Перейти к публикации
Komondor's Forum

Кобель пули


Рекомендованные сообщения

Simona

А где фото ваших щенков? И почему никого нет на PesIQ ?

Я не могу одна держать тему, помогайте!!!!

 

Всё никак руки не доходят. Вчера 2-х девочек нафотала, а сегодня некогда поставить даже. Пока полы помыла, пока китайчикам ушки подкрутила, пока Кэйси шнуры немного распутала, щенки буйствуют, всё спутывают и вырывают, я уже пожалела, что интера не закрыла и повязала...,  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 314
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Сегодня ходили делать зимние фото....Это Азурчик.....

Вот так надо популяризировать породу.  Если покажете такое на выставке, или на ТВ, у вас отбоя от народа не будет.  

Да, компашка у нас еще та! Как раз умещаемся в 1 машину. Сейчас в нашей компании еще прибыло, оставила себе Гризкину вучку Кармэн Теперь у меня опять 4 собаки!

Опубликованные изображения

 

Simona

А где фото ваших щенков? И почему никого нет на PesIQ ?

Я не могу одна держать тему, помогайте!!!!

 

Всё никак руки не доходят. Вчера 2-х девочек нафотала, а сегодня некогда поставить даже. Пока полы помыла, пока китайчикам ушки подкрутила, пока Кэйси шнуры немного распутала, щенки буйствуют, всё спутывают и вырывают, я уже пожалела, что интера не закрыла и повязала...,  

 

Что сделано то сделано. И если нет желания всю свору пулей себе оставить - ищи время и фоткай, фоткай.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот все думаю, а как в Венгрии, они же и вяжут и выставляют очень много....

но ваш опыт, я возьму на вооружение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Simona

А где фото ваших щенков? И почему никого нет на PesIQ ?

Я не могу одна держать тему, помогайте!!!!

 

 

Вряд ли там будут работать просто фотографии и "аппы".

 

Надо печатать интересные рассказы, малоизвестные факты и т.д. И вот их иллюстрировать своими фотографиями.

 

 

Вот по-моему, у Арины были переводы сказок венгерских, например.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Simona

А где фото ваших щенков? И почему никого нет на PesIQ ?

Я не могу одна держать тему, помогайте!!!!

 

 

Вряд ли там будут работать просто фотографии и "аппы".

 

Надо печатать интересные рассказы, малоизвестные факты и т.д. И вот их иллюстрировать своими фотографиями.

 

 

Вот по-моему, у Арины были переводы сказок венгерских, например.

 

Надо.Надо показывать и рассказывать.  Для той же пропаганды породы надо выходить на общепородные сайты и ПЕСИК один из них. Очень посещаемый и читаемый сайт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про песик и говорю. Там все темы в фотках разных собак и коротких репликах. Таким там никого не удивишь. Чтобы стать заметным,, надо постить что нибудь чуть чуть более оригинальное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про песик и говорю. Там все темы в фотках разных собак и коротких репликах. Таким там никого не удивишь. Чтобы стать заметным,, надо постить что нибудь чуть чуть более оригинальное.

А в чем проблема? действуйте!

 

 

я вот все думаю, а как в Венгрии, они же и вяжут и выставляют очень много....

но ваш опыт, я возьму на вооружение.

Я думаю, если собаки проживают на большей территории чем квартира, таких проблем может и не быть.. Щенки выбегиваются между собой, и на мать родную сил уже не хватает. В этом случае оптимален хороший двор. Когда я вывозила щенков на дачу им было не до мамы, слишком много вокруг интересного (обдирать они ее начинают с 1месяца, когда хорошо встанут на лапы.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем проблема? действуйте!

Это не моя проблема. У меня нет никаких проблем, или засидевшихся щенков, или планов на их продажу. Это был дружеский совет со стороны  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А в чем проблема? действуйте!

Это не моя проблема. У меня нет никаких проблем, или засидевшихся щенков, или планов на их продажу. Это был дружеский совет со стороны  :)

 

Проблема щенков здесь вторична. Это проблема популяризации породы. В свое время я нигде и ничего не могла найти, кроме перепечатанного с сайта на сайт стандарта породы. нужны живые владельцы, живые отзывы, живые рассказы и живые фотографии. Не рекламные фото в стойке и портрет в 3/4 оборота. А за совет спасибо, особенно за дружеский, и со стороны  B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Популяризация породы, это вкладывание некоторого количества сил и времени. С неясной отдачей. Я вот что-то не знаю никого, кто хотел бы популяризировать пули, при этом не являясь одновременно и заводчиком. Ну кроме, может быть, меня :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Популяризация породы, это вкладывание некоторого количества сил и времени. С неясной отдачей. Я вот что-то не знаю никого, кто хотел бы популяризировать пули, при этом не являясь одновременно и заводчиком. Ну кроме, может быть, меня :)

У вас просто потрясающее ЧСВ (чувство собственной важности). я просто тащусь! спасибо за позитив! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть вы тоже не знаете популяризаторов породы, не являющихся заводчиками (и не планирующих ими стать в ближайшем будущем)?  :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть вы тоже не знаете популяризаторов породы, не являющихся заводчиками (и не планирующих ими стать в ближайшем будущем)?  :rolleyes:

К сожалению, я вообще не вижу популяризаторов породы ни в заводчиках, ни в НЕ заводчиках. По моему скромному разумению мы имеем жалкие потуги популяризации породы (вот вам один из первых вопросов для будущего вероятностного НКП - как?).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выходим за тему кобеля пули :)

Но прежде чем спрашивать "как", я бы предложил ответить на вопрос "зачем".

