Перейти к публикации
Komondor's Forum

Рекомендованные сообщения

Немного статистики:

Страна/год 2007 2006 2005 2004 2003

Australia 1 1 - - 1

Austria 12 10 5 8 -

Belgium 70 65 60 48 50

Brazil - - 1 - -

Canada 1 1

Croatia 1 -

Cyprus 1 2 1 - -

Czech Republic 9 6 5 - -

Denmark 45 25 28 21 43

Estonia 6 3

Finland 45 32 30 16 11

France 103 101 82 63 57

Germany 73 63 65 50 32

Gibraltar 1 1 2 - -

Greece 1 3 2 1 1

Hong Kong - - - 1 1

Hungary 10 15 5 1 -

Ireland 150 153 128 132 104

Italy 70 67 56 36 36

Japan 5 1 2 3 2

Latvia - 4 - - -

Luxembourg - 6 2 2 -

Malta 5 3 - 2 1

Mexico - 1 - - -

Monaco - - 1 - -

Netherlands 130 122 117 85 76

New Zealand 5 2 - - -

Norway 13 27 26 18 18

Poland 8 6 - - -

Portugal 5 9 6 9 4

Russia 43 15 3 - -

Slovakia 2 2 1 - -

Slovenia 1 - - - -

Spain 20 29 20 24 15

Sweden 68 79 40 46 60

Switzerland 17 14 14 17 7

Thailand 1 - - - -

usa 29 34 21 36 10

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 108
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вчера вечером наши были в Бельгии. Затем их путь будет лежать через Германию, Польшу и Беларусь домой, в Россию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас наша группа находится в Познани (Польша). Им осталось совсем немного и они будут дома (мы надеемся, что уже завтра, поздно вечером). Очень ждем наших девчонок и скучаем!

А пока фото с Crufts:

post-7-1173892268_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УУРРРААА!!! Наши девочки дома!!!!

Сегодня ночью, два автобуса с россиянами, вернулись домой!

Все живы и здоровы.

Сейчас Марина отдыхает. Веста тоже дрыхнет на своем любимом месте - под креслом! :)

Пока вывешиваю странички каталога с комондорами:

post-7-1174040222_thumb.jpg

post-7-1174040243_thumb.jpg

post-7-1174040260_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОЗДРАВЛЯЮ И НА ФОРУМЕ, КАК ЗАРАНЬЕ В ЛИЧНОМ ВАС С ПОБЕДОЙ БАЙЗА ГАБОР ВАЛГЕМЕРИ ВИКИНГ ВЕНГРИЯ УРАА....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мы наконец-то и дома!

Хочу выразить огромную благодарность тем, кто болел за нас с Вестой!

Нам было бы трудно выиграть без вашей моральной поддержки! Честное слово!!!

Отдельную благодарность хочу выразить Габору и komondors! Очень приятно получать поздравления от заводчиков комондоров, живущих в Венгрии!!! Нам приятно вдвойне!!! :D

А также выражаю благодарность Сергеевой Насте, которая настояла на том, чтобы мы поехали на выставку Крафт (хоть я и противилась этой идее :P ), а также помогла с оформлением всех необходимых документов для участия в этой замечательной выставке!

Чумакову Никите, который тоже оказывал всестороннюю помощь и поддержку!

Иващенко Лене, и всем всем всем, кто верил в нашу победу на КРАФТЕ!

В воскресенье, 18 марта, мы ждем всех у себя дома, чтобы вместе отметить победу. Нашу с вами победу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я с Вами морально и душувно 19 ТОГО.

С уважением Gábor

Габор, спасибо!

Очень надеюсь на скорую личную встречу :) и знакомство!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы едем на выставку…

После долгих раздумий, мы все-таки решили ехать на Крафт. Все документы были собраны заранее (это отдельная история), осталось только подготовить Весту.990adeb8aafee68194cc07eb1abfc7fc.gif

День отъезда был назначен на вечер 3 марта, а утром того же дня, мы отмывали нашу будущую чемпионку. Время мытья и сушки заняло более 6 часов. И вот наша красавица, заплетенная в косички, облаченная в комбинезон, и обутая в сапожки, сидела с кучей всяких вещей в машине.

