Перейти к публикации
Komondor's Forum

Просто так...


Гость Кристина

Рекомендованные сообщения

ещё :rolleyes:

post-761-1243700575_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 442
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Здравствуйте. Это я)) Пропащая Татьяна с Лексой. У нас всё хорошо. Живём-поживаем, добра наживаем. Лекса еле пережила прошлое лето - дважды вытаскивали её с того света (пироплазмоз в июне и сентябр

Комондор отгоняет койота от стада (США, 2012): http://retrieverman.net/tag/komondor/

Опубликованные изображения

Этот котик сам захотел стать белкой :D, но в этой трансформации, конечно, Лися помогла :D

Мне козёл понравился - безупречен! Ещё прошлой весной у него были роскошные рога, но видно пообломали :D :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джеки Ферриган

Привет из Венгрии!

После многолетних выставок в Соединённом Королевстве и также попыток содержать действующий питомник на моём энтузиазме, я осознала, что старею. Поэтому мы решили сматывать удочки и перебираться за границу, в лучший климат. Мы искали место по всей Европе и после частых посещений Венгрии с 1993 года, решили, что это будет нашим логическим выбором, куда мы переберёмся вместе с нашими 3 комондорами и русским чёрным терьером.

Мы переехали в Балатонский район, который граничит с озером и сейчас связан с Будапештом новым шоссе. Мы также пользуемся услугами местного аэропорта, который имеет прямые рейсы в лондонский Стэнстед длительностью полёта 2 часа. Но самым важным для нас является то, что мы окружены собаками, которых мы обожаем. В ежедневных прогулках мы встречаем пули и видим комондоров, работающих на близлежащих фермах.

Я вступила в Комондор клуб и Венгерский Кеннел Клуб (MEOE), что даёт право участвовать в выставках венгерских пород со скидкой 50%. Выставки проходят по всей стране в период с апреля по октябрь и всегда начинаются рано утром.

К счастью в этом году Будапешт устраивает Европейское шоу, которое будет проходить с 3 по 5 октября в венгерском Экспоцентре, находящемся в 15 минутах от аэропорта Ферехедь 2, который обслуживает рейсы из Нью-Йорка и дальше и от аэропорта Ферехедь 1, с более дешёвыми линиями из

Соединённого Королевства. Комондор Клуб будет проводить выставки в субботу, эксперт Илона Удвардине и в воскресенье, эксперт Габор Корож.

Любой, кто посетит выставку, увидит значительные отличия между комондорами, выведенными в США и комондорами венгерскими. Первое это размеры: рост и ширина. Мощность костяка, размер головы и постав хвоста – второе. Судейство здесь проводят как правило специалисты породы, которые по-настоящему тщательно рассматривают выставляемую собаку, останавливаясь на всех деталях, и хороших и плохих. И если ваша собака не подходит под критерии экспертизы, она удаляется с ринга с «очень хорошо», «хорошо» или «удовлетворительно».

Только собаки, получившие «отлично» могут соревноваться за высшие награды. Всем экспонентам представляется письменное описание, а эксперт озвучивает своё мнение зрителям у ринга. Посетив сайт www.BalihaziKomondorKennels.eu, вы сможете посмотреть лучшие фотографии классов и результатов, а также другие забавные фотографии других животных.

Показ собак и хендлинг захватывающее зрелище для неподготовленного зрителя.

На выставке были представлены прекрасные экземпляры, как кобели, так и суки, очень крупные, но из-за неправильного хендлинга не показавшие весь свой собачий потенциал. Поскольку я представляла свою собаку с чистой шерстью, поспешу, однако, добавить, что не с такой ослепительно белой как в США и учитывая, что обычно я являюсь предметом обсуждений на выставках, можно надеяться, что венгры увидят в этом какой-то намёк и смогут со временем изменить свое отношение к чистоте шерсти собаки. Грязные собаки должны наказываться, если они, конечно, не выставляются в рабочем классе. В конце концов, это ведь Выставки по Красоте.

