Перейти к публикации
Komondor's Forum

Национальная монопородная выставка "Комондор-2008"


Рекомендованные сообщения

Каталог монопородной выставки:

КОМОНДОР

Кобели / Males:

Класс: щенков / Puppy class

RKF 2169819, клеймо: OKN 19, Вл.: СЕРГЕЕВА

Класс: юниоров / Junior class

RKF 2213533, клеймо: KO 2499/7, Вл.: КОРОТЕЕВА

Класс: открытый / Open class

РКФ 1904685, клеймо: AZB 61, Вл.: АНИКЕЕВА Н

РКФ 1758469, клеймо: VIP 7, Вл.: БЕЛОВА

Класс: победителей /Winners class

RKF 1721229, клеймо: AZB 52, Вл.: МАМЕДОВА

Суки / Females:

Класс: щенков / Puppy class

РКФ 2213840, клеймо: KOF 5, Вл.: ИВАНОВА

Класс: открытый / Open class

РКФ 1904688, клеймо: AZB 64, Вл.: КОЛАКУТСКАЯ

РКФ 1275542, клеймо: ВЕЗ 32, Вл.: ГОДОВАЛОВА

РКФ 1585098, клеймо: ВЕЗ 51, Вл.: ФЕДОСОВ

Класс: чемпионов / Champion class

RKF 1404276, клеймо: АСИ 16, Вл.: LUKINYH A.

РКФ 1297383, клеймо: МКА 14, Вл.: БЕЛОВА

Класс: победителей /Winners class

RKF 1585099, клеймо: ВЕЗ 52, Вл.: КРИШВАЛОВ И.

РКФ 1927565, клеймо: BVF 02, Вл.: ЧЕРЕПАХИН

Класс: чемпионов НКП / ChCl class

RKF 1604187, клеймо: AZB 41, Вл.: АНДРЕЕВ А

RKF 1012806, клеймо: BAM 103, Вл.: ВЛАСОВ А.

Класс: ветеранов / Veteran class

RKF 1097448, клеймо: ВЕЗ 12, Вл.: АНДРЕЕВ А

Изменено пользователем Людмила
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 74
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Каталог

Кобели / Males:

Класс: щенков / Puppy class

БРЕЙВЕ АЙС БЭЕР RKF 2169819, клеймо: OKN 19, Вл.: СЕРГЕЕВА

Класс: юниоров / Junior class

Baliházi Heves RKF 2213533, клеймо: KO 2499/7, Вл.: КОРОТЕЕВА

Класс: открытый / Open class

Венгерская Жемчужина Дон Командор Жан РКФ 1904685, клеймо: AZB 61, Вл.: АНИКЕЕВА Н

ГАББАНО БОГАТЫРЬ ОТ ЛЯЛИ БЕЛОЙ РКФ 1758469, клеймо: VIP 7, Вл.: БЕЛОВА

Класс: победителей /Winners class

Венгрская Жемчужина Гидди RKF 1721229, клеймо: AZB 52, Вл.: МАМЕДОВА

Суки / Females:

Класс: щенков / Puppy class

АНДРОМЕДА ЗВЁЗДНАЯ СКАЗКА РКФ 2213840, клеймо: KOF 5, Вл.: ИВАНОВА

Класс: открытый / Open class

ВЕНГЕРСКАЯ ЖЕМЧУЖИНА ДОЛЬЧЕ ВИТА РКФ 1904688, клеймо: AZB 64, Вл.: КОЛАКУТСКАЯ

КРИШТА ЕЛЕНА ПРЕКРАСНАЯ РКФ 1275542, клеймо: ВЕЗ 32, Вл.: ГОДОВАЛОВА

КРИШТА КОРОЛЕВА СНЕЖАНА РКФ 1585098, клеймо: ВЕЗ 51, Вл.: ФЕДОСОВ

Класс: чемпионов / Champion class

ГАЛАТЕЯ RKF 1404276, клеймо: АСИ 16, Вл.: LUKINYH A.

БЕЛТА ОТ ЛЯЛИ БЕЛОЙ РКФ 1297383, клеймо: МКА 14, Вл.: БЕЛОВА

Класс: победителей /Winners class

КРИШТА КЛЕОПАТРА ЦАРИЦА RKF 1585099, клеймо: ВЕЗ 52, Вл.: КРИШВАЛОВ И.

