Перейти к публикации
Komondor's Forum

Региональная выставка "Эвридика"


Рекомендованные сообщения

Выставка будет проходить 27 января 2008 года в МЯУ (Московская Ярмарка Увлечений) на Краснобогатырской ул.

Эксперта Шиян В. (Украина)

11.00

БУЛЬТЕРЬЕР

НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА

БЕЛЬГИЙСКАЯ ОВЧАРКА

БУВЬЕ ДЭ ФЛАНДР

ВЕЛЬШ КОРГИ ПЕМБРОК

КОМОНДОР

ДОБЕРМАН

СРЕДНЕАЗИАТС. ОВЧАРКА

СТАРОАНГЛИЙСКАЯ ОВЧА

ФИЛА БРАЗИЛЕЙРО

На выставку заявлен 1 комондор - КРИШТА МЕТЕЛИЦА СНЕЖНАЯ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Результаты ринга:

Суки

Класс юниоров:

КРИШТА МЕТЕЛИЦА СНЕЖНАЯ (вл. Зимин) - отлично, ЮСАС, Лучший Юниор

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Результаты ринга:

Суки

Класс юниоров:

КРИШТА МЕТЕЛИЦА СНЕЖНАЯ (вл. Зимин) - отлично, ЮСАС, Лучший Юниор

Я правильно поняла, что организаторы выставки и стажеры все знакомые лица? ;)

Агеева Вероника и Кришвалова Наталья?

Кстати, мне знакомые собаководы сказали, что ринга комондора не было, так как собака не пришла (по расписанию ком как раз перед ними должен был быть). Тогда откуда результаты? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нася, когда мы приехали, выставлялись немецкие овчарки. По расписанию до комондора должны были идти собаки ещё нескольких пород. Но как оказалсь, комондор уже выставился (в руках у владельцев был диплом и описание). К сожалению, самого ринга я не видела, но комондор на выставке был.

Я правильно поняла, что организаторы выставки и стажеры все знакомые лица?

Агеева Вероника и Кришвалова Наталья?

Здесь ты права. Организаторм "Эвридики" является Эглит (Агеева). В том ринге, где выставлялась Кришта Метелица Снежная, в ринговой бригаде работала Кришвалова.

Кстати, вчерашняя выставка мне напомнила ещё одну. Эту - 3 х САС: "Звездный Олимп", "Орфей", "Арго". Где одним из организаторов была Эглит, а с единственным заявленным на эти выставки комондором, во всех трёх рингах присутствовала Кришвалова.

Думаю, что опекают они каких- то избранных комондоров. Не всех.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, вчерашняя выставка мне напомнила ещё одну. Эту - 3 х САС: "Звездный Олимп", "Орфей", "Арго". Где одним из организаторов была Эглит, а с единственным заявленным на эти выставки комондором, во всех трёх рингах присутствовала Кришвалова.

Вот несколько фото из той веточки:

http://forum.komondorok.info/index.php?s=&...post&p=9742

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, мне знакомые собаководы сказали, что ринга комондора не было, так как собака не пришла (по расписанию ком как раз перед ними должен был быть). Тогда откуда результаты? :blink:

Вы немного отстали от жизни.

В мире науки.

Ученым-генетикам из России удалось получить линию комондоров, аналогов которой нет в мире. В результате новейших разработок, удалось выделить ген невидимости (NN+). На последней выставке был показан комондор-носитель такого гена. Особо подчеркивается, что создаваемая комондором невидимость распространяется не только на него самого, но и на хендлера. Однако, из-за ограничений технологии пока не удается добиться полной невидимости на протяжении всей выставки - собака остается таковой только во время ринга. Наши комондористы надеются решить эту проблему в течении следующего года. По понятным причинам, на бестах невидимые собаки не конкурентноспособны. Пока ген невидимости еще не распространился по всем породам, обсуждается возможность проведения для невидимых комондоров отдельных бестов.

