Перейти к публикации
Komondor's Forum

Рекомендованные сообщения

Эксперт Ilona Udvardiné Lukács (Венгрия)

Заводчик комондоров с 20 - летним стажем. Владелец питомника комондоров

Szentmiklósi-Kéktavi, в котором выращены Чемпионы и Победители выставок.

Является Президентом ”Hungária Komondor Klub”.

post-8-1120834399_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эксперт Dr. Tamás Jakkel (Венгрия)

Известный в Европе эксперт. С 2000 года является Президентом судей МЕОЕ. Член Комитета судей FCI. В 2004 году избран вице-президентом FCI Европейской Секции.

Он судил в 35 странах на 4 континентах. Часто судит клубные комондорские выставки в Венгрии. Неоднократно судил ринги комондоров в России.

Является заводчиком коккер-спаниелей.

post-8-1120906826_thumb.jpg

post-8-1120906866_thumb.jpg

post-8-1120906916_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эксперт Кирилл Вячеславович Барбосов (Россия)

БАРБОСОВ К В CACIB INT

BARBOSOV KIRILL

2-Pryadilnaya 3-2-58,Moscow 105037 Russia

105037, Москва ,2- Прядильная 3-2-58, t.163-98-41

БЕСТ ИН ШОУ / BIS

ЛУЧШИЙ В ГРУППЕ / BIG - 1,2,3,4,5,6,8,9

1 ВСЕ ПОРОДЫ ГРУППЫ 1 / ALL BREEDS GROUP 1

2 ВСЕ ПОРОДЫ ГРУППЫ 2 / ALL BREEDS GROUP 2

3 ВСЕ ПОРОДЫ ГРУППЫ 3 / ALL BREEDS GROUP 3

4 148 такса / Dachshund

5 ВСЕ ПОРОДЫ ГРУППЫ 5 / ALL BREEDS GROUP 5

6 ВСЕ ПОРОДЫ ГРУППЫ 6 / ALL BREEDS GROUP 6

8 ВСЕ ПОРОДЫ ГРУППЫ 8 / ALL BREEDS GROUP 8

9 ВСЕ ПОРОДЫ ГРУППЫ 9 / ALL BREEDS GROUP 9

10 160 ирландский волкодав / Irish Wolfhound

(официальная информация РКФ)

Является владельцем питомника "Из России", занимающегося разведением кавказских овчарок, ротвейлеров, среднеазиатских овчарок, бульмастифов, южнорусской овчарки.

Отзывы из интернета:

"Г-н Барбосов - ветеринарный врач частной клиники, по совместительству эксперт, плюс еще, в РКФ оценивает снимки на дисплазию. По шаблонам. "

От догов:"Он любит догов очень ярких, стильных. Не любит скандинавов и американцев. Судит жестко. оч.хори ставит легко. Судит очень быстро, мало что комментирует, описывает тоже коротко, но расставляет, ИМХО - исключительно по УРОВНЮ ПОРОДНОСТИ, не очень обращая внимание на показ и выращивание."

"Барбосов. Я про него слышала, что грамотный эксперт, но года два назад специально записалась, на собственном опыте проверить, что он есть такое. Ну ничего, живы остались, но смеялись потом долго. В общем не глупый, но фраза, что раз вы в открытом классе (15 мес. суку записали в откр.класс случайно, вместо юниоров, она в коб.юниоры вообше была записана), то должна соответсвовать (т.е быть полностью взрослой собакой.Ну и САС не дал не по причине породности или ее отсутвия, а по причине возраста - молодая еще для откр.класса. "

От шарпеев: " Любит правильную голову, не придирается к зубам, нужны правильные уши, хорошие движения с мощным толчком. Не любит плохого поведения собаки в ринге."

В 2003 году судил Национальную монопородную выставку комондоров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно как-то Барбосова ставить в один ряд с Удвардин и Яккелем. Южачисты мне писали что его расстановки даже в южаках алогичны.

Из венгров я бы обратил еще внимание на Vinnai András. А из наших - на Хомасуридзе, Поливанова. Хотя последний судит очень жестко по моим наблюдениям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Странно как-то Барбосова ставить в один ряд с Удвардин и Яккелем. Южачисты мне писали что его расстановки даже в южаках алогичны.

