Перейти к публикации
Komondor's Forum

ЕвродогШоу-2005


Гость Маришка

Рекомендованные сообщения

koroshi nachinajut i vyigryvayt!

rebiat, moy komp prikazal dolgo zhit' no vse resultaty u menia est' (fotografii ne znaju esli poluchatsia) raduet chto my s duney, kotoruju povtorno pustili v evropu poluchili 2 e mesto v chempionah (a bylo nas 4 i proigrali my lpp). esli chestno to ja ochen' rada t.k. s takoj konkurenziej dlia duni i moim grippom s temperaturoj nam bylo ne sladko. (ESLI ESHE NE SCHITAT' GRAVIJA NA RINGE).

no vize avstrijskimi chempionami vsio taki stali

otchet sleduet

tania i dunia;

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 51
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Татьяна! Рады за Вас. :D 2-ое отлично в классе Чемпионов при такой конкуренции это хороший результат! :D Не болейте, выздоравливайте! :D Будем ждать от Вас фотографий и рассказа о Ваших впечатлениях! ;)

А пока еще фото с ЕвроДогШоу (ринг комондоров):

post-8-1117956252_thumb.jpg

post-8-1117956282_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Татьяна! Рады за Вас.  :D 2-ое отлично в классе Чемпионов при такой конкуренции это хороший результат!  :D Не болейте, выздоравливайте! :D  Будем ждать от Вас фотографий и рассказа о Ваших впечатлениях!  ;)

А пока еще фото с ЕвроДогШоу (ринг комондоров):

Всем привет!

Пишу с работы, урывками, поэтому извините если буду краткой. Указываю родителей, чтобы было более ясно кто Корошам Вася а кто нет :rolleyes:

ЮНИОРЫ КОБЕЛИ

849 Carcagposztai Akos

KOCZANPUSZTAI HATALMAS ALFRED x KARCAGPUSZTAI ELLA

B/O TAKACS/BUKOVSKI

1 ОТЛИЧНО ЮНЫЙ ЧЕМПИОН ЕВРОПЫ

850 TISZAGYONGYE BEYAR BIBOROS

PENZESEGYORY FUTYKOS X RUSZTAK NEIKE SZELES

В. ROBAR O. ROBAR

2 ОТЛИЧНО

ОТКРЫТЫЙ КОБЕЛИ

851 KARCAGPUSZTAI NABOB (уже юный чемпион европы в братиславе 2 года назад, под тем же экспертом)

KOCZANPUSZTAI HATALMAS ALFRED x KARCAGPUSZTAI ELLA

В/O TAKACS TUNDE

1 ECC CACIB CACA BOS

852 PENZESEGYORY FUTYKOS

PENZESEGYORY IGAZ X PENZESEGYORY MAMOR

B. REZBO O. ROBAR

2 ECC RIS CACA

ВЕТЕРАНЫКОБЕЛИ

854 JASZKISERI KOCOS HERNAD (однопометник альфреда)

SXENTGYORGTI KOCOS ALI X JASXKISERI KOCOS BERTA

B. BORDAS BELLA O. TARR

1 ОТЛИЧНО

СУКИ ЮНИОРЫ

855 BALIHASA CUKORFALAT

VIHARSAROK PUSZTA EDE X MATYAS KIRALY UDVARI JEGYES

B/O NAGY ZSOLT

2 ECC

857 O'HUNGARICUM DALLAM

NAPHEGYI LEATY BOTONO X ASTINAGIS HISTORY EGRI LEANYKA

B. KOROZH GABOR O. MATRAHAZI MIKLOS

1 ОТЛИЧНО ЮНЫЙ ЧЕМПИОН ЕВРОПЫ

858 PENZESEGYORY REMENY

PENZESEGYORY ERDES X PENZESEGYORY VIRGONC

B/O REZGO

3 ОТЛИЧНО

ОТКРЫТЫЙ КЛАСС СУКИ

859 MATYAS KIRALY UDVARI EMESSE EMI

PENZESGYORY ERDESZ X MATYAS KIRALYUDVARI ORZSE

B. BERCZELI EDIT/ANTAL O. ROBAR

1 ОТЛИЧНО CACA RIS. CACIB

ЧЕМПИОНЫ СУКИ

860 ASTIAGIS HISTORY ECCO (уже еврочемпион и ЛПП два года назад в братиславе под тем же экспертом)

JASZKISERI KOCOS KSUPOR X NAGY LOMPOS BOSKE

B. KOROZS O. TARR

1 ОТЛИЧНО CACA СACIB ЛПП

861 Дуня (ну с ней все ясно, кроме того, единственная баба-яга в тылу врага, т.е. единственная сука не венгерского разведения)

