Перейти к публикации
Komondor's Forum

Покупка щенка


Рекомендованные сообщения

Лаяние на кошку было при самом первом разе, не самой же мне лаять и показывать щенку как выполнять команду!!!!!!!!!!!!!!!!

И не обязательно он теперь постоянно будет лаять на котов!!!

Собака быстрее усваивает команду когда она закрепляется в игре и без особого напряга. Теперь когда он слышит команду голос - он один раз произносит ГАВ. И за это получает поощрение.

А по поводу соседей, нам с этим проще, у меня частный дом и огромный двор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 69
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Спасибо за поздравления!

Посмотрела (наконец!!!) диск - впечатления прекрасные, особенно фото и видео - мне итак казалось, что комондоры неземные существа, но после просмотра диска, я практически в этом уверена!

Теперь о команде "голос".

И Лайф и Злата знают и выполняют эту команду, но НИКОГДА лишний раз не лают. О котах - когда мы идем по городу - никакой реакции ни на котов, ни на собак, но когда эти же коты и собаки подходят к нашему ограждению более чем на полметра - конечно лаем - это ж наша территория. Мне вообще кажется ни одна команда лишней не будет - ведь мозги развиваются тогда, когда работают. Но я всего лишь диллетант в кинологии, может и ошибаюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Айк ростёт как на дрожжах, вытянулся на лапах сильно и в длину тоже. Такой красавчик стал.

На днях опять пошёл к вольеру с кавказцем, оба улеглись и начали подкоп рыть каждый со своей стороны. :P

А как именно вы говорите "мама"? Поделитесь опытом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Айк ростёт как на дрожжах, вытянулся на лапах сильно и в длину тоже. Такой красавчик стал.

На днях опять пошёл к вольеру с кавказцем, оба улеглись и начали подкоп рыть каждый со своей стороны. :P

Он у вас вообще с кавказом общается кроме как через прутья? Вообще щенкам полезно общаться со взрослыми собаками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Айк общается со взрослой собакой но только вечером. Наночь я большого выпускаю и он гуляет. Он Айка даже к своей миске пускает!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никаких особых вопросов у меня к вам нет, Елена. Просто когда я прочел как собаки видя друг друга начали рыть подкоп, я подумал что может они по другому не общаются. И захотел сказать, что им было бы неплохо общаться. Пока комондор щенок, кавказ вряд ли будет с ним устраивать драки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё равно пишите, мне очень интересно было бы пообщаться с комондоровладельцем, по распрашивать всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как именно вы говорите "мама"? Поделитесь опытом

"Мама" мы говорим почти шепотом. На лай и гавканье это совсем не похоже. Конечно за это собачку поощряем лакомством.

Еще одна команда, которой мы собаку совсем не учили - все как-то само собой получилось. Это команда "Обойди"! :D На прогулке, зайдя за какое-нибудь припятсвие мы даем команду "Обойди"! и собачка обходит это припятсвие. За ней не нужно идти, чтобы "перекинуть" через препятсвие поводок. Здорово! :D

Елена, как дела у Айка?

ОКД с ним будете заниматься?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Мама" мы говорим почти шепотом. На лай и гавканье это совсем не похоже. Конечно за это собачку поощряем лакомством.

А "папа" как же? Дискриминация однако.

Еще одна команда, которой мы собаку совсем не учили - все как-то само собой получилось. Это команда "Обойди"! :D

У нас есть команда "лужа!". Хотя это не не совсем команда, сколько предупреждение о препятствии (не обязательно луже - с тем же успехом трещине или яме). За обход собака хвалиится, но если решил сходить по луже - не корректируется и не наказывается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Вестой больше занимается мама. Поэтому пусть будет "мама". Я не в обиде. :D

Nikki, Вы специально учили команде "лужа"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей,

у Таськи тоже есть команда "обойди". Выполняет очень хорошо. Особенно, если он на поводке обмотался вокруг дерева. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот наши вчерашние фото, вечером Черкез игрался с Айком.

Айку как малышу позволяется всё делать, и за уши кусать и на спину забраться. А Черкез с ним носится как с братишкой младшеньким или как с дитём своим.

post-71-1148624456_thumb.jpg

post-71-1148624532_thumb.jpg

post-71-1148624556_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...