Перейти к публикации
Komondor's Forum

Национальная монопородная выставка "Комондор-2006"


Рекомендованные сообщения

Уважаемые комондоровладельцы!

Вот и наступает один из главных дней для породы – Национальная выставка породы комондор! Этот день – праздник породы, праздник заводчиков, владельцев.

Пусть завтра для всех будет светить солнце на улице и в душе. Многие из Вас готовились к этому дню целый год, и очень хочется, что бы старания увенчались успехом.

Желаю всем Вам побед – больших и маленьких! Радости и удач в рингах! И пусть победит сильнейший.

Желаю Вам с достоинством принимать как победы, так и поражения. Помните, что для каждого своя собака – всегда самая лучшая и красивая. Так было и будет всегда. Без недостатков собак не бывает. Не позорьте гордое звание – владелец КОМОНДОРА!

Удачи всем! Праздничного настроения! Победы!

Изменено пользователем Людмила
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предварительные результаты выставки:

Заявлено - 36, выставлялось - 27

Кобели:

Класс бэби

АНТЕЙ-АДАЛИ (вл. Родина) –очень перспективный

Класс щенков

ГАББАНО БОГАТЫРЬ ОТ ЛЯЛИ БЕЛОЙ (вл. Белова) - очень перспективный, Лучший щенок

Класс юниоров

ВЕНГЕРСКАЯ ЖЕМЧУЖИНА ГАРРИ (вл. Мамедова) – отлично, Лучший Юниор, Юный Чемпион Клуба

Класс промежуточный

ЖАНДЕР (вл. Ягунов А.) – отлично

Класс открытый

АРТЕМИЙ ОТ ЛЯЛИ БЕЛОЙ (вл. Васильев) – без оценки

Класс победителей

БУФФОНЕ ОТ ЛЯЛИ БЕЛОЙ (вл. Полякова Н.) – отлично, КЧК

ДОБРЫНЯ НАДОР (вл. Федорова И.) – отлично-2

КРИШТА ЗЛАТОГОР (вл. Сафарян Л.) – очень хорошо

Класс чемпионов

АЗАР (вл. Корягин А.) – отлично

БЕЛЛО ОТ ЛЯЛИ БЕЛОЙ (вл. Полякова Н.) – отлично, ЛК, ЧК, КЧК

ДОН ЛИБЕР (вл. Федорова И.) – отлично-2

EMIR DELVIN (вл. Чумаков Н.) – отлично-3

KRISHTA ELISEY (вл. Сашилина Л.) – очень хорошо

KRISHTA ENUR (вл. Мурдавлятова И.) – отлично-4

PENZESGYORI PANDUR(вл. Туманов А.) – отлично

Суки:

Класс щенков

ГАЛАКТИОНА ЯРКАЯ ЗВЕЗДА ОТ ЛЯЛИ БЕЛОЙ (вл. Белова)- очень перспективная, ЛЩ

Класс юниоров

ВИТА МАЖЕСТИК ОТ ЛЯЛИ БЕЛОЙ (вл. Елгаева) – очень хорошо

ГРАНД ДЕФЕНС РУС-С ДИВА ДИВНАЯ (вл. Вострякова Е.) – отлично, ЛЮС

Класс промежуточный

ВЕНГЕРСКАЯ ЖЕМЧУЖИНА ВИВА ВИКТОРИЯ (вл. Андреев А.) – отлично-2

ГРАНД ДЕФЕНС РУС-С ДАНИЭЛЛА (вл. Соколова Е.) – очень хорошо

КРИШТА КОРОЛЕВА СНЕЖАННА (вл. Федосов В.) – отлично, КЧК

Класс открытый

ГРАНД ДЕФЕНС РУС-С ВЕРОНИКА (вл. Коротеев) – отлично

КРИШТА КЛЕОПАТРА ЦАРИЦА (вл. Кришвалов И.) – отлично

Класс победителей

АДАЛИ (вл. Глазунов В.) – отлично-2

БЕЛТА ОТ ЛЯЛИ БЕЛОЙ (вл. Белова) – отлично, КЧК

Класс чемпионов

KRISHTA BELOSNEZKA (ВЛ. Сашилина Л.) – отлично, КЧК

Класс чемпионов НКП

KRISHTA GABRIEL (ВЛ. Крупнова О.) –отлично, ЛС, ЛПП

Конкурс пар:

KRISHTA ELISEY, KRISHTA BELOSNEZKA (вл. Сашилина Л.) – лучшая пара

Конкурс питомников – питомник «Кришта» - Лучший питомник (вл. Кришвалов И.)