2 ОТЛИЧНО RIS CACA

862 MATYAS KIRALY UDVARI IGRIC

SZALKASZELI SUBAS DOME X CSUNYATELPI CSILLAG METKO

B. BERZSELI EDIT/ANTAL O. JANKO

4 ОТЛИЧНО

863 MECSEKI BUNDAS IPOLY

BREMENDI BUNDAS FUTYKOS X KAPOSTAJI OSHONOS KEDVES

B. SZILARD JAKOB O. SOKAL

Уфф, ну и имечки у венгров. Мои комментарии следуют, т.к. на горизонте маячит начальство, а пока могу сказать что все предполагавшие "кто выиграет", считая и меня, оказались правы, судите сами

Таня и Дуня :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюш,

Поздравляю!

Переводя на русский язык достижения Дуньки, можно считать ее победителем! Ведь она вторая после габоровских собак :) Но при таком судействе, это беусловная победа

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Танюш,

Поздравляю!

Переводя на русский язык достижения Дуньки, можно считать ее победителем! Ведь она вторая после габоровских собак :) Но при таком судействе, это беусловная победа

Спасибо!

А теперь, как обещала, впечателения. Рассказ получился немного длинным зато надеюсь вы улыбнетесь.

Четверг 2 июня

Глава 1. Дорога.

Внешняя температура 32 градуса по цельсию.

Таня: Внутренняя температура 38.3 Грипп, насморок.

Дуня: - Мамка, ты че, совсем сдурела? Меня, дочу , Дуню, комондора, посадила в машину с каким-то не идентифицированным мужиком и двумя лохматыми южаками?!?!? Ща я их : РРРРРРРРРРРЫЫЫЫЫЫЫ , ГАВ, КУСЬ!!!!!!!!

Таня: Дуня, баста!

Серджо (в вольном Танином переводе): - Дунь, а тачка то моя! Ща привяжу к бамперу и до Тульна будешь бежать пешком. Зато какая натренированная на ринге будешь!

Дуня: - РРРЫЫЫЫ, Гав Гав, Куууууусь, Кусь!

Глава 2. Тульн. Кемпинг.

4 голландца, 3 южака, Дуня в машине.

Голланцы: На всех известных языках пытаются впихнуть в находящуюся в состоянии не стояния Таню: Горячий чай/кофе, Аспирин, вино белое/красное,вискарь.

Таня (размышления): - Интересно, как называется сей коктейль? Летучий Голландец?

Глава 3 Ночь. Гостиница

Забаррикадированная креслами Таня спящая на кровати с поводком в протянутой руке и Дуня на другом конце поводка но уже под кроватью. Южаки в туалете.

Таня (размышления) : - Надо бы по нужде сходить, но….Южаки в туалете.

Дуня: Думает о чем то своем, собачьем.

Пятница 3 июня

Глава 4 Дорога на выставку.

Дорога. Груженый бревнами грузовик с прицепом, тащащийся по дороге со скоростью 30 км в час. 9.30 местного времени.

Таня : Расходует весь запас не печатных выражений на русском языке.

Серджо: Тоже самое, на итальянском

Голландцы: Тоже самое, на голландском

Глава 5. Выставка.

Жара, Внешняя температура не поддается определению. Ух ты сколько комондоров! А это откуда? Бедный худой стриженный соб с послеоперационным швом на левом бедре. Похоже на дисплазию. Бедняжка, жааалко. Гравий на риге (О ужас!) Стояки поддерживающие тент в ринге (Интересно, вроде же это не Аджилити). Эксперт появляется на ринге в 10.00 и благополучно исчезает до 10.50.

Таня (размышления): Может он съел что нибудь?

Дуня: - Мамка, ты зачем к моей клетке Южаков привязала?!?! У тебя все дома? А? Рррррррр, Рррррррррр, Гав!!!

Глава 6. Ринг.

Жара, Солцепек, Внешняя и внутренняя температура приближаются к температуре плавления. Поехали!

Юниоры.