Из венгров я бы обратил еще внимание на Vinnai András. А из наших - на Хомасуридзе, Поливанова. Хотя последний судит очень жестко по моим наблюдениям.

Я хочу рассказать об экспертах, которые судили когда-либо ринги комондоров, что бы поняли кто судит у нас, а кто "там".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эксперт Ирина Витальевна Азен (Белоруссия)

Собаководством начала заниматься с 1977 года в Республиканском клубе служебного собаководства ДОСААФ БССР. С 1979 года занималась спортом "военизированное многоборье со служебными собаками". С 1980 года проводила занятия в группах по ОКД и ЗКС.

Эксперт по собаководству с 1982 года. С 1993 года эксперт Республиканской категории. С 2001 года эксперт Международной категории.

Имеет собак породы колли и вельш-корги-пемброк. Питомник "Пяшчотная зорька" зарегистрирован в Республике Беларусь с 1994 года, в FCI с 1997 года.

Неоднократно проводила экспертизу на выставках собак в Белоруссии, Литве,

Латвии, Эстонии, России, Узбекистане, Украине. С 1994 года зоотехник в кинологическом центре Вооруженных сил Республики Беларусь. Занимается разведением и дрессировкой собак служебных пород: немецкая овчарка,среднеазиатская овчарка, южнорусская овчарка, кавказская овчарка. С 1997 года отвечает за достоверность информации в племенных книгах Белорусского кинологического объединения.

Неоднократно судили ринги комондоров в России.

post-8-1121326557_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эксперт Мстислав Александрович Поливанов (Россия)

ПОЛИВАНОВ М А CACIB INT

POLIVANOV MSTISLAV

Mushtari 22-5,Kazan,420012 Russia

420012,Казань,Муштари 22-5, t / f .(8432) 36-75-27

ВСЕ ПОРОДЫ / ALL BREEDS

(официальная информация РКФ)

Отзывы из интернета:

" Поливанов Мстислав Александрович-судья по всем породам,судья по рабочим качествам и спорту. Собаководством занимается более 30 лет.

Декан кафедры "пищевая инженерия" казанского

государственного технического универститета- профессор,магистр (доктор наук).

"в связях порочащах его не замечен" истиный... собаковод! "

"Поливанов - приятный и грамотный эксперт! Конечно, смотрит на движения, поскольку не только овчарист, но и лошадник. и еще большое внимание уделяет психике! Балдеет, если собака себя дружелюбно ведет и машет ему хвостиком

Не любит, по моим наблюдениям, Поливанов с описаниями "цыкаться". Эксперт грамотный, конечно. Приятно, что ценит движения и грамотный хэндлинг. А это, в наше время - дорогого стоит.. "

"А я под Поливановым выставляла кавказца... дал описание мягко говоря скромное.... но судейство его понравилось... Относится к людям, которые первый раз на выставке снисходительно и объясняет, что надо делать...

Действительно смотрит движения... И плохо относится к злобным собакам... На Бесте был черный терьер... кидался на собак, которые мимо него пробегали и из-за этого он его отправил... мне кажется, он правильно поступил - этот терьер в буквальном смысле слова, чуть не сожрал двух человек... "

Неоднократно судил ринги комондоров.

post-8-1121450174_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Из венгров я бы обратил еще внимание на Vinnai András. А из наших - на Хомасуридзе, Поливанова. Хотя последний судит очень жестко по моим наблюдениям.

Виннай Андраш, цитирую: Эксперт Российских пород с 1998. Заводчик кавказцев и азиатов. Проходил стажировку по эти породам в Армении, на Кавказе и в Туркмении. Изучал породу в Москве, Киеве и Туркмении, Прошел практику в Москве и Киеве и других областях Украины.

Народ, извиняйте, мой английский хромает на обе ноги.