Лучший производитель - KRISHTA BELOSNEZKA (вл. Сашилина Л.)

Изменено пользователем Алексей
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Специальные Призы от Именинников!

Аль Дарья Дуарт 8 апреля 1993г. рождения, семья Кришваловых и питомник «КРИШТА» вручат приз "Мистер Шарм" - самому элегантному, обаятельному и мужественному кобелю.

Жандер 8 апреля 2004г. рождения и семья Ягуновых вручат приз "Мисс Шарм" - самой миловидной, грациозной и очаровательной суке.

с сайта НКП

А кто получил эти призы? И что за призы то были? Я не видел когда их вручали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с Жаном вручили свой приз (грамоту и кубок) Белоснежке, сочтя её "самой миловидной, грациозной и обаятельной". :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы с Жаном вручили свой приз (грамоту и кубок) Белоснежке, сочтя её "самой миловидной, грациозной и обаятельной". :P

Понял. Извините, не видел :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще фото с выставки можно посмотреть здесь:

http://gallery.komondorok.info/v/users/200...001/08-04-2006/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое личное мнение или пародия на мнение членов Национального клуба породы «Комондор», участвовавших и присутствовавших на выставках "ЕВРАЗИЯ – 2006".

Вот и отшумела главная выставка породы – Национальная выставка «Комондор -2006». Теперь можно спокойно осмыслить результаты.

Наверное, каждый уже сделал для себя какие-то выводы после Национальной выставки. Определился, что понравилось, что нет.

Мне в целом выставка понравилась. Понравился эксперт, судивший эту выставку. Хотя с некоторыми оценками и некоторой расстановкой собак я не согласна. Но – с экспертом не спорят.

Плохо, что зрителям, гостям, да и самим участникам было тяжело понять, какую оценку получил тот или иной экспонент, т.к. в ринге не выдавались ленточки и не использовались флажки, которые были опробованы на «Евразии». Но это не главное!

Для эксперта из Швеции Kristina Purens был характерен тщательный осмотр собак. Судья досконально осматривал каждую собаку – начиная зубами и заканчивая осмотром хвостов и движениями экспонентов, заставляя пробежать их не один круг по рингу.

В классе победителей у кобелей, Кришта Златогор получил оценку «очень хорошо» за отсутствующий у него премоляр. И, хотя я не считаю себя владельцем комондора с большим стажем, но даже я знаю, что премоляра у Кришты Златогора никогда не было. (зато этот кобель уже 2 раза использовался в разведении). И это не смотря на то, что Корош Габор говорил на семинаре, что комондор должен быть полнозубым, и что не стоит использовать в племенном разведении собак с «закинутыми» на спину хвостами (хочется на это обратить внимание владельцев племенных сук). Эксперт из Швеции Kristina Purens поставила ему оч. хор.

Я очень надеялась увидеть на выставке Кришту Дарьяну. Только, наверное, эту собаку мы больше никогда не увидим ни на одной выставке. Может и правильно. Ведь Корош Габор, когда у него спрашивали про наполовину обросших комондоров, никак не мог понять, о чем участники конференции говорят. Но, когда понял, то сказал, что если где-то и есть такие собаки, то их прячут подальше и никогда не используют в племенном разведении. По той же причине, возможно, мы скоро лишимся удовольствия видеть дочку Кришты Дарьяны Гранд Дефенс Рус-С Веронику.

