Перейти к публикации
Komondor's Forum

Корош Габор приезжает судить комондоров и пули


Рекомендованные сообщения

Только что Российское Императорское Общество Правильной Охоты и Собаководства получило подтверждение от Короша Габора (Венгрия)!

Он приезжает судить выставку "Держава" 5 ноября 2005г.

Корош будет судить ринги комондоров, пули, пуми.

Нам не страшно получить описание наших комов от породника из Венгрии? ;)

P.S. Корош Габор владелец питомника комондоров "Astiagis Нistory"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 69
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Записаться можно в нашем офисе http://www.rushunt.ru

тел. (095)1890046

Или у меня.

Соимость: до 1 августа- 800 рублей,

после 1 августа цена фиксированная- 900 рублей.

Ветераны/бэбики- 50% стоимости.

Вторая и последующие собаки- скидка 10%.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

А где будет проходить выставка?

И как вообще производится и организуется приезд и размещение из другого города ( сами или как)? Подскажите новичку...

Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выставка будет проводиться в Москве на стадионе им. Братьев Знаменских (м. Сокольники).

Мы можем подобрать Вам гостиницы недалеко от места проведения выставки, в которых можно проживать с собаками. Также порекомендовать такси, которые, опять же, разрешают проезд с собаками.

Поможем, чем сможем :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все думала, как быстро появися очередной прохожий... Ждала раньше:)

Эксперт подтвердил свое участие в выставке: официально, факсом.

Комондоры у него открыты для судейства, так что из-за этого замены в последний день не случится.

Визой и трансфером занимается РИОПОиКС, поэтому проблем с этой стороны не ожидается.

Не могу гарантировать, что не случится какого-либо форс-мажора. Но это и естественно.

Как и всегда, я буду переводчиком на выставке. Скорее всего не переводчиком Габора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость неЗнайка

А сколько собак пишется на Державу? Например в прошлом году? Какое число собак из венгерских пород присутствовало на прошлой выставке. Или она неежегодная? Под какой федерацией будет выставка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно на Державу пишется достаточно большое количество собак. Выставка ежегодная. На выставках "Держава" есть хорошая традиция: интерэкспертза.

Данные с "Державы-2004":

Количество собак: 587

Эксперты: Кристиан Стефанеску (Румыния), Сюзана Петик (Венгрия), Мария Тереса Фассио Дюрандо (Италия), Александр Шафир (Украина), Татьяна Иванова (Россия), Николай Зорин (Украина), Реваз Хомасуридзе (Россия)

Федерация: РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ЛЮБИТЕЛЬСКОГО СОБАКОВОДСТВА (РФЛС)

По поводу венгерских пород: нет под рукой каталога, поэтому точную информацию сообщить не могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый год РКФ издает календарь выставок на год. Его можно купить на выставках или в РКФ.

Здесь http://rkf.org.ru/ru/shows.htm можно посмотреть выставки ранга CACIB.

А всероссийские и региональные можно посмотреть тут:

http://www.rkf.org.ru/ru/RKF_dog_shows_2005.htm

Но это не всегда полный список, бывает, что выставки добавляются или переносятся по разным причинам .

Также, мне нравится ресурс handler.ru

Там тоже печатают расписание выставок, как раз с учетом изменений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А сколько собак пишется на Державу? Например в прошлом году? Какое число собак из венгерских пород присутствовало на прошлой выставке. Или она неежегодная? Под какой федерацией будет выставка?

Каталог "Державы", которая проходила 6 апреля 2002 года.

Зарегистрировано 411 собак.

Комондоров - 1.

Каталог "Державы", которая проходила 3 ноября 2002 года.

Зарегистрировано 574 собаки.

Комондоров - 6.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом году на Державе будет 8 экспертов: 2 из Израиля, из Испании, из Ирландии, из Грузии, из Венгрии, 2 из России:

Е. Купляускас и Р. Хомасуридзе.

Имена и породы собак, которые судят эусперты будут опубликованы позже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks спустя...

Эксперты и породы:

1. Гур Эти (Израиль) – Бобтейл, Бернский зенненхунд, Кане корсо, Мастино наполетано, Ньюфаундленд, Пиренейская горная собака, Фила бразилейро, Монопородная выставка бульмастифов

2. Мерфи Элизабет (Ирландия) - Джек Рассел терьер, Ирландский мягкошерстный пшеничный терьер, Ирландский терьер, Керри блю терьер, Парсон Рассел терьер, Английский сеттер, Ирландский красный сеттер, Ирландский красно-белый сеттер, Шотландский Сеттер, Афган, Грейхаунд, Дирхаунд, Русская псовая борзая, Салюки, Уиппет, Монопородныя выставка Ирландских Волкодавов

3. Товар дель Солар Альфонсо (Испания) - Американский бульдог, Английский бульдог, Бордоский дог, Бурбуль, Доберман, Испанский мастиф, Леонбергер, Мастиф, Перро де пресса канарио, Перро дого майоркин (ка де бо), Пинчер, Ризеншнауцер, Тибетский мастиф, Цвергпинчер, Цвергшнауцер, Шнауцер, Национальная выставка Аргентинских догов

4. Штейнброк Яники (Израиль) – Венгерский кувас, Аргентинский дог, Большая японская собака, Йоркширский терьер, Родезийский Риджбек, Голден Ретривер, 9-я группа, Ирландский волкодав, Левретка, Монопородная выставка Ка Де Бо, Национальная выставка Шотландских Сеттеров

