Перейти к публикации
Komondor's Forum

Рекомендованные сообщения

Вы вот на окрасы жалуетесь, а далматины, например, второй день выясняют, кто у них стал чемпионом мира. Там произошла удивительная детективная история: в официальных результатах числились ЛПП - сука из Хорватии, Юный чемпион - сука из Череповца. Юниорка сходила на бест даже, хорватка не пошла. На следующий день у них была монопородка, и туда заявился судья который судил на мире (он сам австриец), увидел владельцу юниора кобеля (!) и стал поздравлять. Оказывается, что он был уверен, что именно кобелю-юниору он выписал ЛПП. Почему ринговая бригада и сами участники решили что ЛЮ и ЛПП получили другие собаки - загадка.

В итоге им переписали дипломы, изменили официальные результаты, причем хорватка об этом еще не знает, и у нее на руках тоже диплом ЧМ. Так что в далматинах получилось два ЛПП :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот прикол...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧМ по русски... 23 числа половину камер не работало, и в ринговых бригадах бардак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется такое везде бывает... Разберутся... Нам тоже пришлось идти переписывать дипломы, так как многие цветные пульки были записаны почему-то белыми...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По шпицам в БЭСТе тоже развлекалово!

http://pesiq.ru/forum/showthread.php?p=8720811#post8720811

пост 4795

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я видела пули и тех и других. 

у финов белые собаки кобели -огромные, выше в хлке моего колена, что юниор из вайт пули. что вов кобель. финики не хорошо смотрелись на мой взгляд (да и не только на мой)))))), полностью выстриженные морды смотрятся как у пуделей. очень выделены головы , кстати у датских собак тоже. Ощущение что голова собаки отдельно от туловища. 

Дания  -собаки имеют груминг чрезмерный. По спине нет ни пушинки, дреды в проборах. т е всё выщипано или не растет,  не знаю. В ринге собакам очень высоко поднимают голову. за счет этого собака гарцует, но это вообще не бег пули. По гумингу. если вам рассказать. вы не захотите иметь эту породу больше.))) я видела упаковку датских собак))))))

 и если честно, то у меня мысли не было что финики станут чм. Увидев их. я хотела уже настю черных поздрвляить -у нее роскошный белый кобель и конечно, за тину вообще не волновалась)))))))

может кто найдет запись ринга. хоть посмотреть. Вчера какому то телевидению давала интервью, были покупатели на пулей...многие интересовались. но к сожалению. все не наши

Изменено пользователем Арина
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что есть три совершенно разные данности.

1. европейские шоу выставки.

2. монопородки у венгров

3. перефирийные выставки у нас, выставляемся без конкуренции

 

Сейчас к нам привезли шоу собак, и надо (было) перенимать чужой опыт, внимательно смотреть как их выставляют, как грумят. Финские и датские собаки точно не последние, датский питомник гремит много лет по Европе. Да и Castlewolf тоже.

 

Можно конечно ориентироваться на венгерские породные выставки. Наверняка там показ и типы отличаются от остальной европы, но тогда и надо туда кататься постоянно наверно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера смотрели шоу каталин ивани с подругой и сказали. что ждали других результатов.

кстати. датчане постоянно выгрывают европейские выставки. Но у них, не в обиду сказано, от пули ничего не осталось. только дреды, да и те не естественнные.

 В свое время у них была собака. она сейчас умерла, видела ее на мире в будапеште -все взяла. Яккель сказал про неё, что она идеал пули.

Ну а учиться и перенимать опыт всегда нужно. Правильно, Никита, варимся в своей каше)))))) как бы не прлучилось как у комондоров!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перенимать надо только хорошее. Лично мне выстриженые головы тоже не понравились, качества шнуров не видела (камера далеко).

Тина действительно была великолепна! А белый юниор - по-моему эксперт вообще хотел его "послать" за рост, поэтому принесли ростомер - видимо - верхний предел. Смотрится ну очень большим. 

Я все-таки считаю, что рабочая собака должна выставляться и быть в наиболее естественном своем виде, и шнуры должны быть натуральные, а не сделаны вручную. А хендлинг - да, можно и понаблюдать. И собачки отрингованы отлично.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У далматинов все же сошел с ума эксперт. Бардак начался с того, что он сначала дал суке - лучшего юниора, и отправил ее в юниорский бест. Но через 30 минут на сравнении ЛПП у него что-то поменялось в мозгах, и он отдал ЛПП кобелю юниору, которой ранее уже проиграл суке юниорке в юниорском сравнении. 

Этого никто не смог полностью осознать, решили что это недоразумение, поэтому ринговая бригада поставила ЛПП не той собаке, да и сами "выигрывшие" не спорили, но видимо уходили с ринга в большом недоумении.

Что любопытно, формально регламент не нарушен - нигде не сказано, что юниор проигравший другому полу ЛЮ, не может затем стать ЛПП. Но все понимают, что это характеризует судью не с лучшей стороны. Кулуарно говорят, что готовы сделать все, чтобы этого судьи больше в России не было.

В итоге у них два ЛПП, в подвешенном состоянии титул ЛЮ, и все владельцы (одна из них - хорватка) готовы продолжать "биться" за них до конца :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При любом раскладе. всё было здорово!!!

Сама атмосфера. общение,

черт!  и мне приятно было поздравлять победителей! :D

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так жаль, что не доехал. Не судьба. Попробую сходить на выставку АКС что ли, потом расскажу как это было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, это интересно посмотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year спустя...

СООБЩАЮ

Документы в очередной раз в РКФ.

Ждем решения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы надеятся, что до отпуска решат

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...