Перейти к публикации
Komondor's Forum

Корош Габор приезжает судить комондоров и пули


Рекомендованные сообщения

Вы явно далеки от организации и проведения выставок, данное относится к выствочным классам, кроме бэби, в данных классах и присуждаются титулы, оценки и прочее.

У вас же может быть просто описание.

А обычную щенячью карточку можно обпоменять на родословную. без описаний в РКФ за 300 рубелей, а через клуб и питомник 150 рублей.

Ники:

http://www.rushunt.ru/Derjava-2005/Reglament_vystavki

"На выставке может быть организован ринг для собак, которым необходимо описание судьи РКФ (без присвоения титулов и сертификатов)."

Спрашиваю еще раз на каком основании дали Лучший бэби и диплом клуба "Держава"???

Поскольку вы входите в секцию при клубе который проводил выставку, разве вы не в курсе и не разъясните ситуацию??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 69
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Поскольку вы входите в секцию при клубе который проводил выставку, разве вы не в курсе и не разъясните ситуацию??

Абсолютно не в курсе. Особенно учитывая, что выставку проводила не секция, и классы общие для всех пород.

Еще раз поворяю. Если что-то непонятно, обратитесь в выставком. Он есть в каталоге и сайте. Если вы участник выставки и есть претензии (вся выставка сплошная фальсификация?), обратитесь в выставком и выставочную комиссию РКФ. Как положено - в письменной форме, с указанием ФИО и клуба где вы зарегистрированы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока я и в самом деле далека от выставок и уж тем более от их организаций. Со временем, конечно, наберусь опыта. Было бы желание.

Когда ничего не знаешь и в самом деле хорошо жить, главное при этом другим не мешать.

Всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю придерживаться темы "Корош Габор приезжает судить комондоров и пули, кому интересно описание породника" в данной ветке.

Высказанные жалобы не имеют отношения ни к комондорам, ни к данному форуму. Куда с ними следует обращаться говорилось несколько раз, и я надеюсь этот вопрос закрыт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот честно достали уже по почек дурацкие трусливые анонимы...

Отвечу один раз и по пунктам (для особенных дураков повторять не буду):

1. Все претензии принимаются исключительно в письменном виде в Оргкомитет "Державы" (гляньте его в каталоге, вроде у вас он есть) или в РКФ. Только тут возникает проблемка для Гостя: надо будет свое имя обнородывать, а это уже не реально. Трусы своих позиций не открывают ;)

Ой! И еще, а все претензии рассматриваются только от У Ч А С Т Н И К О В выставки. А Вы кто? Ой! Забыла...аноним.

2. Еще умиляет тот факт, что все это пишет человек, который Б Ы Л на выставке, который имеет отношение к комондорам. И который мило улыбался около ринга Власовым, хозяевам их щенков и вообще всем вокруг! Класс!!!! Оказывается Гость еще и двуличный трус.

3. Надо было не к распорядителю ринга идти, а к администрации Оргкомитета: Бутаков, Купляускас, Сюбаева. Впрочем, еще не поздно. Но опять же напомню: эти люди уважают себя и свое время и с анонимами не будут общаться. Готовы предоставить свое ФИО?

4. По поводу "несуществующего" помета Весты. Вы же всесильные! Подайте запрос в РКФ по поводу этого помета. От НКП. А запрос с удовольствием подпишет пока еще президент НКП- Кришвалова Н.М. Правда, гость?

5. Никому ничего никто доказывать не будет. Особенно я. Я никому ничего не должна. Вот когда (если) доживете до такой свободы, когда никому не должен- поймете.

6. И последнее! Бойтесь меня :ph34r: Ведь я смогла В С Ю выставку "сфальсифицировать" !!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДА-А-А-А-С!!!

Никак не ожидала, что моё сообщение об ошибке в каталоге вызовет такую " бурю в стакане воды"! :o

Для начала , хочу извиниться перед Людмилой и всей семьёй. Никак не предполагала такого оборота событий и совсем не хотела портить настроение Вам, Насте, Никите, владельцам щенков и всем, кто это прочитает. Очень неприятны взаимные упрёки и выпады, а дело-то выеденного яйца не стоит.

Настя , очень хорошо понимаю, как Вам неприятны выпады гостя, сочувствую, но, думаю, что не стоит так однозначно упрекать НКП и Н.М. Это только Ваше предположение, а не установленный факт. Грубый ответ не украшает ни сайт, ни лично Вас. Будьте выше и мудрее ГОСТЯ , не уподобляйтесь тем, кого критикуете.Кто сдержан и корректен, всегда в выигрыше! ;)

ГОСТЬ, такие заявления и обвинения... А чего, собственно, Вы добиваетесь? Склоки? Это Вам удалось.

Восстановления истины?(которая по-вашему нарушена) Не те методы Вы выбрали. Увы! Вроде, говорите всё по делу, даже, на первый взгляд, правильно, но выбранная форма сводит на "НЕТ" всё содержание. Жаль. :mellow:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна,

ну честно, замучили уже. Почему я тут пишу от своего имени, Вы тоже, а они нет? Смелости не хвататет или понимают, что клевету отвечать надо?