Мы подъехали к месту сбора вовремя и стали грузиться в автобус. Здесь мы столкнулись с первой трудностью: клетка никак не хотела вставать в выделенное нам пространство (блок), т.к. место в автобусе было меньше привычного. Но, благодаря руководителям поездки, и добрым водителям, проблема была решена - ехали мы с комфортом.

Итак, вещи все погружены, Веста заняла свое место, и мы отправились в дальний путь. 0ea5bf9c86d1df3d9a3376e97cb3f46f.gif

Уже вечером следующего дня, благополучно пройдя границу Россия-Финляндия, мы прибыли на паром, следовавший по маршруту Хельсинки – Росток (Германия). Все мы очень переживали за наших питомцев, которые весь этот долгий путь (почти сутки) находились одни в автобусах. Мы имели возможность навестить и погулять с ними только 3 раза за это время. Но наши переживания оказались напрасными. Все наши собачки, живые и здоровые, радостно встречали нас после вынужденной разлуки. Итак, мы продолжили наше путешествие.

Сначала была Германия, затем Голландия, где в Амстердаме мы совершили свой первый восьмичасовой «отстой», затем Франция, и, наконец, далекая Англия, куда мы 7 марта попали, переплыв Ла-Манш на пароме, путешествие на котором длилось всего лишь 1 час 40 минут.

Отель «Парагон», где мы остановились, располагался в городе проведения выставки Бирмингеме. После заселения, мы отдохнули, выгуляли своих любимых собак, погуляли по городу. Хорошо, что время было «за нас», т.к. разница во времени с Москвой составила 3 часа. На следующий день, 8 марта, открывалась та самая выставка, ради которой мы проделали этот нелегкий долгий путь.

Выставка

В первый день проведения выставки из наших участников никто не выставлялся, но почти все поехали на выставку, на разведку. Хочется отметить, что, Крафт – очень масштабная по своим размерам, уровню организации и проведения выставка, которая не сравнится ни с одной выставкой, которые я посетила.

Результаты по породам были вывешены для всеобщего обозрения сразу после окончания рингов, что было очень удобно. В холлах, которых было 5, висели телевизоры, где можно было посмотреть ЛПП каждой породы. В каждом холле велась торговля спонсоров, были представлены как корма, так и косметика и аксессуары для собак. Разыгрывались разные лотереи с призами, работали стенды по породам, на которых можно было увидеть представителей породы, многие из которых были и участниками этой выставки.

Ринг №6, на который 9 марта предстояло выйти комондорам, располагался в 1-м холле. Я специально пошла посмотреть на него заранее. Ринг был очень просторный, как и все остальные, с очень хорошим нескользким покрытием. Мне он очень понравился.

Время, которое мы провели на выставке, пролетело незаметно, но нам нужно было вернуться в отель, где мне предстояло подготовить Весту к ответственному дню.

И вот, наступило 9 марта - день экспертизы комондоров. С комондорами в этот день еще выставлялись шелти и мастиффы наших соотечественников.

День для меня не задался с утра. Сначала я забыла в номере куртку, возвращаться не стала (плохая примета), но это еще не все. Т.к. в Англии левостороннее движение, а наш автобус остановился так, что пришлось выходить прямо на проезжую часть дороги, я, растерявшись, забыла взять сумку с видеокамерой, фотоаппаратом, деньгами, ринговкой, а главное, с мобильным телефоном. Хорошо, хоть Весту не забыла! Опомнилась я только тогда, когда стояла у своего бенча (индивидуальное место для собаки на выставке), но, к сожалению, наш автобус уже уехал в отель. Мне пришлось срочно покупать новую ринговку (спасибо Ирине П. из нашей группы, которая выручила меня). Но самое обидное - связи с Москвой из-за отсутствия мобильного телефона, у меня не было. Я понимаю, как вы все здесь переживали! Лишь после окончания ринга, я попросила телефон у знакомых из нашей группы, что бы сообщить о результатах и хоть немного успокоить всех вас!

Перед комондорами выставлялись австралийские овчарки (около 100 собак), эстрелла маунтин дог (около 10 собак) и 1 кувас. И хотя работа нашего ринга началась довольно рано, очередь до комондоров дошла лишь к 16:30 по местному времени. Я нервничала как никогда! А наша Веста как всегда была в центе внимания. Возле нас постоянно толпился народ. Все фотографировали Зайцу и расспрашивали меня от куда я, где родилась наша Веста и.д.