Нам удалось поговорить с владельцей ведущего питомника, дающего нашей стране невидимых комондоров. По природной скромности она просила не называть свое имя, хотя оно не является секретом для людей, действительно увлеченных этой породой в нашей стране. Вот что она сказала:

"Результаты этой выставки - большой шаг вперед для признания нашей линии... Люди теперь могут увидеть, что у нас тоже есть очень качественные собаки. Пусть даже это не всегда видно. Мы выставляемся часто, гораздо чаще чем вы думаете. Тратим большие деньги, но бываем на всех международных соревнованиях: на Европе были, Мире, даже в Корее есть наши собаки. Но это очень трудно... Неимоверно просто трудно. Нас вписывают в каталоги невидимыми чернилами. Невидимые дипломы дают. Есть проблемы с судейством. Знаете, любой дурак может сьездить в Англию и показать там собаку, которую всем видно. А вы с нашими собаками такое попробуйте. Никто же не умеет оценивать их движения! Приходится под видом стажера выходить в ринг, и объяснять судьям, как кто двигается. У меня все мои собаки чемпионы. За редким исключением. Но люди смотрят на эти дипломы невидимые, и не верят. Теперь нам тоже есть что показать. Мы очень благодарны организаторам этой выставки, и расчитываем на долгосрочное ежегодное сотрудничество. Жаль, что эти замечательные люди не проводят их каждый месяц. До встречи в Дании, на всемирной выставки! Мы планируем участвовать там в конкурсе питомников."

Портал komondorok.info продолжает следить за успехами российских селекционеров и достижениями их удивительных собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю, что опекают они каких- то избранных комондоров. Не всех.

Шутки-шутками, но я полагаю, что нормальных комондоров опекать вовсе и не нажо. Они сами способны получить титул, тем более в жесточайшей конкуренции с самим собой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шутки-шутками, но я полагаю

Какие шутки? Ты прямо враг прогресса. Почитай интервью чуть выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форум Ваш. Так о себе почаще и побольше, а главное - почестнее. Следить за чужими собаками дело неблагодарное, да и оно Вам нужно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Форум Ваш.

Да, форум наш.

Так о себе почаще и побольше, а главное - почестнее.

Так мы и говорим о себе. И куда уж чаще?

belona, где Вы нечестность углядели?

Следить за чужими собаками дело неблагодарное, да и оно Вам нужно?

Следить - это из-за угла. А мы открыто. ;)

Вот Вы например, следите за нашим форумом. Из-за угла, скрываясь! b48dfa646a833894d50c0b32eb1e7c7c.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Форум Ваш. Так о себе почаще и побольше, а главное - почестнее. Следить за чужими собаками дело неблагодарное, да и оно Вам нужно?

Кто бы говорил!

belona, Вы, как борец за честность и справедливость себя уже проявили! Даже на международном уровне!

Потом, Вы здесь в качестве кого сейчас выступаете? В качестве адваката? Вас что задело? Какое Вам дело до чужой собаки? B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не надоело?

И это говорит человек, который сам регулярно обсуждает чужих собак и их достижения на выставках? Тот самый человек, который еще на форуме НКП, ныне почившем в бозе, обсуждал методы получения Юного Чемпиона НКП собакой президента НКП? И тот человек, который устроил разборки после очередного проигрыша своих собак с "забиванием стрелки" на Чемпионатах Европы и Мира, а также Крафтсе (куда, кстати, не доехал)? И тот самый, кто распространял "мнение" о судьях и чужих собаках после очередной Евразии? Бревно в глазу не мешает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Результаты ринга:

Суки

Класс юниоров:

КРИШТА МЕТЕЛИЦА СНЕЖНАЯ (вл. Зимин) - отлично, ЮСАС, Лучший Юниор

Алексей, у тебя ошибка в результатах ;)

Смотри:

26e201726124300183.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, ну может быть 27.12.08г. Кришта Метелица Снежная и получит и ЛПП и ЛС. ;)

Вчера, возможно было и ЛПП (спорить не буду), но вот как юниор ЛС получил - вопрос интересный!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кришта Метелица Снежная принимала участие не только в породном ринге, но и участвовала в конкурсе Юного Хендлера.

Видео с конкурса: http://video.mail.ru/mail/gasminka/64/66.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Форум Ваш. Так о себе почаще и побольше, а главное - почестнее. Следить за чужими собаками дело неблагодарное, да и оно Вам нужно?

Не понял, а что, теперь уже нельзя интересоваться другими собаками своей породы? Вы это только за собой резервируете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форум Ваш. Так о себе почаще и побольше, а главное - почестнее. Следить за чужими собаками дело неблагодарное, да и оно Вам нужно?

Кто бы говорил!

belona, Вы, как борец за честность и справедливость себя уже проявили! Даже на международном уровне!

Потом, Вы здесь в качестве кого сейчас выступаете? В качестве адваката? Вас что задело? Какое Вам дело до чужой собаки? B)

(Ответ лично для Алексея и не преследует цели затронуть интересы кого-либо из участников данного форума.)

