Перейти к публикации
Komondor's Forum

3 х САС: "Звездный Олимп", "Орфей", "Арго" 21.04.07г.


Рекомендованные сообщения

"Арго" - эксперт - Галиаскарова Л. - 10.00

"Звездный Олимп" - эксперт - Галиаскаров С. - 12.00

"Орфей" - эксперт - Никитин - 14.00

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Результаты рингов:"

Региональная выставка "Арго"

Эксперт - Галиаскарова Л.

Заявлено -1, выставлялось-1

BALIHAZI DUNAJ (вл. Рокотов) - отлично, САС, ЛПП

Всероссийская выставка "Звездный Олимп"

Эксперт - Галиаскаров С.

Заявлено -1, выставлялось-1

BALIHAZI DUNAJ (вл. Рокотов) - отлично, САС, ЛПП

Региональная выставка "Орфей"

Эксперт - Никитин А.

Заявлено -1, выставлялось-1

BALIHAZI DUNAJ (вл. Рокотов) - отлично

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто фото такое.

В общей сложности выложено около 2 десятков фот.

Любой может попробовать найти любое другое фото с 108.

У меня не получилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В общей сложности выложено около 2 десятков фот.

Любой может попробовать найти любое другое фото с 108.

У меня не получилось.

Я что, сказала, что на фото Дунай не квадратный? B) Я сказала, что в жизни Дунай не квадратный. Мне фото в этом плане не интересны. Я собаку сегодня лично видела и лично щупала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я собаку сегодня лично видела и лично щупала.

Непонятно, как тот факт, что ты лично видела собаку, может изменить ее формат. :P

Ну хорошо, предположим, что когда к ней подходила Настя, собака становилась более растянутой, а как только фотоаппарат наводили - более квадратной. Я ж не спорю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Непонятно, как тот факт, что ты лично видела собаку, может изменить ее формат. :P

Ну хорошо, предположим, что когда к ней подходила Настя, собака становилась более растянутой, а как только фотоаппарат наводили - более квадратной. Я ж не спорю.

Непонятно, как человек, который живьем не видел собаку, достоверно знает все о ее формате.

Поэтому вероятнее предположить, что Никите приятнее считать, что собака квадратного формата.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Непонятно, как человек, который живьем не видел собаку, достоверно знает все о ее формате.

Формат определяется инструментальными промерами , а не личными ощущениями.

Поэтому вероятнее предположить, что Никите приятнее считать, что собака квадратного формата.

При чем здесь я? Согласно твоей первой версии (расхождение между фотами и твоими наблюдениями), должно получаться, что это заговор фототехники против собаки, и против твоих ощущений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikki,

ты начал выдумывать и передергивать слова. Причем свои тоже.

Формат определяется инструментальными промерами , а не личными ощущениями

Квадрат, нарисованный в Фотошопе (или любом другом графическом редакторе) считается интсрументальным промером?

Согласно твоей первой версии (расхождение между фотами и твоими наблюдениями), должно получаться, что это заговор фототехники против собаки, и против твоих ощущений.

Это твоя фантазия, а не моя версия. Я такого не писала. Так что не занимайся преписыванием.

Хендлер ставил собаку в не совсем корректную стойку. А посколько Дуная фотографировали на ринге, а хендлер продолжал ставить собаку так, как считал нужным- то вот и результат. К тому же большинство фото сделано с разницей в несколько секунд.

А если поднимать тему неудачных или некорректных фото, то думаю у каждого комондора найдутся такие фотографии.

PS Хочешь посчитать квадратики?

post-4-1177177178_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ты начал выдумывать и передергивать слова. Причем свои тоже.

Для тебя эта фраза не нова. Когда у тебя кончаются разумные аргументы, ты ее всегда копи&пэстишь.

Квадрат, нарисованный в Фотошопе (или любом другом графическом редакторе) считается интсрументальным промером

Да. В отличии от невнятных "лично видела, лично щупала", это инструментальное средство. Более того, на зоотехнических мероприятиях ДОСААФ, рекомендовалось фотографировать собак.

Согласно твоей первой версии (расхождение между фотами и твоими наблюдениями)

Это твоя фантазия, а не моя версия. Я такого не писала.

Хочешь сама с собой поспорить:

Я что, сказала, что на фото Дунай не квадратный? B) Я сказала, что в жизни Дунай не квадратный.

?

Хендлер ставил собаку в не совсем корректную стойку

Никогда не знал, что корпус от этого уменьшается.

А если поднимать тему неудачных или некорректных фото, то думаю у каждого комондора найдутся такие фотографии.

Я именно этой темы здесь вообще не поднимал.

Хочешь посчитать квадратики?

Можно посчитать квадратики, не вопрос, если ты скажешь от какой части спины их считать и от каких конечностей, и обоснуешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

80% того, что написано в твоем посте- вода. И именно ты к ней скатываешься, когда не можешь обоснованно вести беседу.

Зато вот то, на что еще можно ответить:

Можно посчитать квадратики, не вопрос, если ты скажешь от какой части спины их считать и от каких конечностей, и обоснуешь.

Рост собаки обычно определяют по длине перпендикуляра, опущенного от верхней точки холки до земли. Длина тела — это расстояние от точки плеча до точки ягодицы. Соотношение этих двух промеров определяет формат собаки: если высота в холке равна длине тела, формат называется квадратным, если длина тела превышает высоту — формат растянутый.

Такие точки измерения устроят?

И интересно, а как ты, не зная как определить формат, предположил, что Дунай квадратный?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
80% того, что написано в твоем посте- вода. И именно ты к ней скатываешься, когда не можешь обоснованно вести беседу.

Заканчивай забалтывать тему.

Такие точки измерения устроят?

И интересно, а как ты, не зная как определить формат, предположил, что Дунай квадратный?

Как измеряется формат я в курсе. И без применяемого тобой для этих целей яндекса.

Проблема твоих квадратиков на твоей фотографии, в том, что их стороны не параллельны спине собаки. Отсюда и вопрос - от каких точек и что ты предлагаешь считать, и почему так а не иначе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Заканчивай забалтывать тему.

А сам ты говоришь исключительно по теме?

Проблема твоих квадратиков на твоей фотографии, в том, что их стороны не параллельны спине собаки

Ааааа....так ты выбрал фото для своего квадратика исключительно из-за того, что там спина (находящаяся за хендлером, кстати) параллельна квадратику?

В конце концов, ты умеешь пользоваться фотошопом. Возьми и поверни на нужный угол сетку. Я тоже могу, но мало ли, что тебя еще не устроит....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ааааа....так ты выбрал фото для своего квадратика исключительно из-за того, что там спина (находящаяся за хендлером, кстати) параллельна квадратику?

Совершенно верно, корпус собаки там стоит перпендикулярно к объективу. Если есть более удачная форка для этих целей - вывешивай или покажи, посмотрим на ней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Восемнадцать. Если правда завтра мне фотки перешлют и я передам.На Ниредьхазу на САС будет хорошая мне конкуренция 29 го.Мыть да мыть собак трое идут. Габор

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...