Перейти к публикации
Komondor's Forum

Дела давно минувших и настоящих дней


Рекомендованные сообщения

Аня, я на 100% процентов поддерживаю вас. Вы написали всё правильно. Просто многие не находт смелости признаться даже самим себе в этом не то что вынести на публичный форум.

Все фото, которые я посылала в былое время на конкурсы или после наших поездок и побед, успешно терялись, информация, переданная по телефону, не доходила.
. Я следила за всеми выставками на которых выставлялась Фаня и знаю, что результаты всех выигранных выставок с большим опозданием публиковались на сайте.

Сайт это вообще отдельная тема. На одном из собраний президиума мне было сказано, что мой телефонный номер с сайта убрали, потому что я не сдала деньги на содержание этого сайта, расположенного , кстати на бесплатном ресурсе). Я разговаривала со многими людьми, членами НКП, координаты и телефонные номера, которых, как были так и остались на сайте, они вообще не слышали ничего о взносах на сопровождение сайта. Хотя, однажды я сдавала целевой взнос... так до сих пор и не поняла на что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 53
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Аня, я на 100% процентов поддерживаю вас. Вы написали всё правильно. Просто многие не находт смелости признаться даже самим себе в этом не то что вынести на публичный форум.

+ 100

Полностью согласна!!!!

аня, спасибо, что не побоялись рассказать об этом.

Сайт НКП отражает суть самого НКП.

Как только где-то "своя" собака получает титул, информация тут же появляется на сайте. Если же собака "чужая" - информации может не быть совсем. Никогда. Такое впечатление, что у "неприближённых" к НКП собаки совсем другой породы, не комондоры.

А ведь клуб по Уставу должен объединять владельцев породы. Но это не про наш Клуб. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а нас просто не позвали! Не сочли нужным проинформировать "чужака", что будет общая съемка, или какое-нибудь награждение, или вручение дипломов клуба.

Это не удивительно! Ведь главное, что в поле зрения попали те комондоры, которые должны были попасть. Ну и президент НКП, стоящий рядом с экспертом. Вот это самое-самое главное!

Зачем оповещать всех владельцев участвующих в выставке комондоров, если нужно не пропустить момент кульминации выставки - встать рядом с экспертом и сфотографироваться с ним?

Я страшно удивилась, когда увидела фотографию (не групповую) своей собаки в репортаже с выставки на сайте НКП. Нелепая случайность? Досадная ошибка? Или чей-то недосмотр?

А куда же деваться, если Вы всё же "припёрлись" на монопородку? Будь это просто какой-нибудь CACIB, где Фаня была бы одна или в компании таких же "некомондоров" не увидели бы Вы их в фотоотчёте.

Нет, кстати, в Венгрии, когда "царь и бог" комондоров Корош Габор рассказывал, почему он отобрал этих 4-х собак в расстановку ( он ведь не Герасимова, котороя ставит, что надо, без объяснений), моя собака сразу стала "своей" в ней вдруг вылезли лучшие крови известного питомника, а по приезде в Москву эти крови успешно растворились на фронтах гражданской войны.

Во, как бывает!

86567154cfdf01d0bfea315ec5298c9c.gif86567154cfdf01d0bfea315ec5298c9c.gif86567154cfdf01d0bfea315ec5298c9c.gif

Но разве можно в рамках НКП холить и одаривать своих друзей?

Причём, нагло и не стесняясь никого! :angry:

Изменено пользователем Марина
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ведь клуб по Уставу должен объединять владельцев породы.

А где этот Устав? Кто-нибудь может сказать, где его можно почитать?

На любом сайте, любого, уважающего себя НКП, есть их Уставы. Есть Устав и на сайте РКФ. А на сайте НКП Комондор Устава нет и никогда не было. Так что ничего удивительного, что члены НКП и его руководство существуют по только им известным законам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ведь клуб по Уставу должен объединять владельцев породы.

А где этот Устав? Кто-нибудь может сказать, где его можно почитать?

На любом сайте, любого, уважающего себя НКП, есть их Уставы. Есть Устав и на сайте РКФ. А на сайте НКП Комондор Устава нет и никогда не было. Так что ничего удивительного, что члены НКП и его руководство существуют по только им известным законам.

