Перейти к публикации
Komondor's Forum

Буллет Кэйси и Ко.


Рекомендованные сообщения

По итогам 2012 года Наш свежеиспечённый питомник Анреал Крутбл занял 3 место в рейтинге питомников нашего региона, набрав 222 балла, Пули Буллет Кэйси 4 место (123 балла), КХС Олегро КАтрин Бравада 5 место (87 баллов)!!!

Ух ты!! Молодцы! Поздравляем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 739
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Фокина Ирина, Будем стараться!!!   Сегодня мне прислали фото мальчика:    

Немножко сегодня сфотались:        

Опубликованные изображения

Оль, только сейчас увидела новогодние открытки, класные!!!!

С наступившим Новым Годом тебя и твоих мохнатиков!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арина,

Спасибо за поздравления!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 weeks спустя...

Кэська отдыхает от выставок, растит дреды, ждёт тепла на улице, по выставкам пока ходит подрастающее поколение.

27 января (Выгузов) Анреал Крутбл Ричард Львиное Сердце-ЮСАС

Анреал Крутбл Рапунцель Золотые Волосы-оч.хор.

10 февраля (Бобикова) Анреал Крутбл Ричард Львиное Сердце-ЮСАС

Анреал Крутбл Рапунцель Золотые Волосы-отл.2 (из 3)

38df10f5efb7.jpg

9e5d94a92fe6.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Света. Вот подумываю беговую дорожку купить, надо собак набегивать, из меня-то бегун никакой, а им надо вымах хороший и видимо без беговой дорожки никак не обойдусь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Света. Вот подумываю беговую дорожку купить, надо собак набегивать, из меня-то бегун никакой, а им надо вымах хороший и видимо без беговой дорожки никак не обойдусь...

вроде как для пули вымах не нужен, и даже вреден, у них по стандарту семенящая подпрыгивающая рысь с коротким шагом или для КХ дорожка?

Изменено пользователем Арина
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Света. Вот подумываю беговую дорожку купить, надо собак набегивать, из меня-то бегун никакой, а им надо вымах хороший и видимо без беговой дорожки никак не обойдусь...

Вот Оль ты прям новатор! А залов у вас нет где дорожки стоят?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, не, это для Китайцев дорожка, а то у них углы отличные, а семенят, без поводка рысью не бегают, а на дорожке не попрыгаешь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде как для пули вымах не нужен, и даже вреден, у них по стандарту семенящая подпрыгивающая рысь с коротким шагом или для КХ дорожка?

Не первый такой случай.

Уже опасаюсь, что нам удастся вывести разновидность русских пули... с хорошим вымахом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А залов у вас нет где дорожки стоят?

Есть пару дорожек в городе, но цены там 250 руб. за 20 минут с инструктором.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже опасаюсь, что нам удастся вывести разновидность русских пули... с хорошим вымахом.

А посетив несколько выставок, сталкивалась уже с судейством некоторых экспертов, которые ждут и от Пули вымах. Но мы решили: Лучше получить любую оценку шагом под экспертом, знающим породу, чем оценку быстрой рысью под экспертом, который не в курсе, как должна двигаться Пули. На занятиях мы с тренером двигались в разном темпе и решили, что быстро не нужно, не получается хорошо быстрой рысью, никак... то прыжки, то иноходь получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А посетив несколько выставок, сталкивалась уже с судейством некоторых экспертов, которые ждут и от Пули вымах.

Вы им скажите, что у собак с квадратным форматом, такой шаг в принципе невозможен (будут ноги заплетаться). Или они считают, что у пули должен быть растянутый формат?

Вообще, походка (и формат), я думаю, связан с необходимостью работать внутри стада: т.е. постоянно крутить головой на 360 градусов, прыгать, уворачиваться и отпрыгивать, скакать по овечьим спинам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставлю 3 фотки с "китайским" вымахом (мечта):

ae3cb5e8fbfc.jpg

e4e2b4543ac0.jpg

837c9b0e1682.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде как для пули вымах не нужен, и даже вреден, у них по стандарту семенящая подпрыгивающая рысь с коротким шагом или для КХ дорожка?

Не первый такой случай.

Уже опасаюсь, что нам удастся вывести разновидность русских пули... с хорошим вымахом.

http://forum.komondo...__20#entry28336

А может быть слова "вымах", "шаг", и др. разные люди понимают по-разному?.... Я, работая над движениями в ринге, прежде всего просмотрела кучу видео бегающих чемпионов, а потом уже сопоставляла с тем что получается, и думала - как бы "поплагиатить".... Вымах там, или нет - не знаю... Лишь бы бегала, как бегают признанные winner-ы....

