Перейти к публикации
Komondor's Forum

Национальная монопородная выставка "Комондор-2008"


Рекомендованные сообщения

Извиняюсь, может пропустила, а что подарил г-н Иншаков, лично вручал, я что-то не увидела ничего, чего не было бы в других рингах кубки, мешки с кормом...

Г-на Иншакова я в ринге комондоров не наблюдал. А подарку его похоже тоже "ноги приделали", как и мешку корма.

Вообще очень противно, что на глазах у всех, не стесняясь никого, Президент НКП позволяет себе распоряжаться таким образом призовым фондом выставки! :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 74
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А на сайте ещё писали, что будут подарки от Венгерского Клуба, им что тоже "ноги приделали"? А кому-нибудь кроме подарков от главного спонсора, что-нибудь вручили, а то писали много, а получилось-ничего... :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не получили н-и-ч-е-г-о!!!!. Если не считать удивительного диплома, который был весь мазан-перемазан и, если верить написанному в нём, владельцем нашей Весты является Андреев А. :blink:

Только после "протеста" Марины, Весте вернули прежнего владельца.

Отсканирую это чудо - вывешу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, урожай казусов, неожиданностей на моно комондоров 2008, превзошёл все мыслимые прогнозы. Сеятели постарались, засеяли, так засеяли

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А на сайте ещё писали, что будут подарки от Венгерского Клуба, им что тоже "ноги приделали"? А кому-нибудь кроме подарков от главного спонсора, что-нибудь вручили, а то писали много, а получилось-ничего... :unsure:

А может вот это все основные подарки и призы на фото?

И кстати, с pesiq.ru:

Кастор - ЛК на моно, Вита - победитель класса на моно и CAC на России (была отмечена специальным призом, как самая титулованая и перспективная молодая собака НКП Комондор), Белоночка - Лучший ветеран на моно и на России.

post-2-1222548022_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах, Боже мой. Мои посты цитируют))) Или Вам просто фото понравилось? Ну да ладно, пусть украсит сей форум.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото и правда очень удачное и красивое :)

Цитируют, потому что особенно интересно узнать, что в рамках моно проводилось еще какое-то награждение в тихую. Ну какие-то там титулы придумали и награждали сами себя. По крайней мере так получается. Почему бы не объявить всем комовладельцам о дополнительных наградах? И когда НКП это решил?

Это в пику нашему рейтингу, да?

Тогда чего так тихо? Мы вроде бы с рейтингом не прятались. Наоборот, вот призываем всех пополнять свои баллы и получать подарки уже за 2008 год.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фото и правда очень удачное и красивое :)

Ну хотябы в этом наши мнения совпали. Спасибо. :D

Цитируют, потому что особенно интересно узнать, что в рамках моно проводилось еще какое-то награждение в тихую. Ну какие-то там титулы придумали и награждали сами себя. По крайней мере так получается. Почему бы не объявить всем комовладельцам о дополнительных наградах? И когда НКП это решил?

Это в пику нашему рейтингу, да?

Тогда чего так тихо? Мы вроде бы с рейтингом не прятались. Наоборот, вот призываем всех пополнять свои баллы и получать подарки уже за 2008 год.

Вот на этот вопрос я Вам ответить не смогу, т.к. просто не в курсе каких-либо рейтингов. Написала ровно то, что услышала, когда получала награду, т.к. выходила с собакой в ринг.

Я думаю, что Вам стоило бы лично обратиться к учредителям приза и уточнить подробности, если это Вам интересно. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я думаю, что Вам стоило бы лично обратиться к учредителям приза и уточнить подробности, если это Вам интересно. :)

Поверьте, я бы обратилась. Если бы награждение было хоть как-то озвучено. Но кубки и вазы раздавали тихо, чтобы, не дай Бог, никто не услышал и не поинтересовался. Объявлений никаких не было. В каталоге монопородки ничего про эти призы не сказано. Равно как и не известно, кто же тот загадочный учредитель, к которому стоило обратиться за разъяснениями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что Вам стоило бы лично обратиться к учредителям приза и уточнить подробности, если это Вам интересно. :)

Поверьте, я бы обратилась. Если бы награждение было хоть как-то озвучено. Но кубки и вазы раздавали тихо, чтобы, не дай Бог, никто не услышал и не поинтересовался. Объявлений никаких не было. В каталоге монопородки ничего про эти призы не сказано. Равно как и не известно, кто же тот загадочный учредитель, к которому стоило обратиться за разъяснениями.

Ну теперь то Вы в курсе, кто учредитель? Можно и обратиться. ;)

К слову, при всей как Вы выразились "тихой" раздаче, она не осталась незамеченной некоторыми наблюдателями у ринга, которые неприминули высказывать вслух своё недовольство вместо того, чтобы узнать почему кубок вручен, кем и за какие заслуги.

Изменено пользователем BRAVEFIGHTER
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так и не понял за какие заслуги? Может услуги такего рода было неудобно публично озвучить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я так и не понял за какие заслуги?

Ну здрассьте) Выше Вы скопировали мой пост и жирным шрифтом выделили как раз "За какие заслуги"

Может услуги такего рода было неудобно публично озвучить?