Собаки, поразившие меня после переезда в Венгрию – чемпион Венгрии Конок Кунок Комондора Дерек, 3-х летний кобель, заводчик и ваделец Янош Бачкаи. Не самый бльшой из представленных собак, но с самой прекрасной головой и выражением глаз, с хорошим крепким костяком и телом, с великолепной шерстью, ровным мощным движением и фантастическим темпераментом. Среди сук ею стала Аргентина Терри Жофи, имеющая титулы: чемпион Венгрии, Интерчемпион, грандчемпион Венгрии, заводчик Андраш Повазон, владелец Эдит Вагнер. Это семилетняя собака, с роскошной шерстью, прекрасной головой, темными глазами, замечательным фронтом и хорошими углами. Отличный экземпляр с мягким нравом. И наконец, Кишгесей Харцош Фани и Кишгесей Харцош Фодрош, обе выращенные Надь Атиллой и его женой, молодыми заводчиками с хорошим видением собак. Эти две собаки отличного роста, с хорошими головами, радующими глаз формами и прекоасными движениями. Эти собаки притягивают ваш взгляд каждый раз, когда вы их видите. Экземпляры высшего класса!!!!

Радует, что многие заводчики уделяют внимание дисплазии и с радостью покажут вам полную рентгенограмму лично или разместят ей на своём сайте. Когда я импортировала себе собаку из Венгрии в 1998 году, о таких снимках даже и не слышали. Но перемены приходят очень быстро в ветеринарию и даже мой местный здешний ветеринар (который прекрасно говорит по-английски) делает снимки на дисплазию с 2004 года.

Если кто-то заинтересован в новых кровях и не уверен в венгерских заводчиках, вы можете свободно контактировать со мной или просто приехать и посмотреть всё своими глазами. Я приму вас и устрою в своём доме. Венгры очень дружелюбные люди, местное вино превосходно, а погода просто супер. Чего ещё может пожелать душа?????

Komondor News, Number Two, 2008

The newsletter of the MASKC, Inc.

Перевод И. Мурдавлятовой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В мировой сети можно найти немало интересных материалов о комондорах. Это относится к как просто сайтам, так и всякого рода аукционам. Так на аукционе eBay частенько предлагаются к продаже книги, всевозможные сувениры на комондорскую тематику, всевозможные таблички, в том числе и для автомобильных номеров и старинные и редкие фотографии. Я обнаружила недавно там вот такую фотографию. Продавец пишет: "Это фотография из редкого немецкого альбома 1941 года. Альбом составлен из фотографий исключительного качества. На фотографии представлен красивый комондор, который собирается сильно испачкаться!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

eBay "порадовал" алкогольно-рекламным плакатом 1955 года издания. Продавец сомневается, что это комондор. Его сомнение правомерно, пёс больше напоминает ЮРО. Хотя...

3ee44aeef6a961b00466407946789d6e.jpg

Между человеком (Джо Стетсон) и собакой (Верный друг) происходит следующий диалог.

Джо Стетсон: Я выгляжу знаменитым?

Верный друг: Ужасно, Стетсон. Напыщенный индюк. Расслабься! Улыбнись. Скажи чииз.

Джо Стетсон: Почему чииз? Ром! Гораздо сильнее располагает к улыбке. Сухой ром. Cам по себе прекрасен.

Верный друг: Сухой ром? Верится с трудом.

Джо Стетсон: Пуэрто-риканский ром! Прозрачный. Некрепкий. В самый раз для коктейлей. Есть много марок с небольшими вкусовыми отличиями.

Верный друг: А у тебя какая?

Джо Стетсон: У меня Мерито. Высший класс. Охотно рекомендую. Давай скорей. Глотни, согрейся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks спустя...

В своём блоге я разместила небольшую статью Комондор. Племенное разведение. часть1

Приглашаю к обсуждению!

Изменено пользователем Арина
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В своём блоге я разместила небольшую статью Комондор. Племенное разведение. часть1

Приглашаю к обсуждению!

