Перейти к публикации
Komondor's Forum

Монопородные выставки ЧК и КЧК


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 105
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

СЫН ТОЖЕ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ, ТАК КАК ОН НЕ ЭКСПЕРТ.ТОГДА ТАМ ОШИБКА ПРОИЗОЛА У ВАС, ТОЧНО УЗНАЛ СТАРИКУ 72 ГОДА!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас было две specialty вчера, одна главная с КИТТЕНБЕРГЕР и одна региональная с РАЙКО РОТТНЕР (Словения)

Вот ниже фотка Роттнера:

PICT0033.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не понимаю...

На моно-КЧК победившей собаке дали СС+КЧК. На моно-ЧК победившей собаке дали КЧК+ЧК, но не дали СС.

То есть я могу понять как логику, при которой СС дают собаке с ЧК/КЧК, так и логику, когда его не дают собаки с ЧК/КЧК, но не понимаю как можно в один день на двух соседних выставках делать то так, то наоборот.

Ой, я только сейчас заметил, что на моно-КЧК Артемию дали СС, а Белте - нет. То есть разная логика работала даже во время одной и той же выставки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
СЫН ТОЖЕ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ, ТАК КАК ОН НЕ ЭКСПЕРТ.ТОГДА ТАМ ОШИБКА ПРОИЗОЛА У ВАС, ТОЧНО УЗНАЛ СТАРИКУ 72 ГОДА!

Габор, все выяснилось. Должен был судить КИТТЕНБЕРГЕР из Венгрии. Его фамилия написана и на сайте клуба и в каталоге выставки. Но ночью его подменили на судью Белкина из России. Поэтому он конечно теперь по-другому выглядит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
СЫН ТОЖЕ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ, ТАК КАК ОН НЕ ЭКСПЕРТ.ТОГДА ТАМ ОШИБКА ПРОИЗОЛА У ВАС, ТОЧНО УЗНАЛ СТАРИКУ 72 ГОДА!

Габор, все выяснилось. Должен был судить КИТТЕНБЕРГЕР из Венгрии. Его фамилия написана и на сайте клуба и в каталоге выставки. Но ночью его подменили на судью Белкина из России. Поэтому он конечно теперь по-другому выглядит.

И почему комондорам так не везет? Почти за год обещали на эти две выставки экспертов-породников!

Сначала выяснилось, что венгр будет судить лишь ЧК, а в последний момент и его поменяли на российского судью. <_< Причем, выяснилось это уже на самой выставке. Еще раз убеждаюсь - экспертиза на моно - это каждый раз сюрприз! ;)

Из услышанного разновора за спиной:

"-Какой молодой эксперт! А он откуда?

-Из Нижнего Новгорода.

-А разве в Венгрии тоже есть город с таким названием? :blink::blink::blink: "

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за массу фотографий!

Никита, Людмила, скопировала себе лично фотки Жана. Надеюсь, Вы не против?

Всез участников обеих выставок ПОЗДРАВЛЯЮ с успешными результатами!

Заменой венгерского эксперта весьма раздосадованы ВСЕ.

Его мнение было бы очень интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Никита, Людмила, скопировала себе лично фотки Жана. Надеюсь, Вы не против?

Я совсем не против. Мало того предлагаю Вам выслать все "большие" фото Жана.

Яна, поздрвляю Вас и Жандера с КЧК! a9b7c9a87c0d4c5d2d5789148dad7996.gif

Заменой венгерского эксперта весьма раздосадованы ВСЕ.

Его мнение было бы очень интересно.

На следующую ЧК НКП нам снова пообещает эксперта породника из Венгрии. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот все думала - стоит ли опять поднимать тему о грязных комондорах?

Решила, что стоит.

Еще раз убедилась и повторяюсь - собак (любых пород) перед выставкой нужно готовить!!!!

Никакие отговорки типа "собака уличного содержания" окружающими людьми - зрителями, гостями, экспертами и т.д. не принимаются! По однму, двум грязным, дурнопахнущим комондорам окружающие составляют собственное мнение о породе. И в этом году это мнение опять таки не в пользу породы!

Уважаемые заводчики, владельцы! Не пора ли задуматься?

Сама была свидетелем того, как г-н Белкин А. делал замечание одному из хендлеров по поводу неподготовленности собаки к выставке. А сколько "лестных" мнений о наших комондорах я услышила просто от наблюдавших за рингами! Поверьте, слышать это очень неприяно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Заменой венгерского эксперта весьма раздосадованы ВСЕ.

Его мнение было бы очень интересно.

Есть такое выражение: "если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо, сделай это сам". Думаю, что НКП имеет смысл в будущем подумать над кооперацией с клубом Кувасов с тем, чтобы совместно провести монопородки с экспертом из Венгрии. Чтобы не зависеть от многопородных клубов, для которых эти венгры не критичны в общем-то.

Я почему-то думаю, что если бы организацией занимался Сергей Иванов из НКП Кувасов, то проблем бы с визой не возникло, они бы послали нужное приглашение и заранее убедились бы что венгр дошел до консульства и действительно получил то что нужно.

