Перейти к публикации
Komondor's Forum

Информация РКФ


Рекомендованные сообщения

С сайта РКФ:

Офис РКФ с 01 сентября 2006 года работает с 10 до 18 часов.

Прием документов с 10 до 17-30.

Перерыв на обед с 12-30 до 13 часов

и еще:

Решением Президиума от 19 июля 2006 года

повторно запрещено проведение выставок в системе РКФ с присвоением титулов других стран на территории России.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 91
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

ВЫПИСКА ИЗ ПРОТОКОЛА ЗАСЕДАНИЯ ПРЕЗИДИУМА РКФ ОТ 6 ДЕКАБРЯ 2012 ГОДА (ИЗМЕНЕНИЯ В ПОЛОЖЕНИИ О ВЫСТАВКАХ) ВЫПИСКА ИЗ ПРОТОКОЛА ЗАСЕДАНИЯ ПРЕЗИДИУМА СОЮЗА ОБЩЕСТВЕННЫХ КИНОЛОГИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ

Опубликованные изображения

Решением Президиума от 19 июля 2006 годаповторно запрещено проведение выставок в системе РКФ с присвоением титулов других стран на территории России.

Только никто не понимает, что значит "повторно"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только никто не понимает, что значит "повторно"...

Первый раз запретили 9 мая (в Москве), а второй - 6 августа ( в Волгограде)! :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Первый раз запретили 9 мая (в Москве), а второй - 6 августа ( в Волгограде)! :lol:

Дело в том, что перед 9м мая был пленум РКФ, на котором эту выставку разрешили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дело в том, что перед 9м мая был пленум РКФ, на котором эту выставку разрешили.

Значит, дважды запрещали БСАС в Волгограде, 6 августа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С сайта РКФ:

Ко всем, кто записывался на выставку Россия-2006

по интернету или по почте,просьба уточнить,

зарегистрирована ли ваша собака по телефону

682-37-63 или письмом по электронной почте

vistavki@rkf.org.ru ДО 1 СЕНТЯБРЯ 2006

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month спустя...

6 октября 2006 г.

г Нижний Новгород

3-й КИНОЛОГИЧЕСКИЙ ФОРУМ РКФ

15-00. Нижегородская ярмарка (ул. Совнаркомовская, 13), павильон 1. В работе форуме примут участие, члены президиума РКФ, представители комиссий РКФ и федераций, дирекции РКФ, официальных инфоризданий РКФ. Приглашаются все желающие. Встреча кинологической общественности с Президентом РКФ.

Телефон в Нижнем Новгороде 8-8312-397947, 8-903-601-06-16

С сайта РКФ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ездила в РКФ. В комнате 211 (там где принимают и выдают документы) есть перерыв на обед с 14 до 14-30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks спустя...
  • 2 weeks спустя...
Уважаемые участники выставки «Евразия - 2007»!

Российская Кинологическая Федерация имеет честь сообщить вам, что интернациональная выставка собак всех пород CACIB-FCI «Евразия - 2007» будет первой в России квалификационной выставкой на всемирно известную выставку Крафта!

С 2007 года на «Евразии» будет проводиться квалификация на Крафт следующего календарного года.

Квалификацию получает каждая собака, получившая CACIB или JCAC на выставках «Евразия –1» и «Евразия -2».

С сайта РКФ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks спустя...
Состав комиссий, утвержденный Президиумом РКФ от 02.09.06г.

1.Комиссия по стандартам:

- Швец И.

- Цигельницкий Е.

- Круценко Е.

- Иванищева В.

2. Племенная комиссия:

- Сафронова Т.

- Седых Н.Е.

- Косарева О.

- Галиаскарова Л.

3. Выставочная комиссия:

- Белкин А.

- Наклонова О.М.

- Сипягина Т.

- Александров Л.

4. Квалификационная комиссия по экстерьеру:

- Харатишвили Н.

- Купляускас Е.

- Островская М.

- Тереньтьева Л.

5. Квалификационная комиссия по рабочим качествам:

- Седых Н.Б.

- Овсянников А.

- Герасимова М.

- Курдюков А.

С сайта РКФ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позиция РКФ по проблеме «опасных собак» и ее освещении СМИ.

1.Прежде всего, с нравственной точки зрения – каждая случившаяся трагедия – это трагедия. Мы можем скорбеть о жертвах, но мы должны думать о том, как избежать повторения в будущем, спокойно, конструктивно. Думать и действовать обдуманно, а не устраивать шабаш, бессмысленно фонтанируя эмоциями или непродуктивно накаляя страсти в нашем итак не самом благополучном обществе.