АННА СТЕФАНИЯ РКФ 1927565, клеймо: BVF 02, Вл.: ЧЕРЕПАХИН

Класс: чемпионов НКП / ChCl class

ВЕНГЕРСКАЯ ЖЕМЧУЖИНА ВИВА ВИКТОРИЯ RKF 1604187, клеймо: AZB 41, Вл.: АНДРЕЕВ А

ВЕСТА КЭРЭЛИН RKF 1012806, клеймо: BAM 103, Вл.: ВЛАСОВ А.

Класс: ветеранов / Veteran class

КРИШТА БЕЛОНА RKF 1097448, клеймо: ВЕЗ 12, Вл.: АНДРЕЕВ А

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит выставка будет в пятницу, почему не в выходные?

Хотелось приехать, поболеть за наших... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Значит выставка будет в пятницу, почему не в выходные?

Хотелось приехать, поболеть за наших... :(

Да, Ирина, ринги комондоров будут проходить в пятницу, 26 сентября.

В этом году, впервые, "Россия" будет проходить 3 дня: пятница, суббота и воскресенье. И нам выпала пятница. <_<

Надеюсь, что все заявленные участники смогут приехать в этот день. Может, и болельщики подтянутся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kornelija Butrimova (Литва):

ad7839dc6fa0.jpg

1e6d25e5c016.jpg

86d7363eca83.jpg

Отзывы из Интернета:

У Корнелии Бутримовой основная порода была бультеррьер. Она вообще любит крупных и тяжелых собак.
Но главное она хорошо разбирается в анатомии, и очень грамотные описания . Не каждый породник так все сумеет точно отметить, не нарушая терминологию и подменяя понятия. А о вкусах не спорят. Главное то что недостатки собак она видит, и совершенно точно их комментирует, и те достоинства которые собака имеет правильно отмечает. А своей оценкой просто, уравновешивает набор достоинств и недостатков. А обращает внимание на все в комплексе и на экстерьер, ина подготовку к выставке, и на хендлинг.
Мне она понравилась, очень милая и приятная, а как отсудила не помню, поскольку это была наша первая выставка и я на ринге стояла с выпученными глазами и вопросом , что делать то надо ))
знаменитая Корнелия Бутримова из Литвы, международный эксперт высочайшего класса, признанный во всей Европе.
Очень приятная во всех отношениях дама- К.Бутримова!
Бутримова занимается бультерьерами и недавно еще начала заниматся хинами!Так вроде нечего судит,но и криминальчики любит делать(если выставляется ее знакомый,то он будет первым всегда -даже если урода выставляет) Не любит толстых собак,любит погонять по рингу!
Бутримова судит класно, хороший анатомист. Хотя иногда описания резковаты.
Я тоже не раз замечала, что Бутримова судит по лицам.
Не знаю,может в каких породах Бутримова и любит толстых. Собственно Вы сами говорите.что ваш пес был худоват на данный момент,а судья судит то,что видит.

По судейству фоксов могу сказать,смотрит собачку ручками тоже.на столе.Движения и по кругу.и по треугольнику.и взад.и вперед,в стоичке чуть-чуть на сравнении. Знакомые лица видит,но победу отдает собачке,причем некрупной и не массивной. Сколько людей-столько мнений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Значит выставка будет в пятницу, почему не в выходные?

Хотелось приехать, поболеть за наших... :(

Считаю, что организаторы должны были предупредить при записи о том, что возможно, что ринги будут в будний день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в общем-то на заявочном листе была написана дата проведения выставки: 26-28.09.

Можно было предполагать, что комам достанется будний день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль, что поменяли эксперта, но мне лично она очень нравится! :D

А ее фото, с моей лучшей подругой, это вообще СУПЕР!!!!!!!!! :D

p.s. Извиняюсь, за долгое молчание, проблемы с интернетом. Завтра буду обязательно, за ребенка своего болеть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль, что Корош "в пролете".

Действительно, жаль... :(

Жаль, конечно, но мы к "пролётам" привыкшие! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была уверена в том, что венгров не будет на выставке, неделя до европы, кто же поедет :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучшим Представителем Породы стала Галатея (вл. Лукиных А.)

Результаты будут чуть позже.

Из впечатлений о выставке:

Первое, что хочется отметить - необоснованное присутствие в ринге президента НКП г-жи Кришваловой. Пролистав каталог монопородки, я не нашла её в списках допустимых стажёров (врочем, этого списка не было вообще). Нормальный человек даже не делал бы попыток постоять в ринге зная, что её собственная собака зарегистрирована на эту выставку.

И только после нескольких замечаний по этому поводу в орг. комитет, президенту НКП пришлось покинуть ринг.