На выставке мы увидели трех собак из питомника «Гранд Дефенс Рус-С» - Диву Дивную, Даниэллу и Веронику. Про Диву Дивную много говорилось и много было написано в Интернете, и ее поведение в ринге еще раз подтвердило то, что с психикой у этой собаки не все в порядке. А, увидев в открытом классе ее «старшую сестру» с похожим поведением, можно задуматься о том, собак с какой психикой разводят в этом питомнике. А ведь владелец этого питомника г-жа Соколова Е. кинолог-племенник, руководитель секций "Кане-корсо" и "Комондор" в клубе "Кинолог и Я", председатель племенной комиссии НКП "Комондор", училась на курсах племенному искусству. Позволю себе небольшое отступление. Собака этого же питомника, но другой породы - кане-корсо Гранд Дефенс Рус-С Барон, был снят с ринга на своей последней выставке и, я думаю не нужно говорить, что снят он был за поведение. Но вернусь к комондорам, к третьей собаке этого питомника – Даниэле, которая на националке получила третью подряд оценку «очень хорошо».(«Евразия-2006» (эксперт, Otto Schimpf (Австрия), «АВС» (эксперт Косарева О. (Россия), «Комондор -2006» (эксперт Kristina Purens (Швеция). Это дало мне повод еще раз усомниться в правильности утверждения членов НКП, что победу в ринге можно получить только ценою обворожительной улыбки. Оказывается, все же, эксперты оценивают собак, а не улыбающихся хендлеров.

На выставке увидела для себя иллюстрацию к словам Короша Габора о поведении комондоров, когда Корош Габор сказал о том, что он встречался с такими собаками, которые в ринге вставали как «вкопанные» и никакая сила не могла их сдвинуть с места. (даже два хендлера). Я имею ввиду суку класса юниоров – Виту Мажестик от Ляли Белой.

Порадовало большое количество кобелей в классе чемпионов (семь!). Но все же Боссу (PENZESGYORI PANDUR) наверное, было бы гораздо уютнее в классе Чемпионов НКП или в классе ветеранов (ведь ему уже есть 8 лет). Но это личное дело владельцев собаки – в какой класс ее записывать. Emir Delvin занял в классе чемпионов почетное третье место. И это из семи выставлявшихся собак. Не плохо. Интересно, какой недостаток теперь придумают в НКП для Дельвина? Ведь прогнуто-горбатая спина в этот раз не сработала, да и прикус оказался в порядке.

Надеюсь, что в этот раз обойдется без «наездов» на Президента НКП и владельцев выигравших собак со стороны владельца питомника «Венгерская Жемчужина» Андреева А. и Тимофеевой М. Есть чем гордиться – Венгерская Жемчужина Гидди стал Юным Чемпионом Клуба, Венгерская Жемчужина Вива Виктория получила второе «отлично» в промежуточном классе. (возможно сказалось то, что эксперт обращал внимание на движения собак в ринге. А эта сука все время скакала при движении собак по кругу. (что подтверждает видео и фотосъемка). И опять же, я еще раз убедилась, что начудил Б. Шполярич с ЛС на «Евразии». Поистине, пути и мысли эксперта неисповедимы. Если все же после изложенного здесь мною, г-н Андреев А захочет выяснить со мной отношения, то прошу его делать это в трезвом виде.

Меня очень огорчили грязные собаки. Согласитесь, это совсем не делает чести породе. Зрители, наблюдавшие за выставкой, просто шарахались от ринга. Вид грязных собак вводил в шок. Может владелец Адали узнал о том, что идет на выставку накануне самой выставки? И не успел подготовиться к ней? Выставка – это шоу, праздник красоты. А о какой красоте можно говорить, когда комондор грязный. Это антиреклама породе!

ЛПП второй год подряд получает сука Кришта Габриэль. Очень красивая сука. Мне она очень нравится. Достойный представитель породы. Только вот как быть с тем, что говорил Корош Габор на семинаре по комондорам о толщине шнура? Ведь шнур у Кришты Габриэль (впрочем, как и у Кришты Белоснежки, Кришты Белоны) не на много толще шнура Весты Кэрэлин. И в «Мнении» членов НКП о «Евразии» это тоже было отмечено, как недостаток для комондора. Будет ли НКП считать выигравшую ЛПП собаку на главной выставки породы достойным комондором? Думаю, что да. Ведь только собаки членов НКП могут быть достойными представителями породы. Все остальные собаки – с недостатками.