Заявленно 3. Выставлялось 2 (по всей видимости третий заявленный это как раз тот несчастный прооперированный).

Первый щенок высокий, не двигается в ринге. Ощущение что проблемы с задними конечностями. Но эксперту родственник. Второй поменьше но двигается очень неплохо. Но немного в сучьем типе (Сегодня маленькие, но по три. А вчера большие, огромные, ну просто звери, но по пять). Первый выбран Юным чемпионом. Второй тоже отлично, но второй.

Открый кобели.

Заявлено 2. Выставлялось 2

Первого кобеля мы уже видели. Очень недурен, крепко сбитый, высокий.

Второй так себе, звезд с неба не хватает.

Таня: как ни крути но с экспертом согласна. Хотя и опять родственные связи.

Чемпионы кобели

Неплохой, но в ринге хозяин таскает его практически на поводке, а филейной частью бедный соб метет землю. Причем в момент, когда видимо хозяин устает от этой тяжести, кобель отпускается и вроде бы даже неплохо двигается. Вопрос: а зачем же его тогда так таскать?

Таня: Придушит или не придушит?

Ветераны кобели.

Почти что копия Альфреда, только голова еще легче. Двигается с учетом возраста и гравия хорошо.

Таня: Куда уж легче то, совсем в сучий тип что-ли?

Юниорки суки

Заявлено 4. Выставлялось 3

Ринг пропускается, бежим за Дуней

Открытый суки

Заявлена 1. Выставлялась 1.

Смотри выше

Чемпионы суки.

Заявлены 4. выставлялись 4.

Таня: Дунь побежали!

Дуня: Уже бегу!

Расстановка. Пробежка. Стоп! Щупанье и разглядывание.

Дуня: Ну и манеры. Налетел как коршун на цыпленка, даже обнюхать себя не дал. Паальцами в глаза залез, за головень ухватил, за хвост подергал. Мам, ну скажи ему чтоб он поделикатнее, а то я и кусь могу.

Индивидуальное описание и опять расстановка.

Эксперт меняет местами 3-й и 4-й номер.

Побежали!

Дуня и Таня: Что опять?????

Расстановка. Эксперт окончательно и бесповоротно привязывается к Дуне. Подойдет рассмотрит, пощупает, опять отойдет и доолго смотрит. Повторяется 3 раза.

Таня: Остальные классы так долго не судили....Эх, Дуня, кажется иностранцев сдесь недолюбливают....

Дуня: Мамка, он чего? Мужик, а мужик, ну че ты ко мне привязался? Неужели ты думаешь что за 15 минут у меня что то изменилось? Опять пальцами в глаза.. Да не ношу я контактных линз! И не косоглажу! Блин, спина все таже, че привязался, ой, ой, опять за хвост дергают, мам, а мам, можно я его кусь? Нельзя? А жалко. А вот тот палец на руке с фалангой наполовину? Наверное его кто то уже кусь, а мне почему нельзя? Дяденька , а дяденька, я своя, венгерская, правда потомок эмигрантов в третьем колене, но все равно... Дядеенькаааааа..... это же.. это же.... Расовая дискриминация!

Таня: Дунь, потерпи немного, золотая моя....

Ну наконец-то. Вторые. Уррааааа!

Таня: Дунька, золото, молодец, иди мама тебя поцелует. На первое место все равно бы он тебя обьективно и родственно не поставил, а на третье, слава богу совесть не позволила.

Глава 7. После ринга.

Полуживые Таня и Дуня возвращаются к клетке. Умотанная Дуня уже не обращает внимания на привязанных к клетке южаков.

Дуня, Южакам: С вами позже разберусь.

Дуня, Тане: Мамка пиииииить!!!!!

Таня: Валерьяночки!!!!!

Глава 8 Дорога домой

Преодолевается спокойно. Собаки спят без задних лап. Танин нос более похож на водяной насос повышенной праизводительности. Аппппчхи! Аааааппчхи!

Глава 9. Наконец то дома.

Час ночи. Возвращение на базу.

Дуня: Где моя стая?

Хвостовиляние и лапотроганье.

Бич и Энджи: Дунь тебя где носило?

Дуня: Потом расскажу.

Таня: Гоподи, где же кровать и горячий чай?

Суббота 4 июня. 7 утра

Таня: Дунь, поехали на выставку?