А что про экспертов: если кто то интересуется - я все 3 чемпионата закрыла с интерэкспертами, поэтому если у кого вопросы - пишите. Как с экспертом на Европе, в Хельсинки. Уже выставлялись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vinnai András судил Комондор-Фестиваль в 2002 и заявлен на 2005 год. Этим и интересен.

Про экспертов на следующий год расскажи. Обе выставки проходят близко от России и может быть народ все же соберется рискнуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vinnai András судил Комондор-Фестиваль в 2002 и заявлен на 2005 год. Этим и интересен.

Ничего о нем не знаю, не судил.

Про экспертов на следующий год расскажи. Обе выставки проходят близко от России и может быть народ все же соберется рискнуть.

Про Кроля. Дело было примерно так.

2 года назад на Национальной выставке в Монце (с формулой один не путать) у нас был заявлен господин Щеголь (за что ему от Кроля большое человеческое спасибо).

После почти 3х часов экспертизы Щеголем было заявлено, что он, дескать все то, что в порядке фци после английских овчарок судить не может (или не имеет права, не знаю, тайна покрытая мраком, надо у Юзы спросить).

Как результат мы имели закончившего экспертизу Щеголя и несчастного кроля, которому вместо 70-ти подсунули около 120-ти собак (Бедолага, не завидую. В Италии на всех собак требуется подробное описание).

Несмотря на сие, не очень веселое, изменение в программе, после того, как он отсудил все что полагалась, мужик отлучился на паузу нужд/кофе (15 минут не более) и взялся за нас.

Я выставляла среднеспокойную дуню "кторая хотела контролировать ситуацию" и буйную энджи, которая хотела "к маме".

Могу сказать, что наравне с Ассенси (за него тоже хоть в омут с головой) это самый благожелательный эксперт, который мне когда-либо попадался (Питера в рассчет не беру). Расспросил откуда мы, выяснил что я русская, спросил " ты их разводишь?" и т.д. Даже Энджи от него не ускакала как от короша-брата, что для меня было как гром среди ясного неба. Не ожидала, особенно если учесть то, что мы были "подкидышами".

В общем, положа руку на сердце, если бы выставка не проходила в Финляндии - рванула бы со всеми тремя и потомством.

И всем желаю записаться на европу с таким замечательным экспертом.

PS. Если кому интересно могу перевести и отсканировать экспертизу моих "девок" Кстатит после него выставлялась в милане под Сливкой... Не смотря что "все" дал, ощущение было совсем другое. Когда стал подписывать наши квалификационные книжки был издан возглас: "О!!! Кроль!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эксперт Péter Harsányi ( Венгрия)

Эксперт международной категории, член Комитета судей МЕОЕ, Президент Клубов колли, шелти, корги. Имеет многолетний опыт в разведении колли и самоедов, среди которых много чемпионов и победителей европейских выставок, выставляющихся под приставкой Kőakói. С 1981 года проводил экспертизу более чем в 30 странах во всем мире.

Неоднократно судил ринги комондоров в России.

post-8-1121695414_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про Кроля.  Дело было примерно так.

На что он обращал внимание при экспертизе? Какие комондоры ему нравятся? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эксперт КУПЛЯУСКАС Евгений Стасович CACIB INT

KUPLYAUSKAS EUGENY

Dobrolyubova 27-33,Moscow 127322 Russia

127322 Москва , Добролюбова 27-33 t/fax 210-17-42

ВСЕ ПОРОДЫ / ALL BREEDS

КОНКУРС " ЮНЫЙ ХЕНДЛЕР " / JUNIOR HANDLING COMP

(официальная информация РКФ)

Пара слов от Е. Купляускас:

" хэндлер и судья - партнеры, - один презентует, другой оценивает. Одна лишь разница - ответственность за оценку несет судья, а вот ответственность за презентацию, как Вы понимаете, - хэндлер. "

" я прошу покинуть ринг некоторых участников из-за, казалось бы, безобидных реплик с их стороны: "Здравствуйте, мы к вам за последним САС-ем" или "Ну дайте, пожалуйста, САС, нам последний нужен, ну давайте мы еще пробежимся, покажемся..." (за давление на судью, прямое или косвенное, участник может быть отстранен от дальнейшего участия в выставках на разный срок). "

Отзывы из интернета:

" Могу сказать главное, это профессионал каких единицы в России, он даст фору большинству экспертов. Он знает очень глубоко породы, особенности экспертизы и стандарты. Зная хорошо лично этого человека, могу сказать что его талант это находка для Российской кинологии. Всем судьям Евгений Стасович может стать почти гениальным педагогом, а экспонентам на выставках - судьей, который обьективно оценит вашу собаку!"- Выгузов Игорь

Судья РКФ,

Президент ОЛС Лидер г.Иркутск

вл.питомника Байкальский Талисман.

