Перейти к публикации
Komondor's Forum

Региональная выставка "Эвридика"


Рекомендованные сообщения

Ну зачем же передергивать? Интересоваться это одно, а строить предположения о подставе- эт-т-т совсем другое.

Не видел в теме ничего про подстановки.

Люди увидели комондора в расписании, приехали к указанному времени специально чтобы посмотреть и отснять ринг, но комондора там не нашли. Естественно, расстроились. Что же тут приятного? Но про подставы речь не шла. Лишь в твоих постах появилось это слово. Не странно ли?

Да и с резервами у меня никак не складывается. В Молдове я Вам уже говорила, что меня, в принципе, выставочная карьера других собак, мало беспокоит.

Странно, а что ты уже не в НКП? Разве не НКП планировал бесплатный каталог издать к 10летию клуба, теперь - каталог на сайте?

Лично я плохого в этом ничего не вижу. И в том что останутся фото и видео отчеты от комондоров, включая тех которых никто и никогда на крупных выставках не видел, и не увидит. И что они публикуются в свободном доступе. Если НКП много лет нас только обещаниями кормит, то Власовы делают реальное и полезное дело. Давайте их "побьем" за это?! Может хоть тогда импотенция НКП не так будет бросаться в глаза?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

belona,

как-то посильнее ответа я ожидала. А так- пустой треп.... :(

К своему огромному счастью, я не имею проблем с русским языком, также, как не имею привычки писать о себе в мужском роде. Вышеприведённая цитата - всего лишь мнение владельца "Венгерской жемчужины".

Марина, тогда Вы от имени кого тут говорите? То есть, к питомнику "Венгерская жемчужина" не имеете никакого отношения? А тогда к комондором какое отношение вообще имеете?

Или, точнее, о всяких известных собаках, которые на крупных выставках появляются раз в год по обещанию...наверное, чтобы не угасла таки

Сами-то поняли чего написали? Совсем не понимаете? Те известные собак оттитулованы по самые уши. Но несмотря на это и на то, что по сути им вообще никакие выставки не нужны помимо ЧЕ и ЧМ, ходят не только по крупным выставкам, но и даже на САС дабы рекламирвоать породу.

Сами себе, кстати, противоречите. Потому что как раз на крупных выставках и есть конкуренция, если она вообще есть. В отличии от тех местеческовых цацибов, на которые выезжает Ваш питомник только с целью цапнуть титул, а не поконкурировать. И кто после этого боится?

Все собаки, допущеные в разведение, полнозубы. Об чём и речь.

Давайте отделять зерна от плевел. Допущены в разведение- это оценки "отлично" или даже "очень хорошо". И от полнозубости не зависит. И я сомневаюсь, что прямо все-все щенки с приставкой "ВЖ" получили описание с соответствующей оценкой для допуска в разведение.

А вот то, что все собаки разведения "ВЖ" полнозубы- вранье. Или просто Вы сами не всех видели во взрослом состоянии. Ну да, продал и сразу забыл. Дабы не позориться.

Кстати, неполнозубость отдельных собак разведения "ВЖ" вполне объяснима: дело в том, что бабака по отцу Белоны была неполнозуба. Собственно, достаточно поднять архивные описания с монопородной выставки 1997 года. Я еще небольшой ликбез устрою.

Вот ссылка на родословную Белоны: http://pedi.komondorok.info/v1/p.pmd?objec...=pedi&id=90

Так там видно, что пробабка Белоны Dafne Spolahlivost родная сестра Dasson Spolahlivost. А этот помет на "D" несет ген неполнозубости. Это доказано инбридингами ;) Так что Белоне со всех сторон не повезло, так как накопление рецессивной неполнозубости довольно сильное.

Марин, на будущее: не забывай, с кем связываешься. Потому что информации и знаний о породе у меня куда больше, чем у Вас. Пожалуй только небеизвестный президент НКП мог бы попробовать мериться со мной знаниями, но не человек который всего 7 лет в породе и совершенно не хочет получать никакой новой информации.

Вы уверены, что все дети Вашего кобеля, допущеные в разведение, полнозубы?

А я где-то утверждала, что все дети моего кобеля полнозубы? В отличии от Вас я-то как раз не скрываю недостатки даже "своих" собак. Шор на глазах тоже нет.

И не все допущены в разведение. Просто потому что только маленький процент хозяев детей моей собаки брали щенков для разведения. Большинство брали исключительно для себя. Поэтому смысла получать описание, необходимое для допуска в разведение, они не видят. Следовательно да, конечно, не все имеют тот допуск, который Вас так интересует :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще у меня тут вопрос возник. Даже два.