И еще. В каталоге выставки было указано много спонсоров, которые готовили призы и подарки в номинациях. Задумка хорошая. А вот исполнение…. Я так и не поняла, кому и что было вручено от спонсоров. Все свалено в одну кучу. Кто стал «Мистер Шарм», кто «Мисс Шарм»? Спонсоры номинаций готовились, покупали призы и подарки, тратили деньги в конце концов. А о их стараниях никто не узнал. Обидно.

Обидно и за «Столицу». Но это уже пусть остается на совести НКП и его Президента.

Власова Людмила (членом НКП не являюсь с июня 2004 года)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и появилась первая реакция на мое мнение о Национальной выставке «Комондор-2006».

Сегодня мне позвонила г-жа Сафарян Л., вл. Кришты Златогора, с притензиями по поводу моего высказывания об отсутствии у этого кобеля премоляра. Во-первых хочу, сразу сказать, что это не мои выдумки. Достаточно вспомнить, что Кришту Златогора в возрасте 15 месяцев выставляла Марина. И тогда у этого кобеля премоляра не было. И уверения владелицы, что этот зуб «потом вырос» звучат мягко сказать странными. Корош Габор на конференции говорил, что если зубы не вылезли в 6 мес., то они не вылезут уже никогда.

Можно вспомнить монопородную выставку 27 августа 2005 года (эксперт Швец И.), когда Кришта Златогор был снят с ринга без оценки после осмотра зубной формулы. Случайно? Случайно этот пес сразу заболел?

На националке, прошедшей 8 апреля этого года, этот комондор получил оценку «очень хорошо» по версии хозяйки за «закинутый» на спину хвост. Готова предоставить всем желающим видеозапись этой выставки, а г-же Сафарян Л. предлагаю вывесить сканы описаний двух упомянуты выше выставок. У меня есть основания не доверять словам Сафарян Л., так как на выставке в Нижнем Новгороде «Сезон в Нижнем -2004» по ее версии Кришта Златогор получил «отлично» без титула. Как оказалось потом, оценка была – «очень хорошо».

Так же я на 100% знаю, что у одного из щенков первого помета Златогора так же отсутствует премоляр.

Еще меня очень удивило, то что г-жа Сафарян отреклась от «Мнения» членов НКП, которые были на «Евразии-2006». Возникает вопрос: кто же его подписывал-то? Мы, Николай-П?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Яд каплет сквозь его кору,

к полудню растопясь от зною ,

И застывает ввечеру

густой прозрачною смолою.

К нему и птица не летит ,

И тигр нейдет-лишь вихорь черный

На древо смерти набежит

И мчится прочь, уже тлетворный".

"Анчар" А.С.Пушкин

"Красиво написано, но... мечты, мечты и злоба, злоба.

Златогор уже давно с зубами. Кто хотел убедиться в этом, нашел в себе смелость подойти к хозяевам и осмотреть пасть кобеля, включая и владельцев сук, которые использовали его для вязки. Увы, если какие-то условности не позволяют Вам этого сделать, то зачем же желаемое выдавать за действительное. К сведению он прошел уже 15 интер. экспертиз и 3 раза был под венгром. И, надо заметить, хозяйка пса с хендленгом знакома постольку поскольку, и не знает тех уловок, которыми пользуются профессионалы, например прикрывание отсутствующего зуба. А замечания у эксперта к нему были по поводу хвоста. Вам стоя с камерой , неудобно было прочесть описание или не было особого желания.

"Видящий, да увидит".

Вита получила не только отлично, но еще и СС. Она получила отличное описание, где черным по белому написано (дословно) "Оч. хор. пропорции. Хор.шир.череп. Хор. пигмент. Хор.шея,холка,дост.грудь.Хор.углы.Хор.костяк.Шерсть пока не дл.,но оч.хор.качества. Оч.свободные движения." К стати о движениях эксперт упомянула и в личной беседе после расстановки. Только Вас опять же рядом не было. "Слышащий, да услышит."А пленочку покажите, я с удовольствием просмотрю. Снимочки, оставьте себе, это лишь миг. Позировать нас никто не просил, да и мы не напрашивались в фотомодели.