Борцом за честность и справедливость проявила себя не я , а тот, кто умышлено, на международном уровне, обманывал экспертов, тот кто радея за чистоту породы допустил к разведению собаку с серьезным недостатком, не по незнанию, а специально. Тот кто оболгал ничего не предполагающих иностранцев, в надежде, что никто, ничего и никогда у них не спросит. А что касаемо:"Какое Вам дело до чужой собаки?" Хочу вернуть вопрос обратно: "А Вам?"

Вы не знаете этих людей, но предполагаете, что была подтасовка. А, что Вы с таким сталкивались? Я нет.

Хотя, в принципе, Ваша , Алексей, позиция и так понятна. Время бежит, а Вы нисколько не меняетесь. как и темы на форуме. В общем" Прищел, увидел, об...л". Старо, и скучно.:(

Занимайтесь своей собакой и своими щенками. Следите за их выступлениями. Радуйтесь их победам, а не злитесь по поводу чужих. Удачи.

P.S Форум, безусловно, Ваш. Только обсуждаемая собака ни к Вам ни к форуму никакого отношения не имеет. И защищать я никого не собираюсь. Не зачем. Собака и так себя со временем покажет. Вот собственно и все.

.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форум Ваш. Так о себе почаще и побольше, а главное - почестнее. Следить за чужими собаками дело неблагодарное, да и оно Вам нужно?

Не понял, а что, теперь уже нельзя интересоваться другими собаками своей породы? Вы это только за собой резервируете?

Ну зачем же передергивать? Интересоваться это одно, а строить предположения о подставе- эт-т-т совсем другое. Да и с резервами у меня никак не складывается. В Молдове я Вам уже говорила, что меня, в принципе, выставочная карьера других собак, мало беспокоит. Вы наверно забыли об этом разговоре, а может быть пропустили это мимо себя? Собаки растут. Получилось у них на выставке молодцы, не получилось, что ж звезды не сложились. А может быть Вы часто меня видите на выставках следящей за чужими собаками? Да с фотоаппаратом или камерой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надоело?

И это говорит человек, который сам регулярно обсуждает чужих собак и их достижения на выставках? Тот самый человек, который еще на форуме НКП, ныне почившем в бозе, обсуждал методы получения Юного Чемпиона НКП собакой президента НКП? И тот человек, который устроил разборки после очередного проигрыша своих собак с "забиванием стрелки" на Чемпионатах Европы и Мира, а также Крафтсе (куда, кстати, не доехал)? И тот самый, кто распространял "мнение" о судьях и чужих собаках после очередной Евразии? Бревно в глазу не мешает?

Вижу. Не надоело. Одна и та же песня. Ну-Ну. Но хотелось бы поподробней: где, когда, с кем и как часто я обсуждаю?

P.S. И на Европе были и на Мире были. И еще поедем. А на Крафт не поехали, чтобы дать возможность одной из известных Вам лично собак, тщательно,в свое время, Вами об....х, и не на форуме НКП, а на виду у всего честного народа, занять место перед уходом на пенсию. :) Мы успеем, какие наши годы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

belona,

тот, кто умышлено, на международном уровне, обманывал экспертов... Тот кто оболгал ничего не предполагающих иностранцев, в надежде, что никто, ничего и никогда у них не спросит.

Поподробнее,пожалуйста. Факты предоставьте. Кто и в чем там кого оболгал?

В Молдове я Вам уже говорила, что меня, в принципе, выставочная карьера других собак, мало беспокоит.

Тогда что же Вам так не спокойно-то? Особенно плохо было на ЧЕ-2006. Да и после Евразий обострение обычно начинается. А зачем, если Вас карьера других собак не интересует?

Ну-Ну. Но хотелось бы поподробней: где, когда, с кем и как часто я обсуждаю?
Сохранено из http://forum.userline.ru/myforum26108086/asc1_557168.htm

http://forum.userline.ru/myforum26108086/asc1_557186.htm

Тема: Победители "КОМОНДОР 2005"

Дата: 04/06/05 22:12

Эх,давно я не садился за комп! Поздравляю всех участноков выставки Комондор, прошедщей 29 мая проводимая Н.М.Кришваловой.В особенности её сыно И.И.Кришвалова с собакой Кришта Клеопатра Царица. У меня собока Вива Виктория в холке 70 см, измерял эксперт.А у вас сколько?Это раз.Её 11 месяцев,а она уже Юный Чемпион России.Это два. Вопрос имеет ли сын организатора выставки, выставлять свою собаку? Ведь полученный И.И.Кришваловым титул ЮЧК выдается всего один раз! Или в последний год своего председательства Н.М Кришвалова решила взять всё? Как вы отнесетесь к этому участнику? Правельно ли это.

