Перейти к публикации
Komondor's Forum

Хамство бывает: язвительное, возмутительное...


Рекомендованные сообщения

Я тут задумалась, какое бывает хамство? Мой вопрос возник под влиянием последних событий.

Давайте рассуждать. Язвительное? Элементарно. Почитайте топики на форуме. Просто как компы от желчи не поплавились- не понятно. То есть, язвительное хамство разобрали, даже с примерами.

Возмутительное? Это я была до глубины души и нервов возмущена судьей на нашей монопородке. Он знал, что судит монопородку и не удосужился почитать стандарт. По крайней мере, дисквалифицирующих пороков не знал. И ладно йорки, которые пострадали тем же местом на ВСЕПОРОДКЕ, но вот к МОНО мог и подготовиться. Обидно, блин. Это ведь тоже хамство, то есть неуважение к людям, которые пришли на выставку. Они собак подготовили, а вот эксперт не подготовился.

О! Теперь разберем хамство откровенное. Изрядно подпорченное настроение после ринга мне, видимо, решили забить окончательно в угол. Неровной походкой подходит ко мне владелец кома, который сильно хорошо «попраздновал» выступление своей собаки (было б что праздновать, в тот день только 4 песы получили отлично, но не его). Ну, видимо, таким людям плохо- тоже повод. И вот так с ходу, сильно жестикулируя и размахивая руками в мою (!) сторону поясняет со знанием дела (то есть, породы) что мой кобель просто редкостное г… . Также услышала массу «приятных» эпитетов в свой адрес. Помимо эпитетов в мою сторону «летели» алкогольные пары, что приятствия в общении не добавляло.

А теперь скажите, это не ОТКРОВЕННОЕ хамство? Напиться в общественном месте, потом ходить и громко орать гадости? Есть же мера? В конце концов, люди на выставки приходят и отдыхать. И ни от кого другого я ни слова ГАДОСТИ не услышала в тот день. Все старались поддержать друг-друга. Наверное, это просто невоспитанность и ложная вседозволенность: пить там, где не положено и хамить людям, особенно женщинам.

Если кто-то вспомнит еще виды хамства- пожалуйста. Давайте расширять свою копилку познаний :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видов хамства наверное оч. много, по фамилиям розбирать не будем, я хотел бы спросить, из вашего сообщения мона сделать вывод, что на выставки ездить лучше не надо, токо испортится настроение, и какой-нибудь пьяница нахамит...

я ни разу небыл на выставке, и собака (с документами) у меня первая. Или всё-таки я ошибаюсь (надеюсь) ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на выставки ездить лучше не надо, токо испортится настроение, и какой-нибудь пьяница нахамит...

я ни разу небыл на выставке, и собака (с документами) у меня первая. Или всё-таки я ошибаюсь (надеюсь) ?

Можно ездить, только не забывайте вставлять беруши в уши и надевать повязку на глаза :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Прохожий

Из правил судейства собак в системе FCI. Раздел 6. Оценки и расстановка.

6 QUALIFICATIONS AND PLACINGS

...

DISQUALIFIED must be awarded to a dog which does not correspond to the type required by the Standard, which shows a behaviour clearly not in line with its standard or aggressive behaviour, which has testicular abnormalities, has dental flaw or a jaw anomaly, shows a colour and/or coat imperfection or clearly shows signs of albinism. This qualification shall also be awarded to dogs that correspond so little to a single feature of the breed that its health is threatened. It should furthermore awarded to dogs that show eliminating faults in regard to the Breed Standard.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

REGULATIONS FOR FCI DOG SHOWS

...

6 QUALIFICATIONS AND PLACINGS

...

DISQUALIFIED must be awarded to a dog which does not correspond to the type required by the Standard, which shows a behaviour clearly not in line with its standard or aggressive behaviour, which has testicular abnormalities, has dental flaw or a jaw anomaly, shows a colour and/or coat imperfection or clearly shows signs of albinism. This qualification shall also be awarded to dogs that correspond so little to a single feature of the breed that its health is threatened. It should furthermore awarded to dogs that show eliminating faults in regard to the Breed Standard.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
видов хамства наверное оч. много, по фамилиям розбирать не будем, я хотел бы спросить, из вашего сообщения мона сделать вывод, что на выставки ездить лучше не надо, токо испортится настроение, и какой-нибудь пьяница нахамит...