А сам НКП то существует, это хоть не фикция?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольный сайт YRG вот что вычитала

11/04/2009 год - Лучшей собакой 2009 года стала БЕЛТА ОТ ЛЯЛИ БЕЛОЙ (вл. Белова В.), выигравшая и получившая титул ЛУЧШИЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ПОРОДЫ на главной выставке комондоров в России - Национальной монопородной выставке "КОМОНДОР 2009". Переходящий кубок и подарки будут вручены 19-20 декабря 2009 года на Региональной монопородной выставке комондоров

Год только начался, а лучшая собака уже определена по одной только выставке. Бредятина!!! Есть же разработанные системы определения топ собак, моделей и тд, зачем изобретать колесо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лучшей собакой 2009 года стала БЕЛТА ОТ ЛЯЛИ БЕЛОЙ (вл. Белова В.), выигравшая и получившая титул ЛУЧШИЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ПОРОДЫ на главной выставке комондоров в России - Национальной монопородной выставке "КОМОНДОР 2009". Переходящий кубок и подарки будут вручены 19-20 декабря 2009 года на Региональной монопородной выставке комондоров

Вот уж точно бред!

А если случится так, что российский комондор станет Чемпионом Мира или Европы? Он уже не станет "Лучшей собакой" 2009 г.?

И потом, зачем нужно ждать до декабря? Отдали бы победителю кубок и подарки сразу 5 апреля!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А весь апрель никому не верь!!! и даже себе

А сколько собак было в классе с лучшей собакой 2009 года? Может все лучшие суки мира?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лучшей собакой 2009 года стала БЕЛТА ОТ ЛЯЛИ БЕЛОЙ (вл. Белова В.), выигравшая и получившая титул ЛУЧШИЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ПОРОДЫ на главной выставке комондоров в России - Национальной монопородной выставке "КОМОНДОР 2009". Переходящий кубок и подарки будут вручены 19-20 декабря 2009 года на Региональной монопородной выставке комондоров

Вот уж точно бред!

А если случится так, что российский комондор станет Чемпионом Мира или Европы? Он уже не станет "Лучшей собакой" 2009 г.?

И потом, зачем нужно ждать до декабря? Отдали бы победителю кубок и подарки сразу 5 апреля!

НКП выразил неуважение к владельцам комондоров, и показал свою несостоятельность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НКП выразил неуважение к владельцам комондоров, и показал свою несостоятельность.

Кто же в НКП принимает решения? Я думал, что для этого должен был собраться Президиум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НКП выразил неуважение к владельцам комондоров, и показал свою несостоятельность.

Кто же в НКП принимает решения? Я думал, что для этого должен был собраться Президиум.

Да, уж, для начала выработали хотя бы положение о награждении, проголосовали, разместили на сайте, как это делается в других благополучных клубах,а потом и объявляли лучших. Тихушничество осталось в прошлом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А правда, че они на 2010 год ничего не придумали, вот мы поржали бы!!! biggrin.gif

А это неизвестно, сегодня только 2009г, а вот завтра, завтра оно не наступило ещё :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лучшей собакой 2009 года стала БЕЛТА ОТ ЛЯЛИ БЕЛОЙ (вл. Белова В.), выигравшая и получившая титул ЛУЧШИЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ПОРОДЫ на главной выставке комондоров в России - Национальной монопородной выставке "КОМОНДОР 2009". Переходящий кубок и подарки будут вручены 19-20 декабря 2009 года на Региональной монопородной выставке комондоров

Вы знаете, складывается такое впечатление, что НКП просто боится, что на Европу или Мир приедут российские "некомондоры" и покажут там хорошие результаты. И что тогда? Ну не отдавать же "Лучшую собаку" им. Поэтому и забронировали этот титул на 2009 г.

На мой взгляд титул "Лучшая собака года", придуманный НКП, очень сомнительный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сложившейся ситуации, боюсь, "некомондоров" просто не заметят будь они трижды чемпионами хоть всей вселенной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это... а может хватит уже?

Высказать свое мнение- это да.

Но чего дальше на костях-то танцевать?

Все кто читал- выводы уже сделали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сомневаюсь, выводов не видно ни здесь, ни на сайте клуба. И костей не видно :D

Изменено пользователем Feja
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читаю и радуюсь ! бедная фаня непризнаная в россии , а ничего что в европе было несколько российских комондоов и каждый из них получил оценку отлично! а сука победившая на россии и монопоодке 2008 года получила более высокую оценку и фанфары в ее честь я не слышала ! видно " чужакам " не положено!!! вторая безумно захватывающая тема нкп!!!! Марина о каких чемпионатах и некомондорах вы говорите ? выставляются комондоры а некомондоры (коме фани) болтают на форумах под чужими именами!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
каждый из них получил оценку отлично! а сука победившая на россии и монопоодке 2008 года получила более высокую оценку

А можно поинтересоваться, что за "более высокую оценку" чем "отлично" получила комондориха?