"Купляускас мне нравится своей интеллигентностью. Приятный, спокойный мужчина, знающий. Скуповат на титулы, как мне показалось и по отзывам многих. Мы ушли с отл. без расстановки, но на мое к нему отношение это не повлияло. "

"Купляускас - шедевр в своем роде. По воле случая попадали под его экспертизу с лабрадоршей 2 раза с разницей в 2 года - описание идентичное. Учитывая, что судит он часто, собак проходит много, запомнить всех невозможно - анатомию знает , иначе были бы расхождения в описаниях. Главное, что вести себя умеет, очень многие судьи этим не отличаются, что выставки из праздника превращают в ..."

"Выставлять собаку под Евгением Купляускасом - огромное удовольствие! Если собак достойный, конечно. Титулы он не раздаривает, что очень приятно. Судит корректно, чрезвычайно доброжелательно, но строго. А самое главное - грамотно! Прекрасный анатомист, очень много внимания уделяет движениям. И основное сравнение проводит именно в движении. В общем, побольшебы таких судей - и исчезли бы "липовые чемпионы", и многие-многие анатомические проблемы в породах.

Недовольных, скажу честно, было много. Как раз из числа тех, кто привык - раз одна собачка в ринге, значит, САС в кармане... "

Неоднократно судил ринги комондоров.

post-8-1122044603_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эксперт КУПЛЯУСКАС Евгений Стасович CACIB INT

Купляускас Е.С. - кандидат биологических наук, является Президентом коллегии судей РКФ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эксперт ОГАНОВА НАТАЛЬЯ ЮРЬЕВНА

OGANOVA NATALIYA CACIB INT

Pistsovaya 14-49,Moscow 127287 Russia

127287,Москва,Писцовая 14-49, t.685-22-67

ВСЕ ПОРОДЫ / ALL BREEDS

Отзывы из интернета:

"Оганова странноватая бабуля. Если в породе не разбирается, то спрашивает сначала у владельца "собираете ли вы сасы?" и при утвердительном ответе тоже даёт сас "

Неоднократно судила ринги комондоров.

В 2001 году судила Национальную выставку комондоров.

post-8-1122119988_thumb.jpg

post-8-1122120339_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months спустя...

С сайта КСУ. Об экспертах, которые будут проводить экспертизу на Международной выставке в декабе, в Киеве.

Может кому-то пригодится.

Моника БЛАГА (Австрия) / Monika BLAHA (Austria)С 1975 года является членом Австрийского Кинологического Клуба и Клуба Спаниелей. Состоит в клубах: Доберманов, Боксеров, Молосских ретриверов, Терьеров, Венгерской выжлы и Такс.

Всю жизнь Моники с ней рядом были собаки, самых разных пород, но самой любой породой стали спаниели. Она является владелицей многих замечательных собак: маститого филд спаниеля из Англии, который 14 раз становился Чемпионом мира, а также других кокер спаниелей - Интерчемпионов. А приобретенный в Португалии Podengo Portugues Pequeno стал Интерчемпионом, Чемпионом Португалии и Хорватии. В настоящее время воспитывает трех английских кокер спаниелей. Не представляет своей жизни без собак.

Экспертом стала в 1988 году. В начале карьеры специализировалась по спаниелям, и доберманам. Затем стала судить собак рабочих пород. Теперь проводит экспертизы также в ii, ii, iv, и VIII группах FCI. Судила выставки по всей Европе, в Индонезии и Южной Африке.

