Перейти к публикации
Komondor's Forum

Чемпионат Мира 2016 г. Москва


Рекомендованные сообщения

Мне казалось, что Аризона выиграла свой класс, а на сайте только отлично,((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 143
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Результаты с сайта РКФ по белым пули 

http://lc.rkfshow.ru/RKF/ExhibitionResults/BreedView?exhibitionId=1&dogBreedId=200&backUrl=%2fRKF%2fExhibitionResults%2fExhibitionResultListView%3fexhibitionId%3d1%26backUrl%3d%252fRKF%252fExhibitionResults%252fExhibitionsView

Результаты по породе

Титулы

BOB (Best of Breed)
(1400) CASTLEWOLF FUDGE OLGA'S DREAM
NISKANEN SAILA
 
 
J.CAC
(1397) HUNGARY WHITE PULI GAZSO
KIRSI KIVIKOSKI
 
 
ЛК (WORLD WINNER – 2016)
(1400) CASTLEWOLF FUDGE OLGA'S DREAM
NISKANEN SAILA
 
 
ЛС (WORLD WINNER – 2016)
(1405) CASTLEWOLF FLINGA OLGA'S QUEEN
KOIVISTO MIIA
 
 
BOB JUNIOR (JUNIOR WORLD WINNER‑2016)
(1397) HUNGARY WHITE PULI GAZSO
KIRSI KIVIKOSKI
 
 
 

Кобели

Класс чемпионов
CASTLEWOLF FUDGE OLGA'S DREAM
1
Отлично (excellent)
BOB (Best of Breed), CW, CAC, CACIB, ЛК (WORLD WINNER – 2016)
 
 
 
 
SZEP-APATI ZSADAN
2
Отлично (excellent)
R.CAC, R.CACIB
 
 
 
Класс Юниоров
HUNGARY WHITE PULI GAZSO
1
Отлично (excellent)
CW, J.CAC, BOB JUNIOR (JUNIOR WORLD WINNER‑2016)
 
 
 
Открытый класс
MATTHIAS REX VAKHUR
 
Отлично (excellent)
CAC
 
 
 
Промежуточный класс
SZEPAPATI-NEMES CAR
 
Отлично (excellent)
CAC
 
 
 
 

Суки

Класс чемпионов
CASTLEWOLF FLINGA OLGA'S QUEEN
1
Отлично (excellent)
CW, CAC, CACIB, ЛС (WORLD WINNER – 2016)
 
 
 
 
HUNGARIAN WHITE RASTA COPFOS
3
Отлично (excellent)
 
 
 
 
 
SZEP-APATI AJANDEK
3
Отлично (excellent)
 
 
 
 
 
SZEP-APATI TINCS
2
Отлично (excellent)
R.CAC
 
 
 
Класс Юниоров
KOZYRNAYA DAMA IZ KITAISKOGO KVARTALA
 
Неявка (not present)
 
 
 
 
Промежуточный класс
CAPLY NEKTARA GORYACHAYA ZVEZDA
1
Отлично (excellent)
CW, CAC, R.CACIB
 
 
 
 
MATTHIAS REX VILLAM
 
Отлично (excellent)
CAC
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KOZYRNAYA DAMA IZ KITAISKOGO KVARTALA   как же собака была. мальчик выставлял ее.

 

MATTHIAS REX VILLAM

SZEP-APATI AJANDEK

 

SZEPAPATI-NEMES CAR

MATTHIAS REX VAKHUR

 - это все цветные собаки

Изменено пользователем Арина
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аризона выставила фото с САС на ФБ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-да, козырная дама точно была, наверное опять что-то перепутали....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У далматинов - наоборот. Владелец собаки, которая согласно результатами выставилась, пишет, что она не приезжала и собаку не привозила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не знаю как ркф будет разбираться с такими косяками)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Мы только утром доехали до дома, поэтому не принимала участие в обсуждении выставки.  У Аризоны есть сас. Видимо придется написать в ркф замечание. Фото диплома с результатом я вчера утром, перед отъездом домой, отправила заводчику-Елене Георгиевне. Она должна знать о результатах собак своего разведения. А она уже , видимо, поделилась радостью в фейсбуке:D.

Немного о собственных впечатлениях о выставке и все сравнения я провожу только со своей собакой-Аризоной. Полностью согласна с Фокиной Ириной в отношении того что груминг и хендлинг два основных показателя на выставке при прочих равных условиях. И Ари проиграла Bubbleton Styarna  (ЧМ)  и Xenes Napsugarim  (ВЧМ) именно по этим показателям.