А ссылочку можно? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, у меня не получается правильно поставить ссылку, поэтому напишу просто

http://komondorsmatthiasrex_blogspot_com/ где вместо подчёркиваний стоят точки

Изменено пользователем Арина
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К сожалению, у меня не получается правильно поставить ссылку, поэтому напишу просто

http://komondorsmatthiasrex_blogspot_com/ где вместо подчёркиваний стоят точки

Арина, спасибо за ссылочку! 770d4fd9760c4b089c65e413d5b1b1f7.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летние зарисовки

post-761-1245504465_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Красота!!!!

Ещё бы солнышка.... :rolleyes:

Этого бы точно не помешало. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

a1e3bf319c02.jpg

14.06.2009, Германия | Комондор (венгерская овчарка) – одна из 4300 собак, приехавших вместе со своими хозяевами на международную собачью выставку в Эрфурте. На выставке представлены 250 пород четвероногих друзей человека.

Источник:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то, лето наступило!!!

За последний десяток дней, сегодня, наконец, выдалась замечательная погода. Летнее утро во всей его красе и жаре :lol: , соответственно и настроение.

post-761-1246112922_thumb.jpg

Фото есть ещё на блоге

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наконец-то, лето наступило!!!

За последний десяток дней, сегодня, наконец, выдалась замечательная погода. Летнее утро во всей его красе и жаре :lol: , соответственно и настроение.

Фото есть ещё на блоге

Красиво!!!!! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, с наступлением лета , красота всех балует :D

Изменено пользователем Feja
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я разместила на блоге:

Комондор. Племенное разведение. Часть 2.

"Особенно сильно на поголовье комондора, его генотип и фенотип влияют кобели-производители. Не побоюсь ещё раз отметить, что порода малочисленна, поэтому выбор кобеля - основной момент, и к этому надо подходить со всей ответственностью. Генетические проблемы активно вяжущего сук кобеля будут распространяться в геометрической прогрессии у потомков...

Наиболее важным моментом и целью разведения является НЕИЗМЕННОСТЬ стандарта породы. КОМОНДОР ДОЛЖЕН ОСТАВАТЬСЯ КОМОНДОРОМ. Эмил Райчич определил это ещё в 1924 году...

МЕОЕ совместно с Венгерским Комондор Клубом регулярно приглашает судей и заводчиков комондоров на семинары, проводят обучение, рассматривают инициативные предложения и поправки, касающиеся взгляда на содержание, разведение и судейство комондора..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наконец-то, лето наступило!!!

За последний десяток дней, сегодня, наконец, выдалась замечательная погода. Летнее утро во всей его красе и жаре :lol: , соответственно и настроение.

Фото есть ещё на блоге

Очень красиво! Замечательные фото!

Я разместила на блоге:

Комондор. Племенное разведение. Часть 2.

"Особенно сильно на поголовье комондора, его генотип и фенотип влияют кобели-производители. Не побоюсь ещё раз отметить, что порода малочисленна, поэтому выбор кобеля - основной момент, и к этому надо подходить со всей ответственностью. Генетические проблемы активно вяжущего сук кобеля будут распространяться в геометрической прогрессии у потомков...

Наиболее важным моментом и целью разведения является НЕИЗМЕННОСТЬ стандарта породы. КОМОНДОР ДОЛЖЕН ОСТАВАТЬСЯ КОМОНДОРОМ. Эмил Райчич определил это ещё в 1924 году...

МЕОЕ совместно с Венгерским Комондор Клубом регулярно приглашает судей и заводчиков комондоров на семинары, проводят обучение, рассматривают инициативные предложения и поправки, касающиеся взгляда на содержание, разведение и судейство комондора..."

Спасибо за интересную и полезную статью!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помню-помню, как выбиралась машина: первое на что обращалось внимание- это комфортное место для Весты :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В новой машине Веста ездит с комфортом! :)

3ae492407068.jpg

ec58aaf3574f.jpg

так там такой лежачок, очень даже ничего себе :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...