Перейти к публикации
Komondor's Forum

Рекомендованные сообщения

В Москву пришли сильные морозы. На улицу без надобности выходить не хочется.

А вот Весту с улицы в такой холод домой не дозовешься! Ей бы все гулять, да валяться в снегу. Нравится ей эта погода.

А Вашим комондорам как живется в такой мороз?

И какя погода сейчас в Ростове-на-Дону, Норильске, Черновцах, Кишиневе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По этому поводу вспомнился прикол...

Дело было на Урале, зимы там холодные и чтобы посмотреть какая температура за окном - нужно было, чтоб посмотреть на термометр, каждое утро пальцем "отогревать" второе внешнее стекло , т.к. зимою оно было полностью с "ледяными узорами"...

И вот одна семья зимой справляет новоселье в квартире на 2 этаже... На утро подходят к окну, чтоб совершить "ритуал", а окно не заморожено и на термометре +20... У людей ШОК -толи отпразновали хорошо, что уже лето, толи термометр неправильный, толи... Вообщем теряются в догадках...

Ответ: на первом этаже было кафе и вытяжка выходила прямо под их окном!

Вот такой дисбаланс температур! :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бэль тоже любит мороз и снег, хотя у нас днём около -5-7

А в жизни Бэль были морозы за -20?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Никита, без коментариев.

Где же такие холода? :o

Нижневаторск. Окно могло не замерзнуть например потому что очень тщательно утеплено-загермитизировано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нижневаторск. Окно могло не замерзнуть например потому что очень тщательно утеплено-загермитизировано.

Да, в Москве значит не так уж и холодно! :rolleyes:

На тему дня:

Зима. Холодно... Встречаются на улице два мужика, один из них с большой такой собакой, и говорит первому: - Согреться хочешь? - Хочу. - ФАС!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Нижневартовске мороз другой сухой. В Одессе, например, уже и при -5 кошмар, потому что влажность от моря, я думаю что и Питерские -20 очень сильно от наших отличаются. Я сегодня слышала мысль, что нет плохой погоды, а есть плохая одежда, но меня это мало утешает. Я мёрзну ужасно. Мужу приходится меня на работу-с-работы возить.

А вот Лексе - кайф!!! Шерсть дыбом и носится как угорелая, а мы с Колей за ней мелкой трусцой, чтобы не околеть:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся наша косматая-хвостатая компания в восторге от мороза! Бегают-прыгают без остановки. "Энерджайзер" отдыхает.

Домой собак не загонишь.

А вот хозяевам приходится туго. Утепляемся всеми возможными и невозможными способами., становимся похожи на неповоротливых космонавтов. B)

Так и гуляем. Мы мужественно выдерживаем, а собаки неслаждаются 1,5-часовой прогулкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вся наша косматая-хвостатая компания в восторге от мороза! Бегают-прыгают без остановки. "Энерджайзер" отдыхает.

Собаки прыгают от мороза чтобы согреться, и думают - когда домой то :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, 1,5 часа на таком морозе, это по-моему слишком даже для комондоров. Это хорошо для пингвинов:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага! Так хотят домой, особенно Жан, что приходится тащить "как козу валдайскую на верёвочке". :P

Видимо, мне под видом комондора продали пингвина. :D И как я раньше-то не догадалась! ;)

А если серьёзно, я , конечно, понимаю, что при таком морозе прогулки лучше сократить. Только Жан категорически против. Вот сегодня утром погуляли минут 30 ( я больше не выдержала), все "дела" сделал, даже домой пошёл не сильно упираясь. А потом меня ещё 2 раза выводил гулять. Причём, каждый раз очень правдоподобно изображая, что очень надо на улицу. Только надо не по делу, а размяться-поиграться. Хорошо, что у меня сегодня выходной, могу себе позволить 33 прогулки вместо 2.

Скажите, а хитрых лисов при выведении комондоров случайно не использовали?

B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весту тоже в такой мороз домой с улицы не загонишь. Все делает для того, чтобы "затянуть" прогулку. То понюхать ей срочно что-то нужно, то сделает вид, что что-то ее очень заинтересовало и ей нужно обязательно выяснить что же это такое?