Я с Гилис на пробежки хожу (когда погода позволяет), так после километров пяти кросса уже не очень подпрыгивается....хотя и не машется тоже.....

Изменено пользователем Светлана и Андрей
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставлю 3 фотки с "китайским" вымахом (мечта):

ae3cb5e8fbfc.jpg

e4e2b4543ac0.jpg

837c9b0e1682.jpg

Красиво! очень ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде как для пули вымах не нужен, и даже вреден, у них по стандарту семенящая подпрыгивающая рысь с коротким шагом или для КХ дорожка?

Не первый такой случай.

Уже опасаюсь, что нам удастся вывести разновидность русских пули... с хорошим вымахом.

http://forum.komondo...__20#entry28336

А может быть слова "вымах", "шаг", и др. разные люди понимают по-разному?.... Я, работая над движениями в ринге, прежде всего просмотрела кучу видео бегающих чемпионов, а потом уже сопоставляла с тем что получается, и думала - как бы "поплагиатить".... Вымах там, или нет - не знаю... Лишь бы бегала, как бегают признанные winner-ы....

Я с Гилис на пробежки хожу (когда погода позволяет), так после километров пяти кросса уже не очень подпрыгивается....хотя и не машется тоже.....

а моя - вечный мячик, на всех четырёх кверху и по кругу))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставлю 3 фотки с "китайским" вымахом (мечта):

ae3cb5e8fbfc.jpg

e4e2b4543ac0.jpg

837c9b0e1682.jpg

Как маленькие лошадки бегут) Да тут наверное нужна беговая дорожка.

Вот что про пули прописано в стандарте породы на сайте РКФ:

ДВИЖЕНИЯ: движения живые, энергичные. Шаг короткий. Рысь зачастую характерно семенящая, подпрыгивающая. Собака имеет обыкновение передвигаться кругами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде как для пули вымах не нужен, и даже вреден, у них по стандарту семенящая подпрыгивающая рысь с коротким шагом или для КХ дорожка?

Не первый такой случай.

Уже опасаюсь, что нам удастся вывести разновидность русских пули... с хорошим вымахом.

http://forum.komondo...__20#entry28336

А может быть слова "вымах", "шаг", и др. разные люди понимают по-разному?.... Я, работая над движениями в ринге, прежде всего просмотрела кучу видео бегающих чемпионов, а потом уже сопоставляла с тем что получается, и думала - как бы "поплагиатить".... Вымах там, или нет - не знаю... Лишь бы бегала, как бегают признанные winner-ы....

Я с Гилис на пробежки хожу (когда погода позволяет), так после километров пяти кросса уже не очень подпрыгивается....хотя и не машется тоже.....

а моя - вечный мячик, на всех четырёх кверху и по кругу))))

Вот-вот! Мячик! :P Ещё и с пружинками! ;) Мне кажется и десять километров проскачет - не заметит :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может быть слова "вымах", "шаг", и др. разные люди понимают по-разному?....

Случайные люди с улицы - возможно понимают по-разному.

Но для экспертов-кинологов это специальная терминология, которая должна применяться только в одном значении!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но для экспертов-кинологов это специальная терминология, которая должна применяться только в одном значении!

Это точно, только разные у нас эксперты, а при таком количестве представителей породы вообще не понимаю, как они породу закрывали и где стажировались...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закрывали они пули или нет, но что такое "размашистая рысь" и "хороший вымах" они обязаны знать. Это общая анатомия как бы.

Дальше зависит от того, как давно и часто они открывали стандарт пули. Судейские косяки и ляпы конечно бывают, это даже скучно обсуждать. Но общую анатомию они в целом знают. Могут не знать особенности некоторых пород.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могут не знать особенности некоторых пород.

В том-то и проблема, что частенько всех под одну гребёнку судят. С Пули мы мало выставок посетили, а вот с Китайцами много, так на каких экспертов только не насмотрелись, каких чудес не наслушались. Так что, ничего уже не удивляет...

Стоит только надеяться на экспертов, умеющих читать... :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не надо ни на кого надеяться. :) Хотите судейства без косяков - идите к венгерским судьям.

Нужна племоценка - идите к кому угодно. Если судья плохо знает породу, он может что угодно писать в описании, но ниже очхор поставить не рискнет :) Если он не Вретеничич, конечно... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, когда же мы попадём под Венгра... :o

Плем.оценок у нас уже предостаточно, оч.хоров вроде не было.

Несколько раз наблюдала у Кэйси иноходь, вроде у некоторых пород это допускается (у Бобтейлов вроде точно), а у Пули нигде об этом не встречала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...