Перейти к публикации
Komondor's Forum

Натуральное и смешанное кормление


Рекомендованные сообщения

Мы сидим на сушке, но из натуралки ни от чего не отказываемся. И очень любят, когда им дают натуралку, а так как нас много, то мало что долетает до пола...  :D

Сейчас вообще трудно дать лакомства так, чтоб всем досталось, приходится выдёргивать по-одному из толпы, чтоб все были довольны. Главное, никого не пропустить... По китайцам это сделать легко, они все разные, а вот с чёрными Пульками оч.трудно..

Заказала ошейнички разные, никак не могу дождаться посылку...Ленточки долго не держатся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 65
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

а мои попрошайки все до одного ))))) едят всё в любом количестве, комондоры как то меньше. но пули.... она готова даже черный хлеб есть, если мы его едим

Есть такой феномен на кораблях, что каша, которая позавчера была "пальчики оближешь", а вчера была "очень даже неплоха", на третий день летит коку в голову со словами "достал уже своей кашей". 

И мы с вами!   Гилис тоже требует разнообразия в еде, хотя бы небольшого и едва заметного, но разнообразия! Я думала, что у нас в тарелках высмотрела, а это, оказывается, "филипёрстовый породный выкру

Шрек сейчас на принудительном кормлении. Утром к нему заходит Оскар, и берет миску, и если в ней что-нибудь осталось, начивает корм запихивать в рот Шреку. Шрек отползает в угол, Оскар подползает, в конце концов приходится сьедать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шрек сейчас на принудительном кормлении. Утром к нему заходит Оскар, и берет миску, и если в ней что-нибудь осталось, начивает корм запихивать в рот Шреку. Шрек отползает в угол, Оскар подползает, в конце концов приходится сьедать...

 

Бедняга :) Почти, как Пенни с мамой, которая все пытается накормить ужасно изголодавшую собаку :)

Изменено пользователем IrinaShcherbina
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Кэйси всегда плохо ела, сейчас с кормлением она закончила, кушает хорошо, поправилась!!!

А вот Милаську посасывают 11 детишек...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Кэйси всегда плохо ела, сейчас с кормлением она закончила, кушает хорошо, поправилась!!!

А вот Милаську посасывают 11 детишек...

ОГО!!! Бедная :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с отъездом Батруши все почему то отказались от творога. Не знаю, то ли они ели из-за жадности. чтобы Юатору меньше досталось. то ли творог изрядно надоел)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну она бедной не выглядит, Встанет, раскорячится, а они под ней пристраиваются. Жалко мне её родных щенков, так как они маленькие, в 3 раза меньше Пулей и не такие наглые, поэтому им-то как раз сисек не хватает. :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с детства кормим Гилис смешанным кормом. Сухой корм она ест как аперитив или закуску (так, по чуть-чуть, до или после еды). Влажные корма из банок – иногда. А вот кашу требует обязательно! Только вкусную! Рис с курицей. Рис предпочитает пропаренный, курицу гриль (потом измельчаю и перемешиваю с рисом). Растительное масло в кашу надо добавить, вкуснее оливковое. Иногда неострые приправы (куркума, например, в предпочтении). Почти венгерская кухня получается  :) Лососевые тоже обожает, но даем не часто. Иногда ест какие-нибудь мягкие сладкие фрукты, мороженое без добавок (по возможности добавки выплевывает), сыр твердый или с плесенью. То, что кусочками кладут в чашку из хозяйской тарелки – вообще все вкусно! А так, Гилис в еде привереда. Зачастую накормить проблема!  

Да, и витамины Бреверс 8 в 1. Эти ест добровольно, другие добровольно-принудительно.

Из привычек: никогда не будет есть в одиночестве, а только когда все тоже едят (ну или хотя бы сидят рядом).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 50х50 сушка и натуралка.

Гриз - очень любит сушку, но, с нее его сильно запирает - специально для него варю кашу. У Дэли аллергия на говядину, пыталась перевести ее на сушку для алергичных собак - ест плохо, предпочитает Гриза оттеснить от его миски. Азур полностью на сушке, хотя без символической ложки каши есть он ее не будет. Все с удовольствием едят сыр и мясо, из-за Дэли говядину даю редко, чаще куриные желудки или курицу. Иногда всех "прорывает" на сырую картошку или капусту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мои попрошайки все до одного ))))) едят всё в любом количестве, комондоры как то меньше. но пули.... она готова даже черный хлеб есть, если мы его едим

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 она готова даже черный хлеб есть, если мы его едим

Аналогично...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks спустя...

Вчера Пенелопа отказалась от индейки и предпочла сухой корм. Вот как понять этих животных. Что у нее в голове, совершенно не ясно:) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера Пенелопа отказалась от индейки и предпочла сухой корм. Вот как понять этих животных. Что у нее в голове, совершенно не ясно :)

 

Есть такой феномен на кораблях, что каша, которая позавчера была "пальчики оближешь", а вчера была "очень даже неплоха", на третий день летит коку в голову со словами "достал уже своей кашей".  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вчера Пенелопа отказалась от индейки и предпочла сухой корм. Вот как понять этих животных. Что у нее в голове, совершенно не ясно :)

 

Есть такой феномен на кораблях, что каша, которая позавчера была "пальчики оближешь", а вчера была "очень даже неплоха", на третий день летит коку в голову со словами "достал уже своей кашей".  :)

 

Это про нас :) Правда мы не кормили каждый день ее индейкой, но это точно про нас. Два дня подряд одно и тоже есть не станет. 