И безусловно поздравляю Никиту с его удачным окончанием карьеры комондориста. Развели как лоха. Без лоха и жизнь плоха.Хотели бороться по правилам, а не получилось. То что было на этой выставке вынудило меня это написать, Видит Бог.Пишите буду читать очень

http://www.k-9.ru/phorum/showthread.php?p=...376#post1150376

По поводу комондоров. Шок прошел, можно и порассуждать .

Первый день меня озадачил: нежданно-негаданно был получен CACIB, но эксперт дал исчерпывающий ответ о расстановке, который удовлетворил владельцев сук.

Под Шполяричем выставлялась неоднократно и не понаслышке знаю, что судит он очень жестко, особенно чемпионов. ЛПП эксперт отдал ЛК (из класса чемпионов).

А вот судейство второго дня - шоу-шапито! Пояснение эксперта по поводу оценки "Оч. хор" собак промежутка звучало следующим образом: "Они еще маленькие, юниоры (собам по 1 году и 8 месяцев), и титулы получать им еще рано (это притом, что одна из них в первый день взяла ЛC, является чемпионом 3-х стран и без одного CACIBa интер, да и другая не отстает - чемпион 3-х стран )". Надо заметить, что кобель , ставший лучшим по мнению австрийца, в первый день был поставлен экспертом на последнее место, при том, что состав собак совпадал на 75% с первым днем.

Комондористов и зрителей очень поразило такое радикально противоположное мнение эксперта. Когда же ему озвучили все то, что написано в скобках абзацем выше, он опустил голову и ответил (по-немецки, хотя знает русский), что у него такое видение, да и, вообще, он судил в ринге сегодня не собак, а девочек. Об"яснение ввергло в шок. Мой возраст давно вышел за рамки девичества. Ностальгия по юности заставила взять в руки новый стандарт породы ,переведенный с венгерского, с комментариями для экспертов, любезно предоставленный московским комондористам господином Корошем на семинаре в ноябре 2005 года, и задуматься:"А судьи кто?"

Читаю:

"ЧЕЛЮСТИ, ЗУБЫ. Нижняя челюсть сильная, широкая, имеет хорошо развитую мускулатуру, правильную форму, полный набор зубов, ножницеобразный прикус. Верхняя и нижняя челюсти сильные, равно размерные. отсутствие любого зуба не допускается".

"СПИНА: короткая. Прямая, широкая спина с сильно развитой мускулатурой, соединяется с поясницей без перехода. ПРОВИСАЮЩАЯ СПИНА, горбатая спина являются тяжелым недостатком".

Сопоставляю требования стандарта с выбором эксперта. И увы, как бы не обидно это звучало, но ЛС и ЛК второго дня, априори, не являются Лучшими , поскольку имеют данные недостатки.

Вот уж, перефразируя известное изречение: "Неисповедимы пути твои, эксперт!".

P.S Выступление моих собак на выставке оцениваю, как отличное.

Мой щен взял лучшего юниора и в 1-й и во 2-й день, тем самым, закрыв Юного чемпиона России, а ему всего 9,5 месяцев. Сука в промежутке в первый день -cacib , сас, лс и Ч РКФ. Что еще надо для полного счастья, начинающему заводчику?

НО...За Отечество обидно!

А бессмертные комментарии к Евразии? От авторства тоже отказываемся? У меня на долгую память о силе популярности детей моего кобеля даже скринсейвер с сайта НКП сохранился :rolleyes:

Еще была веточка специально для Людмилы, Никиты и меня. На К9. Там как раз "стрелки и забивались".

А на Крафт не поехали, чтобы дать возможность одной из известных Вам лично собак, тщательно,в свое время, Вами об....х, и не на форуме НКП, а на виду у всего честного народа, занять место перед уходом на пенсию.

Нет, не так: на Крафтс Вы не поехали, чтобы в очередной раз всем лично известной собаке не продуть. У Вас какая-то боязнь конкуренции, поэтому Вы либо не идете на выставку, зная, что там бдет конкуренция (ну да, предпочитаете ездить туда, где будет жесткая конкуренция с самими собой), либо проводите "разъяснительную" беседу с экспертом :)

И я Вас расстрою: у нас сейчас нет ограничения по возрасту, с которого собака обязана выставляться в классе ветеранов. Так что какая пенсия, Вы о чем?!

