Перейти к публикации
Komondor's Forum

Дела давно минувших и настоящих дней


Рекомендованные сообщения

Никки,

ну, Вы и выступили!!!

Это посильней, чем Фауст Гете!

Хиросима!

Никуда я не выступил. Я просто поднял и обратил внимание на разные темы по форуму, в которых разные люди описывали дела и делишки нашего НКП. В двух случаях это просто были сохраненные посты и статьи с их же сайта. :)

Давайте, я Вас тоже "угощу" своим любимым анекдотом (или притчей?) времен небезизвестных встреч Никиты Сергеевича Хрущева с интеллигенцией. Это, по-моему, как раз про Вас. И про меня. И про всех нас:

Все правильно. В среде собачников действительно "ругачесть" привышает обычные нормы. Но с другой стороны, есть таки НКП, где люди не грызутся ни с друг с другом, ни с другими. Эрдели, например, не грызутся же. Или какие-нибудь ирландские терьеры. Очень многое зависит от личности "председателя". Вон в далматинах вообще президента НКП нет. По уставу нет. Тоже не грызутся. У нас совсем другой расклад, до тошноты. Для тетеньки понятие НКП и своего питомника слились в неразделимое целое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 53
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

У тетеньки нет своего питомника. У тетеньки и комондора всамделешенго нет.

Если только документ с фамилией тетеньки на какую-нибудь собаку из несуществующего помета. Или на собаку, проданную далеко-далеко, чтобы никто случайно не увидел, людям, которым документы не нужны.

Ну прям как в свое время та тетенька делала родословную для Люды, чтобы ее из НКП случайно не попросили. Страховалась :D

Изменено пользователем Людмила
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну прям как в свое время та тетенька делала родословную для Люды, чтобы ее из НКП случайно не попросили.

Да, было такое дело.

Мне было сказано, что собанька та уехала в Израиль. А вот документы новым владельцам были не нужны.

Поищу я эту родословную.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну прям как в свое время та тетенька делала родословную для Люды, чтобы ее из НКП случайно не попросили.

Да, было такое дело.

Мне было сказано, что собанька та уехала в Израиль. А вот документы новым владельцам были не нужны.

Поищу я эту родословную.

А много таких собак в Израиль уехало?

Обычно, если люди покупают собаку дорого, да ещё и за границу, хотят и родословную иметь на руках, да и везти как то без документов неправильно

Изменено пользователем Арина
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А много таких собак в Израиль уехало?

Не могу сказать, не знаю.

Но если был один такой случай, то можно думать и о других.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А собака то реальная?

Я её никогда не видела. У меня на руках только родословная на неё.

Но в то время разговор шёл о 2-х щенках того помёта. Немного позже владелица второго щенка говорила, что выбирала своего щенка из 6 малышей!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А собака то реальная?

Я её никогда не видела. У меня на руках только родословная на неё.

Но в то время разговор шёл о 2-х щенках того помёта. Немного позже владелица второго щенка говорила, что выбирала своего щенка из 6 малышей!

я поняла про какой помёт идёт речь, про шесть я тоже слышала, но тогда постеснялась сказать про реальное число щенков, и дала себя, вроде бы как, обмануть. Иногда не знаешь, что лучше сказать или промолчать :unsure:

Интересный момент, дети врут, потому что боятся наказания от взрослых, но почему же врут взрослые состоявшиеся люди? Хотят выглядить лучше или представить ситуацию в лучшем свете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Словом, то тебе родословные без собак.

То, наоборот, собаки без родословных.

То собаки с одним заводчиком и совсем другой приставкой.

То в Корее их однопометники с именем на другую буквы.

И во всем этом так или иначе "засвечен" один и тот же человек.

Прелестно просто.

И еще любопытно, может ли быть президентом НКП человек, который не может быть даже членом этого НКП согласно Уставу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с сайта НКП Комондор

Устав

http://nkpkomondor.narod.ru/registr.html

Изменено пользователем Feja
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем дальше в лес, … тем все чудесатие и чудесатие…. :D

Сидел себе мой кобель на диване, сидел… и вдруг он взволновал комондорскую общественность. Чего бы спрашивается? Чего неймется? Ни кому не конкурент, по выставкам не тусуется, в вязках не участвует…

Очень прошу оставить мою собаку в покое! Обсуждайте, пожалуйста, своих! :angry::angry::angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yelaya, при чем тут ты? Есть у нас один человек на форуме, которому видимо мой кобель спать спокойно не дает! :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 months спустя...

Скоро Новый 2010 Год!

Все готовят подарки...

Вот и НКП Комондор приготовил подарок! :rolleyes: А именно: с сайта Национального Клуба Породы из раздела "О клубе" - "Визитная карточка" бесследно исчезли два члена президиума НКП: секретарь - Соколова Е.В. и председатель информационной комиссии по связям с общенственностью (кажется так называлась эта должность) - Мурдавлятова И.В.

Вернёмся к Уставу НКП:

Статья 7.

ПРЕЗИДИУМ.

7.1. Президиум осуществляет руководство над текущей деятельностью Клуба в соответствии с Уставом, а также указаниями и решениями Конференции.

7.2. Президиум избирает руководителей и членов экспертно-племенной, рекламно-выставочной и ревизионной комиссий (3 человека).

7.3. Заседания Президиума проводятся по мере необходимости и правомочны при наличии не менее половины его состава.

7.4. Президиум избирается Конференцией сроком на 5 лет.

Что, прошла Конференция? Когда? А если Конференции не было, то кто принимал решение о выводе из состава Президиума двух его членов?