А, что касается заводчика Венгерской жемчужины А. Андреева, то на предыдущей Националке он был после инсульта, и Ваше высказывание по поводу нетрезвости прозвучало, по-меньшей мере,

оскорблением. Да и в этом году он лежал с микро инсультом ,и был выписан месяц назад. Очень бы хотелось услышать, как Вы будете говорить после инсульта. Не дай-то бог,конечно. Хотя, все под богом ходим. Ему Ваше эссе-пародию читать не буду. Опять разнервничается, а Вы этого не стоите. А мне он очень дорог ,и не только по-тому, что является владельцем наших собак, что дает возможность мне воплощать мечты в реалии, а не сидеть и завидовать другим,но и потому, что может , в отличии от многих, в лицо сказать то, что думает и ответить за свои слова.

Чего Вы и боитесь. Ведь оплевать проще, чем ответить за плевки.

А вот про шнуры Вы правильно заметили, "не намного толще", но заметьте толще, и этим все сказано. И Габриель действительно лучшая и не по -тому, что ее владелец член клуба, а потому, что это ЛУЧШАЯ собака, как бы обидно для Вас это не звучало.

Собы были не помыты? А чего Вы ждали от породной выставки? Это племенной смотр, а не шоу. Даже в Венгрии для таких выставок собак не моют. Почитайте американский сайт комондоров и их осуждение излишней намытости собак на КРАФТЕ. Да и памятная статейка в "Друге" об этом писала:"Ринг комондоров можно было найти по запаху". И венгры не считают это позором. Они не делают из комондора подушечную собаку, а использую по ее прямому назначению. В Европе уже давно не вымывают собак до бела. Не принято.Да и многие собаки в России живут на территории, а не в квартирах и гуляют не в комбинезонах. Эксперт смотрел стати собак, а не умение владельцев пользоваться шампунями для отбеливания.

Прежде, чем рекомендовать Пандуру другие классы, Вы бы поинтересовались у хозяйки, почему пес так себя ведет. А ответ прост. У него расстроился желудок. И он периодически выводился на улицу. Какая уж тут выставка. Да, и к Лизе Вы не нашли в себе смелость подойти. Наверно после того, как Вы ее оговорили, стыдно стало?

Очень жаль, что в Вашем возрасте Вы сумели написать свой отзыв только по шаблону. Ну хоть в этом сайт НКП Вам помог. Жалко мне Вас , Людмила. Увы, увы, как быстро забывается все хорошее. А дурное приживается только там, где есть для этого почва. Говорят :"Живи так, чтобы Ваши друзья не стали Вам врагами, а Ваши Враги - друзьями". А Вы все на те же грабли. В Вашем возрасте пора бы уже остепениться и" отделять зерно от плевел". От Вашей злобы ничего ровным счетом не измениться, только сочувствующих убавиться.

Я великолепно понимаю, что это послание будет удалено, но радует, что Вы его все-таки прочтете, хотя,увы, не приходится надеяться, что сделаете для себя ПРАВИЛЬНЫЕ выводы. Будьте проще, и к Вам потянуться люди. «Ищущий, да обрящет».

Честно, говоря, не очень-то хотелось здесь писать. Да и многие, кто заходят на сайт не делают этого потому, как за каждым словом в любой веточке злоба и желание всех оплевать. Мне-то без разницы Ваше отношение к нашей семье и нашим собакам, мы идем своим путем. А вот зачем других - то на Вашем "наидобрейшем" форуме грязью поливать при чем тех, кто к Вам относился лояльно? Только потому, что они в НКП, а Вы вышли оттуда ,и никто не плакал?

Не пытаюсь оспаривать Вашу пародию на мнение(оно Ваше, Вашим и останется), только вот не соглашаюсь с ним. Жаль мне Вас, с такой ношей живете.

За сим прощаюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златогор уже давно с зубами.

:lol::lol::lol: Давно вставили?!

И, надо заметить, хозяйка пса с хендленгом знакома постольку поскольку, и не знает тех уловок, которыми пользуются профессионалы, например прикрывание отсутствующего зуба.

Ага, то-то эксперт просил несколько раз убрать палец от зубов...ну никаких премудростей!