Дуня: Чтооооооооо?!?!?

Конец

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D Спасибо за рассказ! Очень весело и интересно было читать! :)

С достойной победой Вас и Дуню! Отдыхайте и поправляйтесь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Я наконец-то вернулась домой! :D Немного приду в себя и поделюсь своими впечатлениями от поездки и от выставки! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! А то эта поездка на Еврошоу затянулась. Столько проишествий. Ужас сплошной:(

С тебя рассказ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так что Никита прогнозы по поводу-кто выиграет-сбылись? Или там не Габор судил? Или же не было габоровских собак? Или же ты пургу гнал? то ли зависть то ли месть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гулечка, привет!

Никита, Настя, и я нижеподписавшаяся были правы! Смотри мой рассказ. Ни один класс так не судили, как мой, я уже было отчаялась, но корошу -брату совесть не позволила сместить нас на 3-е место. Что самое интересное, так это то, что выяснилась что у Дуньки слабая спина,чего ни питер, ни яккель ни все остальные экперты ( сливка, кралич, сенекат, эриксон, кроль,итальянцев не цитирую) в Дуне не наблюдали. Но это не суть - я очень довольна европой, и как мне сказала Карла (lupercalli ,бергамцы что выиграли в парах) - Вот это да! Ты выиграла у них дома! Да еще и с собакой не венгерского разведения! Молодец!

Для меня это очень важно.

Гуль, пиши как твое потомство.

Таня

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, наконец-то я дома :D и готова поделиться с Вами своими впечатлениями от поездки на ЕвроДогШоу-2005 и от самой выставки, которая проходила в этом году в австрийском городе Тульн.

Начну все по по порядку.

Из Москвы мы выехали 30 мая, в 6 часов утра. «Мы» - это три человека и 5 собак!

С необычайной быстротой (даже и не заметила, как пролетело время в пути) мы проехали Россию, оставили позади российско-белорусскую границу, затем город Минск. И уже около одиннадцати часов вечера того же дня мы были в Бресте, где почти без проблем прошли и белорусско-польскую границу («без проблем» - по сравнению с нашими собачниками, ехавшими автобусами. Это я уже узнала потом, когда вернулась домой, как им «досталось» на польской границе!). :unsure:

Но и мы не избежали неприятных приключений, которые начались в польском городе Миров, где серьезно сломалась наша машина. (Но не на миг у нас не возникало сомнений о продолжении нашего путешествия! Вперед и только вперед!) Хорошо, что машина сломалась не где-то на трассе, а в городе, где много различных автосервисов. Пока чинили нашу машину, мы не теряли времени зря, взяли всех своих собак (двух пекинесов, чухуашку, силихэмчика и риджбека) и отправились гулять по городу. Нам не пришлось гулять очень долго благодаря мастерству автомехаников, и мы продолжили свой путь на Евро Дог Шоу дальше. Больше судьба нас не испытывала ни по дороге туда, ни по дороге домой! И уже 2-го июня в 12часов дня мы прибыли в Вену, в отель «Ибис». Отель располагался в 40 км. от Тульна. Первую ночь после дороги нам так и не удалось выспаться - нужно было готовить собак к выставке, Спать почти не пришлось.

И вот наступил день открытия выставки. В первый день выставлялись собаки 1-ой, 9-ой и 10-ой групп. На огромной территории выставочного комплекса располагалось более 60 рингов. К моему большому сожалению, я выставляла чихуашку в ринге, который располагался в противоположном конце от ринга комондоров. Да и время совпадало! (Зато по соседству находился ринг породы пули(!). Жизнь подарила мне такой шанс –посмотреть комондорский ринг на ЕвоДогШоу, увидеть, как судит породу один из ведущих специалистов-породников, а я находясь всего в нескольких сотен метров от этого действия, не могу все это увидеть! Поверьте, я чуть не плакала… :(