2.Собака не обладает моралью и не является носителем зла – всегда есть человек, собаку воспитывающий. И нести ответственность должны не собаки и породы, а люди, в каждом конкретном случае с учетом всех обстоятельств и Законодательства РФ (в соответствии с Административным, Гражданским или Уголовным Кодексом – в зависимости от ситуации).

3.Социальные корни проблемы: огромное количество потенциально опасных собак содержится людьми вынужденно, в силу их слабой уверенности в безопасности и отсутствие защиты со стороны правоохранительных органов. Это огромная социальная проблема, в принципе не решаемая запретами пород или каким-либо инструктажем владельца. Спрос на собак "для охраны" порождается социальными условиями в государстве - для сравнения, в списке 10 самых популярных пород в РКФ 2/3 - караульные, служебные или спортивные (пригодные для обучения защитным курсам), а в соседней Финляндии - в их аналогичной десятке нет такой НИ ОДНОЙ. В этой связи запреты на породы просто повлечет за собой ротации списка "опасных", а так же некоторый рост преступности, связанный с разбоями и хищениями. Больше не будет никаких видимых результатов.

4.Законы (уже действующие!) не исполняются. Нужно начать с того, чтобы люди соблюдали уже принятые нормы содержания и выгула собак, практически полностью идентичные тем требованиям, которые требуют СМИ и которые совершенно идентичны прописанным в законопроектах: в РФ и в Москве действуют правила в отношении животных (Правила содержания собак и кошек в городах и населенных пунктах РСФСР от 1981 года, Постановление правительства Москвы от 8 февраля 1994 г. N 101

"Об утверждении "Временных правил содержания собак и кошек в г. Москве" и "Временного положения по отлову и содержанию безнадзорных собак и кошек в г. Москве"), ранее все эти требования (во многом совпадающие с требованиями СМИ и депутатов) уже были в Постановление правительства Москвы от 28 февраля 1995 г. N 169

"О мерах по упорядочению разведения и содержания собак в г. Москве". Оно содержит практически все те требования, о которых заговорили спустя 11 лет в 2006 году. И как вы думаете, его забыли или не исполнили? Ничуть не бывало! «Согласно постановлению Правительства Москвы 25 марта 1997 г. N 198 настоящее постановление снято с контроля в связи с выполнением». Нужно не принимать новые законы, а добиться исполнения действующих.

5.Необходимость запретов по аналогии с другими странами - ложь и фикция. Ни одна страна не запрещает свои национальные породы, полностью аналогичные (и родственные) попавшим под запрет. Эти запреты не исключают повторения трагедий (например - октябрь 2006, Англия), но «вектор» общественного мнения уже привел к тому, что та же Англия не может обеспечить собаками собственного разведения нужды армии и полиции, закупая собак за рубежом.

6.Совершенно недопустимо, чтобы под запрет попали отечественные породы собак – селекционное достижение и национальное достояние России, предмет гордости нашего собаководства.

7.Основной интерес в "законопроектах" - с бюджетом на бездомных животных. Это реальные средства, за которые бьются заинтересованные лица, прибегая к услугам депутатов и журналистов. Порядок их расходования должен быть прозрачен и эффективен:

- видимые метки стерилизованных животных

- прежде всего – учет и помощь действующим приютам, а не выделение средств на нечто несуществующее.

8.СМИ ведут себя в этой ситуации предельно безответственно – раздувая истерию, они фактически способствуют эскалации социальной напряженности – ведь самые маргинальные, малообразованные и некультурные и криминогенные слои общества слышат в их хоре "ату" в отношении человека с собакой, а в породах-то они не разумеют. Наоборот – уже страдают как раз владельцы самых безопасных собак – им хамить и угрожать можно безнаказанно. В Саратове пьяные отморозки просто порезали собаку крупной породы, которую хозяева не обучали навыкам защиты. Теперь, точно обучат… И не только они. И нет никакого парадокса, если в итоге "опасных собак" в ответ станет больше.

9.РКФ сегодня – крупнейшая кинологическая организация в России и, пожалуй, единственная, располагающая ресурсами и специалистами на всей территории РФ, необходимыми для поиска путей решения проблем в области собаководства. Но РКФ, как и другие кинологические организации, – общественная организация, не являющаяся право устанавливающей. Мы за сотрудничество с законодательной властью в поиске путей решения проблем поведения собак. Но мы категорически против необдуманных мер, кинологически неграмотных действий и раздувания истерии.