Хм...а про какие услуги речь? Я опять что-то пропустила?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну здрассьте) Выше Вы скопировали мой пост и жирным шрифтом выделили как раз "За какие заслуги"

Ну это я просто удивился так. Ведь мне известны и более титулованые комондоры в России, и более перспективные, и более молодые. А НКП не занимается разведением . Или точнее сказать, предполагается, что НКП не должны заниматься разведением.

Хм...а про какие услуги речь? Я опять что-то пропустила?

За заслуги, конечно. Это описка. А вы что подумали? :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайте НКП так и не оповестили о награджении

самой титулованной и перспективной молодой собаки НКП Комондор

Боятся?

Интересно, как НКП принимал такое решение?

И теперь понятно куда ушёл кубок и та вазочка, стоявшие в ринге! :P

Получается, что Галатея, получившая ЛПП, осталась вообще без призов!

А по поводу "победы в конкуренции" с Вестой, хочу сказать, что Весте 9 лет и на данный момент она самый пожилой комондор, который выставляется. Желаю, что бы и Вита и Белона в возрасте Весты ещё смогли бы посещать выставки и побеждать!

А 2 собаки в классе, одна из которых самая пожилая - это не та конкуренция, которой надо гордиться!

До встречи на выставках! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну теперь то Вы в курсе, кто учредитель? Можно и обратиться. ;)

К слову, при всей как Вы выразились "тихой" раздаче, она не осталась незамеченной некоторыми наблюдателями у ринга, которые неприминули высказывать вслух своё недовольство вместо того, чтобы узнать почему кубок вручен, кем и за какие заслуги.

Марина, Вы опять все путаете.

Я до сих пор не знаю, кто учредители. Потому что никто об этом мне не говорил (и не только мне). Так что про "узнать почему и за какие услуги" не представлялось возможным. Потому что непонятно, у кого надо было узнавать.

А каких "наблюдателей у ринга" Вы имеете в виду?

Я, например, слышала (да и сама вслух удивлялась) только то, что отдельные участники монопородки не поняли, почему каким-то определенным собакам (не главным победителям выставки) вручают еще какие-то кубки и вазы. В то время, как совершенно замечательной и достойной ЛПП Галатее выдали только приз за выигранный класс.

__________________

Про призы вообще хочется сказать отдельно. Не потому, что меня обидели, а потому что реально обидно за ту самую Галатею, которая ЛПП.

Хозяйка собаки получила только сомнительный пакет при победе в классе.

Содержимое пакета тоже забавно: подарок Эдины (а вовсе никак не венгерского клуба комондоров)- футболка с комондором. Какие-то календарики, много непонятной печатной продукции. ВСЕ!

Зато вот отсутствовавший юниор заочно получил мешок корма, который полагался за победу в его классе. Сразу оговорюсь, не имею ничего против Ирины Коротеевой, владелецы этого самого юниора и самой собаки. Скорее мое возмущение направлено против гаденькой попытки выслужиться Н.М. Кришваловой перед хозяйкой перспективного привозного кобеля. Попытка купить "дружбу"?

Фигово это выглядит со стороны. Уж лучше бы этот мешок перешел ЛПП. Галатея это вполне заслужила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну здрассьте) Выше Вы скопировали мой пост и жирным шрифтом выделили как раз "За какие заслуги"

Ну это я просто удивился так. Ведь мне известны и более титулованые комондоры в России, и более перспективные, и более молодые. А НКП не занимается разведением . Или точнее сказать, предполагается, что НКП не должны заниматься разведением.

Ну и славно, но приз, как я поняла был не самой титулованой собаке, не самой перспективной и не самой молодой, а самой титулованой и перспективной молодой собаке.

Чем там НКП занимается или не занимается, меня мало волнует. Поэтому прошу оградить меня от ненужной мне информации.

Хм...а про какие услуги речь? Я опять что-то пропустила?

За заслуги, конечно. Это описка. А вы что подумали? :lol:

Я ничего не подумала. Я просто попыталась разрядить обстановку. ;)

Изменено пользователем BRAVEFIGHTER
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На сайте НКП так и не оповестили о награджении
самой титулованной и перспективной молодой собаки НКП Комондор

Боятся?

Интересно, как НКП принимал такое решение?

И теперь понятно куда ушёл кубок и та вазочка, стоявшие в ринге! :P

Получается, что Галатея, получившая ЛПП, осталась вообще без призов!

А по поводу "победы в конкуренции" с Вестой, хочу сказать, что Весте 9 лет и на данный момент она самый пожилой комондор, который выставляется. Желаю, что бы и Вита и Белона в возрасте Весты ещё смогли бы посещать выставки и побеждать!

А 2 собаки в классе, одна из которых самая пожилая - это не та конкуренция, которой надо гордиться!

До встречи на выставках! ;)

Извините, я не в курсе, что получили другие собаки, мне хватает работы на выставке и времени на отслеживание чужих призов катастрофически не остаётся. Я в курсе, что получили те собаки, которые выходили в ринг со мной. А за пожелания спасибо, я уверена, что ещё не раз встретимся. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну теперь то Вы в курсе, кто учредитель? Можно и обратиться. ;)

К слову, при всей как Вы выразились "тихой" раздаче, она не осталась незамеченной некоторыми наблюдателями у ринга, которые неприминули высказывать вслух своё недовольство вместо того, чтобы узнать почему кубок вручен, кем и за какие заслуги.