И президента Кришвалову Н.М. не упрекаю. А поясняю. что ее подпись на запросе поможет Гостю узнать всю "правду" о помете Весты. Вдруг, Гость спать не может из-за неизвестности?

Кстати, склоки не получилось. Потому что я стала мудрее и выдержанее. И в диалог вступать не буду.

Я теперь буду дискутировать только с теми, кто в силах назвать свое имя ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Все претензии принимаются исключительно в письменном виде в Оргкомитет "Державы" (гляньте его в каталоге, вроде у вас он есть) или в РКФ. Только тут возникает проблемка для Гостя: надо будет свое имя обнородывать, а это уже не реально. Трусы своих позиций не открывают

Ой! И еще, а все претензии рассматриваются только от У Ч А С Т Н И К О В выставки. А Вы кто? Ой! Забыла...аноним.

1. Настенька - это форум - привыкайте, что тут люди могут высказывать то что думают. А претензий нет, просто интересно почему по положению клуба "Держава" титул присуждать нельзя, а присуждается (На выставке может быть организован ринг для собак, которым необходимо описание судьи РКФ (без присвоения титулов и сертификатов)). Вот именно трусы своих позиций не открывают, поэтому вы и не отвечаете. Для "вас" аноним а для других Гость.

2. Еще умиляет тот факт, что все это пишет человек, который Б Ы Л на выставке, который имеет отношение к комондорам. И который мило улыбался около ринга Власовым, хозяевам их щенков и вообще всем вокруг! Класс!!!! Оказывается Гость еще и двуличный трус.

2. Как всегда пальцем в небо, а у Власовых хорошие щенки этого я и не отрицал, хозяйке большой плюс за тренинг, повторю еще раз вопрос стоял в том что щенки могут получить описание, не могут получить оценку и титул, а так же орг. вопрос по заполению каталога.

3. Надо было не к распорядителю ринга идти, а к администрации Оргкомитета: Бутаков, Купляускас, Сюбаева. Впрочем, еще не поздно. Но опять же напомню: эти люди уважают себя и свое время и с анонимами не будут общаться. Готовы предоставить свое ФИО?

3. Лично Вам ни когда, замучаете любовными письмами...

4. По поводу "несуществующего" помета Весты. Вы же всесильные! Подайте запрос в РКФ по поводу этого помета. От НКП. А запрос с удовольствием подпишет пока еще президент НКП- Кришвалова Н.М. Правда, гость?

4. У вас прямо таки мания преследования с стороны пока еще президента НКП- Кришваловой Н.М.

5. Никому ничего никто доказывать не будет. Особенно я. Я никому ничего не должна. Вот когда (если) доживете до такой свободы, когда никому не должен- поймете.

5. И так все ясно.

6. И последнее! Бойтесь меня Ведь я смогла В С Ю выставку "сфальсифицировать" !!!!!

6. Значит вы признаетесь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот владельцев щенков прошу обратить на это внимание...

Во вторых по правилам РКФ, Щенки от Венгерской жемчужины Обязаны были идти в классе бэби - по возрасту!!!

По поводу имени, это форум, личное мнение, у меня оно есть, если не прав докажите обратное, пока я этого невижу.

Не в качестве оправдания.

Извените, что припозднилась с ответом.Температура не отпускает.

Что касается имени - без разницы , хоть горшком назовитесь. Мнение Ваше имеет право быть любым , но согласитесь все же оно суб"ективно. А вот по правилам РКФ могу написать следующее.

На момент выставки щенкам с приставкой "Венгерская жемчужина" исполнилось 6 месяцев(Д.Р.05.05.05). И их выставляли по возрасту именно в классе щенков. Недопустимо выставлять в день рождения только с промежуточного класса (не ранее 15 месяцев и 1 дня). Напомню,что свой первый юниорский САС Вита(Венгерская Жемчужина Вива Виктория) получила именно в день своего рождения, ровно в 9 месяцев.Не пойму, что Вас так возмутило? На Евразии-2005 с Витой в классе щенков выставлялся кобелек, который на момент выставки был уже полмесяца в юниорах? Я , вроде бы лицо заинтересованое, обратила на это внимание только через день после ринга. А случилось это потому, что хозяин не смог просчитать возраст на момент выставки. С Вашей точки зрения, это что- криминал? По-моему нормально для начинающего. Поверьте на слово, я искушенный в выставках человек (почти 60 выставок со старшей и 13 с младшей,включая международные выставки за рубежом) и великолепно знаю, что и как.

И еще один вопрос: это плохо, что люди выставляются? Например Венгерская жемчужина выставляла 4 щенков ,из коих 2 имеют другого хозяина ( фамилия Андреев в качестве вл.была указана потому, что при записи у меня на руках не было координат хозяев щенков, и только на выставке были отданы в орг.комитет щенячки с указанием фамилии и адреса нового владельца кобелей : вл. Храмцова А.Б.).

