Перейти к публикации
Komondor's Forum

Как правильно помыть и высушить пули.


Рекомендованные сообщения

Я поэтому и озадачилась выбором шампуня.Для веста я покупала простой отбеливающий шампунь,но он жесткошерсный и грязь сама отваливается и запаха нет. С Лексо все совсем по другому хочется чтоб был чистый и не пах,но мыть его не как не приспособлюсь,мне кажется пока он высыхает шерсть начинает преть.Поэтому спрей мне понравился освежает,чистит и сильно не мочит.

Света,  не имея фена, надо купить тряпки китайские оранжевые, в Метро продаются для мытья полов, по 5 in в упаковке и вытирать после купания, до полного собирания воды, шерсть остается влажной, но с нее не капает. потом я сажаю Тинчу в домик и закрываю там на ночь, а утром, она практически сухая, вывожу на улицу и проветриваю ее))))). шерсть не имеет никакоо запаха. кроме запаха шампуня. Я так и с комондорами обхожусь, у них шерсти побольше будет, но у меня никогда не пахнут собаки запревшей шерстью .
Что за домик, расскажите, а то может я чего нужное пропустила?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 70
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Может кому-нибудь будет интересно. Нашла вот такой ролик по грумингу и мытью:

Полностью тебя понимаю!  Это взяла его на 1 выставку, типа адаптация... Но спокойно он вел себя тока на руках, а пока своих выставляла - выл благим матом на весь спортзал. однако.... Когда я его отп

черныe? это завернутый бандаж "cohesive wrap" - прилипает к себе, но не прилипает к шерсти. http://www.ebay.co.uk/sch/i.html?_from=R40&_sacat=0&_nkw=cohesive+wrap&_sop=15

Узнала в клубе (там йорики и коккеры в основном) сейчас пользуюсь All Systems - Pure White Lightening Shampoo - Осветляющий шампунь. Брала для шелтика, поэтому осветляющий. Им мыла пуликов, расход небольшой (шампунь предварительно разводится в воде) мылиться прекрасно. Насколько промыла - не знаю, по черной собаке сказать трудно, но грязи сошло много. Запах (собаки 4 суток сидели в вольере) отбивает прекрасно.

Про несмываемые и сухие - мне сказали, что это для мытья чистых собак (замыть, подмыть......).

Узнала в клубе (там йорики и коккеры в основном) сейчас пользуюсь All Systems - Pure White Lightening Shampoo - Осветляющий шампунь. Брала для шелтика, поэтому осветляющий. Им мыла пуликов, расход небольшой (шампунь предварительно разводится в воде) мылиться прекрасно. Насколько промыла - не знаю, по черной собаке сказать трудно, но грязи сошло много. Запах (собаки 4 суток сидели в вольере) отбивает прекрасно.

Про несмываемые и сухие - мне сказали, что это для мытья чистых собак (замыть, подмыть......).

Узнала в клубе (там йорики и коккеры в основном) сейчас пользуюсь All Systems - Pure White Lightening Shampoo - Осветляющий шампунь. Брала для шелтика, поэтому осветляющий. Им мыла пуликов, расход небольшой (шампунь предварительно разводится в воде) мылиться прекрасно. Насколько промыла - не знаю, по черной собаке сказать трудно, но грязи сошло много. Запах (собаки 4 суток сидели в вольере) отбивает прекрасно.

Про несмываемые и сухие - мне сказали, что это для мытья чистых собак (замыть, подмыть......).

А мы тоже Ol sistem-ом моемся. Сравнивать не с чем, другой не прбывали, но всё очень устраивает. Вот только в городе у нас его не купить приходится заказывать по интернету. Мы моем супер очищающим, а перед выставками еще потом отбеливающим или специальным для белых собак с синькой, эффект замечательный, жаль на долго не хватает
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Я поэтому и озадачилась выбором шампуня.Для веста я покупала простой отбеливающий шампунь,но он жесткошерсный и грязь сама отваливается и запаха нет. С Лексо все совсем по другому хочется чтоб был чистый и не пах,но мыть его не как не приспособлюсь,мне кажется пока он высыхает шерсть начинает преть.Поэтому спрей мне понравился освежает,чистит и сильно не мочит.

Света,  не имея фена, надо купить тряпки китайские оранжевые, в Метро продаются для мытья полов, по 5 in в упаковке и вытирать после купания, до полного собирания воды, шерсть остается влажной, но с нее не капает. потом я сажаю Тинчу в домик и закрываю там на ночь, а утром, она практически сухая, вывожу на улицу и проветриваю ее))))). шерсть не имеет никакоо запаха. кроме запаха шампуня. Я так и с комондорами обхожусь, у них шерсти побольше будет, но у меня никогда не пахнут собаки запревшей шерстью .
Что за домик, расскажите, а то может я чего нужное пропустила?