Яна, в Весте "хитрый лис" явно присутствует! :D

Кстати, сегодня Крещение. С праздником всех. С "крещенскими" морозами!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собаки на снегу

Поговорим о крещенских морозах, которыми нас уже не первый день пугают предсказатели погоды, и которые благополочно наступили.

Более всего на улице мерзнут, как известно, маленькие гладкошерстные собаки. Без слез не глянешь на карликовых пинчеров, левреток и уипетов, которые дрожат и поскуливают даже в теплых попонах. Ветеринары называют такое состояние - температурным шоком. Он наступает из-за резкой перемены температуры и очень опасен, поскольку буквально выбивает иммунную систему. Причем, вовсе не обязательно последствия скажутся в виде кашля и насморка, гораздо хуже, если переохлождение ударит по почкам, откликнутся циститом или пневмонией. Кстати, последняя - самая распространенная зимняя болезнь у собак. Очень важный момент, если у вас подозрения на воспаление легких - температура у собаки поднялась за сорок, собака вялая и грустная, отказывается от еды, то срочно вызывайте врача! Никаких самолечений, никаких сильных антибиотиков (по совету старшего опытного товарища) - только профессиональный доктор! Еще один коварный зимний сюрприз - порезы. Снег, особенно пушистый и свежий, всегда радует собак, они игриво скачут, то зарываясь в него мордой, то кувыркаясь, как озорные щенки. Иной раз, налетая при этом на припорошенные стекла и осколки бутылок. Опасность ситуации заключается в том, что мороз притупляет боль, а суженные сосуды удерживают кровотечение. Животное продолжает весело носиться, как ни в чем ни бывало и лишь дома, в тепле обнаруживаются истинные масштабы травмы. Еще одна неприятность для нежных собачтих лап - это соль и реагенты, которыми щедро посыпают наши улицы. Лучший способ защиты - обувь. Не смейтесь, сегодня во многих магазинах можно подобрать обувку для любых пород от мастифа до чи-хуа-хуа. Если мысль о ботиночках для вашего питомца кажется вам кощунственной, то возьмите за привычку смазывать ему подушечки лап перед прогулкой кремом на силиконовой основе. Только не забудьте потом, по приходу хорошенько промыть от него собачьи пятки, иначе все это окажется у него в желудке.

"Собачье счастье"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А в жизни Бэль были морозы за -20?

У нас теперь тоже -30 :(

Дрова заканчиваются :)

Машину утром завёл только предварительно вылив на двигатель два ведра тёплой воды :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Нижневартовске мороз другой сухой. В Одессе, например, уже и при -5 кошмар, потому что влажность от моря, я думаю что и Питерские -20 очень сильно от наших отличаются. Я сегодня слышала мысль, что нет плохой погоды, а есть плохая одежда, но меня это мало утешает. Я мёрзну ужасно. Мужу приходится меня на работу-с-работы возить.

А вот Лексе - кайф!!! Шерсть дыбом и носится как угорелая, а мы с Колей за ней мелкой трусцой, чтобы не околеть:))

у нас тоже влажность большая, это многократно усиливает дейсвие мороза плюс ветер.

я не помню, чтоб у нас когда либо было за -20, припоминается -18.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Бэль дейсвительно в восторге от такой погоды, она почти целыми днями на улице, токо поесть забегает да поспать:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас потеплело, говорят не надолго, собаки в сильные морозы гуляют по разному, Женя носится как угорелая- все ни почем, Ева поджимает ноги и ложиться у ног мужа. У Евы пару лет назад подморозились подушечки, надеялись что за лето об асфальт обобьет - бесполезно, и за два лета не оббила. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в жизни Бэль были морозы за -20?

У нас теперь тоже -30 :(

Дрова заканчиваются :)

Машину утром завёл только предварительно вылив на двигатель два ведра тёплой воды :blink:

Я знаю, мама звонила. Они окна одеялами занавешивают. Жуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ещё сейчас, когда много снега, Бэль не пьёт воду, она снег лопает на улице.

А снег у вас чистый? <_<

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...