, он меня немного сносит, а когда между ног полезает, то немного катает. Но в этом я проблемы не вижу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никита, я нашла площадку, и очень удачно - там был (а) инструктор Маша.

решили, что заниматься будет Миша, чтоб наладить контакт. Потому. что ему-то он лапы не ставит, хвостом, правда, машет. Ну, Миша не навязчив - ждет, когда тот сам подойдет.

Отходить на два шага назад нет возможностей :обычно он меня так с улицы в коридоре встречает. Буду снимать и гладить "внизу". Я не против, чтоб он толкался, и вообще бурных игр, только не лапищей по щекам:).А, и сегодня препрыгнул все же через заборчик. Я нарочно перелезла и младшую заставила . Найт неожиданно легко прыгнул, как взлетел - красиво. Вот я его и застукала - теперь не отвертится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отходить на два шага назад нет возможностей :обычно  он меня так с улицы в коридоре встречает. Буду снимать и гладить "внизу". Я не против, чтоб он толкался, и вообще бурных игр, только не лапищей по щекам:).

Из других методов - встречать коленом в грудь, или наступать на задние лапы. Я лично так не делал потому это жестче, и потому что собака и так все быстро поняла. А вот перед пули иногда приходится выставлять коленку, так как он подпрыгивает до уровня груди.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наит пугается при жестких командах, не то, что одергивании поводком или хлопках.По реакции видно, что ему очень хочется огрызнуться. но я использую "психическую атаку" и он тушуется. ну, всего один раз серьезно я его шлепнула когда он Настасью пугал. И сегодня на прогулке стал сильно тянуть, я его легко подправила - он не среагировал, тогда я уже грубо дернула, скомандовала и зажав у шеи притянула к ноге. Он послушался, но косился недовольно. а потом, когда я его при случае похвалила, радовался ужасно. Вот еще один момент не понятный: на прогулке сначала с Мишей рано утром, а потом со мной поздно вечером : встал и ни с места, голова вниз и стоит. Что бы это значило? Постоял минуты 3-4 и пошел. А обычно он заигрывает, жует руку, хвостом мне машет, если я смотрю на него.

Приемчик с коленкой испробую, если долго понимать не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
встал  и ни с места, голова вниз и стоит. Что бы это значило? Постоял минуты 3-4 и пошел.

Не знаю, но если будет часто повторяться, вам лучше спросить заводчиков.

Приемчик с коленкой испробую, если долго понимать не будет.

Только ругать, говорить "фу" и т.д. в такие моменты строго возбраняется. Делайте вид, что у вас колено случайно в этом месте оказалось или что вы ничего не заметили.

И забыл сказать. Комондоры хорошо прыгают, но через высокие барьеры наверно лучше до года-полутра не прыгать. Так как кости и суставы еще слабоваты. А вот средние и низкие - вполне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, у нас тоже были проблемы с радостными напрыгиваниями. Я просто двумя руками слегка "придавливаю" Жана к полу, т.е. просто не даю прыгнуть. и говорю:"НЕТ!" Сначала сразу старалась присесть и принять его радость. Он мог меня облизать, я его обнять и почесать за ушком. Помогло. Сейчас он не напрыгивает от радости на меня. Только крайне редко , по МОЕМУ приглашению. А вот Алексей так не отучал, поэтому не него Жан обрушивает свою радость в прямом смысле всем своим весом.

Молодцы, что собрались на ОКД! Успехов! :P Надеюсь, скоро в полку "дипломированных" комондоров будет пополнение. ;)

Как дела с младшей? Я бы посоветовала присекать любые его поползновения ОЧЕНЬ ЖЁСТКО! Не обязательно бить собаку. Ваша "психическая атака" может оказаться гораздо эффективней шлепков, хотя и они порой не повредят. Лучше один раз присечь так, чтобы больше желания не возникло.Всё-таки Найт - комондор, а не болонка. Если он решит, что стоит выше ребёнка, до беды недалеко. Не дай бог, конечно!

Если приедите с Найтом в Тушино в гости к бабушке и дедушке, звоните, с удовольствием с вами познакомимся и погуляем всей нашей дружной компанией!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...