И все равно – надежда умирает последней! - как только я освободилась, сразу же помчалась к рингу комондоров, прихватив видеокамеру и фотоаппарат. На мое счастье комондористы разошлись не все. Около ринга стояла женщина, у которой я спросила, закончился ли ринг комондоров. Она довольно прилично владела русским языком. Женщину звали Edina Nagy, она из венгерского города Erd. (Все фото комондоров с ринга на Евро Дог Шоу, размещенные на форуме, принадлежат ей). Кстати, для меня стало большим сюрпризом известие о том, что один из комондоров Эдины живет в России, в Москве! Edina мне рассказала о результатах ринга комондоров, а также познакомила с заводчиком комондоров, пули и пуми из Словакии, Ладиславом Тарр. http://www.komondor.szm.sk (на ЕвроДогШоу его собаки заняли третье место в конкурсе пар!). Его комондоры часто участвуют в выставках, проходящих в Венгрии, и занимают там престижные места. Эдина и Ладислав много рассказывали о своих комондорах. Я обратила внимание, что они рассказывают о своих питомцах с таким же восторгом и любовью, как и владельцы комондоров у нас, в России (это я по себе сужу). Ладиславу больше нравятся комондоры с тонким шнуром. (одна из его собак, по толщине шнурочков, была очень похожа на Весту.) Эдина и Ладислав не только рассказывали о своих собаках, но и интересовались комондорами в России. На вопрос о хвостах, которые многие российские комондоры «закладывают» на спину, и Ладислав и Эдина сказали что считают это большой проблемой комондоров во всем мире, от которой нужно обязательно избавляться! Мы долго беседовали, задавали друг другу вопросы. На прощанье мы обменялись адресами и каждый из нас пригласил друг друга на выставки в свои страны. Небольшой сюжет нашего разговора я предлагаю Вашему вниманию:

http://www.zayvesta.ru/video/all.html

Я была очень рада, что смогла пообщаться с владельцами комондоров из других стран. Ведь я только еще набираюсь опыта работы с породой комондор и рада любому общению с профессионалами этого дела!

Впереди были еще два дня выставки, на которых меня ждали и победы и неудачи. Главным событием стала победа силихемчика Мартина, который получил титул Юный Чемпион Европы. :D

Пятого июня, после последнего ринга, мы отправились в обратный путь, домой. По дороге мы заехали в Польский город Краков, к знакомым моих спутников, где я познакомилась еще с одним замечательным заводчиком Иреной – заводчиком польских низинных овчарок.

Я рада, что наше путешествие закончилось для всех благополучно и мы живые, здоровые и полные впечатлений вернулись домой!

Очень переживали за наших соотечественников, попадаших в экстремальные ситуации (сломавшийся под Минском автобус, авария автобуса в Словакии). :( Ведь очень много моих знакомых девчонок-хендлеров поехало на эту выставку с фирмами, организующими поездки на выставки.

Эта была моя первая «дальняя» поездка за границу и я очень надеюсь, что не последняя! Ведь впереди множество российских выставок, выставки в Молдавии и Словакии, да и до ЕвроДогШоу-2006 (которое будет проходить в Финляндии) и до Чемпионата Мира -2006 (Польша, Познань), по большому счету осталось не так уж много времени! Возможно, что в какой-то выставке я буду принимать участие вместе с Вестой!

Вот мой небольшой фотоотчет:

post-5-1118611092_thumb.jpg

post-5-1118611136_thumb.jpg

post-5-1118611181_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ведь впереди  множество российских выставок, выставки  в Молдавии и Словакии, да и до ЕвроДогШоу-2006 (которое будет проходить в Финляндии) и до Чемпионата Мира -2006 (Польша, Познань), по большому счету осталось не так уж много времени! Возможно, что в какой-то выставке я буду принимать участие вместе с Вестой!

Так значит если вы с Вестой будете в молдавии, то нам с Бэль нечего туда и показываться? :) А чтоб попасть на евродогшоу, или чемпионат мира надо уже иметь какие-нибудь достижения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так значит если вы с Вестой будете в молдавии, то нам с Бэль нечего туда и показываться? :)  А чтоб попасть на евродогшоу, или чемпионат мира надо уже иметь какие-нибудь достижения?

:D Совсем нет! В Молдавию я собираюсь в октябре месяце, на CACIBовские выставки. Ваша Бель будет еще в классе юниоров и может получить титул Юный Чемпион Молдавии, а мы будем притендовать на титул Чемпион Молдавии, так что друг другу не мешаем! ;) А участникам ЕвроДогШоу и Чемпионата Мира достижения иметь желательно, но совсем не обязательно. И вообще хорошо, когда есть конкуренция! :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Марин!

Спасибо за интересный рассказ.

А из пара комов 3яя в парах, ты не знаешь, кто их родители?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...