Перейти к публикации
Komondor's Forum

Чемпионат Мира 2016 г. Москва


Рекомендованные сообщения

 

Наконец то стала известна дата проведения национальной выставки! еще бы эксперта узнать! Только не понятно смысл идти туда юниорам?

1 группа 23.06.2016

юниор сравнивается на лучшую суку и кобеля и на ВОВ

 

 

Ирина, но ведь юниоры не получат ЧК в любом случае?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 143
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

 

Наконец то стала известна дата проведения национальной выставки! еще бы эксперта узнать! Только не понятно смысл идти туда юниорам?

1 группа 23.06.2016

юниор сравнивается на лучшую суку и кобеля и на ВОВ

 

 

Ирина, но ведь юниоры не получат ЧК в любом случае?

 

Ты имеешь ввиду. что юниорам не дают САС, это да... BOBом. ЛК и ЛС  юниор может стать легко. только JCAC никуда не приложишь(((((. Эта выставка в большей части для иностранцев. чтобы они смогли закрыть ЧР наверное так....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Непонятен смысл как-то особенно туда стремиться, ведь там дают только САС, насколько я понял? То есть, как бы эта выставка ни называлась, по последствиям, это обычная САС выставка

 ЛС и ЛК -победители национальной выставки породы. Плюс сертификат ЧРФ, закрытый в любое время = Гранд чемпион России

 

 

Ну только не победители национальной выставки, а "чемпионы породы 2016". По-моему, раньше такие выдавали на Золотом Ошейнике, который уж точно не был монопородкой.

 

И если РКФ будет продолжать штамповать титулы в том же духе, мы наверно увидим скоро "Весенний Чемпион Породы 2016", "Летний Чемпион Породы 2016", "Осенний Чемпион Породы 2016".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Непонятен смысл как-то особенно туда стремиться, ведь там дают только САС, насколько я понял? То есть, как бы эта выставка ни называлась, по последствиям, это обычная САС выставка

 ЛС и ЛК -победители национальной выставки породы. Плюс сертификат ЧРФ, закрытый в любое время = Гранд чемпион России

 

 

Ну только не победители национальной выставки, а "чемпионы породы 2016". По-моему, раньше такие выдавали на Золотом Ошейнике, который уж точно не был монопородкой.

 

И если РКФ будет продолжать штамповать титулы в том же духе, мы наверно увидим скоро "Весенний Чемпион Породы 2016", "Летний Чемпион Породы 2016", "Осенний Чемпион Породы 2016".

 

Да, так и было.  В 15 году не было ЗО, наверное решили . что одного на 2 года хватит. Только не поняла я, где будут объявлять топ собак за 15 год

Изменено пользователем Арина
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month спустя...

Приходят новости с фейсбука. И, боюсь, они имеют непосредственное отношение к ЧМ.

 


03 марта были проведены обыски и арестованы господа Иншаков - президент РКФ,Проскурякова - исполнительный директор РКФ и Кузнецова - гл. бухгалтер.Суд принял решение о содержании под стражей г-д Проскуряковой и Кузнецовой, а Иншакова отпустить под полписку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:o  :o  :o

Офигеть!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опрос. Какого судью вы бы хотели бы предложить на "многопородку" во время ЧМ в Москве из общего списка судей, заявленных на ЧМ?

 

Чо-то я смотрю, там только Яккель из венгров похоже будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот его можно на монку. А то что то не хочется от не породников бред слушать, которые породные признаки в недостатки записывают

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яккеля захотят к себе еще террьеры и коккеры. И их очень много.

 

Вот еще нарыл кандидатов:

 

Jean Paul Kerihuel (France) 

 

Жан-Поль Кериюель – международный судья FCI по всем породам. Судить собак г-н Кериюель начал в 1980 году; статус оллраундера получил в 2009 году. В настоящее время г-н Кериюель занимает должность вице-президента Национальной кинологической организации Франции, возглавляет клубы пород Колли, Белой швейцарской овчарки,  комиссию пастушьих собак.

 

Он вроде судил на Евразии в 2013. Как он там отсудил?

 

Мария Кавчич, Словения

Первой собакой г-жи Кавчич была длинношерстная колли, которую она купила в 1968 году. Пять лет спустя (в 1973 году) Мария получила статус судьи и начала работать на выставках. Она стала первой женщиной – судьей по породам собак в Словении, хотя сама при этом еще училась в университете. В 2002 году г-жа Кавчич стала судьей FCI по всем породам собак и проводила экспертизу на многих крупнейших выставках: чемпионате мира 2012 года (Зальцбург), чемпионате Европы 2013 года (Женева), чемпионате азиатско-тихоокеанской секции 2014 года (Токио), а также на выставках более чем в 15 странах Европы, а также в Китае и Японии.

Вместе со своим мужем Блажем Мария занимается разведением самоедских собак. Раньше у нее жили собаки пород колли и акита. В ее питомнике «Анатина» родились многочисленные мультичемпионы, не раз становившиеся лучшими собаками крупнейших выставок.

Г-жа Кавчич является членом Племенной и Судейской комиссий Кинологического союза Словении.

 

Dmitriy Trofimov (Russia)

 

Дмитрий Трофимов начал свою кинологическую карьеру в 1985 году. Заводчик питомника « Эвил Форкас», занимается разведением немецких овчарок.