Петру МУНТЯН (Румыния) / Petru MUNTEAN (Romania)Собаками начал увлекаться с 1972 года, с появления первой собаки - пекинеса. С того момента неразрывно связан с собаками. Среди его питомцев были чау-чау, керри блю терьер, шиба ину, цверг шнауцер, но с 22-х лет основной и любимой породой являются таксы. Судьей стал в 1989 году. Судил многие выставки в родной стране, а также в Европе, Австралии и Израиле. В настоящее время - судья-олраундер и владелец одной короткошерстой карликовой таксы, шибы, трех уиппетов и фараоновой собаки. Уже много лет активно занимается делами Румынского Кинологического клуба. С 1996 по 2001 год был его председателем.

Кейт КРОСБИ-БЛЭК (Великобритания) / Kate CROSBIE-BLACK (United KingdomЗолотистыми ретриверами занимается 25 лет, но жила с собаками той или иной породы всю свою жизнь. Ее питомник назывался Лислоун , но, после вступления в брак, Кэйт объединила свой питомник с питомником супруга, и теперь он называется Лислоун Гарбанк, хотя по линии разведения их питомники уже давно были единым целым. Совместно они вырастили двадцать Чемпионов, известных во всем мире, включая Чемпиона Мира и двоих Мультичемпионов. Многие их собаки также получали САС, как на ринге, так и на полевых испытаниях.

Старается растить типичных голденов, здоровых, с хорошим характером, хорошо сбалансированных, отвечающих стандартам породы. Кэйт с супругом судят VII и VIII группы. Проводила экспертизу собак в Объединенном Королевстве, Ирландии, Финляндии, Швеции, Норвегии, Эстонии, Голландии, Бельгии, Германии, Чехии, Люксембурге, Австралии, Новой Зеландии, и с нетерпением ожидает свою первую поездку в Украину

Лисбет МАХ (Швейцария) / Lisbeth MACH (Switzerland)

Занимается собаками с самого детства. Выставками заинтересовалась с 1960 г., воспитав карликового пуделя, ставшего Интерчемпионом. Начиная с 1967 г., вырастила более 55 Интерчемпионов, 26 Чемпионов мира, многих победителей в Best in Show и групповых конкурсах. Большинство этих собак - выходцы из ее питомника "SUPERSTAR".

Сейчас у нее живут русская псовая борзая (Интерчемпион) и четыре карликовых пуделя.

В 1967 получила лицензию на право судить пуделей. На сегодняшний день имеет право судить II, V, и X группы МКФ, а также породы: бриар, родезийский риджбэк и пудель.

Проводит экспертизу в Европе, Южной Африке, Израиле и других странах.

Была экспертом на девяти Всемирных выставках, на знаменитой Ричмондской выставке в Англии, а также на первой выставке МКФ "Чемпион Мира среди Чемпионов", которая проходила в Базеле, Швейцария

Душан НЕШИЧ (Сербия и Черногория) / Dusan NESIC (Serbie et Montenegro)

Является международным экспертом по всем породам в течение последних пятнадцати лет. А также экспертом по рабочим собакам, охотничьим собакам (по мелкому зверю), подружейным собакам (все породы) и терьерам.

Последние 15 лет - президент Кинологического Союза Сербии.

Обладатель многих престижных званий в области кинологии.

Проживает в г. Костолаце (Сербия). По профессии, юрист. Воспитывает четырех дочерей.

Эльке ПЕРЕР (Германия) / Elke PEPER (Germany)

Владелица и заводчик вест хайлэнд вайт терьеров (с 1976 г.) и норфолкских терьеров, (с 1988 г.). Питомник "Пепперминт". Вырастила и являлась владелицей более сорока Чемпионов и победителей выставок, в т.ч. одиннадцать Чемпионов мира и Чемпионов мира среди юниоров (7 из них - из своего питомника).

В 1983 году получила разрешение на судейство терьеров, с 1999 года - судья-олраундер.

Выступала в качестве эксперта на Международных и Национальных выставках в 37 странах, на всех континентах.

Председатель комитета по Стандартам Немецкого Кинологического Клуба. Председатель Судейского комитета и член совета Клуба немецких терьеров.