Второе:

ВЫПИСКА ИЗ РЕШЕНИЙ Президиума НКП Комондор:

1. Внесение изменений в регламент проведения монопородных выставок ранга ПК и КЧК.

Постановили:

- Разрешить проведение клубам выставок ранга ПК (Победитель Клуба) при условии оформления в данных клубах не менее пяти помётов комондоров за год.

А так же количество присутствующих собак на выставке ранга ПК должно быть не менее 12 (двенадцати). Если данное условие не будет соблюдено, то выставка ранга ПК переходит в ранг КЧК.

Хотелось бы узнать, какой ранг сегодняшней выставке был бы присуждён, если из зарегистрированных 16 комондоров выставлялось 11?

Третье.

3. Обсуждение проведения Национальной монопородной выставки «Комондор 2008»

Постановили:

- Кроме официальных спонсоров выставки, учредителями призов и подарков являются - Венгерский Комондор-Клуб, Иншаков А.И., Мамедова А.Б., Дегтярёва А., Сафарян Л., Сашилина Л.О., Кришвалова Н.М., Тимофеева М.В., Ягунова Я.

При таком количестве спонсоров и при выставляющихся 11 комондорах хотелось бы узнать кому полагались подарки? Кто кого спонсировал?

Почему вот уже на нескольких выставках подряд призы и подарки не ставят на растановочные места перед экспертизой, а всё чаще отдают "в догонку" уже отвыставлявшимся собакам? Это что, в надежде, что не придётся расставаться с драгоценным подарком? На сколько я поняла даже Галатея, ставшая сегодня ЛПП получила в подарок лишь корм? Где же подарки от спонсоров? Где подарок от Иншакова А.И.? Так и не удовлетворила я своего любопытства и не узнала, что за подарок Президент РКФ приготовил для комондоров и кому он достался?

Почему владелец отсутствующего на выставке комондора получил подарок - мешок корма? За что интересно знать?

Всегда монопородные выставки были праздником породы. Сейчас эти выставки всё чаще стали проводиться под девизом "свой-чужой", где для своих созданы все условия, а чужие хороши только тем, что создают численность породе на этом празднике жизни.

Всё это очень печально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предварительные результаты:

Кобели / Males:

Класс: щенков / Puppy class

БРЕЙВЕ АЙС БЭЕР RKF 2169819, клеймо: OKN 19, Вл.: СЕРГЕЕВА - очень перспективный

Класс: юниоров / Junior class

Baliházi Heves RKF 2213533, клеймо: KO 2499/7, Вл.: КОРОТЕЕВА - отсутствовал

Класс: открытый / Open class

Венгерская Жемчужина Дон Командор Жан РКФ 1904685, клеймо: AZB 61, Вл.: АНИКЕЕВА Н - отсутствовал

ГАББАНО БОГАТЫРЬ ОТ ЛЯЛИ БЕЛОЙ РКФ 1758469, клеймо: VIP 7, Вл.: БЕЛОВА - отлично, КЧК

Класс: победителей /Winners class

Венгрская Жемчужина Гидди RKF 1721229, клеймо: AZB 52, Вл.: МАМЕДОВА - отлично, КЧК, ЧК,ЛК

Суки / Females:

Класс: щенков / Puppy class

АНДРОМЕДА ЗВЁЗДНАЯ СКАЗКА РКФ 2213840, клеймо: KOF 5, Вл.: ИВАНОВА- очень перспективная, Лучший щенок

Класс: открытый / Open class

ВЕНГЕРСКАЯ ЖЕМЧУЖИНА ДОЛЬЧЕ ВИТА РКФ 1904688, клеймо: AZB 64, Вл.: КОЛАКУТСКАЯ - отлично, КЧК

КРИШТА ЕЛЕНА ПРЕКРАСНАЯ РКФ 1275542, клеймо: ВЕЗ 32, Вл.: ГОДОВАЛОВА - отсутствовала

КРИШТА КОРОЛЕВА СНЕЖАНА РКФ 1585098, клеймо: ВЕЗ 51, Вл.: ФЕДОСОВ - отсутствовала

Класс: чемпионов / Champion class

ГАЛАТЕЯ RKF 1404276, клеймо: АСИ 16, Вл.: LUKINYH A. - отлично, КЧК, ЧК, ЛС, ЛПП

БЕЛТА ОТ ЛЯЛИ БЕЛОЙ РКФ 1297383, клеймо: МКА 14, Вл.: БЕЛОВА - отлично

Класс: победителей /Winners class

КРИШТА КЛЕОПАТРА ЦАРИЦА RKF 1585099, клеймо: ВЕЗ 52, Вл.: КРИШВАЛОВ И. - отсутствовала