Дмитрий Трофимов является судьей FCI по всем породам собак, судьей РКФ по рабочим качествам и спорту, кермастером РКФ.

В настоящее время Дмитрий Трофимов – ответственный секретарь Российской федерации служебного собаководства (с 2002 года). 

 

Ханс Лехтинен (Финляндия)

Ханс Лехтинен – заводчик Кокер спаниелей и Черных шнауцеров. Его первый помет кокер спаниелей был в 1950 году. Позже г-н Лехтинен заинтересовался породой Норвич Терьер (питомник «Rivale») в 1960х, когда данная порода была впервые представлена в Финляндии. Г-н Лехтинен вице-председатель и член правления Финской Ассоциации Собак Той группы, Председатель кеннел клуба Спаниелей в южной части Финляндии. Также принимал участие во многих разных комиссиях Финского Кеннел Клуба. Г-н Лехтинен стал самым молодым судьей в Финляндии в 1953 году, а в настоящее время он является судьей по всем породам собак. Г-н Лехтинен судит во всем мире, его выходные заняты выставками на долгие года вперед.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под Трофимовым были не однократно. Пули любит. После ринга задавал вопросы по поводу окраса Истика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кристофер Хабиг (Германия)

В прошлом занимал посты управляющего директора Deutsche Bank, Президента Немецкого Кеннел Клуба (VDH), а также Вице-Президента ФЦИ. В настоящее  время судьей по всем породам из 1,2 и 9 гр., а также отдельным другим породам и Бест Ин Шоу.

С раннего детства его жизнь была связана с такими породами как Немецкий и Бордосский Доги. В возрасте 21 года г-н Хабиг начал свою судейскую карьеру с молосских пород. В 80х годах стал одним из самых успешных специалистов в молосских породах. В область его интересов входят все рабочие, пастушьи и породы группы той, особенно Бордер Терьеры, Британские и Венгерские пастушьи породы, Мопсы, Тибетский мастиф и некоторые гончие и борзые.

Экс-председатель кеннел клубов Германии и Великобритании, г-н Хабиг судил на самых престижных выставках за последние 38 лет, в том числе и на монопородных выставках в Америке и Крафтс в Великобритании. Награжден почетной медалью Немецкого Кеннел Клуба, член Кеннел Клуба Великобритании с 1992, а также Президент кинологического сообщества Английских Бульмастифов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яккеля я бы пригласила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под Трофимовым были не однократно. Пули любит. После ринга задавал вопросы по поводу окраса Истика.

В венгерском стандарте нет окраса палевого, есть фако маскош -обесцвеченный с маской

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ему это же и сказала)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks спустя...

Записалась на мир:)

но не могу найти жилье по адекватной цене:(

можете что-нибудь подсказать, или я плохо ищу?

может какие сайты по съему жилья?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, это нужная ссыль! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks спустя...

спасибо, это нужная ссыль! 

 

Тогда вот вам еще одна: blablacar.ru

 

Можно за 800 уехать в Питер. За 2500 - в Варшаву. Или за 3000 - в Амстердам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На монки венгерских овчарок поставили Александра Иванова.

 

http://wds16.ru/ru/raspisanie-speciality-23-iyunya-2016

Что то не верится, что он боольшой спец по ним!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу Пордону, а как Иванов будет судить на мире, если он умер?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это про него?
Иванов Александр (Москва
Мнения об этом эксперте двоякие. Видит собак , внимательо смотрит движения , очень доброжелательный в экспонентам, знает стандарты и детально все разъясняет. " Могу сказать одно - хуже экспертизы я еще не видела, люди демонстративно рвали дипломы. причем это касалось поголовно всех пород  сложилось ощущение, что он стандарты пород не читает совсем." "Экспертиза была по меньшей мере странная. Отличные достойные собаки уходили из ринга без титулов с очхорами и хорями. Описания либо короткое, либо по нескольку раз описана одна и та же стать, либо просто ржачное и непонятное типа "хотел крепче морду"".

 

 

Иванов Александр Сергеевич

Expert: Иванов Александр Сергеевич Россия, МО, Балашиха эксперт РКФ-FCI CACIB INT Породы: Все породы. Досье: Иванов Александр Сергеевич - работает в кинологическом отделе РКФ (его подписи стоят на многих родословных), он же ответственный секретарь ВКК (Всероссийской квалификационной комиссии судей по экстерьеру собак). Отзывы: "Мне про него сказали (люди,которые и выставлялись ни раз,и просто общаются с ним), что это очень адекватный,спокойный, вежливый и грамотный судья. Совершенно без гонора. Понимаю,что информация скудная,но мне настоятельно рекомендовали под него сходить." "Я могу добавить он настоящий профессионал, не предвзятый, не подкупный, не подвержанный влиянию чего либо и кого либо. Отлично знает анатомию собак. Иногда бывает строг." "я бы сказала что очень строг" http://www.uralveo.ru/page.php?al=ivanov 

Изменено пользователем Арина
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что то у меня мандраж начался  :ph34r:  :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с Бокой были под первым Ивановым. Про Боку он сказал, что она узкая и росту ей не хватает и влепил очхор! А какой тогда из них умер, я не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу Пордону, а как Иванов будет судить на мире, если он умер?

 

Может тезка-однофамилец. Этот точно жив. И да, он из Балашихи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...