А, что касается заводчика Венгерской жемчужины А. Андреева, то на предыдущей Националке он был после инсульта, и Ваше высказывание по поводу нетрезвости прозвучало, по-меньшей мере,

оскорблением

.

Мне совершенно по барабану, после чего и кто был. Оскорблением я считаю поведение Андреева А., который подошел ко мне и при свидетелях начал угрожать, не постеснялся даже уважаемого эксперта FCI. Характерный запах был от лекарств? От корвалола? Просто не знаю других спиртосодержащих препаратов.

Рекомендую ознакомиться со статье 119 УК РФ.

а не сидеть и завидовать другим,но и потому, что может , в отличии от многих, в лицо сказать то, что думает и ответить за свои слова.

Чего Вы и боитесь. Ведь оплевать проще, чем ответить за плевки.

За слова пока не он, не Вы не ответили: где доказательства купленных выставок? Клевета, однако.

И Габриель действительно лучшая и не по -тому, что ее владелец член клуба, а потому, что это ЛУЧШАЯ собака, как бы обидно для Вас это не звучало.

Даже лучше Белоны?! :o

Собы были не помыты? А чего Вы ждали от породной выставки? Это племенной смотр, а не шоу
.

Бред!!! Читайте положение РКФ о выставках, где четко прописано, что это ШОУ. И семинары надо посещать с породниками. Тогда бы знали, что грязный комондор на ринге- позор и дурная репутация всей породе.

Вы хоть диск с записью семинара посмотрели?

Прежде, чем рекомендовать Пандуру другие классы, Вы бы поинтересовались у хозяйки, почему пес так себя ведет. А ответ прост. У него расстроился желудок.

Ага, а на прошлой КЧК у Златогора расстроился желудок.... Лично я бы не привезла больную собаку на выставку: в момент расстройств и отравлений иммунитет дает сбой, ну очень легко подцепить какую-нибудь заразу.

А вообще, забавно получается.... Мнение НКП- не смешно и правильно. А вот мнение других людей- уже бред? Не зарывается ли НКП?

Кстати, Марина, под мнением НКП стоит неоднозначная подпись: Члены НКП... Вы-то хоть подписываетесь? А то кого лично не спроси, все не согласны....

Изменено пользователем yelaya
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Crafts осуждают не за вымытость собак (что это вообще значит - излишняя намытость? - собаку либо моют, либо нет), а за применение спецсредств - пудр, красок. Говорили, что когда одна из собак там встряхнулась, над ней повисло облако из пудры, да и хендлер стал весь белым...

Речь же идет у Людмилы просто о чистоте собаки, как я понял. С учетом того, что эксперту надо будет ее ощупать голыми руками от головы до ног, а затем перейти к следующей собаке и так далее. То есть - о отсутствии ГРЯЗИ на собаках. О ЧИСТОПЛОТНОСТИ собаки и ее хозяина.

Что касается запаха (комондоров легко найти по запаху???), то даже не знаю. Я стараюсь держать собаку чистой, и она пахнет очень приятно, с чем все, кто с ней близко общались, всегда соглашались. Если у тебя, Марина, какие-то проблемы с запахом своих собак, то может их помыть (хоть ты и негативно об этом пишешь), а если не поможет, то проверить им почки и печень? Она ведь не пасет у тебя скот и не живет в хлеву, верно? Значит причину запаха надо искать в чем-то другом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Правильные выводы" я сделала и вышла из НКП. И ничуть не жалею.

А вот про друзей и врагов ты хорошо сказала. Были друзьями и ты поссорившись со своим "дорогим" звонила мне. Но доброта быстро забывается.

И не надо, Марина, завидовать моему возрасту.

Ну хоть один, подписавшийся под "Мнением" член, стал нам известен! А то чего-то все боятся обнародовать свои имена. Стыдно что ли?

<_<

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот про друзей и врагов ты хорошо сказала. Были друзьями и ты поссорившись со своим "дорогим" звонила мне.

