Перейти к публикации
Komondor's Forum

Расшифровка титулов


Рекомендованные сообщения

Я обратила внимание, что в последнее время комондористы, когда перечисляют звания своих любимцев, пишут титулы, не понимая их значения и, следовательно, приписывают лишнее.

Я хочу в этой ветке собрать максимальное количество расшифровки титулов, правила их получения(надеюсь форумчане меня поддержат).

Начнем? ;)

Победитель класса, ПК (CW- Class Winner) - собака, получившая при сравнении в своем классе первое место.

Лучший кобель/лучшая сука, ЛК/ЛС - присуждается собаке, занявшей первое место при сравнении победителей взрослых классов среди кобелей и сук соответственно.

Лучший представитель породы, ЛПП (ВОВ- Best Of Breed) - присуждается собаке, занявшей первое место при сравнении Лучшего кобеля и Лучшей суки.

Лучший представитель противоположного пола, BOS (Best of Opposite Sex)- присуждается собаке, занявшей при сравнении на ЛПП второе место.

Изменено пользователем Nikki
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лучший представитель противоположного пола, BOS (Best of Opposite Sex)- присуждается собаке, занявшей при сравнении на ЛПП второе место.

Не совсем так. Представь что первой место заняла юниор-сука, а второе - взрослая сука.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна. Также следует отметить, что на звание ЛПП сравниваются не только ЛК и ЛС, но и ЛЮ. А со следующего года и ЛВ.

Лучший юниор, ЛЮ (BJ- Best Junior)- присуждается собаке, получившей первое место при сравнении лучшего кобеля юниора и лучшей суки юниора.

Лучший ветеран, ЛВ (BV- Best Veteran)- присуждается собаке, получившей первое место при сравнении лучшего кобеля ветерана и лучшей суки ветерана.

В общем, не коряво сформулировать кому и за что дают BOS, у меня не получается.... Кто попробует?

Изменено пользователем yelaya
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BOS не присуждают в странах где в сравнения участвуют юниоры или ветераны. По крайней мере официально. Потому что получается неоднозначность с определением противоположенного секса.

Двух лучших собак "другого" пола не может быть, зато может быть ситуация, когда и ЛК и ЛС оба не стали ЛПП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела, как определяют BOS в России разные клубы...

Наиболее для меня точное определение:

BOS-Лучший представитель по полу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, пролистав иностранные сайты, резюмирую:

BOS предусмотрен там, где не сравнивается на ЛПП ЛЮ и ЛВ. Соответственно лучшая собака получает ЛПП, а вторая собака- BOS.

Изменено пользователем yelaya
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посмотрела, как определяют BOS в России разные клубы...

Наиболее для меня точное определение:

BOS-Лучший представитель по полу

Представь, что ЛПП получила юниорша. Получается что BOS-сука (ЛС) толи не сука, то ли не лучшая. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посмотрела, как определяют BOS в России разные клубы...

Наиболее для меня точное определение:

BOS-Лучший представитель по полу

Представь, что ЛПП получила юниорша. Получается что BOS-сука (ЛС) толи не сука, то ли не лучшая. :D

Читай выше ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...