Для чего существует Устав, если в нкп его просто игнорируют?

Вообще, это в очередной раз доказывает, что существующий сейчас Национальный Клуб Породы Комондор - это Клуб для "своих". :angry: От "неугодных" просто избавляются. По тихому.

Кто следующий?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с сайта Национального Клуба Породы из раздела "О клубе" - "Визитная карточка" бесследно исчезли два члена президиума НКП

Беспредел какой-то! :angry::angry::angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не получала никаких писем, извещений со стороны НКП Комондор и не в курсе передвижек. Если они прошли "по-тихому" то вызывает сомнения их законность. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если они прошли "по-тихому"

Первый раз что ли? <_<

Что примечательно: в информации об Отчетно-выборной конференции от 20 мая 2006 года есть состав президиума, выбранного на 5 лет. Так вот, фамилии Соколовой Е. и Мурдавлятовой И. там есть. Правда, в отличии от других членов этого Президиума, у них не указана контактная информация (нет телефонов и e-mail). Похоже, что Соколова Е. и Мурдавлятова И. живут где-то на Северном Полюсе! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена и Ирина живут на другой планете... так что, туда и на оленях не добратся... и почта России в Росии не работает, поэтому все тишком и молчком...

У меня в связи с этим один вопрос: "Доколе?" :angry:

Изменено пользователем well_kom
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в связи с этим один вопрос: "Доколе?" :angry:

У меня тоже этот же вопрос!

Как клуб, задачей которого является объединение владельцев породы комондор, определяет кто из представителей породы достоин внимания клуба, а кто нет. Кто для клуба является комондорами, а кто НЕкомондорами.

Человек, почитав сайт нкп видит победы лишь отдельных собак. И наверняка ему видится какие замечательные представители у "ведущих" заводчиков в "ведущих" питомниках. Вот так искусственно и возвышаются их достоинства!

Вот вам ещё один пример:

НКП КОМОНДОР ПОЗДРАВЛЯЕТ ГАЛАТЕЮ, ЕЁ ВЛАДЕЛЬЦА ЛУКИНЫХ АНДРЕЯ И ХЕНДЛЕРА БЫЗОВУ ЕКАТЕРИНУ С ДОСТОЙНОЙ ПОБЕДОЙ!

А где был нкп c поздравлениями с победами комондоров на "ЕвродогШоу", WorldDogShow, да на том же самом "Золотом Ошейнике"?

Почему не публикуются все результаты Международных выставок, но своевременно опубликовываются результаты обычных САСовских выставок (пусть и международных) отдельно взятых обычных собак?

Вот такой у нас замечательный клубик под громким названием НКП!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, я не удивлена, что наши фамилии и координаты для связи были убраны из состава Президума НКП! Естественно, я так же как и Ирина Мурдавлятова не получала никаких уведомлений!

Год назад все наши координаты были убраны под фото наших собак в галерее. На наш вопрос "почему?", был получен ответ потому, что мы не платим за поддержание работы сайта НКП. Причем была названа вовсе не символическая сумма. Только возникает вопрос за что платить? Сайт находится на бесплатном хостинге. Изменение информации неоперативное и минимальное. Если рассматривать этот сайт, как рекламу своих собак, то эта реклама неэффективна. Так как на мой взгляд, найти необходимую информацию на сайте НКП очень сложно. В той же галерее, на первых страницах представлены в основном умершие собаки. Еще несколько лет назад я предлагала Кришваловой помощь в обновлении сайта...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, я не удивлена, что наши фамилии и координаты для связи были убраны из состава Президума НКП! Естественно, я так же как и Ирина Мурдавлятова не получала никаких уведомлений!

Год назад все наши координаты были убраны под фото наших собак в галерее. На наш вопрос "почему?", был получен ответ потому, что мы не платим за поддержание работы сайта НКП. Причем была названа вовсе не символическая сумма. Только возникает вопрос за что платить? Сайт находится на бесплатном хостинге. Изменение информации неоперативное и минимальное. Если рассматривать этот сайт, как рекламу своих собак, то эта реклама неэффективна. Так как на мой взгляд, найти необходимую информацию на сайте НКП очень сложно. В той же галерее, на первых страницах представлены в основном умершие собаки. Еще несколько лет назад я предлагала Кришваловой помощь в обновлении сайта...

Вот и мне интересно, что рекламирует сайт НКП? Покойников... А живым собакам, членов НКП, даже титулы "зажимают" в результатах выставок... <_< Вот и выглядит это со стороны, как писал Алексей:

Как клуб, задачей которого является объединение владельцев породы комондор, определяет кто из представителей породы достоин внимания клуба, а кто нет. Кто для клуба является комондорами, а кто НЕкомондорами.

При чем, недостойны внимания и Не комондоры - собаки членов НКП... <_<

Изменено пользователем well_kom
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если реально рассматривать:

Возможно ли сосчитать "мёртвых душ"?

Изменено пользователем Feja
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если реально рассматривать:

Возможно ли сосчитать "мёртвых душ"?

А почему же нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмила, где то здесь, на сайте. я видела католог национальной выставки, прошедшей за долго до "новых времён", во времена старого президента. В каталоге была масса собак, различных линий. Давай те попытаемся сделать галлерею собак, которые принимали участие в восоздании породы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай те попытаемся сделать галлерею собак, которые принимали участие в восоздании породы.

Хорошая идея! Надо поискать фото.

С той монопородки есть и немного видео: http://video.mail.ru/mail/zayvesta/178

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...