5. Щеголь Георгий (Грузия) – Бульмастиф, Кавказская овчарка, Немецкий боксер, Немецкий дог, Ротвейлер, Сенбернар длинношерстный, Сенбернар короткошерстный, Тоса, Ховаварт, Шар пей, Австралийский терьер, Американский стаффордширтерьер, Английский бультерьер (стандарт), Бедлингтон терьер, Бордер терьер, Вельш терьер, Денди динмонт терьер, Скай терьер, Скотч терьер, Стаффордширский бультерьер, Далматин, Американский кокер-спаниель, Английский кокер-спаниель, Английский спрингер спаниель, Курчавошерстный ретривер, Португальская водяная собака, Прямошерстный ретривер, Монопородная выставка Русских Псовых Борзых

6. Корош Габор (Венгрия) – Комондор, Пули, Пуми, Вест хайленд уайт терьер, Керн терьер, Лейкленд терьер, Немецкий ягттерьер, Норвич терьер, Фокстерьер гладкошерстный, Фокстерьер жесткошерстный, Чешский терьер, Эрдельтерьер, 4-я группа (таксы), Национальная выставка Венгерских Кувасов

7. Хомасуридзе Реваз (Россия) – Восточно-европейская овчарка, Южно-русская овчарка, Русский черный терьер, Среднеазиатская овчарка, 5-я группа, Бассет-хаунд, Бигль, Бладхаунд, Малый вандейский бассет-гриффон, Английский пойнтер, Короткошерстная выжла, Немецкий курцхаар, Немецкий дратхаар, Тазы, Хортая, Монопородная выставка Аргетинских Догов

8. Купляускас Евгений (Россия) - Бордер колли, Босерон, Бриар, Вельш корги пемброк, Грюнендаль, Колли длинношерстный, Колли короткошерстный, Малинуа, Немецкая овчарка, Польская низинная овчарка, Тервюрен, Фландский бувье, Шелти, Шипперке, Русский той-теьер (д/ш, г/ш), цветная болонка

Конкурсы и Бесты

Конкурс «Мы с хозяином так похожи» - эксперт Гур Эти (Израиль)

Конкурс «Мы с хозяином так не похожи» - эксперт Корош Габор (Венгрия)

Конкурс «Самая необычная пара, проживающая под одной крышей» - эксперт Мерфи Элизабет (Ирландия)

Конкурс «Собачьи таланты» - эксперт Гур Эти (Израиль)

Конкурс «Мода для собак и их владельцев» - эксперт Штейнброк Яники (Израиль)

Бест гладкошерстных молоссов «Богатырское поле» - эксперт Щеголь Георгий (Грузия)

Чемпионат чемпионов - эксперт Купляускас Евгений (Россия)

Конкурс «Гордость Державы» - эксперт Хомасуридзе Реваз (Россия)

Конкурс пар - эксперт Щеголь Георгий (Грузия)

Конкурс питомников - эксперт Купляускас Евгений (Россия)

Конкурс производителей - эксперт Хомасуридзе Реваз (Россия)

Бест ветеранов - эксперт Щеголь Георгий (Грузия)

Бест беби - эксперт Купляускас Евгений (Россия)

Бест щенков - эксперт Штейнброк Яники (Израиль)

Бест юниоров - эксперт Хомасуридзе Реваз (Россия)

Бест 1 группы – эксперт Купляускас Евгений (Россия)

Бест 2 группы - эксперт Товар дель Солар Альфонсо (Испания)

Бест 3 группы – эксперт Корош Габор (Венгрия)

Бест 4 группы - эксперт Корош Габор (Венгрия)

Бест 5 группы – эксперт Хомасуридзе Реваз (Россия)

Бест 6 группы – эксперт Хомасуридзе Реваз (Россия)

Бест 7 группы – эксперт Мерфи Элизабет (Ирландия)

Бест 8 группы - эксперт Щеголь Георгий (Грузия)

Бест 9 группы – эксперт Штейнброк Яники (Израиль)

Бест 10 группы - эксперт Мерфи Элизабет (Ирландия)

Бест ин шоу - эксперт Штейнброк Яники (Израиль)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month спустя...

Комондористы!

Есть возможность провести семинар (конференцию) с Корошем Габором по нашей породе.

Ориентировочное время- вторая половина воскресенья (6 ноября).

Для этого нужно подтвержденное желание потенциальных участников (чтобы заранее просить Габора привезти материалы).

И еще, очень хотелось бы составить предварительный список участников, так как в зависимости от числа желающих надо будет решать вопрос с арендой помещения.

Так что, все желающие- отмечайтесь здесь ;) Или звоните мне по телефону.

Лично я считаю это интересной возможностью пообщаться с породником, да еще экспертом, да еще с заводчиком с многолетним опытом, да еще и живущим на Родине породы. Можно задать ему вопросы, которые не находят ответов в России, в том числе по проблемным местам стандарта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month спустя...
  • 2 weeks спустя...

С полным расписанием выставки "Держава-2005" можно ознакомиться тут:http://www.rushunt.ru/Derjava-2005/Raspisanie_ringov/index.html

Ринг № 7

12.00-13.00 Комондор (10 собак), Пули (1 собака)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...