Перейти к публикации
Komondor's Forum

Рекомендованные сообщения

Спасибо Ирина, я написала. Просто существует определенная трудность.

Неужели необходимо делать только такой, я у врачей узнавала - состав в этой вакцине аналогичный, они и предложили мне сделать другую. Сайт производителя я нашла, а на что надо обращать внимани? на состав, на болезни, на схему? Я просто не знаю. Спасибо за помощь.

Мария, хорошо бы допривить Цофу этой прививкой, но если есть проблеммы с ее покупкой, то лучше взять распространённую прививку, типа Нобивак или ещё что-нибудь и перепривить. Врач скажет по какой схеме это сделать. Я своих прививала нобиваком DHPPI+ lepto.

По поводу гуляния. После прививки выдержите карантин и можно будет выходить за ворота). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 184
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Выставка "Памяти Сабанеева 2016", оценки: Exellent, CW I, CAC, BOB, ChF, ChRkf

Доброй ночи, Цофа принимала участие в Чемпионате России по танцам с собаками https://youtu.be/G295uvuVcj8?list=PLksfm-aagI62qtJjMBpcENaiOQCnRmUr-

Всем добрый день! На выходных выступали в тренировочном классе на соревнованиях по фристайлу. Отрабатываем новый танец)) Нас неожиданно поснимали. Фото получились классные...

Опубликованные изображения

Спасибо, Ирина, так наверное и поступим. Сегодня поедем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беляшей становится все больше! Добро пожаловать!:)

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Ну мы попробовали вчера рис с мясом! Особой разнице в желании есть не заметила, а грязи больше. Буду кормить сушкой. Рубец надо прокручитвать или можно кусочками??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я написала в др теме. Я прокручиваю и добавляю в сухой корм одну-две ст ложки-едят на ура)))). Мария, рубец в Москве можно купить уже прокрученный.

вот тут посмотрите

http://www.pecik.ru/shop/group_599/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы приветствуем на форуме , а главное поздравляем с приобретением нового члена семьи  :)!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы приветствуем на форуме , а главное поздравляем с приобретением нового члена семьи  :)!!!

Спасибо!! Очень приятно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы приветствуем на форуме , а главное поздравляем с приобретением нового члена семьи  :)!!!

Доброе утро! Почитала Вашу "тему" очень полезная для нас. Мы тоже любим всех хватать за руки -за ноги. Правда пытаемся отучить. Но.... Делает вид, что поняла, на какое-то время, а потом -за старое. Палец глубоко засовывала, но может не до рвотного рефлекса- не помогает, а вот про брыли -попробую. Особенно достается на улице, когда начинает хватать за штаны или перчатки и начинает "бороться с преступником". И сердилась и объясняла. Полторы-две минуты, потом опять паинька. Пыталась с ней играть ее игрушками. Тарелку мы пока не воспринимает, остального хватает на два-три раза, а потом опять за перчатку. Снимет и с трофеем бежит домой, где, конечно, приходится отдавать :). Любимые игрушки на улице -это веточки, прутики, листики. Все молодые побеги на смородины и крыжовнике сгрызла:) :) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

И мы приветствуем на форуме , а главное поздравляем с приобретением нового члена семьи  :)!!!

Доброе утро! Почитала Вашу "тему" очень полезная для нас. Мы тоже любим всех хватать за руки -за ноги. Правда пытаемся отучить. Но.... Делает вид, что поняла, на какое-то время, а потом -за старое. Палец глубоко засовывала, но может не до рвотного рефлекса- не помогает, а вот про брыли -попробую. Особенно достается на улице, когда начинает хватать за штаны или перчатки и начинает "бороться с преступником". И сердилась и объясняла. Полторы-две минуты, потом опять паинька. Пыталась с ней играть ее игрушками. Тарелку мы пока не воспринимает, остального хватает на два-три раза, а потом опять за перчатку. Снимет и с трофеем бежит домой, где, конечно, приходится отдавать :). Любимые игрушки на улице -это веточки, прутики, листики. Все молодые побеги на смородины и крыжовнике сгрызла :)

Мы тоже долго отучали хватать за ноги. Только у нас проблема была в том, что Гешка не нас хватал, а прохожих. :angry:  Пропустит мимо себя, а потом сзади - цап за штанину, и пошел по своим делам, как ни в чём не бывало. :rolleyes: До сих пор не уверена, что он до конца от этой привычки избавился :P. И веточки он тоже очень по-люблял. По дороге на прогулку куст один ему уж очень нравился, так после этой любви бедному растению весной пришлось новые побеги от корней пускать, старые все кончились. :huh:  А после смены зубов вообще перестал палки на улице грызть. Только если у другой собаки как трофей заберёт, тогда может немножко помусолить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, у меня вопрос. Мой "ребенок" полюбил кошачьи какашки - что делать? Объясняла объясняла- ничего не помогает. Сегодня пришлось рассердится. Не знаю как быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, у меня вопрос. Мой "ребенок" полюбил кошачьи какашки - что делать? Объясняла объясняла- ничего не помогает. Сегодня пришлось рассердится. Не знаю как быть?