Я познакомилась с владельцами комондоров из Франции, Англии, Австрии. Все комондоровладельцы очень милые и любезные люди, безумно преданные своей породе, и все с большой охотой и интересом рассказывали о своих питомцах. Хочу сказать большое спасибо Татьяне Дударевой, которая была моим переводчиком и помогала мне общаться.

И вот наступил час «Х». Началась экспертиза комондоров. А я начала нервничать еще больше! И вот в ринг вызывают сук открытого класса. (по положению АКК наша Веста могла выставляться лишь в этом классе). Этот класс был самым многочисленным. Волей судьбы, мы с Вестой оказались первыми! Вместе с нами выставлялись достойные конкуренты. Мне очень понравилась сука венгерского разведения, проживающая в Австрии, которая получила 2-е место в нашем классе и стала резервной лучшей сукой. Она почти ровестница нашей Весты и очень красивая.

Экспертиза на Крафте ничем не отличается от привычной нам экспертизы. Так же происходит осмотр собаки в стойке, в движении, прикус и т.д.

Когда эксперт в сравнении на ЛПП, выбрал Весту, моей радости не было предела! Во время экспертизы за нас с Вестой болели наши россияне, которые от души, стали поздравлять нас с ПОБЕДОЙ! Мы ведь стали первыми, кто получил ВОВ на Крафте - 2007! После ринга ко мне подошли фотографы и корреспонденты, освещающие эту выставку. Они взяли у меня небольшое интервью и фотографировали Зайцу. Затем, один из организаторов выставки отвел нас с Вестой в зал, где проходили Бесты. Сначала мы попали в небольшое кафе, где владельцев угощали чаем с конфетами, а собачки могли отдохнуть до начала БЕСТов в бенчах. Там же проходила фотосъемка победителей пород. В Бест Ин Групп вышло около 30 собак. К сожалению, в отбор мы с Вестой не попали. Но то, что мы смогли участвовать в Бесте группы, это уже большая удача!

Вот так наша Веста стала Победителем Крафта – 2007!

Еще одно очень приятое для нас с Вестой событие - нас поздравил Габор Корош, который был на выставке вместе со своим братом и женой, и с интеросом наблюдал за рингом комондоров. Его поздравления дорогого стоят!

Я была довольна результатом выставки, а Веста была довольна тем, что ей не пришлось больше ходить в комбинезоне, сохраняя чистоту!

Два оставшихся дня работы выставки я тоже посещала ее, болея за наших собачников – соотечественников.

12 марта мы выехали домой, перед этим посетив столицу Англии Лондон, где нам посчастливилось побывать на экскурсии, осмотреть достопримечательности, и погулять по этому красивому старому городу.

Дальше наш путь лежал через Францию, Бельгию, Голландию, Германию, Польшу и Беларусь в нашу родную Россию, по которой мы так соскучились!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А интересно все-таки, почему у комондоров не было класса ветеранов (и не было записи в него), ведь в других породах такой класс был...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если с такой сокростью будете выкладывать, то к следующему Крафтсу как раз доложите :)

Спокойствие! Только спокойствие!!!! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сравнение на Лучшего кобеля-юниора:

Справа - натуральный конек-горбунок.

А почему у многих кобелей пясти какого-то ярко бурого цвета?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А интересно все-таки, почему у комондоров не было класса ветеранов (и не было записи в него), ведь в других породах такой класс был...

В класс ветеранов могли записаться только те собаки, которые получили квалификацию на Крафтс именно по классу ветеранов.

А почему у многих кобелей пясти какого-то ярко бурого цвета?

Это из-за качества фотосъемки. :( Но фото лучшего качества у меня нет. <_<

Продолжать выкладывать? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С огромным удовольствием присоединяюсь к поздравлениям!!! Какие же вы молодцы!!!! Просто захватывает дух!

Расскажите, пожалуйста, кто был организатор поездки. Планируется ли на следующий год такое же мероприятие. Если можно, давайте пообщаемся по мейлу, у меня много вопросов :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сусанна, спасибо большое за поздравления!

Ездили мы с Мариной Хенкиной.

Буду рада ответить на все Ваши вопросы. Наш e-mail: zayvesta@rambler.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...