10.Недопустима дрессировка собак по защитным курсам без дисциплинарного комплекса, недопустима дрессировка собак людьми, не имеющими специальных знаний и не прошедших аттестацию. Так как некомпетентный человек, обучающий собаку неправильно или - недисциплинированную собаку навыкам защиты – еще одна реальная причина трагедий и последующих за ними санкций, от которых пострадают сотни законопослушных и ответственных владельцев собак.

11.Необходимо, чтобы заводчики внимательно смотрели, кому они продают собаку. Чтобы собаки серьезных пород не попадали в руки неопытных или неадекватных людей – это вряд ли получится сделать запретами (наоборот – породит ажиотаж и несложные пути обхода), но каждый заводчик должен помнить – попавший не в те руки щенок – это его личный прямой вклад в запрет породы, это удар прежде всего по его собственному заводу, по выбранным им собакам.

Заводчики и владельцы собак, имеющих высокий физический потенциал и сильную склонность выяснять отношения с собратьями следует помнить о правилах содержания и выгула своих животных, направленных на безопасность и спокойствие окружающих. Они должны помнить сами и честно предупреждать будущих владельцев о трудностях и особенностях содержания ряда пород собак (не обязательно «боевых») – эти собаки должны быть на поводке и могут свободно гулять только на огороженной территории, под присмотром. Потому что даже в безлюдном уголке парка не исключено, что через минуту из кустов появится посторонний человек, прохожий или ребенок с собакой. И может случиться беда.

И если это простое правило будет постоянно нарушаться, если особенности содержания некоторых собак будут постоянно умалчиваться и скрываться заводчиками и любителями, очень охотно рассказывающих о сплошных достоинствах своих любимцев – господа, запрет неизбежен. Вас никто не будет защищать. Это бессмысленно, потому что вы и есть – главные виновники и причина запретов. В конце концов, если в мире исчезнут какие-то породы – это большая потеря, не только зоотехническая, но и культурная, но не катастрофа. Мир не рухнет. Это только вопрос цены спокойствия окружающих, у которых тоже есть собаки, или кошки, или рыбки… Или никого нет, но это не значит, что их интересы недостойны уважения.

Необходимо согласование работы правоохранительных органов с кинологическими организациями, членами которых являются владельцы собак. Не составляет труда установить, что за собака была (или стала) причиной трагедии, кому принадлежит, кем выведена. Это не только дисциплинирует и позволит установить меру ответственности, но и проследить собаку по происхождению, возможно – принять к заводчику меры, более действенные, нежели просто порицание или вообще исключить из разведения собак, родственники которых становятся причинами трагедий, не будучи спровоцированными человеком.

Необходимо добиться того, чтобы заработал механизм исполнения тех актов, которые уже приняты – не исключено, что они разумны и вполне достаточны. Нужно определить приоритеты в задачах – наверное, корень «опасных собак» – пакет социальных проблем – требует первоочередного внимания, ибо иначе «вершки полоть» можно бесконечно.

С сайта РКФ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks спустя...

С сайта РКФ

Информационное сообщение РКФ о предстоящем совместном заседании комиссии по безопасности и комиссии по законодательству по вопросу «О проблемах содержания собак бойцовских пород в городе Москве» (депутатские слушания в рамках совместного заседания комиссий), 11 декабря 2006 г. в Московской Городской Думе.

Прежде всего, РКФ обращает внимание владельцев собак на тот факт, что распространяемый в электронных СМИ «законопроект о разведении и содержании собак агрессивных пород» не является внесенным на рассмотрение законодательного органа документом, это не более чем пиар - акция и личная инициатива его автора.

Составленное с орфографическими ошибками, путаницей в названиях пород, безграмотное письмо представляет собой набор невыполнимых на государственном уровне требований, с колоссальной бюджетной затратностью при попытке хотя бы частичной реализации, требования письма нанесут вред государственным интересам России (служебное собаководство) и имиджу власти в целом.

Вышеизложенные соображения вызывают обоснованные сомнения в компетентности автора «проекта» и его здравомыслии.

Со своей стороны заявляю, что РКФ будет защищать интересы владельцев собак и доведет до сведения законодателей абсурдность и потенциальный вред от подобных законодательных инициатив.

Прошу не поддаваться панике, не отвечать на провокацию и не способствовать целям, которые ставит автор «проекта» - человек просто хочет громко заявить о себе, пусть и таким странным образом.

Так же рекомендую воздержаться от каких-либо необдуманных действий в отношении собак из составленного в письме списка пород.

