Перейти к публикации
Komondor's Forum

Пастьба


Рекомендованные сообщения

К слову, у меня есть пара дронов, с которых можно снять аналогичное видео, так что если недалеко от Москвы есть подходящие овцы и собаки, зовите :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие же умницы эти пастушки!!!

Изменено пользователем Арина
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 months спустя...

7 июня в офисе РКФ рабочая группа в составе: Luigi GUIDOBONO CAVALCHINI (Италия), Инна БАРАНОВА (Россия), Gabor KEVEN (Венгрия), Andre ROLLER (Германия) и Mario MASSUCCI (Франция) разработала правила теста врожденных способностей приотарных собак, правила испытания для приотарных собак и согласовала список пород, для которых и создавались все эти правила.

Mario MASSUCCI выступил с докладом, в котором описал многолетние исследования, проводимые Министерством сельского хозяйства Франции, по изучению поведения приотарных собак, их работы по предотвращению нападений хищников на стада.

Инна БАРАНОВА подготовила презентацию, в которой были отражены породные особенности отечественных собак этой группы (кавказская овчарка, среднеазиатская овчарка, южнорусская овчарка, бурят-монгольская собака), а также статистические данные о проведенных тестах на отношение к овцам различных пород приотарных собак, которые проводились в России на протяжении 5 лет.

На основании этих научных данных рабочая группа разработала пакет правил, который включает в себя:
— тест врожденных способностей, который может стать важным инструментом селекционной работы,
— специализированные испытания для приотарных собак.

Успешная сдача таких испытаний в дальнейшем позволит приотарным собакам выступать в рабочих классах на шоу-выставках и претендовать на специальный титул Интернационального чемпиона, который ранее был доступен только породам с рабочими испытаниями.

8 июня заседание комиссии открыл Директор РКФ по правовым и корпоративным отношениям Александр СИНЯК, который поприветствовал делегатов и пожелал им продуктивного заседания. Затем комиссия продолжила работу над пакетом правил, предложенных рабочей группой, одобрила их и передала на рассмотрение Генерального комитета МКФ.
В свободный от заседаний день члены комиссии отправились на познавательную экскурсию, организованную РКФ. Большая часть делегатов побывала в России впервые. Гости Москвы были очень признательны за возможность познакомится со столицей.

9 июня комиссия завершила свою работу. Президент комиссии Lia HELMERS-DE REGT (Нидерланды) выразила благодарность всему руководству РКФ и сотрудникам Департамента по дрессировке и испытаниям рабочих качеств собак, в частности, за блестящую организацию заседания комиссии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...