 

Представьте себе такого мещанина-индивидуалиста-эгоиста. То есть, типичного собачника/собачницу :) Вот у него/нее кобель пули. Они гуляют, живут, ладят. Зачем ему/ей что-то пропагандировать? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выходим за тему кобеля пули :)

Но прежде чем спрашивать "как", я бы предложил ответить на вопрос "зачем".

 

Представьте себе такого мещанина-индивидуалиста-эгоиста. То есть, типичного собачника/собачницу :) Вот у него/нее кобель пули. Они гуляют, живут, ладят. Зачем ему/ей что-то пропагандировать? 

Для того, чтоб таких собак стало больше (вполне возможно что не за счет данного кобеля). Но тогда зададим вопрос представленному эгоисту-индивидуалисту-мещанину - зачем тогда НКП? Зачем ЭТОТ форум? сидело бы десяток собак по-матушке-России по мещанским дворам за высокими заборами. А форум закрыть, А то что-то людно здесь стало.....

А может лучше представленному эгоисту-индивидуалисту-мещанину порекомендовать завести суку и тогда вопрос "зачем" автоматом снимется ;) и жЫснь станет веселее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так и не понял - зачем, по-вашему, популяризировать породу.

 

В моем мире, люди делают то что им хочется/нравится. Хотят - популяризируют, не хотят - не популяризируют. Отсюда следует, что обижаться на кого-то, и с разочарованием писать, что вот мол никто не популязирует - бессмысленно.

 

Поэтому мой ответ на ваш вопрос может быть такой: надо сделать так, чтобы людям было приятно и прикольно популяризировать породу. Сделать интересный клуб с приколами, блэкджеком и стриптизом, выездными мероприятиями, викторинами, журналами, стадами овец и тому подобным. И всегда помнить что никто не обязан ничего популяризировать, и не обижаться на это :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Популяризация породы, это вкладывание некоторого количества сил и времени. С неясной отдачей. 

 

добавлю ещё - и денег! :)

 

Если вспоминать последние несколько лет - я бы выделила Праздники породы Комондор. 

 Если устраивать подобные праздники, давать статьи в журналы, газеты..., издать книгу -не на уровне самиздата,  сделать фильм, поучавствовать в телепередачах.  разговаривать с каждым покупателем щенка, как с потенциальным заводчиком -возможно, будет какое-то движение. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так и не понял - зачем, по-вашему, популяризировать породу.

 

В моем мире, люди делают то что им хочется/нравится. Хотят - популяризируют, не хотят - не популяризируют. Отсюда следует, что обижаться на кого-то, и с разочарованием писать, что вот мол никто не популязирует - бессмысленно.

 

Поэтому мой ответ на ваш вопрос может быть такой: надо сделать так, чтобы людям было приятно и прикольно популяризировать породу. Сделать интересный клуб с приколами, блэкджеком и стриптизом, выездными мероприятиями, викторинами, журналами, стадами овец и тому подобным. И всегда помнить что никто не обязан ничего популяризировать, и не обижаться на это :)

Никаких обид и разочарований.

 

 

 

 разговаривать с каждым покупателем щенка, как с потенциальным заводчиком  

 

Вот и я о том же, каждому - по паре пули :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так надо популяризировать породу. 

Если покажете такое на выставке, или на ТВ, у вас отбоя от народа не будет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в городе есть девочка которая выступает со своей пули на всех городских праздниках уже несколько лет. Все в восторге от этого танцующего сгустка позитива,  но собак от этого больше не стало. :( Ну не входят пули в список модных пород. :ph34r: А заставить "мещанина-индивидуалиста-эгоиста" ;) завести не модную собаку может только жизненная необходимость (но тогда, скорее всего, это будет дворняга) или личный пример непререкаемого авторитета (а для этого нужно подарить щенка, как минимум, премьер министру, а лучше сразу президенту :P:D). А если серьёзно, то в наш век тотальной аллергии, гипоаллергенность пули является ооооогромным преимуществом перед многими другими собаками, а знают об этом даже не все владельцы :(.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увидели сегодня расписание выставки :blink:  Нас поместили в девятую группу, где-то между мопсом и русским той-терьером :wacko::unsure::(:angry:  А вы говорите, популяризация породы........ ;):P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увидели сегодня расписание выставки :blink:  Нас поместили в девятую группу, где-то между мопсом и русским той-терьером :wacko::unsure::(:angry:  А вы говорите, популяризация породы........ ;):P

:D :D :D  Ничего. Нас же пишут в дипломах, в каталогах КАМОНДОР. Вот и вы в 9 группе повыставляйтесь. Все же какое-то разнообразие. А то все в первой, да в первой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Ну не входят пули в список модных пород. 

мне кажется, что это не совсем так.

 В Европе и Америке - пули популярная собака. 

а  у нас... трудно в бедной стране, бедным любдям не то чтоо животных содержать, но и иметь к ним простое сострадание. ну это так...к делу не имеет отношения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все наблюдаю и удивляюсь я вот этой моде. Как можно собаку по моде выбирать? Для меня это загадкой остается. А еще наблюдается "баранизм" в нашей стране. Берут люди породу не такую, которая им нравится или по каким то качествам их устраивает или даже не исходя из того, для чего собака выведена, а потому что она на данное время модная. У всех есть и мне такую же надо. Хотя чувство стадное не только в собаках проявляется <_< , но об этом не здесь. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так надо популяризировать породу. 

Если покажете такое на выставке, или на ТВ, у вас отбоя от народа не будет.

 

Кстати,  из моего последнего комондорского помёта кобель, занимается с интелектуальными игрушками, у него классно выходит)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...