Перейти к публикации
Komondor's Forum

Семинар Короша Габора по комондорам


Рекомендованные сообщения

Как уже сообщалось, Корош Габор (владелец питомника комондоров ASTIAGIS HISTORI, Венгрия) приезжает судить на выставку "Держава-2005", которая пройдет 5 ноября.

6 ноября будет проведен семинар с участием Короша Габора по породе комондор. Будут представлены материалы об истории породы, родословные и фотографии родоначальников, дан подробный комментарий к современному стандарту.

Ориентировачно семинар пройдет в КК "Столица", начало в 17.00-17.30.

Приглашаются все желающие!!!!

Вы сможете задать интересующие Вас вопросы породнику с Родины комондоров :D

Дополнительная информация по телефону: (095)338-3483, Анастасия

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже появились некоторые изменения.

Место проведения семинара перенесено.

Семинар состоится на 2-й Тверской-Ямской улице в бизнес-центре.

Время: 15 ч 00 мин

В связи с тем, что вход в здание ограничен, необходимо подать заявку на участие в семинаре до понедельника- 31 октября включительно.

Будет сформирвоан список, по которому пропустят в здание. Всем участникам семинара необходимо иметь при себе паспорт.

Стоимость участия в семинаре будет установлена после окончательного формирования списка участников.

Плата за семинар пойдет на расходы, связанные с организацией семинара.

Записаться на семинар и получить дополнительную информацию можно по телефону: (095)338-3483

Или по e-mail: stasyaaa@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks спустя...
Семинар состоится на 2-й Тверской-Ямской улице в бизнес-центре.

А можно по-точнее? Как туда добраться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то хотел подработать? Или почему отличаются заявления о семинаре?!

Стоимость участия в семинаре будет установлена после окончательного формирования списка участников.

Плата за семинар пойдет на расходы, связанные с организацией семинара.

http://www.rushunt.ru/Sekcii_Obshestva/Kyv...s/79/index.html

Главная > Секции Общества > Кувас

31 - 10 - 2005

Коллегия судей РКФ приглашает на конференцию, посвященную венгерским породам

6 ноября судья FCI из Венгрии Корож Габор выступит на конференции, посвященной разведению и судейству собак венгерских пород КУВАС и КОМОНДОР.

Организаторы конференции:

Национальный клуб РКФ венгерских кувасов (президент – Иванов С.В.)

Секция кувасов РИОПОиКС (руководитель – Чернуцкая Е.)

Секция комондоров РИОПОиКС (руководитель – Сергеева А.)

РОИПОиКС (президент – Бутаков А.Л.)

Коллегия судей РКФ (председатель – Купляускас Е.С.)

Участники: заводчики, судьи по породам, соискатели, стажеры, хэндлеры.

Расписание и тематика конференции:

11-00 - "Актуальные вопросы в разведении собак породы венгерский кувас" (о породе, стандарт, комментарии к стандарту, обсуждение поголовья, представленного на I Национальной выставке венгерских кувасов и др.)

15-00 - "Комондоры России глазами венгерского судьи" (история породы, стандарт, вопросы разведения и др.)

Условия регистрации (НА БЕСПЛАТНОЙ ОСНОВЕ):

До 4 ноября сообщить Екатерине Чернуцкой о своем намерении по телефону (095) 363-49-89 (до 20-00 час.) или е-mail: royaldogs@mail.ru

Окончание регистрации 5 ноября в 14 часов на выставке "ДЕРЖАВА" (в секретариате).

Место проведения конференции:

Москва, ул.2-я Тверская-Ямская, д.10.

Штаб-квартира издательства "Экстра М".

ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

При себе иметь паспорт!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данный сайт всегда славился своей "информационностью", тогда зачем объявлять стоимость семинара даже приблизительную, если ее вообще нет???

Поощрить судью после выставки или наоборот востановить свой "золотой" запас??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Данный сайт всегда славился своей "информационностью", тогда зачем объявлять стоимость семинара даже приблизительную, если ее вообще нет??? Поощрить судью после выставки или наоборот востановить свой "золотой" запас??

Для начала, прием Короша на семинаре требует определенных сил и денег, которые не могут быть подтверждены счетами. Это должен знать любой, кто когда-либо участвовал в организации подобных мероприятий.

Тем не менее, прибыльность семинара нами не предполагалась. Скорее наоброт.

Теперь по поводу платности записи. Клуб, пригласивший эксперта выставил счет. Либо мы его оплачиваем клубу, либо Короша на семинара не будет. Почему информация на сайте разошлась с тем, что клуб сказал Насте - вопрос не к нам, а в РИОПОКС, к тем кто размешает информацию на их сайте. Я сам был удивлен. Если на семинаре будут представители клуба отвечающие за сайт (что неисключено), то можно коментарии попросить у них.

В любом случае, на всех записавшихся, были выписаны пропуска, а денег еще не собирали (их договорились собрать на семинаре). Поэтому если вы свяжетесь с Екатериной Чернуцкой, и она письменно подтвердит что за ваше участие (персонально или оптом) не должны платить деньги клубу, или что клуб вернет эти деньги (если вы договоритесь после семинара), то эти деньги однозначно будут возвращены участникам.