Автор нескольких книг, переводчик многочисленных стандартов МКФ, а также английских и американских книг о собаках, автор многих статей в кинологических журналах.

Анджей КАЖМИРСКИЙ (Польша) / Andrzej KAZMIERSKI (Poland)

Профессор зоологии Университета им. Адама Мицкевича в Познани.

Президент Польского Клуба Терьеров, а также член комиссий по разведению и судей Польского Кинологического Клуба. Вице-президент Познаньского филиала Польского Кинологического Клуба. Член редакционной коллегии официального журнала Польского Кинологического Клуба "Pies", автор многих научных статей и телевизионных программ о породах собак.

Впервые был утвержден в качестве эксперта по терьерам в 1979 году; в настоящее время является судьей ii, iii, iv, viii и IX групп МКФ, ранга CACIB, а также групп VI, VII и X групп, ранга САС, судьей по юниор-хэндлингу. Выступал в качестве эксперта на многочисленных выставках собак в Польше и в свыше двадцати пяти странах Европы и мира.

Его собственные собаки, пород эрдельтерьер и американские стаффордширские терьеры, являются обладателями многих международных титулов.

Марина ДЖУДЕТТИ (Италия) / Marina GUIDETTI (Italy)Начала разводить шотландских терьеров в 1978 году (питомник BALGAIR). Лично вырастила шесть Чемпионов Мира, многих Интерчемпионов и Национальных чемпионов. В качестве эксперта выступает с 1992 года, и, сначала, судила III группу. С тех пор ее приглашали проводить экспертизу по всей Европе, а также в Евразии. Побывала в качестве эксперта в Англии, России, Германии, Бельгии, Голландии (Чемпионат Амстердама), Франции, Испании, Португалии, Странах Восточной Европы, Скандинавских странах и Канаде.

Судит следующие породы:

III группа - все породы

IV группа - все породы

IX группа - все породы

II группа - все шнауцеры и русские черные терьеры

Джон Г. ТОРСВИК (Норвегия) / John G. TORSVIK (Norway)Родился в 1951 г. Женат, имеет троих детей. По профессии - учитель средней школы (математика, химия и история). С 1994 года - руководитель Союза учителей страны

Первая немецкая овчарка у Джона появилась в 1971 году, и с 1976 года он начал разводить их в питомнике TORAKS. Пятеро его собак стали Чемпионами выставок в Норвегии. Вывез нескольких кобелей и сук из Германии, большую часть от Хайнца Шреера, Цвингер фом Хюнеграб. Одна из импортированных сук - Гитте фон Бад Боль оказалась очень удачной производительницей, и ее имя можна встретить в родословных многих собак, которые удачно выступают на выставках в Норвегии.

В 1988 г. был лицензирован МКФ в качестве судьи по немецким овчаркам.

Является председателем совета по породе при Норвежском Клубе немецкой овчарки (Norsk Schaferhund Klub), а также президентом данного клуба.

Мстислав ПОЛИВАНОВ (Россия)

Судья МКФ по все породам, кермайстер РСВНО.

Вице-председатель Федерации коневодства и конного спорта Республики Татарстан.

Профессор. Декан факультета пищевой инженерии Казанского государственного технологического университета.

Вячеслав ВЕРБИЦКИЙ (Беларусь)

Родился в 1958 г. Судья по собаководству с 1974 г. В 1988 г. ему были присвоены звания судьи Всесоюзной категории по экспертизе, а также по спорту со служебными собаками. Был главным судьей Первой Всесоюзной выставки немецких и восточноевропейских овчарок (Москва, 1988 г.). Многократно судил выставки немецких овчарок и других пород собак в Беларуси, России, Украине, Казахстане, Узбекистане, Литве, Латвии, Эстонии, Польши, Норвегии, Германии, Израиле и других странах.

Председатель Президиума Общественного объединения "Белорусский союз владельцев немецкой овчарки". Эксперт FCI по всем породам с 1997 года, эксперт SV с 1998 года. Заводчик питомника немецких овчарок "ад астра глория" (ранее "АД АСТРА").