 

Наташа, это обычная клеточка-у Тинки это домик)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Узнала в клубе (там йорики и коккеры в основном) сейчас пользуюсь All Systems - Pure White Lightening Shampoo - Осветляющий шампунь. Брала для шелтика, поэтому осветляющий. Им мыла пуликов, расход небольшой (шампунь предварительно разводится в воде) мылиться прекрасно. Насколько промыла - не знаю, по черной собаке сказать трудно, но грязи сошло много. Запах (собаки 4 суток сидели в вольере) отбивает прекрасно.

Про несмываемые и сухие - мне сказали, что это для мытья чистых собак (замыть, подмыть......).

Узнала в клубе (там йорики и коккеры в основном) сейчас пользуюсь All Systems - Pure White Lightening Shampoo - Осветляющий шампунь. Брала для шелтика, поэтому осветляющий. Им мыла пуликов, расход небольшой (шампунь предварительно разводится в воде) мылиться прекрасно. Насколько промыла - не знаю, по черной собаке сказать трудно, но грязи сошло много. Запах (собаки 4 суток сидели в вольере) отбивает прекрасно.

Про несмываемые и сухие - мне сказали, что это для мытья чистых собак (замыть, подмыть......).

Узнала в клубе (там йорики и коккеры в основном) сейчас пользуюсь All Systems - Pure White Lightening Shampoo - Осветляющий шампунь. Брала для шелтика, поэтому осветляющий. Им мыла пуликов, расход небольшой (шампунь предварительно разводится в воде) мылиться прекрасно. Насколько промыла - не знаю, по черной собаке сказать трудно, но грязи сошло много. Запах (собаки 4 суток сидели в вольере) отбивает прекрасно.

Про несмываемые и сухие - мне сказали, что это для мытья чистых собак (замыть, подмыть......).

А мы тоже Ol sistem-ом моемся. Сравнивать не с чем, другой не прбывали, но всё очень устраивает. Вот только в городе у нас его не купить приходится заказывать по интернету. Мы моем супер очищающим, а перед выставками еще потом отбеливающим или специальным для белых собак с синькой, эффект замечательный, жаль на долго не хватает

 

да, собаки маленькие. близки к земле...))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира,а эти тряпки только в метро? В других магазинах нет? И зачем в домике закрывать? Я думала когда ходит быстрее высохнет.Он не запревшей шерстью пахнет, а просто собакой)) Я озадачилась потому что читала что пули не должны иметь запаха вот и думаю должен он пахнуть или нет?А вот борода да, имеет иногда запревший запах,поэтому я заказала миску непроливайку для воды судя по конструкции должна борода не так мокнуть сильно как в обычной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира,а эти тряпки только в метро? В других магазинах нет? И зачем в домике закрывать? Я думала когда ходит быстрее высохнет.Он не запревшей шерстью пахнет, а просто собакой)) Я озадачилась потому что читала что пули не должны иметь запаха вот и думаю должен он пахнуть или нет?А вот борода да, имеет иногда запревший запах,поэтому я заказала миску непроливайку для воды судя по конструкции должна борода не так мокнуть сильно как в обычной.

конечно, и в других магазинах их полно, просто я там их покупаю. в домик, чтобы 6не ходил не обтирался, моя начинает и по полу и по постели, диванамвезде обтираться. он должен пахнуть только влажной шерстью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все поняла что это за тряпки поищу сегодня)! Он в домике сидеть точно не будет)) Попробую тряпки эти.Я полотенцами из микрофибры вытирала, но мне они если честно как то не нравятся вроде и впитывают воду но не скажу что лучше чем хлопковое полотенце.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывают полотенца повышенной впитываемости. Это не микрофибра. В сухом состоянии жесткое и напоминают картон, в мокром - прорезиненную тряпку. Стоят дешево. 

 

Одна такая небольшая тряпочка может впитать несколько литров воды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывают полотенца повышенной впитываемости. Это не микрофибра. В сухом состоянии жесткое и напоминают картон, в мокром - прорезиненную тряпку. Стоят дешево. 

 

Одна такая небольшая тряпочка может впитать несколько литров воды.

Что то я такие не встречала...Мне еще рекомендовали полотенца для спортсменов продаются в спортмастере и декатлоне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На нашем форуме найдется все :)

 

http://forum.komondorok.info/topic/1570-vpityvaiuschee-i-okhlazhdaiuschee-polotentce-mogu-otpr

 

К сказанному мной тогда, я бы сейчас добавил совет покупать их штук по 10 на собаку. Потому что, хотя вполне возможно ими обтирать, выжимать, снова вытирать, но это не очень эффективно, т.к. отжимать довольно тяжело для рук. Лучше использовать на мокрой собаке только сухие полотенца, а после использования повесить их все разом сушиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, и если кто-нибудь захочет покупать оптом дешево, я готов поучаствовать. Штук 8-10 я бы купил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, и если кто-нибудь захочет покупать оптом дешево, я готов поучаствовать. Штук 8-10 я бы купил.

