Перейти к публикации
Komondor's Forum

Развеем мифы


Рекомендованные сообщения

В последнее время до меня слишком уж часто начали доходить слухи обо мне же и моей собаке.

Причем, когда я начинаю искать "ноги" у этих сплетен, то всегда упираюсь в одного и того же человека с "богатой" фантазией и самым "достоверным" источником информации.

Кстати, всякие гнусности распространяются не только обо мне. Этот "источник" фантанирует во все стороны.

Итак, миф первый.

Как бы того не хотелось одной моей давнешней знакомой, но мой горячо любимый 12,5 летний комондор Тэймар (домашняя кличка Тайсон) жив. К сожалению, не совсем здоров. Но это уже возрастные проблемы :( И мы их успешно преодолеваем.

Все интересующиеся приглашаются в Теплый стан для того, чтобы убедиться в наличии живой собаки. Пресекая очередную порцию бреда, скажу сразу: особо неверующие могут сделать генетический тест моей собаке для того, чтобы окончательно убедиться, что никакой подставы другим кобелем нет. Экспертиза за ваш счет, разумеется. А то уже ходят вариации на тему первого мифа: якобы это не Тайсон старший у меня живет, а его сын Тайсон младший. Это я всех типа обманываю. Забавно, лет 5 назад я якобы "подставляла" кобелей ровно наоборот :P Человек все никак определиться не может, кого я так кем подменяю....

Но у меня возникает вопрос: откуда вообще идея о подмене собак в голове у нормального человека, который весь из себя честный и сам бы до такого не опустился? <_<

Продолжение следует...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 95
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

PS на каждой выставке, где Сашилина будет выставлять своего кобеля, а я буду присутствовать- буду тщательно следить за рингом и читать по губам, какой возраст она называет судье.... и записывать на в

Для сегодняшних выступлений "болельщиков". вожди североамериканских индейцев: “Сначала посмотри на следы своих мокасинов, прежде чем судить о недостатках других людей”.

Юля, плюнь и разотри Или даже не растирай, ибо нечего мараться. Ты же понимаешь, помет один уже есть, еще другой грядет- надо прозванивать и пробивать "конкурентов", вот и посыпались звонки занятны

Настя !

Я ничего такого о Вас не слышала, вообще далека от каких бы то нибыло сплетен, но могу только пожелать здоровья и долгих лет жизни Тайсону !

А раз его уже "похоронили" "добряки" , то по примете он будет жить долго.

Не переживайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ирэн,

спасибо за пожелания!

Но все равно очень это неприятно, когда "хоронят" члена твоей семьи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, про Тайсона подобные интригующие подробности слышу (читаю) впервые.

Здоровья и долголентия ВСЕМ КОМОНДОРАМ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миф второй.

Довожу до всех, что сообщение о вынесении РКФ предупреждения (взыскания) в отношении Власовой Л., Власова А. и Востриковой М. неправда. Мы никакаких взысканий не получали и слышим об этом впервые.

Изменено пользователем Людмила
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миф третий, повествующий о том, что Весте вставили зуб. А ещё о том, что человек, сочинивший этот очередной миф, лично знаком со стамотологом, вставлявшим зуб.

Придётся при первой же встрече с этой сказочницей узнать контакты того стоматолога, чтобы выяснить кому же конкретно из комондоров вставлялся зуб, ну и объяснения на этот счёт хотелось бы послушать - на каком основании про Весту распускаются сплетни!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миф третий, повествующий о том, что Весте вставили зуб. А ещё о том, что человек, сочинивший этот очередной миф, лично знаком со стамотологом, вставлявшим зуб.

Вот с этим, пожалуйста, в очередь.

Это рассказывал Цигельницкий про Дельвина на форуме кинология.

И я до сих пор хочу познакомиться с этим стоматологом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это рассказывал Цигельницкий про Дельвина на форуме кинология.

Никит,

видимо из-за убогости фантазии отдельных сказочников, этот миф имеет место по отношению к практически каждой НЕлюбимой им собаке. Точнее собаке НЕлюбимого владельца :rolleyes:

Посему миф четвертый (вариации на тему).

Очень хочу услышать пояснения уже упомянутой фантазерки про "выпадающую челюсть" у Дельвина. Я такого кинологического термина не знаю, поэтому затрудняюсь даже представить, что там должно и куда выпадать.

Я так думаю, что Никита не будет сильно против дать пощупать челюсть своей собаки особо любопытным. По секрету скажу: очень себе нормальная и правильная челюсть, никуда не "ездеет" ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months спустя...

Миф пятый. Об отце Б-помета питомника "Кришта". Точнее о его правильной кличке и имени владельца.

Даже удивительно, до какой степени нужно не любить меня/мою собаку или же быть настолько невнимательным к своим же пометам/щенкам, чтобы так ошибиться в их отце...

Потому что он Тэймар. А владелец я, Сергеева А.

Ведь так просто было заглянуть в родословную своих же деток...

e30b30fb560a9b047b.jpg

http://komondor-klub.narod.ru/pom_b1.html

Изменено пользователем yelaya
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks спустя...

