Перейти к публикации
Komondor's Forum

Новые знакомые: Жаклин Ферриган


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 65
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Не поняла замечания. Поясните.

незнайка передает какую-то шифровку. Наверно от поклонника Старого света поклоннику света Нового, не иначе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость неЗнайка

Это не замечание!-) Просто я прочитал тот скан, который Никита разместил немного ранее и высказал свое мнение.

BTW, Congrats!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну раз мнение одного отдельно взятого индивидума, то оспаривать не буду.

А то сильно утомилась от разговоров, когда постов друг-друга не понимают, отвечают абстрактно, а о чем спорят вообще сами не знают...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это не замечание!-) Просто я прочитал тот скан, который Никита разместил немного ранее и высказал свое мнение.

А... Но, во-первых, она не восхищается поездкой Ферриган на Крафт, а пишет, хорошо что Ферриган присалала результаты и комментарии относительно этих выставок, теперь будет что напечатать. Во-вторых, это был скан страницы из номера журнала Komondor News. На фотографии щенок Ферриган, сука 8м. Выделение мое, для Насти (ради него и постил). Меня заинтересовал комондор из России, хотел узнать кто это.

Насчет сообщества, в Америке очень большая численность комондоров, по некоторым данным после 2 мировой войны зарегистрированных собак в кеннел клубах было там больше, чем в самой Венгрии.

BTW, Congrats!

Thx.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость неЗнайка

Никита, вами неверно понят этот фрагмент. Вводится он: What would I do without British friends? Even though... (кстати там опечатка) И чтобы я делала без моих британских друзей? И хотя... Нам явно доводят до сведения как хорошо иметь британских друзей, которые могут поделится новостями. Билли МакФейдн на Крафтс ездит каждый год. И Джеки Ферриган, да, прислала такую информацию, которую никто другой и не прислал бы. И Ферриган не только на Крафтс съездила, но и даже в Венгрию. И т.д.

Но это все мелочи. А разве не сказала вам ДФ при личной встрече у кого она взяла в России комондора и какова его судьба?

Да еще, возможно повторюсь, тут ссылка как ДЛ смотрит на комондоров.

http://www.showdogsupersite.com/komstuf.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Никита, вами неверно понят этот фрагмент.

Работаем над ошибками:

Миссис Ливай откровенно восхищается поездкой миссис Ферриган на Крафтс и в особенности в Венгрию.

Это не тоже самое, что:

Джеки Ферриган, да, прислала такую информацию, которую никто другой и не прислал бы. И Ферриган не только на Крафтс съездила, но и даже в Венгрию.

А перевести, спасибо конечно, здесь большинство могут самостоятельно, но точно по тексту. А именно:

"Что лучше всего, что Дж. Ферриган прислала такую информацию, которой у меня больше ни от кого не было."

Вы удивляетесь, что Леви восхищается поездкой на Крафт, между тем как она радуется тому что ей прислали информацию. Без "бы". Выходит, сами вольно переводим, сами на основании кривого перевода стебемся.

А разве не сказала вам ДФ при личной встрече у кого она взяла в России комондора и какова его судьба?

Она не брала комондора в России, и не говорила нам ничего об этом.

Да еще, возможно повторюсь, тут ссылка как ДЛ смотрит на комондоров.

http://www.showdogsupersite.com/komstuf.html

Статью я помню. В бумажном виде задолго до того, как ее выложили на сайт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это мы друг друга не поняли. Давайте уже бросим эти переводы и о комондорах?

Мне нравится читать американские книги, журналы, общаться с европейскими заводчиками. Если вам это не интересно, не обращайте внимания на наши посты о них, какие проблемы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попался на глаза стандарт #53 2000г на сайте венгерского клуба комондоров.

http://komondor.tvn.hu/standkep.html

Перевод maskc больше похож на него, по крайней мере в части недостатков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month спустя...
  • 7 months спустя...

Komondor News опубликовал фото репортаж с ноябрьской специализированной выставки, на которую приглашали судить Жаклин (о чем мы упоминали выше).

post-2-1143745870_thumb.jpg

post-2-1143745896_thumb.jpg

post-2-1143745919_thumb.jpg

post-2-1143745955_thumb.jpg

post-2-1143745981_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...