Завтра займусь поисками если будет результат отпишусь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks спустя...

Боюсь, что ничем. Запах вы легко можете отбить, или вернее, заглушить. Но шерсть от этого чище не станет, и преть не перестанет.

 

Я бы посоветовал купить мощный фен. У меня такой,

 

http://www.metrovacworld.com/Commander

Commander-AFTD-3VS.jpg

 

и пули им можно высушить за пару часов или даже быстрее.

Сегодня помыла Дэлину, и попыталась высушить таким компрессором (оказывается есть в клубе где я состою). результат меня не удовлетворил.

Может я неправильно сушу?

При сушке шнуры "распушаются" по всей длине, мне кажется, это не очень хорошо. 

После часа сушки, собака осталась все такой же влажной, как вынутая из полотенца.

Может надо сушить от корней к концам? В общем, погода хорошая, досыхаем в движении. Правда, теперь у нас по шнурам повышенная пушистость........ 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, собака получается несколько более пушистая, как шерстяной свитер после стирки. :) Но это быстро проходит. 

 

Да, от корней к концам. Капли воды просто выдувается - вылетают из шерсти. Если выдувать в сторону стены, то стена становится мокрая, а шерсть - сухая. :)

 

По опыту с комондорами, уверен что пули можно высушить за 1-2 часа совершенно насухо. Но сам я не пробовал - не было такой необходимости.

 

Еще скажу, что "такой компрессор" - понятие довольно расплывчатое, т.к. эта фирма выпускает несколько моделей таких фенов, которые отличаются по мощности в несколько раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно меньшая мощность, или нехватка терпения....А может и то и другое.

Если погода продержится, попробую на Азуре. Дэли мне понравилась после мытья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks спустя...

Вот так мы сначала сушим:

8346.jpg
Этo простые вентиляторы. Окончаю сушку фенам- у меня Chris Christensen Kool Dry Dryer.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень простая и доступная конструкция! 

А как собаки реагируют на вентилятор? Судя по фото, не очень одобрительно. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот о другом думаю. Летом это нормально, но вот зимой холодным воздухом от пола дуть - не простынет ли собака?

 

PS. Но с другой стороны, если клетку и вентиляторы разместить на столе, тогда наверно будет ОК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимой можно между вентиляторами поставить обогреватель тогда будет теплым воздухом дуть .... наверное

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классно, очень даже нравится!!! Особенно летом. Обязательно попробую!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, всем хорош метод, но вот не знаю как своей собаке объяснить что такое клетка и почему он должен в ней сидеть. -_- Сразу не приучили, а теперь, боюсь, это будет сложно :( А иногда бы было полезно, например на выставках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это сделать нужно, и на выставках и при переезде (поезд, самолёт). Я тоже специально не приучала, но если надо, значит надо... Сейчас поставила клетку для щенков, до родов, она всегда стоит открыта, только когда мою пол, закрываю мелких на 15 минут, чтоб не мешали, бастуют, но сидят, никуда не денешься...

На выставке тоже сидят в клетке без проблем, быстро поняли, что так безопаснее, и можно даже поругаться сквозь прутья на любую большую проходящую собаку, ничего за это не будет!!!  :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, всем хорош метод, но вот не знаю как своей собаке объяснить что такое клетка и почему он должен в ней сидеть. -_- Сразу не приучили, а теперь, боюсь, это будет сложно :( А иногда бы было полезно, например на выставках.

3190593_m.jpg

Полностью тебя понимаю! <_<  Это взяла его на 1 выставку, типа адаптация... Но спокойно он вел себя тока на руках, а пока своих выставляла - выл благим матом на весь спортзал.

однако.... Когда я его отправляла самолетом, я его хорошо выбегала, после чего он в контейнере сидел спакойно, по крайней мере час, пока его оформляла.

Гриз - после дня проведенного на выставке, сам лезет в контейнер, а Дэли, сидя на выставке в клетке, пытается сожрать всех, кто проходит совсем рядом. А если без клетки - то ведет себя спокойно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой какая замечательная фоточка! :D Сколько ему тут? Кажется, ещё совсем малявка. :)

Я примерно представляю те звуки которые могут сопровождать Гешино пребывание в клетке :o  :o  :o  - сердце разрывается, перепонки лопаются :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ему тут 2 месяца. Но в спортзале еще была хорошая акустика......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...