Перейти к публикации
Komondor's Forum

"Бессобачий" досуг


Рекомендованные сообщения

Предлагаю открыть здесь страничку для обмена впечатлениями о… как бы его назвать?.?.?. О «бессобачьем» времяпрепровождении:)

Кино, театр, выставки, музеи, а может быть и просто прогулки по городу. Городская афиша местного значения. Бывает так, что что-то интересное может пройти мимо и остаться незамеченным.

Мы с Николашкой каждые выходные стараемся куда-нибудь сходить. Пересмотрели практически весь детско-подростковый театральный репертуар, были во многих музеях, поэтому если что, я могу рассказать поподробнее. По роду своей деятельности я частенько посещаю дизайнерские выставки различных направлений.

Из «взрослых» спектаклей недавно:

«Иисус Христос Суперзвезда» в театре Моссовета,

«Безобразная Эльза» в Гоголя, там же «Ламбада»,

«Мужской род, единственное число» в Станиславского.

Завтра идём на «Кэт’с» в МДМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 56
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Кошки смотрел год назад. По сравнению с оригинальными (Англия, DVD) мне не очень понравилось тем что танцевальный темп был низким и вокал тоже... Может быть за год они исправились...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень нравится спектакль "Безумный день или женидьба Фигаро". Сейчас он идёт в Ленкоме с Певцовым и Захаровой в главных ролях. Обожаю и старый телеспектакль театра Сатиры. Причём они хороши оба, но при этом совершенно разные.

"На малой Бронной" есть чудесный старый спектакль "Жиды города Питера" (за точность названия не ручаюсь). Очень советую.

В Доронинском МХАТе - "Халамбунду" - масса положительных эмоций и пищи для размышлений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же я Вам завидую! :) А у меня времени совсем нет. Работа, учеба. В выходные выставки и занятия с собаками. Если и выбирусь куда-то, то только в кино. И там уже давно не была! :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак. "Кошки".

Очень дорогое, красивое, отлично обставленное и "отпиаренное" шоу.

Если честно, ничего особенного. Временами мне казалось. что я в театре Натальи Сац.

Сцена - помойка, на фоне лунного звёздного неба. Сюжет незамысловатый. Вернее его там практически нет. Если кратко, кошки собираются на ежегодный праздник, где выбирают одного кандидата на возрождение. Собственно действие состоит из танцевально-вокальных номеров, во время которых кошки либо выдвигают достойные кандидатуры на возрождение, либо сами рассказывают о себе. После шикарного (на мой взгляд) исполнения "Мэмори" кошку отправляют на небеса, потом все поют торжественный гимн, на последней ноте которого мне хотелось сказать "Аминь"!

В общем такой кошачий концерт.

Периодически актёры бегали по зрительному залу, дёргая зрителей. Время от времени "заснувших" зрителей встряхивали неожиданными спецэфектами.

Лично мне было откровенно скучно, но ДЕТЯМ ПОНРАВИЛОСЬ ОЧЕНЬ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот отличное описание на русском языке Кошек еще в Бродвейском исполнении.

http://www.snarky.com/Snarky/Cats/Comments.htm

Там приводятся мало известные факты по созданию, и пояснения по спектаклю. Как раз его имеет смысл читать уже посмотрев мьюзикл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вот. "Получаем самый популярный и прибыльный мюзикл всех времен и народов, как и было обещано. Урок любителям строить обдуманно, взвешенно и прочно. Укор искусству, которое может прожить только подаянием" :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера из Питера в Москву по делам приехала моя давняязнакомая Танюшка. Мы с ней условились встретиться сегодня где-нибудь посидеть почирикать о том, о сём. Танюсик приезжает раз в год на выставку туризма в Экспоцентре. Ну так вот. Поскольку она после выставки и вся загружена каталогами, попросила меня встретить её на станции метро "Деловой центр". Естественно (или противоестественно) я отреагировала однозначно, и сказала ей, что вероятно она то-то путает и такой станции просто нет. Бедный танюсик в свою очередь оказался в ступоре и пошел искать схему метро. Как же! Она есть! Она вчера дважды была на этой станции!

Народ! Она действительно есть! Новая! Шикарная! Суперсовременная станция метро! НО Я НИЧЕГО НЕ СЛЫШАЛА О НЕЙ! Про Семёновскую слышала, что она в ремонте, новую Маяковскую видела, а про "Деловой центр" я слышала в первый раз. С самого утра на работе я тоже спросила у коллег, НИКТО не знает про новую станцию метро.

Я - в интернет. Нашла чуть чуть:

"10 сентября 2005г. в Москве открылась 171-я станция метрополитена "Деловой центр".

Станция расположена на Филевской линии. Участок "Киевская" - "Деловой центр" представляет собой ответвление линии, начинающееся пересадочного узла "Киевская" и ведущая в сторону "Экспоцентра". Поезда до станции будут следовать от станции "Александровский сад" через станцию "Киевская" каждый час с интервалом 15 минут.

Вестибюль станции располагается в нижнем ярусе Московского Международного Делового Центра "Москва-СИТИ".

На участке "Деловой центр" - "Александровский сад" будет эксплуатироваться подвижной состав нового поколения из четырех двухсекционных вагонов "Русич", аналогичных тем, что используются на Бутовской линии легкого метро.