И. Еще один нюанс. Все эти расчеты и балансы можно приводить участникам семинара и выслушивать претензии от них. А вы к ним, как я понимаю, не относитесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Данный сайт всегда славился своей "информационностью", тогда зачем объявлять стоимость семинара даже приблизительную, если ее вообще нет???

Поощрить судью после выставки или наоборот востановить свой "золотой" запас??

Вы участник выставки и участник семинара?

Давно на форуме не появлялись "незарегистрированные" с притензиями.... <_<

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо организаторам семинара за возможность пообщаться с Корошом Габором!

Еще фото с семинара:

post-5-1131299867_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уф...наконец закончился этот забег на длинные дистанции в три дня. Устала безумно! Но это приятная такая устлость, благодаря новой информации, которую все мы сегодня смогли получить.

По мере возвращения сил буду рассказывать тут некоторые особо (для меня) интересные моменты семинара.

А пока хочу поблагодарить людей, которые мне очень помогли:

РИОПОиКС, за приглашение Короша Габора на выставку

НКП "Кувас" и лично Сергея Владимировича за помощь в организации и проведении семинара

Никиту Чумакову за финансовую поддержку и подготовку инетерсных вопросов Габору

Людмилу и Алексея Власовых и Марину Вострикову за информационное сопровождение и моральную поддержку

Переводчику Александру за хороший перевод и напряженный график работы

По мере моего рассказа, буду еще вспоминать помощников ;)

Естесственно, особая благодраность Корошам Габору и его жене Тэмэя за терпение во время ответов на многочисленные вопросы и согласие на проведение семинара.

Спасибо всем, кто пришел на семинар, поддержал породу! :D

Дикий ОФФ

я смотрю тут опять набежали завистники-анонимы со своим "особым" мнением....

читаем внимательно:

Кто-то хотел подработать? Или почему отличаются заявления о семинаре?!

http://www.rushunt.ru/Sekcii_Obshestva/Kyv...s/79/index.html

Главная > Секции Общества > Кувас

31 - 10 - 2005

Коллегия судей РКФ приглашает на конференцию, посвященную венгерским породам

Это цитата от анонима, который выше отписался... уж извините, имени не знаю...

За то, что написано в разделе "Секции-Кувасы", секция комондоров ответственности не несет. К тому же там Коллегия судей приглашает, а не я. Вот у Коллегии и спрашивайте о подробностях.

Озолотолись я сегодня просто конкретно. Завтра иду машину новую покупать. Потому как пока возила Габора и его жену, старая вся закончилась: скаталась.

Все дальнейшие подобные выпады в этой теме будут удаляться. Как оскорбительные. Для тех, кто приложил немало сил для приглашения Короша Габора в общем и организации и проведении семинара в частности (не только себя имею в виду).

Эта тема посвящена семинару и обмену мнениями по поводу семинара и новых знаний

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На семинаре забыли озвучить один вопрос, который я задала позже. Про черных комондоров. На мой вопрос, а есть ли черные комондоры в Венгрии, Габор ответил категорическое «НЕТ»! Я удивилась, ведь недавно Никита нашел венгерский сайт с черными комами. Габор пояснил. Черного комондора не существует. То, что представляется нашему вниманию- метис, новая порода или что угодно, но не комондор черного цвета. Ни в одном источнике за всю тысячелетнюю историю породы не было сказано про черный окрас. Значит, изначально не существовало черного комондора. И это логично: в сумерках, при схватке кома и волка, пастух не мог бы определить, где собака, а где противник и не мог бы помочь собаке без риска ее травмировать. Окрас комондора (белый) Габор назвал «фонарем». Назначение комондора предполагает именно белый цвет.

Также, Габор рассказал историю «черного» комондора. У Йожефа Буковски было много комондоров (единовременно около 30), физически не удавалось их содержать в порядке. Поэтому Буковски и еще один венгр (Габор отказался назвать его имя, так как он до сих пор разводит «черных» комондоров)решили, что черный цвет «скроет» недостатки ухода и будет более выгоден с коммерческой стороны. Они решили получить «черного» комондора путем скрещивания с Русским Черным Терьером. Результат закрепили и через несколько поколений Буковски и его друг получили «черного» комондора. Но о том, что в породу примешали крови РЧТ, они умолчали. Утверждалось, что был восстановлен именно черный комондор. Правда всплыла наружу после смерти Йожефа Буковски: его семья в срочном порядке вывела «черного» комондора из разведения и открыла секреты его «воскрешения». Венгры считают комондора национальным достоянием, поэтому очень болезненно относятся ко всему, что связано с породой. Именно поэтому для них «черного» комондора не существует. Полученный гибрид может быть новой породой или чем-то еще, но не комондором. Этот окрас в породе не будет признан никогда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В А Ж Н О

Публикация любой информации, полученной на семинаре, возможна только с ссылкой:

"по материалам семинара Короша Габора"!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...