А я знаю другой случай :P Когда Вита на прошлой моно проиграла Клепе- собаке подружки, Кришваловой Наталье, то сразу как-то дружба-то закончилась. Если вспомнить, какое сообщение было вывешено на форуме в адрес Президента НКП :rolleyes:

Изменено пользователем yelaya
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Яд каплет сквозь его кору,

к полудню растопясь от зною ,

И застывает ввечеру

густой прозрачною смолою.

К нему и птица не летит ,

И тигр нейдет-лишь вихорь черный

На древо смерти набежит

И мчится прочь, уже тлетворный".

"Анчар" А.С.Пушкин

"Красиво написано, но... мечты, мечты и злоба, злоба.

Не понял. Это про А.С. Пушкина что ли?

включая и владельцев сук, которые использовали его для вязки.

А почему во множественном числе? Золоторевой вроде не было на этой выставке Или вязок уже не 2, а больше? Уж не Белону ли со Златогором повязали?

3 раза был под венгром.

И какие результаты?

например прикрывание отсутствующего зуба.

Вот интересно, Весту выставляли с 2002 года. С том же году мы стали членами НКП. Про зуб знали все. И молчали. И вдруг..... Доброе утро, НКП! Проснулись!

Не связано ли это "пробуждение" с нашим выходом из столь замечательного "дружного" клуба?

А пленочку покажите, я с удовольствием просмотрю. Снимочки, оставьте себе, это лишь миг. Позировать нас никто не просил, да и мы не напрашивались в фотомодели.

Где и когда? пленочку показать? А если не позировать на выставках, то зачем Вы туда ходите-то? На грязных и страшных и на улице посмотреть можно.

Ведь оплевать проще, чем ответить за плевки.

Это Вы точно подметили. Оплевывать начали на к-9, потом на сайте НКП и никто ни за что не отвечает. Подпись безликая стоит "Члены НКП". Кто конкретно отвечать будет?

А вот про шнуры Вы правильно заметили, "не намного толще", но заметьте толще, и этим все сказано.

Не все. Такой толщины шнур (если бы Вы присутствовали на конференции Короша Габора) тоже считается недостатком!

Собы были не помыты? А чего Вы ждали от породной выставки? Это племенной смотр, а не шоу.

А чего же Вы гостей наприглашали? Люди ехали смотреть шоу. Чистых и красивых собак хотели увидеть. Кто же щенков то у Вас потом покупать будет?

Прежде, чем рекомендовать Пандуру другие классы, Вы бы поинтересовались у хозяйки, почему пес так себя ведет. А ответ прост. У него расстроился желудок. И он периодически выводился на улицу. Какая уж тут выставка. Да, и к Лизе Вы не нашли в себе смелость подойти. Наверно после того, как Вы ее оговорили, стыдно стало?

Лиза сама к нам подходила. И мы нормально с ней общались. Впрочем, как и со многими "нормальными" людьми.

Людмила выссказала свое мнение и подписалась своим именем. В отличии от некоторых.

А проще быть уж некуда. Мы все просто сидим и ждем, когда же НКП рассмотрит наше заявление, поданное в конфликтную комиссию. Обсуждать владельцев и собак не имеющих никакого отношения к НКП, у клуба время есть. А заявление.... обещанного три года ждут? Или его (заявление) очередные Ваши щенки покушали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот про шнуры Вы правильно заметили, "не намного толще", но заметьте толще, и этим все сказано. И Габриель действительно лучшая и не по -тому, что ее владелец член клуба, а потому, что это ЛУЧШАЯ собака, как бы обидно для Вас это не звучало.

Звучит совсем не обидно. Лучшие собаки на Международных выставках группы выигрывают! И не один раз. Что-то кроме Весты (с ее тонким шнуром) никто на пьедестале замечен не был! :P Ох, и далеко Вам до нас! Не допрыгнуть, как ни старайся! :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вита на прошлой моно проиграла Клепе- собаке подружки, Кришваловой Наталье, то сразу как-то дружба-то закончилась. Если вспомнить, какое сообщение было вывешено на форуме в адрес Президента НКП :rolleyes:

Помним-помним.... Там еще какой-то странный Александр еще написал, что якобы моя карьера комондориста закончилась :unsure: Вообще-то, для Александра могу сообщить следующее: мой интерес к породе не зависит от монопородок в этой стране...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...