На слушаниях, которые состоятся 11 декабря в Московской Городской Думе, представители РКФ передадут законодательной власти анализ ситуации, свои предложения по повышению культуры собаководства и проект по комплексу мер, направленных на предупреждение трагедий с участием собак, независимо от их породной принадлежности.

Президент РКФ Иншаков А.И.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Информационное сообщение Российской Кинологической Федерации

о состоявшемся совместном заседании комиссии по безопасности

и комиссии по законодательству

по вопросу

«О ПРОБЛЕМАХ СОДЕРЖАНИЯ СОБАК БОЙЦОВСКИХ ПОРОД

В ГОРОДЕ МОСКВЕ»

От лица российских кинологов выступил президент РКФ Александр Иншаков.

В своем сообщении он высказал позицию по проблеме сосуществования собаки и человека в городе.

Безусловно, необходимо совершенствование законодательства и исполнение мер, направленных как на повышение ответственности владельцев собак, так и на защиту их прав и интересов.

Главная проблема – не собаки, какой бы породы они не были, а человеческий фактор. Нельзя, недопустимо ставить во главу угла животное.

Недопустимо применять практику огульного обвинения целых пород или даже групп пород в наличии качеств, им не присущих, так как все без исключения породы собак выведены человеком и для человека.

Необходимо менять политику однобокого освещения имеющих место проблем, необходимо задуматься, отчего на самом деле случаются трагедии.

С выступлением согласилось большинство участников слушаний.

Совместное заседание отказало в поддержке инициативы «законопроект о разведении и содержании собак агрессивных пород».

Предложения Российской Кинологической Федерации приняты для рассмотрения.

Диалог будет продолжаться, представители РКФ будут участвовать в дальнейшей работе.

С сайта РКФ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Объявление

Перевод из класса в класс, а также замена собаки, записанной на выставку Евразия 2007, не производится. Прежде чем подать заявку, убедитесь в правильности выбора.

С сайта РКФ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В связи с новогодними каникулами

с 30 декабря по 08 января

офис РКФ не работает.

29 декабря офис РКФ работает до 16.00

С сайта РКФ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Решением президиума РКФ от 21 декабря 2006 года размеры членских взносов и расценки на услуги в 2007 году остаются прежними.

С сайта РКФ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С Новым Годом!

Дорогие друзья! Уходящий год был насыщенным и интересным, в нашем кинологическом мире было много поводов для радости и приятных событий. Год Красной Собаки был успешным для наших участников Чемпионата Мира и Европы, успешно выступили наши борзые, защищавшие честь России и на Чемпионате Европы по курсингу в Финляндии, главные выставки РКФ – «Евразия» и «Россия» прошли на высоком уровне, порадовав и гостей, и участников и организаторов. В списке признаваемых FCI пород собак стало на одну отечественную породу больше – это русский той, собака маленькая, но популярная и известная не только в России, но и за пределами нашей родины.

Хочу пожелать вам в наступающем году побольше добра, радости, здоровья и улыбок! Что бы наши удачи и успехи стали традицией, что бы в жизни было больше тепла, добра и доверия!

С наступающим новым годом!

Президент РКФ Иншаков А.И.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новогодний подарок от РКФ:

Изменения в правилах присвоения титулов

http://www.rkf.org.ru/ru/dok/RKF_Regulatio...le_Awarding.doc

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month спустя...
  • 2 weeks спустя...
  • 2 months спустя...
Российская Кинологическая Федерация предлагает национальным клубам пород РКФ рассмотреть возможность проведения монопородных выставок ранга ПК и ЧК в рамках выставки CACIB FCI "Россия-2008". При желании провести монопородную выставку в рамках "России-2008" клуб подает заявку и предложение по судьям (не менее 3 кандидатур), у которых открыта по крайней мере профилирующая группа. Для многочисленных пород возможны более мягкие требования по количеству открытых пород по согласованию с организационным комитетом выставки.

Организационный комитет выставки "Россия-2008" готов рассмотреть ваши пожелания до 20.06.07.

С сайта РКФ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks спустя...

10, 11, 12, июня 2007 года

офис РКФ не работает.

9 июня 2007 года

прием посетителей

с 10-00 до 17-00

прием документов

с 10-00 до 16-30

перерыв с 14-00 до 15-30

ВНИМАНИЕ !

с 25 июня по 15 июля 2007 года

офис РКФ с посетителями

НЕ РАБОТАЕТ

Срок изготовления документов, сданных с 9 по 25 июня, соответственно увеличивается с 2-х до 5 недель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...