я ни разу небыл на выставке, и собака (с документами) у меня первая. Или всё-таки я ошибаюсь (надеюсь) ?

Все зависит от Вашего желания! Если не уверены, то попробуйте. Но выберите для начала выставку покрупнее: обычно там организация лучше бывает.

Хотя нигде от таких случайностей не застрахуешься :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я ни разу небыл на выставке, и собака (с документами) у меня первая. Или всё-таки я ошибаюсь (надеюсь) ?

Мы со своей Вестой в прошлом году были на выставке в Украине, в городе Сумы. Выставка была маленькая, около 300 собак. И когда мы появились с Вестой на стадионе, где проходила выставка, то оказались центром всеобщего внимания!

Люди к нам относились с большим интересом и вниманием. Было очень приятно, когда незнакомые нам собачники "болели" за нас.

Настроение праздника усиливалось еще и радостью победы!

Сходите на выставку. Думаю, что увидев юного комондора, у Вас отбоя не будет от любопытствующих. А от настроения первой выставки зависит и дальнейшая "выставочная" жизнь! :D:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя бы один раз мы точно сходим на выставку, этим летом, дальше посмотрим по обстакановке, конечно хотелось бы завести друзей-собаководов, а может и место занять...какое-нибудь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз решились сходить на выставку, помните про выставочный хендлинг. Уже пора ставить собачку в стойку :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот ваш САС пока в РКФ не подтвержден. И нигде не опубликован.

Вопрос: если САС не подтвердят, регионалка ВСЕ РАВНО пройдет?

У Вас достаточно денег для ее проведения

А как можно определить Ваше высказывание???

думаю что после всех Ваших неоправданных претензиях не помешало бы извиниться перед президентом этого клуба ,где заявлена монопородка.

А не разводить демогогию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как можно определить Ваше высказывание???

думаю что после всех Ваших неоправданных претензиях не помешало бы извиниться перед президентом этого клуба ,где заявлена монопородка.

А не разводить демогогию.

А потребовать извинений от своего настоящего имени храбрость не позволила? :ph34r:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только и всего то по этому поводу. :lol:

Во-во. "Я не трус, но я боюсь" :D:D:D

Стучать кулаком по столу, и требовать извинений прикрываясь анонимом, это сильно. Может быть у вас есть какие-то сомнения по поводу их оправданности?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Во-во. "Я не трус, но я боюсь"  :D  :D  :D

Стучать кулаком по столу, и требовать извинений прикрываясь анонимом, это сильно. Может быть у вас есть какие-то сомнения по поводу их оправданности?

:D А кто стучал то???И кто требовал ???НЕ надо передергивать ,это для ВАс наверно СИЛЬНО.НЮ НЮ.

ПРОСТО КОНСТАТАЦИЯ ФАКТОВ.

Писать о Хамство бывает: язвительное, возмутительное... и так же поступать.

Это по меньшей мере , даже и назвать то помягче хочется. И вообще Вы что АНАСТАСИЯ.

Вы в этой теме очень корректно высказались.Всем спасибо.Все сразу и понятно. B):):D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:D А кто стучал то???И кто требовал ???НЕ надо передергивать ,это для ВАс наверно СИЛЬНО.

Хорошо, как скажете. Будем считать, что вы робко попросили.

ПРОСТО КОНСТАТАЦИЯ ФАКТОВ.

Писать о  Хамство бывает: язвительное, возмутительное... и так же поступать.

Это по меньшей мере , даже и назвать то помягче хочется. И вообще Вы что АНАСТАСИЯ.

Я ваше негодование понял. Форум открытый, я могу писать точно так же как и вы. Я за Анастасию не отвечаю, но обратил внимание, что при всех своих реальных или вымышленных недостатках, она пишет от своего имени. А некоторые - нет. О чем это может говорить? :unsure:

Вы в этой теме очень корректно высказались.

