Перейти к публикации
Komondor's Forum

Кобель пули


Рекомендованные сообщения

 

Вот так надо популяризировать породу. 

Если покажете такое на выставке, или на ТВ, у вас отбоя от народа не будет.

 

Кстати,  из моего последнего комондорского помёта кобель, занимается с интелектуальными игрушками, у него классно выходит)))))

 

Боже! Какие-же умные собаки бывают? Или это от хозяина зависит? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 314
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Сегодня ходили делать зимние фото....Это Азурчик.....

Вот так надо популяризировать породу.  Если покажете такое на выставке, или на ТВ, у вас отбоя от народа не будет.  

Да, компашка у нас еще та! Как раз умещаемся в 1 машину. Сейчас в нашей компании еще прибыло, оставила себе Гризкину вучку Кармэн Теперь у меня опять 4 собаки!

Опубликованные изображения

Все наблюдаю и удивляюсь я вот этой моде. Как можно собаку по моде выбирать? Для меня это загадкой остается. А еще наблюдается "баранизм" в нашей стране. Берут люди породу не такую, которая им нравится или по каким то качествам их устраивает или даже не исходя из того, для чего собака выведена, а потому что она на данное время модная. У всех есть и мне такую же надо. Хотя чувство стадное не только в собаках проявляется <_< , но об этом не здесь. :)

 

Полностью согласен. Есть люди, берущие собак "по зову сердца". Такие решения могут быть очень долгими. Я, например, в начале 90х понял, что хочу комондора. А появился он у меня в 2002.

 

И есть люди, которые берут собак импульсивно. Не уверен, что это хорошо для породы. Комондоры, убегающие от хозяев и терроризирующие поселки, точно популярнее породу не сделали. Конечно, пули не может затерроризировать деревню, но покусать детей во дворе, или ходить грязным и вонючим - вполне. Оно нам надо?

 

 

Кстати,  из моего последнего комондорского помёта кобель, занимается с интелектуальными игрушками, у него классно выходит)))))

 

 

Покажи? ;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже! Какие-же умные собаки бывают? Или это от хозяина зависит?

Собак этому обучают. Проще всего это делать кликером. У собаки должны быть определенные задатки. Хотя бы в виде сильной нервной системы. Например, она должна быть способна долго пребывать в сконцентрированном состоянии, не уставая и не теряя внимания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Все наблюдаю и удивляюсь я вот этой моде. Как можно собаку по моде выбирать? Для меня это загадкой остается. А еще наблюдается "баранизм" в нашей стране. Берут люди породу не такую, которая им нравится или по каким то качествам их устраивает или даже не исходя из того, для чего собака выведена, а потому что она на данное время модная. У всех есть и мне такую же надо. Хотя чувство стадное не только в собаках проявляется <_< , но об этом не здесь. :)

 

Полностью согласен. Есть люди, берущие собак "по зову сердца". Такие решения могут быть очень долгими. Я, например, в начале 90х понял, что хочу комондора. А появился он у меня в 2002.

 

И есть люди, которые берут собак импульсивно. Не уверен, что это хорошо для породы. Комондоры, убегающие от хозяев и терроризирующие поселки, точно популярнее породу не сделали. Конечно, пули не может затерроризировать деревню, но покусать детей во дворе, или ходить грязным и вонючим - вполне. Оно нам надо?

 

Кстати,  из моего последнего комондорского помёта кобель, занимается с интелектуальными игрушками, у него классно выходит)))))

 

 

Покажи? ;-)

 

у меня нет видео, только фото. Но Букши напару с Мотей (бобтейл) освоили пару игрушек. фото только такое:

e1a2b085eb1c.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, видео с пирамидкой смонтировано - между каждым кольцом вырезан кусок. Я думаю, что собака еще только в процессе обучения, и вырезали то как дают лакомство после каждого кольца. Когда собаку доучат, то она все это будет делать гораздо быстрее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, у нас точно такая же игрушка есть. Только Гешка слишком быстро с ней справляется, ему не интересно. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Например, она должна быть способна долго пребывать в сконцентрированном состоянии, не уставая и не теряя внимания.