Уважаемый Гость, не понимаю, что Вас-то так взволновало и задело за живое? Вам дорогу перешли или кого-то отодвинули ? Почему на другой день Вы не приняли участие во встрече с Г.Корошем и не задали те же вопросы? Тем более, что там присутствовали организаторы выставки. Предупреждая Ваш вопрос на тему моего отсутствия на семинаре сообщаю, что на выставке я выставляла собак с высокой температурой и какой день , увы, не могу наладить свое здоровье.

Не думаю, что данная ветка имеет отношение к моим собакам, а по-сему ответы на вопросы о них можете получить по т.(095)325-05-97 или по mail: komondor-russ@mail.ru . Зовут меня Марина, если не знаете. Я адекватна , не кусаюсь и с удовольствием пообщаюсь с Вами лично. На том разрешите откланяться.

P.S.Ни в коем случае не пыталась кого-то задеть или оскорбить. Добавлю, что судейством довольна и претензий не имею. Сожалею, что не смогла присутствовать на семинаре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.rushunt.ru/Derjava-2005/Reglament_vystavki

Класс щенков (pappy) с 6 до 9 месяцев.

Датой определения возраста собаки является день, предшествующий началу выставки.

И еще собаки от Венгерской жемчужины не имели права выставляться в щенках, так дата рождения их по каталогу 05.05.2005 г., а им на день предшествующий началу выставки 5 месяцев, в этом тоже виновата странная фамилия всесильной по словам насти - Кришвалова???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина,

выздоравливай!

Про семинар не переживай- у нас есть запись почти всего семинара (моя камера "сдохла" минут за 20 до окончания, Людмилы и Марины- прожила на 5 минут дольше) :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://www.rushunt.ru/Derjava-2005/Reglament_vystavki

Класс щенков (pappy) с 6 до 9 месяцев.

Датой определения возраста собаки является день, предшествующий началу выставки.

И еще собаки от Венгерской жемчужины не имели права выставляться в щенках, так дата рождения их по каталогу 05.05.2005 г., а им на день предшествующий началу выставки 5 месяцев, в этом тоже виновата странная фамилия всесильной по словам насти - Кришвалова???

Вам-то не все ли равно? Что Вам до чужих собак? Все собрали в один флакон! Я лично довольна, что мои собачки выставились под Корошем. Хорошо ли, плохо ли - это касается лично меня и никого больше. Только, что-то Вас с собачкой в ринге я не увидела. И потом, что Вам плохого сделала Наташа Кришвалова? Что Вы все к ней цепляетесь? И почему это Вас так заинтриговала ее фамилия? Да, может она многое, в отличии от Вас, например. Может быть Вас задело ее присутствие на выставке? Ну уж извините, и как владелица собак данной породы, и по долгу своей службы(председатель НКП ) она имеет полное право быть на выставке. А то, что малышей больше не было, не моя вина и не Власовых, и тем более не Наташи. Еще раз хотелось бы подчеркнуть, что правила выставления собак я знаю не хуже Вас, уж поверьте. И если я выставляю собак именно в этом классе, то это значит, что выставочный класс для моих щенков был согласован с организаторами выставки. Я человек законопослушный и ничего без разрешения вышестоящих инстанций не делаю(служба приучила). Вот такая ботва.

И не надо нас сталкивать лбами. Мы как-нибудь все вопросы сами решим, без частных адвокатов. Телефончик то мой написан, я пока не сплю. Звоните.

Вопрос: Сколько Вам лет? Такое количество ошибок!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Для взрослого человека-ПОЗОР!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
интересно почему по положению клуба "Держава" титул присуждать нельзя, а присуждается

Кому нельзя присуждать титул по положению клуба "Держава"? :wacko:

Такое чувство, что с нашим Гостем уже не общается никто из комодористов, поэтому он радуется обращать на себя внимание даже таким вот бестолковым и скандальным образом. Лишь бы заметили и ответили. Ну и плюс осень... Оно еще кому-то здесь надо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гостю.

Ситуация анекдотичная - вы все... один я Д'Артаньян.

Я вчера специально (вот торкнуло) просмотрела внимательно каталог. Там достаточно много ляпов. Но это уже вопрос даже не к организаторам, а к редакторам. Например по возрасту бэйбиков. В общих рингах возраст указан с 4-х месяцев, а в монопородках - с трёх. Написано. На заборах бывает тоже написано, а там дрова лежат.

Самое главное, что для моего ребёнка вся эта приятная возня с собакой, с выставкой и подготовкой к ней - только в радость. И Слава Богу, что он не читает эту писанину. Ни к чему это. Мы очень долго ждали этого щенка и теперь просто счастливы, что она с нами, не зависимо от того, будет она дальше призёром в выстаках или нет (мы не страдаем излишней амбициозностью). Звучит немного помпезно, но этот так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month спустя...
Аж 3 фотки? :rolleyes: А в тексте писали чего-нибудь?

В тексте - только резултаты выставки :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...