Или это для красного словца брякнули?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
читаю и радуюсь ! бедная фаня непризнаная в россии , а ничего что в европе было несколько российских комондоов и каждый из них получил оценку отлично! а сука победившая на россии и монопоодке 2008 года получила более высокую оценку и фанфары в ее честь я не слышала ! видно " чужакам " не положено!!! вторая безумно захватывающая тема нкп!!!! Марина о каких чемпионатах и некомондорах вы говорите ? выставляются комондоры а некомондоры (коме фани) болтают на форумах под чужими именами!

Милая Сонечка, в Вашем потоке сознания с трудом улавливается какой-либо смысл.

Вы плохо владеете языком или информацией?

Будьте добры, самовыражайтесь яснее.

:unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
читаю и радуюсь ! бедная фаня непризнаная в россии , а ничего что в европе было несколько российских комондоов и каждый из них получил оценку отлично! а сука победившая на россии и монопоодке 2008 года получила более высокую оценку и фанфары в ее честь я не слышала ! видно " чужакам " не положено!!! вторая безумно захватывающая тема нкп!!!! Марина о каких чемпионатах и некомондорах вы говорите ? выставляются комондоры а некомондоры (коме фани) болтают на форумах под чужими именами!

А кто сказал, что Фаня не признана, да ещё и бедная? Эта сука в своём юном возрасте закрыла всё, что можно закрыть в России и ближнем зарубежье, не в 4 и не в 5 лет, а в 2 с небольшим и не тайно ото всех.

Сонечка, а почему вы считаете, что в чью -то честь фанфары трубят и барабаны бьют? Награждать НКП может как угодно и кого угодно , хоть пусть будет титул имени Пупкина, вопрос не в этом, а в том, что прежде чем награждать, работает комиссия разрабатывает, утверждает, публикует результаты на сайте, чтобы все видели условия конкурса, (фотоконкурс видят все, а вот конкурс на топ собаку - это тайна в нашем нкп, а знаете почему? Смешно!).

С чего вы взяли что кто-то не выставляет своих собак, информации не хватает или вам её намеренно искажённо преподнесли или нац. клуб принципиально не печатает всех результатов на сайте, собак которые не пришлись ко двору?

Марина о каких чемпионатах и некомондорах вы говорите ? выставляются комондоры а некомондоры (коме фани) болтают на форумах под чужими именами!

Боюсь, что у собак владельцы, которых на этом форуме, как вы пишите болтают, титулов много больше, чем у кого-либо другого. Я сомневаюсь, что у кого-то из комондоров есть Победитель Крафтс или Юный Чемпион Мира, про Европу и обычные ЦАЦИБы я промолчу.

Любой форум это виртуальное общение и оно может быть очень жёстким, здесь могут общаться тысячи человек и если есть какой-нибудь Сизик, и он интересен, какая разница, как его зовут?

Сонечка, а вы в жизни СОНЕЧКА, это ваше имя или вы так же болтаете под чужим именем? Вы выставляете свою собаку? Помню вам задавали вопрос про собаку, вы проигнорировали его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока тут все выясняли отношения, НКП не дремал :)

А вовсе старался: вывесил Устав на своем сайте, наконец.

Да и правила присуждения титула "Лучший комондор года" разъяснил.

Прям не сайт НКП стал, а кладезь полезной информации стал.

Жаль только, что на главной в "Новостях" не отметили появления Устава и регламента присуждения нового титула...

Изменено пользователем yelaya
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вывесил Устав на своем сайте, наконец.

Да и правила присуждения титула "Лучший комондор года" разъяснил.

Нас читают и к нам прислушиваются!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а нас просто не позвали! Не сочли нужным проинформировать "чужака", что будет общая съемка, или какое-нибудь награждение, или вручение дипломов клуба.

Может, я ошибаюсь, и кубки с лентами ВСЕМ так же, как и мне, через загородку совались. Без единого слова одобрения или, упаси Боже, поздравления (чего поздравлять собаку, не входящую в круг особ, приближенных к императору!)

Мы в "свои " не набиваемся. Но, если если бы я в гости на чай кому напрашивалась, или дружбу водить - хотите, зовите, хотите - нет, воля Ваша. А на публичном мероприятии официальные лица должны "держать марку" и быть без личных пристрастий. И симпатии свои (или антипатии) демонстрировать не имеют права по определению.

Положено вручить кубки, ленты и дипломы ВСЕМ - вручите.

Я страшно удивилась, когда увидела фотографию (не групповую) своей собаки в репортаже с выставки на сайте НКП. Нелепая случайность? Досадная ошибка? Или чей-то недосмотр?

Все фото, которые я посылала в былое время на конкурсы или после наших поездок и побед, успешно терялись, информация, переданная по телефону, не доходила.

Люда,

праздник, может, и был, но для определенной группы людей. Эдакий местечковый междусобойчик, где держится круговая оборона и все стоят насмерть.