Марина, Вы опять все путаете.

Я до сих пор не знаю, кто учредители. Потому что никто об этом мне не говорил (и не только мне). Так что про "узнать почему и за какие услуги" не представлялось возможным. Потому что непонятно, у кого надо было узнавать.

А каких "наблюдателей у ринга" Вы имеете в виду?

Я, например, слышала (да и сама вслух удивлялась) только то, что отдельные участники монопородки не поняли, почему каким-то определенным собакам (не главным победителям выставки) вручают еще какие-то кубки и вазы. В то время, как совершенно замечательной и достойной ЛПП Галатее выдали только приз за выигранный класс.

__________________

Про призы вообще хочется сказать отдельно. Не потому, что меня обидели, а потому что реально обидно за ту самую Галатею, которая ЛПП.

Хозяйка собаки получила только сомнительный пакет при победе в классе.

Содержимое пакета тоже забавно: подарок Эдины (а вовсе никак не венгерского клуба комондоров)- футболка с комондором. Какие-то календарики, много непонятной печатной продукции. ВСЕ!

Зато вот отсутствовавший юниор заочно получил мешок корма, который полагался за победу в его классе. Сразу оговорюсь, не имею ничего против Ирины Коротеевой, владелецы этого самого юниора и самой собаки. Скорее мое возмущение направлено против гаденькой попытки выслужиться Н.М. Кришваловой перед хозяйкой перспективного привозного кобеля. Попытка купить "дружбу"?

Фигово это выглядит со стороны. Уж лучше бы этот мешок перешел ЛПП. Галатея это вполне заслужила.

Я то как раз ничего не путаю. Это вы почему-то до сих пор не поймёте, что отстаивать права НКП я здесь не собираюсь. Про чужие призы я написала Выше. Про заслуги, за которые Вита получила приз - тоже. Перечитайте, я думаю, этого достаточно. А обсуждение действий третьих лиц я проводить не собираюсь - это просто не моё дело, да и мало меня волнует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну и славно, но приз, как я поняла был не самой титулованой собаке, не самой перспективной и не самой молодой, а самой титулованой и перспективной молодой собаке.

Чем там НКП занимается или не занимается, меня мало волнует. Поэтому прошу оградить меня от ненужной мне информации.

Ну это же у вас так было: "приз для самой ... собаки НКП". Это вы написали. Но НКП не разводит (или не должен разводить) собак, и собаки не являются членами НКП. Или я уже что-то пропустил, и в НКП одни собаки служат? B)

Я ничего не подумала. Я просто попыталась разрядить обстановку. ;)

А, так вы здесь чтобы разрядить обстановку? Похвально....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня я была на "России". Подошла к стенду Eukanuba спросить про те мешки с кормом, которые стояли в ринге монопородной выставки комондоров. Мне подтвердили, что нашу монопородку в рамках "России" спонсировала Eukanuba.

Мне дали координаты Думновой Ирины, человека который отвечал за спонсирование нашей монопородки, и предложили все наши претензии по поводу распределения призовых спонсорских кормов изложить письменно и передать для рассмотрения Ирине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю всех участников и победителей Национальной монопородной выставки "Комондор 2008"!

Приятно, что все собаки получили высокие оценки эксперта!

Сожалею, что из-за работы не смогла присутствовать, выставить Жана и лично расцеловать его дочек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы не получили н-и-ч-е-г-о!!!!. Если не считать удивительного диплома, который был весь мазан-перемазан и, если верить написанному в нём, владельцем нашей Весты является Андреев А. :blink:

Только после "протеста" Марины, Весте вернули прежнего владельца.

Отсканирую это чудо - вывешу!

26db7dff5115.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей,

ну не ожидали люди, что Веста придет. Не рассчитывали на нее :D

Вот и не подготовили диплом.

Зато такого разноцветного, замазанного диплома в многочисленной коллекции Весты еще не было!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кастор - ЛК на моно, Вита - победитель класса на моно и CAC на России (была отмечена специальным призом, как самая титулованая и перспективная молодая собака НКП Комондор)

Только сейчас посмотрела на дату рождения Виты.... 27 июня 2004 года. Больше четырех лет.

Это самая молодая собака НКП? Печально, если собаки НКП становятся перспективными в 4 года... К этому возрасту хорошо бы уже быть не перспективной, а состоявшейся собакой.

PS для Марины Тимофеевой: это не обсуждение конкретно Виты (хорошая, плохая собака и т.д.)

Это обсуждение как раз НКП, который вводит непонятные награды, я бы даже сказала, компрометирующие собаку и владельца. Я понимаю, если приз, как самой титулованной собаке НКП. Но самой молодой и перспективной в 4 года? А потом еще НКП скромно умалчивает о проведении вообще каких-либо дополнительных награждений в рамках моно. Это НКП так гордится самыми молодыми и перспективными, что ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...