Спасибо. Стараюсь и буду стараться. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хорошо, как скажете. Будем считать, что вы робко попросили.

Я ваше негодование понял. Форум открытый, я могу писать точно так же как и вы. Я за Анастасию не отвечаю, но обратил внимание, что при всех своих реальных или вымышленных недостатках, она пишет от своего имени. А некоторые - нет. О чем это может говорить?  :unsure:

Спасибо. Стараюсь и буду стараться.  :rolleyes:

Будем считать, что вы робко попросили.

Зачем опять навязывать свое мнение. :rolleyes:

. Форум открытый, я могу писать точно так же как и вы.

Это Ваше право. ;)

что при всех своих реальных или вымышленных недостатках, она пишет от своего имени. А некоторые - нет. О чем это может говорить?

Я не знаю ,о чем Вам это говорит. Если в форуме нет обязательной регистрации,то вполне логично воспользоваться гостевым ником.Да и еще, мое имя Вам все равно ничего не даст. Я просто гость который читал все темы на этом форуме и в некоторых вопросах ответах сплошные противоречия.А Анастасия задает вопрос и тут же на него и отвечает.Я ей так же вопрос ,но для размышлений.Можете не утруждаться отвечать.Мне уже тут стало не интересно. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest_Anastasia_*

Милый аноним,

Раз Ваш вопрос был риторическим, то я и отвечать не буду.

И попробуйте в следующий раз набраться смелости и все таки сообщить свое имя, которое мне ничего не скажет. Породный форум редко посещают совсем уж "незнакомцы".

Захотите пообщаться- имя. А так мне неинтересно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, не берите в голову, такие люди попадаются на каждом форуме, и в каждом чате, хотя....это продолжение начатой Вами темы, это и есть ещё один пример хамства...как назвать его не знаю...просто не обращайте внимания и ему будет неинтиресно, а если огрызаться, то токо больше, будет нервы трепать...ХАМИТЬ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастасия ! обвинить эксперта в некомпетентности -это не хамство ?

обвинить НКП в том что они пригласили этого самого некомпетентного эксперта -это не хамство ?

А вытащить в ринг собаку с уехавшей челюстью-это не хамство по отношению к той же собаке ? Или вы этого не видели ?

И не отец ли этой самой собаки былснят с ринга несколько лет назад

с теми же самыми проблемами ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
обвинить НКП в том что они пригласили этого самого некомпетентного эксперта -это не хамство ?

Я такого обвинения в этой теме еще не видел. Больше похоже на оговорку. Может быть в данном случае вы приписали другому те свои мысли, которые не хотите почему-то говорить вслух сами?

А вытащить в ринг собаку  с уехавшей челюстью

Обещала вернуться :D

-это не хамство по отношению к той же собаке ? Или вы этого не видели?

Этот вопрос находится на рассмотрении в РКФ и до окончания рассмотрения я не хочу комментировать ситуацию.

Если хотите, давайте адрес, я скину то что вас интересует. Мне кажется, вам выдали однобокую информацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну началась эпидемия анонимов. Все, блин, смелые и честные.

Маша, только что Вы продемонстрировали очередной вид хамства. Хамство с враньем и клеветой.

У какой собаки уехала челюсть? У Дельвина? А вот в описании этого нет, странно. А Вы собаку вообще смотрели, чтобы САМОЙ так решить? Я вот знаю поименно тех, кто до и после ринга залезали в пасть к собаке. И только эти люди, при условии наличия кинологического образование, могут говорить что-то про челюсть.

Так кто из них Вы? Или просто трепло?

И еще один замечательный факт: отец Дельвина НИ РАЗУ не был снят с ринга за более, чем 40 выставок. Это так, к информации.

Так что. ври, да не заговаривайся.

P.S. и привидите мою цитату, где я обвиняла НКП. Зато четко помню, КТО на самой выставке вслух и громко об этом кричал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...