Я приветствую любые тусовки по любым поводам, не запрещенным законом. Хотите праздника - ну, и создайте Фонд или Премию имени, скажем, Приваловой, Придумайте номинации, определите правила, организуйте все, как хотите - и прздравляйте друг друга, целуйтесь-обнимайтесь!

Но разве можно в рамках НКП холить и одаривать своих друзей?

Это же Национальный Клуб Породы, а не Нынешние Кришнаитские Приятели (нынешние, потому, что "У Англии нет постоянных друзей, у Англии есть постоянные интересы".

Ха-ха-ха. Ну готовьтесь. Вам сейчас расскажут, про недоразумения, про то как вас искали для фотографий и не могли найти, что кубки только для 4 собак были и т.д. и т.п. И вообще "мир-дружба-жувачка". До следующей выставки, где ваше участие кому-то сможет повредить. Там вас кинут не моргнув глазом кинут снова, потом снова сошлются на недоразумения, накладки, и так по кругу. У вас до какого круга терпения хватит?

Лично мое мнение таково, что НКП проводит политику геноцида определенных собак и линий. Уж не знаю, в интересах питомника Кри это делается, или в угоду просто Кришваловой, или это им там всем это просто по кайфу. При этом вам будут в лицо улыбаться, за спиной... ну это вы уже могли заценить.

На себе я и несколько собак все это уже смогли испытать после анонимки вывешенной на сайте НКП, вот об этом есть тема:

http://forum.komondorok.info/index.php?sho...c=257&st=80 (начиная с поста Людмилы и дальше)

Чье это было сочинение осталось непонятным - от авторства все отказались, понятно только что без ведома и благословения президента такого рода вещи не могли появиться на официальном сайте НКП никогда. Еще приятно освежить память, и вспомнить, что Яна в чем-то была согласна со всем этим. Вероятно она тогда и знает, кто это писал?

Так что вам стоит морально подготовиться к тому, что если чего не так, если вы там из НКП выйдите, или чего не в нужном месте выиграете, то о вас что-нибудь похожее напишут.

Еще примечательная ветка:

http://forum.komondorok.info/index.php?showtopic=679

В ней несколько сумбурное описание, потому что описывает произошедшее, которое не имеет аналогов в некотором смысле. По крайней мере я не слышал о чем-либо подобном, пока лично не увидел такое в ринге. Вам наверно лучше быть готовой и к подобным вещам тоже.

Если еще откатиться на некоторое время в прошлое, то можно найти интересные фрагменты с форума НКП (когда-то он существовал):

http://forum.komondorok.info/index.php?sho...amp;#entry11797

Фрагмент "Тема: Победители "КОМОНДОР 2005" Дата: 04/06/05 22:12"

Он примечателен тем, что человек так сказать изнутри НКП сболтнул о механизме получения тех или иных результатов монопородок. Как потом говорили, был пьян когда писал? Вполне возможно. Как известно, что у трезвого на уме, у пьяного - на языке.

Так что вам стоит приготовиться и к таким вариантам.

Мог бы еще рассказать о еще более раннем периоде, о разговорах с Кришваловой после того как я окончательно определился с тем, что буду покупать Дельвина, а не щенка из ее питомника. Очень много было сказано мне тогда. О его родителях, и о других московских комондорах и заводчиках. Но не хочу. Слишком противно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никки,

ну, Вы и выступили!!!

Это посильней, чем Фауст Гете!

Хиросима!

Даже и не знаю, чем выразить свой ШОКО-ВОСТОРГ

Давайте, я Вас тоже "угощу" своим любимым анекдотом (или притчей?) времен небезизвестных встреч Никиты Сергеевича Хрущева с интеллигенцией. Это, по-моему, как раз про Вас. И про меня. И про всех нас:

Когда-то давно жил-был царь. Это был злой, глупый и жестокий царь, который говорил, что дважды два - шесть. И всем, кто говорил, что дважды два - четыре, он рубил головы. Всем подряд!

Потом пришел другой царь. Он был не такой деспотичный, как старый. Он был приветлив и демократичен, никому не рубил головы и ДАЖЕ ИНОГДА РАЗРЕШАЛ говорить, что дважды два - ПЯТЬ.

И вот тогда лучшие люди страны, пылкие и неравнодушные, решили сказать народу ПРАВДУ.

Они пришли к царю и сказали, что пора уже людям знать, что дважды два - ЧЕТЫРЕ.

Царь им ответил, что если они будут говорить, что дважды два - ЧЕТЫРЕ, - ДВАЖДЫ ДВА ОПЯТЬ СТАНЕТ ШЕСТЬ!!

Счастливо! :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...