 

Только сегодня, ехала с работы и думала, а не выучить ли с Азуром пару трюков? У нас в городе девочки занимаются подобной дрессурой....И точно, мысль - материальна :)  здесь уже во всю обсуждение данного вопроса!

Правда, тут же подумала, что с концентрацией у нас напряженка..... Подумаю.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, у нас точно такая же игрушка есть. Только Гешка слишком быстро с ней справляется, ему не интересно. :(

на этом фото комондору два месяца, поэтому ему интересно и игрушка самая простая  из развивающих игр. Теперь он занимается другой игрушкой, попрошу чтобы сделали видео)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересно посмотреть. А то, из той игрушки мы давно выросли, а нового ничего подходящего не нашли.

Изменено пользователем nataliya
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month спустя...

Наконец то у нас сегодня утром приморозило вчерашнюю непролазную грязь и выпало 5 мм снега. Земельку прикрыло, да  даже не везде. Ну, думаю, самое время с собаками в рощу гулять идти, для лыжников снега еще мало, а бегунов приморозило с непривычки.... Не тут то было. Оказывается, нашим Тюменским лыжникам, для того, чтоб встать на лыжи достаточно и этого

3546013_m.jpg

В общем, мы, конечно погуляли, и даже в снегу покатались, но с оглядкой: не несется ли на нас кто-нить размахивая палками (один раз чуть на нож не нарвались) Пронесло.

3546005_m.jpg

3546008_m.jpg

Собаки от радости носились...носились... и носились... в грязь  гуляли мало

3546010_m.jpg

3546009_m.jpg

Гриз как всегда интеллигентен, и фотогеничен, правда, с боку сейчас выглядит как китайская хохлатая, пришлось недавно выбрить живот и немного с боков, делали УЗИ внутренних органов

3546007_m.jpg

3546011_m.jpg

А в сосняке, снег ва-а-аще лежал отдельными пятнами, все осталось на кронах. Попыталась в таком месте "поймать" собак в стойках - увы, удалось только так

Азур

3546006_m.jpg

Дэли

3546012_m.jpg

[/url]

Нагулявшись, отправились домой.

3546004_m.jpg

Изменено пользователем Фокина Ирина
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 months спустя...

Сегодня в Омске Азурчик закрыл интера (5-й САС!В) эксперт Redlicki Miroslav (Poland) и взял БЭСТ ГРУППЫ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 МОЛОДЦЫ!!! ПОЗДРАВЛЯЕМ! 

Ирин, фото будут?))) ждем, давно своих не показывала)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздврвляем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, поздравляем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько фоток с выставки (Спасибо Кате!)

5095058_m.jpg 5095060_m.jpg 5095062_m.jpg 5095063_m.jpg 5095064_m.jpg 5095065_m.jpg 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!  :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

WOW! Азурчик такой шерстяной!!! Скоро до пола шерсть будет! Красавчик!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец то! Фото с БЭСТа только корм на пьедестале явно лишний

5131155_m.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!! Наверное Азурчик первый из пули. кто взял группу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!! Наверное Азурчик первый из пули. кто взял группу.

Дэли брала группу в Азербайджане (правда, группа состояла из 2-х пород: НО и пули) здесь говорят, пород было около 10.

Ангел (Гешка) что-то брал в БЭСТе

Думаю, у нашей породы все впереди, и БЭСТы тоже. Просто молодежь еще не оделась для БЭСТов.

 Леско давненько не "проявлялся". Думаю, он сейчас ва-а-аще красавчик стал.

 

Спасибо всем за поздравления!

Изменено пользователем Фокина Ирина
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

будем надеяться, что всё впереди. Реально в россии хорошие пули и каждому есть что показать)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks спустя...

Только не спрашивайте с какой стороны голова...... :D

5170381_m.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супер! Супер! Супер! Мне кажется голова спереди, ближе к нам, а у хвостика более светлый. Классный и фото классное

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...