1.Хендлинг: Ари не выставлялась 2 года и не занимаемся с ней вообще хендлингом. Но благодаря усилиям нашего опытного хэндлера, которая  выставляла Ари, собака после 16 часов дороги-уставшая, помятая, голодная-вышла в ринг довольно живенько с поднятым хвостом. Просто нормально пробежала и постояла. Финская собака (ВЧМ)- хороший хендлинг, послушная, нет "рваных" движений. Показала в ринге "хорошо  выполненную домашнюю работу". Не более того. С этой собакой можно соревноваться. Bubbleton Styarna- фантастика! Как?! Как можно так отработать движения?! Собака не бежала, а плыла! Плавно, достойно и абсолютно автономно от хендлера! Такое впечатление было, что ее можно одну завести в ринг и она самостоятельно проплывет по рингу, встанет на сравнение и покажет все свои лучшие стороны. Со слов нашего хендлера,а я повторяю, что девочка опытная, потомственный хендлер, такого качества движений добиться очень сложно. Так что по этому показателю собака, получившая ЧМ, на мой взгляд была лучшей.

2. Груминг: за качество шерсти Ари я особенно не переживала. Тем более что перед рингом к нам подошла президент федерации пули Венгрии (так представил переводчик) и похвалила именно шерсть. Особенного ничего не делаем- моем редко. Ари весь день во дворе, домой заходит только на ночь.  Перед выставкой постригли шерсть на лапах, чуть мордочку и все. Финская собака- старше Ари на 4 года и соответственно дреды длиннее. Особенной стрижки не заметила. Ровненько, аккуратненько, чистенько.  Не более того.  По этому показателю тоже можно соревноваться. Styarna- вот даже слов нет! Собака старше Ари на 1 год, а дреды длиннее в 3 раза!!!! Как так?! Что они там делают с шерстью? Ее дреды идеально ровные, одинаковые, равномерной толщины по всей длине! Как?!  Такое впечатление, что к выставке готовили КАЖДЫЙ дред отдельно! Мыли, увлажняли, вытягивали. Другого объяснения я не могу найти. Своих секретов они не раскроют.  Как добиться такого ухоженного состояния шерсти я даже не представляю. По этому показателю данная собака была объективно лучше Ари. Кстати, хендлер, выставлявший собак Bubbleton был не менее ухожен:P 

И еще один показатель для победы на выставке- желание самой собаки. Победительница отличалась от всех тем, что этой собаке явно нравилось выступать! Она хотела, чтобы ею любовались, я по другом не могу описать ее поведение. Она всем своим видом показывала- вот я какая! смотрите на меня! любуйтесь мною! Очень экспрессивная дамочка. Кобель из этого питомника был более сдержаннее. 

Общий вывод: с собаками Bubbleton Аризоне пока сложно соревноваться. А вот финны нам по "зубам". 

Собаки победители очень красивы и ухожены, но я с трудом их представляю на наших российских неубранных улицах и во дворах домов.

Много написала, вспоминала ринг все 20 часов обратной дороги. 

Это всего лишь мое впечатление.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня просьба ко всем; если у кого то есть фото Ари с выставки, поделитесь пожалуйста! Мы от волнения не фотографировали вообще. Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Собака не бежала, а плыла! Плавно, достойно и абсолютно автономно от хендлера! 

всё дело в том, что у пули своеобразные породные движения -прыгающая походка. И когда венгры смотрят пули -прежде всего просят с ней пройтись, а потом уже голова шерсть и прочее...  на мой взгляд, плыла -это не про пули ни как.

Конечно, если рассматривать пули только с точки зрения шоу, может это и красиво...как собственно вырабатывать вымах у заквадраченной породы и прочее...

 

Изменено пользователем Арина
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хоть раз у нас пули судил Породник? Вот может в Питере Истока и Виллам...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то и дело, что породников у нас нет. А ОЧЕНЬ хочется выставится под породником. Получить нормальное развернутое описание

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну породники это не просто венгры -эксперты. Это люди, которые занимаются этой породой. Я была с Тиной под Евой Ширко в Венгрии, под Истваном Надем. под Т Яккелем. Получила отличные описания, замечу практически одлинаковые.

Наши эксперты в основной массе,  не знают нюансов породы. которые прописаны не в общем стандарте, но, обычный эксперт всегда может отсудить анатомию, зубы, движения...

 Описание от Евы Ширко ничем не отличается от того же Поливанова. ну статей немного больше отмечено))))). В Венгрии оценочные листы. они не пишут описания руками. Просто отмечают нужную колонку  в статях. 

 Кстати, Катя, наверное помнит приезжал еще Андраш Виннаи. тоже показывали Тину и еще пули были: Лексо, Ирины Фокиной мальчик, Кати Божидай, и сука роскошная Жени и Юры. 