С чего это Марина Тимофеева так рьяно решила защитить один небезизвестный питомник? Что так задело?

И еще. Что-то я на тех крупных выставках вижу ровно одних и тех же собак. А что это молодая поросль только по местечковым выставкам ходит? Не понимаю желание заводчиков спрятать результаты своих трудов подальше от глаз людских.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

belona, вот не пойму я Вас!

Столько на форуме было тем, где было можно "выплеснуть" всю сою энергию - тема о Малинке, о пристройстве Лёвы, об оказании помощи новым владельцам Белки. Нужно было просто поделиться своими знаниями опытного владельца и заводчика комондоров. Но что-то нигде Вас не было видно. Вы оставались в стороне, хотя я знаю, что все эти темки читали и были в курсе. Конечно, зачем влезать в судьбы чужих собак? Это "ваш форум", чужие собаки, вы и ковыряйтесь, пристраивайте! Вас же это не касается. И комондоров вы делите на наших и ваших.

Так что вдруг вас задела тема о маленькой региональной выставке "Эвридика"? На форуме полно тем с результатами выставок. Да, я с Алексеем поехала посмотреть ринг комондоров. Да, мы опоздали, хотя по времени комондор ещё не должен был выставляться. А слова "подстава/подмена" прозвучали из Ваших постов. Нам было интересно посмотреть на щенка от Шамана и Клеопатры. Что мы сделали противозаконного? Если заводчица и владельцы не хотят, что бы посторонние видели их собаку, то зачем записываться на выставки? Выставки - это открытое мероприятие, на котором можно фотографировать и снимать на видео. И никто мне запретить делать это не сможет. А то, что Кришта Метелица Снежная выставлялась в ринге, где работала заводчица вызвало недоумение. Ведь проходит очень много выставок, но вот почему-то владельцы выбрали именно эту, конкретную.

Вы же, опять устроили на форуме склоку с очередным поливанием грязью собак. Уже, давно все всё выяснили, и каждый решил для себя, как жить - кто-то с НКП, кто-то без него.

И Вы, belona, знаете не хуже меня, что собак без недостатков не бывает. Если знаете такую, которая без недостатков, может, назовёте?

То, что Вы называете «Следить за чужими собаками», я называю по-другому – сбор информации. И я горжусь, что на нашем сайте есть результаты международных зарубежных и российских выставок не только «избранных» комондоров, но всех российских комондоров, не зависимо от того состоят ли их владельцы в НКП или нет. Не это ведь главное. Я горжусь, что на форуме общаются владельцы комондоров с разными приставками в кличках, а сейчас к нам присоединились и владельцы из других стран. Пусть нас не много. Но это лишь начало работы. Мы хоть что-то пытаемся делать. Может, весь Ваш негатив, belona, вызван Вашей бездеятельностью и бездеятельностью той организацией, в которой вы состоите? Нет? Вы все работаете? Позвольте узнать, где можно посмотреть результаты деятельности? Только итоги фотоконкурса меня мало интересуют. Это, конечно, здорово занять и отвлечь людей такими мероприятиями. Меня интересует другая, серьёзная деятельность достойная НКП.

Получилось не по теме. Но надеюсь на понимание форумчан.

А раз так, ещё маленькое отступление. Belona, Вы как член НКП, может, сможете ответить на мой вопрос? Когда появится расписание монопородок на 2008 год? Подходит к концу январь, а расписание всё нет. Или руководство НКП ждёт выхода Вестника РКФ с расписанием? Ведь может сложится ситуация, что кто-то, не из «ваших» комондоров, по неосведомлённости, не успеет записаться на монопородную выставку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PS а еще забавно наблюдать, как вездесущий НКП кинул на амбразуру Марину Тимофееву (вот уж не знаю, что там г-жа Кришвалова наговорила г-же Тимофеевой, чтобы так ее спровоцировать), а сам тихонько в полном составе форум почитывает. Это очень заметно по резко возросшему количеству посетителей и их IP-адресам B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей, у тебя ошибка в результатах ;)

Смотри:

26e201726124300183.jpg

И все таки нас читают B)

Дату, конечно, исправили на правильную, но с правилами присуждения ЛС так и не разобрались :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кришта Метелица Снежная принимала участие не только в породном ринге, но и участвовала в конкурсе Юного Хендлера.

Видео с конкурса: http://video.mail.ru/mail/gasminka/64/66.html

Кстати, видео, ссылочку на которое я дала, снимали не Власовы, а кто-то из участников выставки. Эту ссылочку я нашла на форуме к-9. Надо пойти сделать автору этого видео замечание - нечего ходить по выставкам с видеокамерой и следить за чужими собаками! <_<

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...