Изменено пользователем IrinaShcherbina
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы с вами! :)  Гилис тоже требует разнообразия в еде, хотя бы небольшого и едва заметного, но разнообразия! Я думала, что у нас в тарелках высмотрела, а это, оказывается, "филипёрстовый породный выкрутас" :D   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы с вами! :)  Гилис тоже требует разнообразия в еде, хотя бы небольшого и едва заметного, но разнообразия! Я думала, что у нас в тарелках высмотрела, а это, оказывается, "филипёрстовый породный выкрутас" :D   

Видимо выкрутас, потому как она дважды в день индейку лопать не будет. Индейку :) Корм сухой тоже почему-то неожиданно полюбила и лопает его, как закуску. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months спустя...

Здравствуйте, хочу Цофу перевести постепенно на смешанное кормление. Почитала -почитала- попробую на ужин приготовить рис с оливковым маслом и ошпаренным мясом, а сколько в граммах кормить надо обычной пищей? Сухой корм едим eukanuba , но как-то его не жалуем. И еще вопрос, а фрукты, овощи даются в каком -количестве и сколько раз в день?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, хочу Цофу перевести постепенно на смешанное кормление. Почитала -почитала- попробую на ужин приготовить рис с оливковым маслом и ошпаренным мясом, а сколько в граммах кормить надо обычной пищей? Сухой корм едим eukanuba , но как-то его не жалуем. И еще вопрос, а фрукты, овощи даются в каком -количестве и сколько раз в день?

фрукты и овощи я даю как лакомство, практически каждый день  и то и другое. Моя особо любит фрукты и ягоды, может съесть очень много. За раз пол яблока съедает, ну а вы можете дать тоненькую дольку яблока или груши, посмотреть как будет стул, не будет ли чесаться. Из овощей огурцы и помидоры-очень любит. Но сейчас не даю из-за нитратов. Юкануба-хороший корм. Цофа ещё маленькая и надо кормить как ее кормили в родительском питомнике.Если на юканубу аллергии нет я бы продолжила. А плохо ест, возможно, просто закормлена. Иногда я добляю в сухой корм ( мои собаки тоже все на юканубе) немного мяса, фарша  или рыбы - совсем немного, но сбаки миску вылизывают. Но это неправильное кормление))))),

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Может и закормлена, но вроде как по схеме написано-так и даем. За три раза съедает 305 грамм. Но так нехотя, можно сказать через " не хочу". Яблоко я ей дала дольку. -два раза в день. Стул нормальный.

А я уж рубец купила, мне казалось уже две недели прошло -можно постепенно переводить:).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, чт стресса у нее не будет уже)))) поэтому можно по-тихоньку переводить. Моя   пули - прожорливая. Она ест 2 -3 раза в день вместе со всеми, сухой корм+ творог ( я даю каждый день собакам, прямо кладу сверху на корм) + попрашайничает постоянно. подпрыгивая, заглядывая в глаза, звонко требовательно лая. Мясо или курицу- через день, грамм по 200 я ей даю, но она может съесть ОЧЕНЬ много. Рубец-я покупала провернутый, его я добавляю в сухой корм, когда у собак плохой аппетит, буквально столовую ложку, но даже от этого колличества картина меняется полностью

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Рубец помог! Миска чиста! Еще любим яблоки и капусту!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:)  :)  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Пенелопа стала вроде лопать все, единственное не признает овощи, приходится добавлять в тертом виде в еду и то умудряется все повыбирать вкусное, а полезное оставляет. Вроде проблем с питанием больше никаких нет. Попрошайка правда страшная и лакомство мы так и не нашли, дрессируем с докторской колбасой и сырой говядинкой, хватает на полчаса макс., а потом и это отказывается лопать. Вообще ест она очень мало. Пастухи очень экономную породу вывели. :) единственное, Пенни страшная попрошайка, ужас просто, бывает прямо требует, чтобы ей дали то, что лопает кто-то дома. Ужасно любит есть тоже, что и мы, причем ей плевать, что это: черный хлеб или мясо. Главное вместе с хозяевами. :) 

Изменено пользователем IrinaShcherbina
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с Аризоной такая же история- мне кажется она съест даже гвозди, если из рук хозяина. Если в руках 2 кусочка колбаски, то можно смело гулять без поводка- она не отойдет ни на шаг. Хэндлер в восторге от такой пищевой зависимости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве можно давать колбасу, она же соленая? Мы еще тоже ничего не нашли, но корм с рубцом полностью смешался лишь два дня, а потом опять " очень экономная". Пока кормимся eukanuba, может потом на Akana перейти? Но яблоки любит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...