Перейти к публикации
Komondor's Forum

Покупка щенка


Рекомендованные сообщения

На фото Айку 50 дней...

Айк - очень смышленый парень, он знает и выполняет команду "сидеть" и будет сидеть до той поры, пока вы этого требуете - очень интеллигентен, умен, рассудителен, но и конечно, по-детски, резв и шаловлив, но взгляд у него умного, знавшего виды, комондора...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 69
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Елена Поздравляю вас с таким красивым приобретением. Желаю вам чтоб ваш Айк радовал вас и оправдал все ваши ожидания. Внуку :D желаю побольше побед на выставках, пусть растет большим и здоровым. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это мы с мамой, получаем наставления от мамы Аллы :)

Елена, как Айк прожил первые дни в новом доме, своем доме? Привыкает?

А с мамой Аллой кто из родителей Айка - Злата или Лайф? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родители Злата и Лайф.

В новом доме он и не грустил ни разу, я думаю это потому что он ещё маленький и легко адаптируется. И дома очень дружественная обстановка.

В первый день было немного сложно, я изучала режим его походов у туалет. Теперь приловчилась. Всё как по часам. А в эту ночь он даже и не просыпался, спал с 10 вечера до 5 утра. Разбудил меня покусывая за руку.

Утром как его вывела на улицу, после всех своих дел побежал к вольеру где кавказец сидит, хвостом как пропеллером виляют оба, через сетку целуются :))

А вчера Айкуша умудрился на диван забраться и голову на подушку положить:)) мне смешно, но пришлось строго с ним поговорить, что бы больше этого не повторялось, он обиделся и ушёл на своё место, прихватив мой комнатный тапочек. :D

А как ваша Веста поживает? Она такая красавица, вы шерсть разбираете наверно постоянно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Родители Злата и Лайф.

Елена, это я про фото спросила. Кто на фото с Аллой и Айком? :)

Хорошо, что Айк не скучает. (Но думаю, по нему очень скучает Алла). А Айк все свои "дела" делает только на улице? Молодец! Как у него аппетит?

С шерстью нашей Весты мы занимаемся очень редко. Если заметили, что шнурочки где-то спутались, то тогда распутаем и все! Ну и перед выставками моем ее. Чтобы чистенькая была! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НА фото сидот Злата.

С Аллой мы каждый день общаемся по телефону, и ещё по электронке я письма пишу, конечно она скучает за ним, щенок же как ребёнок. Марина а когда Веста росла вы часто разбирали? Я Айка уже сейчас начинаю приучать лежатть спокойно, а сама как бы в шерсти разбираюсь, если только проснулся, то даже и бесполезно начинать, очень игривый, а если перед сном, то спокойно лежит.

Аппетит у него отличный, кормим часто. В принципе у нас такой режим дня: просыпается-выношу на улицу в туалет по маленькому, потом кормлю- выходим опять в туале по большому, играемся мин 30 на улице, потом около 15 -30 мин в доме и засыпает, и так целый день. Спит по разному, если тихо, то и 2 часа может проспать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кормлю натуралкой. И вобще я считаю что сухие корма это для ленивых хозяев предназначены. Конечно на будущее я не исключаю возможности того, что прийдётся иногда и сухой корм давать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена,

а Вы даете добавки (витамины и минералки) к натуральному корму?

Айк очень симпотичный малыш. Правда немного грустно, что мой Тайсон уже стал прадедушкой :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Марина а когда Веста росла вы часто разбирали? Я Айка уже сейчас начинаю приучать лежатть спокойно, а сама как бы в шерсти разбираюсь, если только проснулся, то даже и бесполезно начинать, очень игривый, а если перед сном, то спокойно лежит.

Когда Веста была маленькой и пока формировались шнуры, разбирали часто. Даже был один момент, когда пришлось использовать колтунорез. <_<

Хорошо, что Вы уже сейчас приучаете Айка относиться ко всем процедурам спокойно. Ведь еще придется и шерсть в ушках выщипывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена,

а Вы даете добавки (витамины и минералки) к натуральному корму?

Витамины обязательно буду давать. Мне Алла написала список всего что надо приобрести для Айкуши. Очень хочется что бы он вырос боьшим, сильныи и здоровым.

Yelaya скажите а вы с ТАйсоном проходили специльные курсы дрессировки "на охрану" и "на защиту"? И вообще интересно как комондоры показывают себя в данной области.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, что Вы уже сейчас приучаете Айка относиться ко всем процедурам спокойно. Ведь еще придется и шерсть в ушках выщипывать.

Про выщипывание шерсти наслышена и даже уже пробовала, я это делала под руководством Аллы, у меня руки дрожали и Айка жало было :( но надо так надо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про выщипывание шерсти наслышена и даже уже пробовала, я это делала под руководством Аллы, у меня руки дрожали и Айка жало было :( но надо так надо

Надо, обязательно надо! Не запускайте ушки!

А заниматься думаю надо. Многие владельцы комондоров прошли Общий курс дрессировки (ОКД). Это не помешает! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена! Поздравляем Вашего Айка с днем косточки! Пусть растет большим, здоровым, красивым и умным!

И приносит Вам только радость!

Так же поздравляю Аллу и братиков и сестренку Айка! :) Желаю малышам найти любящих и заботливых хозяев! Удачи Вам! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Айку купила сегодня витаминную добавку SA-37, ошейник и поводок. Это его подарки :)

Всех малышей и Аллу тоже поздравляю со вторым мини днём косточки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера начали изучение команды голос. До этого мне ни одну собаку на удавалось научить этой команде, когда сама пример показывала ротвейлерше как гавкать надо, она смотрела на меня как на полную дуру. :lol:

Но с Айком мне повезло, заметив что он любит гавкать на кота, я взяла Боньку на руки, говорила ГОЛОС и он гавкал. Потом я кота отпустила и всё то же самое проделывали за кусочек хлеба. Утром повторяли опять команду голос. Когда он ленился гавкать он издавал звуки похожие на пение, на данном этапе я и за такие звуки хвалю. :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вчера начали изучение команды голос.

А оно надо?

В Москве, например, гавканье это проблема - соседи могут настучать в милицию запросто. А отучить собаку лаять на все подозрительное сложнее чем приучить лаять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А оно надо?

Так, поэтому, и учат лаять по команде! :D

Команда заключается в демонстрации кошки. Собаку будут подкреплять за лаяние на кошку при таком разучивании. Ничего смертельного не произойдет, но вместо угасания такого поведения, на кошек она скорее всего будет дальше лаять всегда, с поводом и без.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...