Его собаки неоднократно занимали призовые места на выставках разных уровней в республике Беларусь и за рубежом, имеют звания чемпионов России, Беларуси, Польши.

Кандидат медицинских наук, доцент кафедры акушерства и гинекологии Белорусского государственного медицинского университета, автор свыше 100 научных работ по специальности.

__________________

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Она является владелицей многих замечательных собак: маститого филд спаниеля из Англии, который 14 раз становился Чемпионом мира

Звучит подозрительно, учитывая что для этого собака должна была дожить до 15-16 лет и выставляться каждый год без перерывов. И учитывая что всемирки проводятся на разных материках через год.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас с Жаном в юниорстве судили Ерусалимский и Поливанов. Оба дали отлично без САСа, но какая разница!...Огромная просто.

Ерусалимский был предельно вежлив и корректен, улыбался, пожал руку. Объяснил лично:"Кобель красивый. Но пока слегка легковат, что не даёт мне права присуждения титула. Успехов Вам! У Вас хорошая перспектива." Эксперт был абсолютно прав, на то время Жану (9 мес.) не хватало до среднего веса ( по книге) 5 кг. Но с ринга мы вышли с хорошим настроением и без обид, а даже довольные, т.к. наконуне нам говорили:"Если получите "хорька" - не расстраивайтесь. Он очень строго судит". А мы получили "отлично". Для нас это было достижением.

Поливанов на нашем пути оказался случайно. Должен был судить немец, но произошла замена. Поливанов был явно не в духе. Метался по рингу как тигр в клетке. Ринговая бригада бегала как ошпаренная. Комондоров пустили раньше времени, т.к. южака ( идущие по расписанию впереди) были не готовы выйти , а девушка из ринга с безумными глазами твердила:"Мне всё равно.Лишь бы кто-нибудь в ринг скорее пошёл." При этом нервно оглядывалась на ринг. Жану только исполнилось 10 мес. Выходим. Я улыбаюсь:"Здравствуйте." Ассистент в ринге представляет: " "Комондор.Кобель.Юниор.10 мес." Очень хмурый Поливанов раздражённо бросает: "Какой же это юниор. Это скорее щенок". И дальше рявкая с перекошенным лицом:" Зубы. Прикус. Бегом. Стоять. Вперёд. Ко мне." Всё отрывисто, грубо, даже со злостью. Оценку дал "отлично", без САСа. Молча развернулся спиной и сел в кресло, бросив бригаде"Ну!... " Девочки снова засуетились, а мы вышли с совершенно испорченным настроением, будто получили "неуд".

Для себя я сделала вывод, что под Подиванова не пойду никогда. Не люблю, когда своё плохое настроение срывают на других. Я - то уж точно не желаю быть громоотводом.

Ещё мне очень понравился Николай Седых. Очень приятный человек с юмором. Расскажите о нём.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поливанов на нашем пути оказался случайно. Должен был судить немец, но произошла замена. Поливанов был явно не в духе. Метался по рингу как тигр в клетке.

В 2002 году вместе с Жаком мы (Дельвин) выставлялись под Поливановым. Обе собаки ушли без места и титула. Дельвин с оценкой отлично. Жак, кажется, тоже.

Поливаном не оставил тогда тяжелого впечатления. Он торопился, зубы вместо него проверял проверял ассистент или стажер, сам Поливанов резвился на ринге как обычно - гримасничал, шутил, пищал и шумел. Это у него "сценический" образ такой.

Все это было на всепородной выставке, которая проходила в один день с монопородкой. На монопородке судил Барбосов и в юниорах Дельвин занял второе место, Жак - первое.

А монопородка была точно между Евразией и всемиркой-2002 в Германии. На Евразии Дельвин стал лучшим юниором, Жак получил второе место под венгром Томашем Яккелем. А в Германии Дельвин стал юным чемпионом мира под венгром Миклошем Левенте.

Я за эти годы и эпизоды я вынес пожалуй два вывода.

1. Экспертиза непредсказуема и необъективна.

2. Дельвину гораздо больше "везет" под венгерскими экспертами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...