В общем я в шоке. Живу и ничего под собственными ногами не вижу!!!! Я одна такая? Или таких много ? :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Месяца два назад я спорили по этому вопросу с мужем. Он тоже не знал об этой станции. Спор-то я выиграла, но сама на новой станции так и не была. :unsure:

Кстати, станцию метро "Китай Город", я до сих пор называю "Площадь Ногина".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, здОрово что я не в одиночестве:))

Людмил, я своего мужа никогда не спрашиваю до какой станции доехать, стобы.... У него до сих пор Лубянка, площадь Ногина, Лермонтовская, Колхозная и т.д. :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks спустя...

Я решила, что в качестве домашних животных собак в моем доме недостаточно. Завела еще 9 живых существ :P Рыбок!

Теперь познаю и мир ихтиологии. Не думала, что это сложно, но интересно.

Переживаю из-за мелочей и боюсь совершить ошибку. Но продолжаю учиться ;)

post-4-1145044750_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты! Красота-то какая!!!

У нас кроме собаки живут ещё три водные черепахи и два попугая - волнистый и ожереловый.

Рыбки у нас тоже были до тех пор, пока мы не завели водных черепах:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рыбки у нас тоже были до тех пор, пока мы не завели водных черепах:))

Черепахи их съели? :(

yelaya, а что у Вас за рыбки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна

вот у меня тоже было желание завечти черепашек... теперь еще подумаю. ;)

Алексей

У меня стайка из 5 неонов (кстати, плавают именно стайкой), две гуппи (самка и самец по кличке Петух: очень уж напоминает рыбу-петушка своим хвостом и окрасом), а со вчерашенго дня 4 лиры-моллинезии (докупила еще 2х самок к моим двум непонятно-полым Молькам). Кстати, мой любимец- моллинезия, самая маленькая и бестрашная. Я его зову Моль. Он ужасный обжора! Вечно что-то хавает! Зато Моль не боится рук: всегда подплывает к стенке акваса поздороваться, а когда я чего-нибудь делаю в аквариуме, то подлетает и пощипывает руки :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

U menja kogda-to bõli i neonõ, i guppi, i mollinezia, itd. Mollinezia bõli iz nih samõe trudnõje/kapriznõje. nesmotrja na vse usilija oni terez neskolko mesjatsev pogibli. Neonõ tozhe ne zhili bolshe goda, no guppi bõli v akvariume neskolko let. Glavnoe moja oshibka bõla naverno to, shto ja ne korrektno menjala vodu (to est tolko dobavila stolko vodõ, skolko vo vremja uborki snjal, a nado bõlo korrektno sledit pravila protsessõ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Erik

вот и меня все пугают: говорят, что надо очень тщательно следить за подменой воды. Будем пробовать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черепах НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ нельзя подсаживать к рыбкам. Они их просто съедят.

У нас был большой аквариум где-то 250 л. Рыбки были разные. Уживались нормально даже с хищными. Очень было много неонов. На Тенерифе я увидела потрясающей красоты аквариум с неонами и дома такую красоту завела. Потом мы купили двух красноухих черепашек. В итоге у меня теперь ТОЛЬКО черепахи. Правда разные. Красноухая, Европейская и Трионикс. А!!!, ещё один сомик остался. Они его почему-то не съели. Кстати всю растительность они тоже сожрали. У меня теперь аквариуме только гравий и искуственные декорации:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗЫ. Нам тоже говорили, что если типа кормить нормально черепашек, то они рыбок жрать не будут. Ерунда. Они же плотоядные хищницы. Им просто в кайф догнать рыбу и хвост оторвать. Даже если перед этим они плотненько откушали.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks спустя...

У меня случилась болезнь а аквариуме.... лечила. Перелечила: умер любимец Гуппи. Теперь какая-то вялая самка гуппи - Губка. Но вроде уже начала оживать.

Так что решила я поехать на птичку и посмотреть, что там есть. А есть многое :D Понравилось, оценила. Естесственно, не прошла мимо. Купила трех пандочек (сомики) и гуппи самца для Губки, а то может она просто скучает.

Потом вспомнила, что болезнь у меня в аквасе началась из-за купленной в зоомагазине рыбки, поэтмоу пришлось покупать контейнер для карантина.

Вот, такое теперь у меня обновление :P

post-4-1146405652_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30 апреля зпустили фантаны. Иы поехали их смотреть. Но в силу ограниченности времени, поехали ночью. Вот фото этого наикрасивейшего действа:

http://www.deviantart.com/view/32619329/

http://www.deviantart.com/view/32619517/

http://www.deviantart.com/view/32619568/

http://www.deviantart.com/view/32619626/

http://www.deviantart.com/view/32619665/

http://www.deviantart.com/view/32619731/

http://www.deviantart.com/view/32619410/

P.S. фантаны местами цветные...это авторская обработка. Скоро будет продолжение ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month спустя...

Ездили в Санкт-Петербург на пять дней. Впечатлений масса. Фотографий тоже. Потихоньку буду выкладывать сюда

http://foto.mail.ru/mail/camomila_/s-pbg/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...