АННА СТЕФАНИЯ РКФ 1927565, клеймо: BVF 02, Вл.: ЧЕРЕПАХИН - отлично, КЧК

Класс: чемпионов НКП / ChCl class

ВЕНГЕРСКАЯ ЖЕМЧУЖИНА ВИВА ВИКТОРИЯ RKF 1604187, клеймо: AZB 41, Вл.: АНДРЕЕВ А- отлично, КЧК

ВЕСТА КЭРЭЛИН RKF 1012806, клеймо: BAM 103, Вл.: ВЛАСОВ А.- отлично

Класс: ветеранов / Veteran class

КРИШТА БЕЛОНА RKF 1097448, клеймо: ВЕЗ 12, Вл.: АНДРЕЕВ А- отлично, Лучший ветеран

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Первое, что хочется отметить - необоснованное присутствие в ринге президента НКП г-жи Кришваловой.

Мне вспоминается как И. Кришвалов "работал" в том же самом ринге, в котором выставлял собаку из своего питомника. И мне сказали, что сегодня Кришалову высталяли с ринга уже при помощи Хомасуридзе, так что я видимо многое пропустил от того, что не успел во время приехать.

Впрочем, мне сегодня повезло увидеть как не вполне трезвые члены НКП пытались выставить суку под видом кобеля. Может быть следующий раз нас порадуют еще чем-нибудь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Впрочем, мне сегодня повезло увидеть как не вполне трезвые члены НКП пытались выставить суку под видом кобеля. Может быть следующий раз нас порадуют еще чем-нибудь?

Так ещё и под экспонентским номером отсутсвующего (но как оказалось зарегистрированного) кобеля.

Из каталога:

Класс: открытый / Open class

124 Венгерская Жемчужина Дон Командор Жан РКФ 1904685, клеймо: AZB 61, Вл.: АНИКЕЕВА Н

3cc9181c00a2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впрочем, мне сегодня повезло увидеть как не вполне трезвые члены НКП пытались выставить суку под видом кобеля. Может быть следующий раз нас порадуют еще чем-нибудь?

Так ещё и под экспонентским номером отсутсвующего (но как оказалось зарегистрированного) кобеля.

Из каталога:

Класс: открытый / Open class

124 Венгерская Жемчужина Дон Командор Жан РКФ 1904685, клеймо: AZB 61, Вл.: АНИКЕЕВА Н

" Мёртвая душа", так сказать. Гоголь отдыхает. Но если серьёзно за это можно и наказание получить и серьёзное - госпоже Чичиковой - диск.!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне очень понравилось поведение президента НКП Комондор на ЧК :)

Человек показал свое истинную базарную натуру. И невоспитанность.

Потому что я не знаю, как еще можно назвать такое поведение человека: влезать в разговор двух людей, когда не спрашивают. Не просто влезать, а кричать и отодвигать в сторону эксперта! Перебивать. Просто выдавливать своим телом подальше от экперта (ну правда, а вдруг у эксперта отличное от президента нкп мнение?).

А все это было сделано, чтобы мы не смогли провести награждение победителей рейтинга "Лучий комондор года".

Но мы смогли! И все равно для любителей комондоров был праздник!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А видео рингов не будет у вас? Очччееень уж интересно на всё это посмотреть. Безусловно, страна должна знать своих героев в лицо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А видео рингов не будет у вас? Очччееень уж интересно на всё это посмотреть. Безусловно, страна должна знать своих героев в лицо.

Видеоальбом монопородной выставки "Комондор-2008" : http://video.mail.ru/mail/zayvesta/257

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как полезно пересматривать видеозаписи с выставок! Можно помимо экспертизы собак увидеть много интересного!

Как Президент НКП эксперта консультировал: http://video.mail.ru/mail/zayvesta/257/260.html

Выдворение Президента НКП за пределы ринга: http://video.mail.ru/mail/zayvesta/257/261.html

Как призовому мешку корма "ноги пределали": http://video.mail.ru/mail/zayvesta/257/263.html

В данном случае пожалуйста, смотрите не на экспертизу собак, а на то, что делается в ринге! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, может пропустила, а что подарил г-н Иншаков, лично вручал, я что-то не увидела ничего, чего не было бы в других рингах кубки, мешки с кормом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...