Изменено пользователем Арина
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этот раз мы все как то разошлись и даже не сфотографиовались. А венгров экспертов и породников пули было много. Можно было и семинар в кафе устроить. Раньше такие вещи делали))) Никита помнит наверное))))

Изменено пользователем Арина
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Оля Пуляева -она эксперт и пули в питомнике есть

Изменено пользователем Арина
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что венгры-эксперты говорят о финских пули? Они оценивают как-нибудь такой хендлинг? Ведь вот этот хендлер -мужчина с черным пули очень часто мелькает на выставках. В интернете много видео с ним.

Наверное правильно было бы ориентироваться на выставления собак как в Венгрии, но ведь только одна собака в нам приехала из Венгрии, и то ему дали более высокую оценку. А выставки, которые проходят у нас, больше похожи на шоу, чем на породные выставки. Да и сравнения маловато. Ведь  все собаки на выставке соответствовали параметрам пули и скорее всего оценивался как раз хендлинг и груминг. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Арина сказал:

В этот раз мы все как то разошлись и даже не сфотографиовались. А венгров экспертов и породников пули было много. Можно было и семинар в кафе устроить. Раньше такие вещи делали))) Никита помнит наверное))))

Много лет назад мы даже приглашали Еву Ширко в Москву и проводили семинар в клубе Столица :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мария сказал:

Наверное правильно было бы ориентироваться на выставления собак как в Венгрии, но ведь только одна собака в нам приехала из Венгрии, и то ему дали более высокую оценку. А выставки, которые проходят у нас, больше похожи на шоу, чем на породные выставки. Да и сравнения маловато. Ведь  все собаки на выставке соответствовали параметрам пули и скорее всего оценивался как раз хендлинг и груминг. 

Думаю, что слишком маленькое поголовье для нормальной конкуренции на выставках, и для того, чтобы иметь возможность возить экспертов, которых самим хочется. Если нас не хватает даже для создания НКП, то все остальное - вообще прожекты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, очень бы хотелось праздник породы! Мы бы обязательно приехали! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я  в инете читала интерьвью Хомасуридзе. если найду скину сюда. Он интересно написал как выбирает лучшую собаку, это не просто  собака -она должна иметь "изюминку". И я поняла, это так. что собака может иметь минимальные недостатки. но  он видит что то вней- и всё! она выигрывает)

учиться надо всегда, и собак нам не хватает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Мария сказал:

А что венгры-эксперты говорят о финских пули? Они оценивают как-нибудь такой хендлинг? Ведь вот этот хендлер -мужчина с черным пули очень часто мелькает на выставках. В интернете много видео с ним.

Наверное правильно было бы ориентироваться на выставления собак как в Венгрии, но ведь только одна собака в нам приехала из Венгрии, и то ему дали более высокую оценку. А выставки, которые проходят у нас, больше похожи на шоу, чем на породные выставки. Да и сравнения маловато. Ведь  все собаки на выставке соответствовали параметрам пули и скорее всего оценивался как раз хендлинг и груминг. 

у финских пуль вообщем то и хендлинга особого не было. А вот у собаки из Дании и хенглинг сумашедший и груминг))) - собака рафинированная. Это конкретная шоу собака. 

Все выставки - шоу. Породные выставкипроводит национальный клуб. Если клуб заинтересован в развитии породы. то приглашает породников.

 На наших выставках. на обычных груминг уж точно никто не оценивает. Думаю. мало кто из экпертов вообще представляет правильный груминг пули. Многие не могут оценить правильность развития шерсти. потому что  не представляют какая должна быть шерсть, пропорции и толщина пуха по отношению к оси. например. Головы у всех разные, но эксперты как правило, смотрят по общим позициям -это изящность головы. стоп. длина морды. так собственно, по всем параметрам. Кстати, в этот раз эксперт смотрел постав ушей)))

хотела показать бонитировочный лист на пули, параметры по которым оценивают в венгрии пули и на которые есть расширенный судейский стандарт.Но оказалось, что он не переведен до конца. Посмотрю вечером. может найду переведеный

 

бонитировочный лист на пули.docx

Изменено пользователем Арина
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Арина сказал:

Я  в инете читала интерьвью Хомасуридзе. если найду скину сюда. Он интересно написал как выбирает лучшую собаку, это не просто  собака -она должна иметь "изюминку". И я поняла, это так. что собака может иметь минимальные недостатки. но  он видит что то вней- и всё! она выигрывает)

учиться надо всегда, и собак нам не хватает.

Да, и хендлеры так говорят: Вы должны произвести впечатления, чтобы было все "Wow!", тогда выиграете, даже, если будет небольшой косяк. Конечно, учиться и учиться. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

image.jpegВот, нашла только фото с Бестов, видимо никто не фотографировал пули :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

image.jpeg

Еще одно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 да, надо было нанимать фотографа. Были объявления н а песике

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...