Так же я позавчера разговаривал с Настей на эту тему, и мы готовы внести посильный вклад в проведении монопородки с венгерским экспертом. В тех рамках, которые бы не препятствовали выставить мою собаку на ней. Например, мы могли бы взять на себя организацию и проведение культурной программы эксперта, кормления и т.д. после выставки. Можем рассмотреть какие-либо еще варианты, если они поступят. Так что тут все зависит от желания НКП действительно провести выставку на высоком уровне с экспертом-породником.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы могли бы взять на себя организацию и проведение культурной программы эксперта, кормления и т.д. после выставки

Теоретически, я могла бы встречать-перевозить-отвозить эксперта и до выставки. При этом просто не буду хендлером. И, чтобы уж совсем всем спокойно было, взять к себе в компанию перевозчиков представителя НКП, который бы сопровождал эксперта ;)

Просто вопросом приглашения надо заниматься уже сейчас. И прежде всего выбрать желаемого эксперта и начать с ним переговоры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я приеду переводчиком и так давно в Москве не был, кого хотите? Без всяких задних мыслей и рассговаривая с комондористами самый спец это Кишш Антал.Как мы говорим глаз имеет по венгерским породам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я приеду переводчиком и так давно в Москве не был, кого хотите? Без всяких задних мыслей и рассговаривая с комондористами самый спец это Кишш Антал.Как мы говорим глаз имеет по венгерским породам.

У каждого свое личное мнение по поводу судей.

Я нашел такой списочек из венгерских судей, которые возможно хорошо разбираются в вегнреских породах, включая комондоров

Mihály Mészáros,

Katalin Szabóné-Iványi,

József Hódosi,

Dr Péter Hudák,

Antal Kiss,

Dr Éva Sirkó,

Gábor Korózs,

András Korózs,

Dr Tamás Jakkel,

Ilona Udvardiné-Lukács

Да у вас был Яккель. Как он вам понравился?Дальше про него розкажу, Венгрия очень маленькая.

Томаша Яккеля и Питера Харшани у нас часто приглашают судить на выставки и часто ставят судить комондоров. Я думаю что это не самые плохие из венгерских судьей, но мы уже знаем их мнение о наших собаках. Так, только мою собаку три раза судил Яккель (получала под ним лучший юниор, САС, R.CACIB) и два раза Харшани (CAC, CACIB).

Яккель, насколько я понимаю, председатель судейской комиссии MEOE ("главный судья") и секретарь европейской секции FCI.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ЗНАЮ ЧТО У ТЕБЯ ПРОБЛЕМЫ СО МНОЙ НИКОЛАЙ, ИЗВЕНИ Я ПРОСТО ПОШУТИЛ А ЭТА СУДЕЙСКАЯ БРИГАДА В ВЕНГРИИ, В ТВОЕМ АМПЛУА НОЛЬ . ПРИЕЗЖАЙ В ВЕНГРИЮ С КОМОНДОРОМ УВИДЕМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХОРОШ ТЫ ПАЦАН НАШУ НАЧАЛЬНИЦУ КЛУБА В ПОСЛЕДНИЙ РАЗ! ТЫ УЖЕ ЭКСПЕРТ С ОДНОЙ СОБАКОЙ КОТОРУЮ КУПИЛ ПРОФЕССОР

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... НИКОЛАЙ ...

Я все никак не пойму, это Вы к кому обращаетесь?

ХОРОШ ТЫ ПАЦАН НАШУ НАЧАЛЬНИЦУ КЛУБА В ПОСЛЕДНИЙ РАЗ!

И я не совсем поняла эту фразу. Не могли бы Вы ее расшифровать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Udvardiné Lukács Ilona эксперт,президент клуба КОМОНДОРА в Венгрии по списку Николая последняя.

Но он спец!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Udvardiné Lukács Ilona эксперт,президент клуба КОМОНДОРА в Венгрии по списку Николая последняя.

Но он спец!!!!

Ну, во-первых, nikki не Николай зовут, а Никита.

Во-вторых, список был составлен не по значимости. Так что Вы явно погорячились со своим высказыванием и тоном.

И рекомендую Вам почитать ветку про экспертов на этом форуме, чтобы Вы поняли, что мы в курсе кто есть кто.

http://forum.komondorok.info/index.php?showtopic=345

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмила, спасибо за поздравления! :P

Приятной неожиданностью для нас стало то, что 3 СС, накопленные Жаном, мы можем обменять на ещё одно КЧК(я почему-то думала, что для этого надо 4 СС, перепутала). Так что у нас теперь фактически 2КЧК. :D

С удовольствием приму все фото Жана, которые Вы сделали.

К нам на выставке подходили некоторые зрители , интересовались породой в целом и лично Жаном. Самые любопытные и недоверчивые нюхали Жаника, уткнувшись носом в спину, и с пристрастием искали на моём тёмно-синем бархатном костюме его белую шерсть. ;) Остались довольны. Поверили,что комондопр не пахнет псиной и не оставляет клочья шерсти на одежде, мебели и т.д.

Так что мы старательно поддерживали марку породы! :lol:

Изменено пользователем Яна
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна,

поздравляю с фактически двумя КЧК ;)

Когда ко мне на выставках подходят и спрашиваюи "а правда, что он воняет?", я обычно предлагаю понюхать и сделать выводы самим. Это самое правильне!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...