Перейти к публикации
Komondor's Forum

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 60
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

IMG_6856 by nikki_chumakov, on Flickr

:D  всё чаще меня посещает мысль о хендлере 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В конце этого фрагмента сломалась и сложилась скамейка, на которой сидел я и еще 4 человека. :) В этот момент я отвлекся от съемки, поэтому там пустой кусок ринга некоторое время снят :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никита. спасибо! Будто сама побывала на выставке)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терпение, это еще не все.

 

Любопытно, что из цветных были только черные. Другие цвета, похоже, в Финляндии непопулярны.

 

Но забавно, что впервые я увидел маскированную пули как раз таки в Финляндии, на Европе-2006, когда возил туда Дельвина и Шрека. Такого пули туда привезла Ева Ширко, там я с ней познакомился, и "влюбился" в этот цвет.

 

14711048397_865e352892_z.jpg

 

EDS2006 by nikki_chumakov, on Flickr

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это серая маска? красивая ! шерсть хорошая, дреды не тонкие и кажутся плотными.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это Vajani Vakkants, и я думаю, он есть у многих современных пули в родословных. Мы потом переписывались с Евой, она предлагала бесплатно прислать сына от него - Vajani Igeret, взамен на то чтобы я повозил его по выставкам СНГ, но я искал суку и отказался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С цветом все сложно, потому что вот одна и та же собака Vakkants:

 

vakkants7.jpg

 

vakkants.jpg

 

(в центре)

3vajani.jpg

 

Ну и как назвать этот цвет? При личной встрече он мне показался сильно выцветшим бежевым, или серым в палевым оттенком (как на моем фото). Видимо он менялся со временем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фако   :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! А белые будут?

У меня вопрос. Я не очень хорошо разбираюсь в правилах выставков, но помню, что на Евразии красную карточку показывали лучшим представителям. А здесь всем показывают - они все лучшие? А потом еще самых лучших выбирают, что ли? Объясните пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне все пули в открытом классе понравились. Чемпион очень "чемпионистый"- дреды замечательные.  Еще описание собак почитать! в отрытом классе без дредов делать нечего. Так что будем выставляться в Москве в 2016. Если санкций к выставкам не придумают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супер, спасибо за видео!

Мужчина седой, ну просто замечательный хэндлер! Как важен показ собаки, особенно в нашей породе:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реламент финских выставок и правила присуждения титулов сильно отличается от РКФ.

 

1. Отличаются цвета. Я не помню наизусть что именно какой означает, можно поискать по интернету. Или почитать в каталоге выставки :)

 

2. Сильно отличается правила присуждения САС (который финны называют СС). Во-первых, он только один на всех собак (но еще есть резервный). Во-вторых, на сравнение не выходят собаки, у которых уже есть все СС, необходимые для закрытия титула чемпиона Финляндии. Секретарь ринга обходит хендлеров и спрашивает, нужен ли им СС, собаку приглашают в ринг только при утвердительном ответе. В третьих, на сравнение на СС выходит до четырех собак из каждого класса, получивших отлично и очхор. То есть в ринг могут выйти до 16 собак (до 20, если есть рабочий класс). Эксперт расставляет их заново (при этом ему важно не опозориться, и не поставить их иначе чем при сравнении в изначальных классах :) ), лучшая полчает СС, вторая - резерв.

 

3. На ЛПП сравниваются юниоры, лучшая сука и кобель и ветераны. То есть 6 собак.

 

В результате там проходит куча сравнений почти (но не совсем) одних и тех же собак - на СС, на ЛПП, на CACIB и на R.CACIB

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супер, спасибо за видео!

Мужчина седой, ну просто замечательный хэндлер! Как важен показ собаки, особенно в нашей породе :)

 

:)

 

Самые известные заводчики и владельцы питомников там были с собаками 15248 (Bubbleton), 15250 (Castlewolf) и, если не ошибаюсь - 12253 (Black'n'blues).

 

Основная борьба у черных собак шла между Bubbleton и Castlewolf (собаки Bubbleton выигралит).

 

Некоторые, далеко не самые последние финские питомники почти не участвовали, возможно из-за эксперта. Например, не видел там питомника Narukerän.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Результаты.   Черные

dog
15238 JUN Bubbleton Original Sin ERI JUK1
VASERT
15239
Ludas Matyi Apacs ERI JUK2

15240
Needlepoint Kallthyras ERI JUK3

15241 VAL Bubbleton Feel The Spirit ERI VAK1
ROP, SERT, MVA, CACIB
15242
Castlewolf Snow Tor For Rastaz ERI VAK2
VARACA
15243
Needlepoint Blakness Of The Night (not present)
15244
Terrun Luisaak ERI VAK3

15245
Tincses-Kincsem Fontos ERI VAK4








bitch
15246 JUN Vadrozsa Gyemant At Ximene ERI JUK1

15247 AVO Häxeboets Fraggle Rock Vips ERI AVK1
VARACA
15248 VAL Bubbleton Told You So ERI VAK1
VSP, SERT, MVA, CACIB
15249
Castlewolf O'galadriel ERI VAK2

15250
Castlewolf Vinni's Darling ERI VAK3

15251
Pultzarin Riemuvoitto ERI VAK4

15252 VET Castlewolf Abergine ERI VEK2

15253
Cordmaker Hurdy Gurdy ERI VEK1
VET ROP, VASERT
15254
Narukerän Coco-Kaneli ERI VEK3

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...