Ну что я могу сказать... Мое предыдущее сообщение таки было прочитано :D

Так как по ссылке http://komondor-klub.narod.ru/pom_b1.html фото моей собаки поменяли.

Правда, не удосужились исправить кличку на правильную, ровно как и владельца.

Фото поменяли, я так предполагаю, так как с ними связался автор фото, на размещение которого владельцы питомника "Кришта" права не имели.

Поменяли неудачно: это фото тоже авторское, также было выкуплено за деньги.

Но владельцы питомника "Кришта" плевать хотели на авторское право... даже имя фотографа не указали.

9165f9ba817348ef43.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но владельцы питомника "Кришта" плевать хотели на авторское право... даже имя фотографа не указали.

Главное, что вся информация по маме щенков правильная! Что же касается папы щенков и его владельца - явное неуважение. :angry:

И вообще Настя, стоит ли обращать внимание на такие "мелочи"! <_< Закажи в питомнике Кришта кучку календариков и радуйся жизни! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, это скорее проблема владельцев тех собак помета Б - что там у них указано в родословных насчет отца и влалдельца. Может и правда Теймар и Сергеева Т и совсем другой номер родословной? :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нивапрос. Пущай отец Б-помета будет другой Теймар с другим владельцем и другим номером родословной.

Только тогда пусть уберут фото моей собаки и меня.

PS совсем забыла сказать: согласно действующему законодательству требуется разрешение объекта, изображенного на фото, для размещения того фота. Меня не спросили :(

Изменено пользователем yelaya
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 months спустя...

Когда я услышала это первый раз- разозлилась. Во второй- рассмеялась. А вот в последующие разы уже раздражаться начала.

Смешно это выглядело, так как оказалось, что у говорящего это фантазия ограничена и похожие сплетни ходят не только про меня, но и про Томину Юлю и еще одну комовладелицу. Ничего нового и гадкого придумать не получается, видимо.

В общем так, госпожа Кришвалова,

еще раз я от кого-нибудь услышу, что я работаю на трассах, обслуживая дальнобойщиков- лично подойду, возьму за ручку, и поедем мы по тем трассам. Вы мне их лично покажете. Ага. Обещаю.

Потому что задолбало. Потому что у Президента НКП совсем проблемы с головой. Это надо додуматься на выставках и а автобусах при переезде на те выставки посторонним (не породникам!) подобные вещи рассказывать.

Одно радует: кинологический мир довольно маленький. Поэтому со слушателями никак Кришваловой не везет: по большей части те слушатели меня лично знают и только сочувствуют, что в породе есть настолько нечистоплотный человек, что подобные слухи распространяет.

PS уже 4 разных людей мне эту гадость пересказали. Люди совершенно никакого отношения к комондорам не имеют, но Наталью Михайловну описывают безошибочно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что в породе есть настолько нечистоплотный человек, что подобные слухи распространяет.

Самое противное - это Президент НКП. :angry:

Настя, может это она про личный опыт рассказывает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин,

я не знаю, какой она там опыт использует, но тормоза иметь надо.

А то как-то забавно получается: сначала она говорит одному человеку про меня и трассы, потом через какое-то время уже третьему рассказывает про трассы и того одного человека, которому рассказывала изначально про меня. Видимо, забыла к этому времени, кому и чего врала.

Я ведь серьезно сказала: на следующей крупной выставке хотя бы двоих "слушателей" найду и вместе к Кришваловой подойдем. Она мне лично расскажет, где я там работаю. В присутствии людей, которым уже до этого рассказала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть, ну что ты кипятишься... Завидно человеку, что у нас есть источник постоянного заработка, а она там заработать не может... :D

Мне, как то все равно, где я по ее рассказам работаю.

Просто, хочу дать один совет: следующий раз, когда Вы г-жа президент, назовете мою собаку говном, вспомните о ее родословной... И либо молчите, либо и о своих говорите тоже самое...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
почему!? темка появилась веселенькая!

"Грешно смеяться над больными людьми" КП

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks спустя...

И еще.... дайте покой ушедшим комондорам. Они заслужили светлую память. Нельзя их держать. Ведь их же любили... Зачем тогда спекулировать на их именах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собаку Бог сотворил из остатков глины, которая осталась от создания Адама. Сначала собака была без шерсти, поэтому, когда Бог оставил её сторожить только что слепленных первых людей, она замёрзла, свернулась калачиком и уснула. И тогда Сатана сумел подобраться к людям. Когда Бог, увидев оплёванных Сатаной людей, стал укорять собаку, она сказала: “ Так я же замёрзла. Дай мне шерсть, тогда я буду верным сторожем. И Бог дал собаке шерсть.

(Мифы русского народа. Левкиевская Е.)

:rolleyes:

Изменено пользователем Арина
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks спустя...

Развеем еще один миф: на этом скане из журнала далеко не один комондор-чемпион изображен, как указано на сайте НКП, а гораздо больше :P

Позвольте представить: Int. Ch. Teimar (ага, на том самом фото, которое олицетворяет собой стандарт комондора) и его сын Int.Ch. Emir Delvin

aedb7c5f9c9e.jpg

Изменено пользователем yelaya
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...