Перейти к публикации
Komondor's Forum

Доставка Франция-Россия


Рекомендованные сообщения

Может кто-нибудь дать совет по доставке щенка из Франции в Россию? Может кто из форумчан в ближайшее время едет? Конец июля, август.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу сказать только ближе к лету. А что за щенок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А надо будет как раз летом, после 21 июля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month спустя...

Возможна доставка из Брюсселя...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один из очевидных вариантов (и так нередко делают), это договариваются с судьями, которые приезжают судить в Россию. Они могу захватить собак с собой, за небольшую плату.

 

Другой вариант который могу предложить - но он имеет смысл только если не найдете ничего более дешевого, - это вы оплачиваете авиабилет Москва-Брюссель-Москва (14-16 тыс.р. на август), ночь в гостинице и что-нибудь около 50 евро суточных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один из очевидных вариантов (и так нередко делают), это договариваются с судьями, которые приезжают судить в Россию. Они могу захватить собак с собой, за небольшую плату.

 

Другой вариант который могу предложить - но он имеет смысл только если не найдете ничего более дешевого, - это вы оплачиваете авиабилет Москва-Брюссель-Москва (14-16 тыс.р. на август), ночь в гостинице и что-нибудь около 50 евро суточных.

Первый вариант-где их найти и как договариваться?

Другой вариант-кому оплатить билет? 

 

За те деньги, которые предлагают оплатить перевозчики можно слетать самой, например в мае и сентябре билеты стоят 24000 руб.с Иркутска до Парижа и обратно. Летом 35-37000 руб., но нет визы, а это ещё кругленькая сумма... Хотя и Париж хочется посмотреть, ну и языковой барьер конечно. Хоть в школе и была отличницей, но учила английский и это было очень давно...

 

Нашла доставку 350 Евро до Москвы и с Москвы до Иркутска на поезде всего 3500 руб., хоть и 5000 км.

Нестыковочка по датам, правда Мария обещалась помочь, встретить ребёнка и через 2 дня посадить на поезд. Надеюсь, что это получится...

Изменено пользователем Simona
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый вариант-где их найти и как договариваться?

 

Посмотреть расписания ближайших выставок - организаторы обычно указывают экспертов, и из каких они стран :) С экспертами проще всего связываться через email, facebook.

 

Вот как вариант, на ЧМ в Финляндии будет пара судей из Бельгии.

http://www.worlddogshow2014.fi/judges/our-judges-introduced/judges-p-s

 

И из Франции тоже будут.

 

Если бы они согласились привести щенка в Финляндию, то осталось бы всего лишь найти кого-нибудь, кто из Иркутска или окрестностей едет на ЧМ :)

 

Но даже и без судей в данном случае наверняка найдутся собачники, которые поедут на эту выставку из Бельгии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, можно было рассмотреть этот вариант. От нас едут на ЧМ, но они вроде бы едут на автобусе и чаще всего едут ни с одной собакой и оч.страшно за мелкую козявку в компании кучи собак...

Сегодня должен забрать мелкую один человечек, который 21-го летит в Москву, а оттуда уже в Иркутск. Надеюсь, что всё получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щенок в Германии уже, завтра вылетают в Москву.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жозефина дома. Огромное спасибо Марии за помощь во встрече и проводах этой маленькой француженки!!!  :wub:

 

Две блондинки:

66dbecf42261.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...