PS про серьезные недостатки.... Вы уверены, что все собаки разведения Венгерской Жемчужины полнозубы? Подписаться под этим готовы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тема: Победители "КОМОНДОР 2005"

Дата: 04/06/05 22:12

Эх,давно я не садился за комп! Поздравляю всех участноков выставки Комондор, прошедщей 29 мая проводимая Н.М.Кришваловой.В особенности её сыно И.И.Кришвалова с собакой Кришта Клеопатра Царица. У меня собока Вива Виктория в холке 70 см, измерял эксперт.А у вас сколько?Это раз.Её 11 месяцев,а она уже Юный Чемпион России.Это два. Вопрос имеет ли сын организатора выставки, выставлять свою собаку? Ведь полученный И.И.Кришваловым титул ЮЧК выдается всего один раз! Или в последний год своего председательства Н.М Кришвалова решила взять всё? Как вы отнесетесь к этому участнику? Правельно ли это.

И безусловно поздравляю Никиту с его удачным окончанием карьеры комондориста. Развели как лоха. Без лоха и жизнь плоха.Хотели бороться по правилам, а не получилось. То что было на этой выставке вынудило меня это написать, Видит Бог.

К своему огромному счастью, я не имею проблем с русским языком, также, как не имею привычки писать о себе в мужском роде. Вышеприведённая цитата - всего лишь мнение владельца "Венгерской жемчужины". Смею предположить, что это мнение так запало Вам в душу, что даже висит в рамке где-нибудь в красном углу Вашей квартиры, ведь оно так схоже с Вашим... Хм...не от того ли это, что Вы с автором в чём-то похожи?

А вот моё мнение на этот счёт Вас, вероятно, интересовало меньше.

У меня на долгую память о силе популярности детей моего кобеля даже скринсейвер с сайта НКП сохранился

О! Видно, я не ошиблась в своём предположении относительно рамочки. B)

какая-то боязнь конкуренции

В кои то веки Вы решили прислушаться к моему пожеланию и наконец-то начать писать о себе? Или, точнее, о всяких известных собаках, которые на крупных выставках появляются раз в год по обещанию...наверное, чтобы не угасла таки

память о силе популярности детей моего кобеля
Так что какая пенсия, Вы о чем?!

Что, даже пенсии не положено? :huh: Жаль. В таком случае пусть хоть

память о популярности детей моего кобеля
согревает, раз у Вас
нет ограничения по возрасту
.

И Ленин такой молодой (с)

PS про серьезные недостатки.... Вы уверены, что все собаки разведения Венгерской Жемчужины полнозубы? Подписаться под этим готовы?

Все собаки, допущеные в разведение, полнозубы. Об чём и речь.

А теперь возвращаю вопрос. Вы уверены, что все дети Вашего кобеля полнозубы? Подписаться под этим готовы? Хотя, можно и усложнить вопрос, чтобы по-честноку. ;) Вы уверены, что все дети Вашего кобеля, допущеные в разведение, полнозубы? И под этим подпишетесь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
обманывал экспертов, тот кто радея за чистоту породы допустил к разведению собаку с серьезным недостатком, не по незнанию, а специально.

И даже до сих пор получают от этой собаки потомство! И собираются ещё не раз вязать!

Время бежит, а Вы нисколько не меняетесь. как и темы на форуме. В общем" Прищел, увидел, об...л"

Доказательства, пожалуйста!

Занимайтесь своей собакой и своими щенками. Следите за их выступлениями.

Я этим и занимаюсь. И помогаю другим владельцам, которые купили супер щенков и не знают что с ними делать, а заводчики получив деньги "забывают" о своих детях.

Все собаки, допущеные в разведение, полнозубы. Об чём и речь.

Вы в этом уверены? И точно ли все допущены в разведение?

А на Крафт не поехали, чтобы дать возможность одной из известных Вам лично собак,

Ой,спаибочки! Конечно, если бы вы поехали не видать нам первого места. Вы же сразу же, после очередного своего проигрыша, побежали бы жаловаться на то, что выиграла недостойная собака! И тут же у нас бы ЛПП отняли и Вам бы на блюдечке принесли!

в свое время, Вами об....х, и не на форуме НКП, а на виду у всего честного народа

А вы чем занимаетесь с 2004 года? Только не в одиночку, а дружно всем весёлым Национальным Клубом Породы. Вся работа НКП к этому и сведена!

Мы успеем, какие наши годы

Торопитесь, собачий век не велик! А Крафт лишь раз в год проходит! Может и Вы ещё успеете стать одним из немногих победителей Крафта! Но моё личное мнение - сомнЮваюсь я.

перед уходом на пенсию. .

Спите и видите, когда же Веста выставляться перстанет? ;)

Изменено пользователем Алексей
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...