Аналогичная ситуация, гоняем. Из разговора с ветеринаром я поняла, что многие собаки любят именно кошачьи прелести. Так что только дрессировать думаю и следить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же проблема возникает время от времени. Иногда Аризона вообще не обращает внимание на кошачьи прелести, а иногда каркулит эту радость. Стараемся изолировать кошач. туалет  от Ари.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне один из ветеринаров говорил, что может быть это нехватка кальция (или глисты?!) -правда это про поедание своих экскрементов, а вот кошачьи? Фу-фу-фу! Может быть витамины какие то-нужны? Посоветуете пожалуйста. Хотела купить бреверс 8 в 1, но что-то такого не нашла, не подскажите, как они точно называются? Еще посоветовали оленьи рога? Один почти сгрызли. Ничего не знаете об этом?

Так хочется быть воспитаными и умными и послушными и красивыми и ... Чтоб не сердится, то очень расстраиваюсь :( :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам бреверс 8 в 1 не помог. Я отношусь к такой причуде спокойно. Я не ветеринар, но думаю что ничего страшного не происходит. Любая воспитанная, умная, красивая особь женского пола может иметь легкие причуды. Моя бывшая собака- боксерша- вообще любила найти чьи -нибудь экскременты на улице и очень тщательно вываляться в них.  Что бы ни одного свободного места на теле не осталось. Вот эта прихоть напрягала!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне один из ветеринаров говорил, что может быть это нехватка кальция (или глисты?!) -правда это про поедание своих экскрементов, а вот кошачьи? Фу-фу-фу! Может быть витамины какие то-нужны? Посоветуете пожалуйста. Хотела купить бреверс 8 в 1, но что-то такого не нашла, не подскажите, как они точно называются? Еще посоветовали оленьи рога? Один почти сгрызли. Ничего не знаете об этом?

Так хочется быть воспитаными и умными и послушными и красивыми и ... Чтоб не сердится, то очень расстраиваюсь :( :(

Еще Пенелопку иногда, вероятно, останавливает, что после такого гулянья ее ждет страшная чистка зубов и мытье пасти. Она очень не любит. Ей жутко не нравится и поэтому стараемся вывести ей зависимость: как только что-то сожрала или потащила, сразу мыть пасть тщательно. Мы за ней стараемся следить, не могу сказать, что нас сильно напрягает это. Дети же тоже тащат все подряд в рот. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вместо какашек в почете были рыбные останки, желательно протухшие. Ругали, оттаскивали, хвалили если выплевывал.... В итоге, собака пахла как престарелая русалка и продолжала шариться в поисках вкуснятинки. А однажды, вытаскивая надцатую за прогулку рыбную голову с мощнейшим амбре, я так разозлилась что взяла Гешку и просто вытрясла из него эту пакость. И произошло чудо! С тех самых пор наша собака столуется только дома. У нас даже из за этого проблемы были, когда летом на природе ночевали он есть отказывался)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, спасибо, какой хороший совет! Тоже куплю щетку и буду мыть. А то приходиться только с поводком гулять  :)

А еще мы сегодня примерили банный халатик. Мы сегодня были в "спа-салоне" :)  :)

post-1621-0-80881100-1392837212_thumb.jp

post-1621-0-40532100-1392838156_thumb.jp

post-1621-0-89793000-1392838235_thumb.jp

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вместо какашек в почете были рыбные останки, желательно протухшие. Ругали, оттаскивали, хвалили если выплевывал.... В итоге, собака пахла как престарелая русалка и продолжала шариться в поисках вкуснятинки. А однажды, вытаскивая надцатую за прогулку рыбную голову с мощнейшим амбре, я так разозлилась что взяла Гешку и просто вытрясла из него эту пакость. И произошло чудо! С тех самых пор наша собака столуется только дома. У нас даже из за этого проблемы были, когда летом на природе ночевали он есть отказывался)))

Да мы тоже все время "шаримся" на улице. Видно тоже придется принимать меры

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks спустя...

Доброе утро! А сегодня уже зубов пяти не хватает! Наверное, все-таки так должно быть.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month спустя...

А нам сегодня пол годика. Ровно 6 месяцев. И мы вернулись и своего первого длительного путешествия. Цофа вела себя просто восхитительно. Я даже не ожидала. В поезде до Финляндии мы ничего не набедокурили. На пароме -быстро научились справляться свои дела в строго отведенном месте, а Германии проехали в машине с совершенно не возмутимым видом и везде, где бы мы ни были вызывали восхищение :). Постараюсь выложить завтра фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю и ждём фотографии!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В поезде "туда" еще немного нервничали, но не подавали виду

post-1621-0-80872100-1398660087_thumb.jp

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На паромеpost-1621-0-11202700-1398660134_thumb.jp

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...