Перейти к публикации
Komondor's Forum

Одежда и обувь


Рекомендованные сообщения

Этот 453. 452 было бы лучше - с более короткими штанами. Но он будет слишком мал для взрослых собак с длинной шерстью. 

Для Болли я уже купила 551.

Arune, спасибо! Вы помогли нам найти действительно подходящий и красивый комбинезон! :)

Смотрели и меряли, ну просто, кучу комбинезонов! чаще не могли подобрать размер, реже мне не нравилась ткань и расцветка. Долго разглядывала Ваши фото и видео, и заказала 453 размер, как у Трои. Получили отличный комбинезон! По размеру! Удобный! Место для мальчиков я зашила, и комбинезон стал для девочек :) Спасибо! 

А вот, сапожки Гилис носить отказывается. Я не стала настаивать, она все равно в квартиру не проходит, пока лапы не помоют, так и сидит в прихожей...

Здравствуйте, а где Вы заказывали? Я прошлый для Цофы покупала в Парди, а сейчас там нет. Купила Rukka, тоже финский, но hurta, по моему лучше сидит
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 74
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

А у нас тут недавно были инопланетяне, наверное ко Дню космонавтики! И как водится сначала собачки прилетели :) только почему-то без скафандров Опробовали пыльники из Pardi.

эта фотография сделана год назад Теперь обе собаки имеют Hurtta Outdoors. Похоже, что они не чувствуете его на них

А у моего на площадке теперь кликуха "медбрат"

Опубликованные изображения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы  совершенно случайно в Бетховене хапнули за 1300 комбез, оболденный. сшитый где то под Москвой. Регулируется ВСЁ! ну может, расцветку желательно по интереснее, а функционально -отличный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Этот 453. 452 было бы лучше - с более короткими штанами. Но он будет слишком мал для взрослых собак с длинной шерстью. 

Для Болли я уже купила 551.

Arune, спасибо! Вы помогли нам найти действительно подходящий и красивый комбинезон! :)

Смотрели и меряли, ну просто, кучу комбинезонов! чаще не могли подобрать размер, реже мне не нравилась ткань и расцветка. Долго разглядывала Ваши фото и видео, и заказала 453 размер, как у Трои. Получили отличный комбинезон! По размеру! Удобный! Место для мальчиков я зашила, и комбинезон стал для девочек :) Спасибо! 

А вот, сапожки Гилис носить отказывается. Я не стала настаивать, она все равно в квартиру не проходит, пока лапы не помоют, так и сидит в прихожей...

Здравствуйте, а где Вы заказывали? Я прошлый для Цофы покупала в Парди, а сейчас там нет. Купила Rukka, тоже финский, но hurta, по моему лучше сидит

 

Мария, на е-бэй заказывали, примерно в 1100 обошелся. черный. Рукава и штанины только немного длинноваты, пока подгибаю, потом думаю подшить. Несколько дней пользуемся (снег весь растаял) - действительно очень удобный комбинезон, и для хозяев и для собаки. Нам удобно одевать и снимать, а Гилисе удобно его носить!

Изменено пользователем Светлана и Андрей
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year спустя...

Добрый вечер! На прошлой выставке видела такой интересный аксессуар одежды. Похожи на нарукавники -только на лапах. Никто не сталкивался с таким? Были на лапах у пуделя и берегли, я так понимаю, чистоту шести вокруг лап. Сами лапы -открыты, а шерсть не пачкается. Пыталась найти их в зоомагазинах, но даже представить не могу, как они могут называться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это похоже на нарукавники у бухгалтера в старые времена? Их же легко сшить! Хорошая идея, только у пуделей нет юбки, как у пули, которую надо от грязи закрывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, это именно они! Мне тоже понравилась эта идея. Кусочек ткани и три резинки. Ну, просто, когда не умеешь шить-легче купить:)

Про юбку -тоже все время думаю -наверное -нужен фартук:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для пыльной погоды))))) я купила в ветаптеке попонку. Всю осень отходили в попонке-конечно, лучше бы пыльник купить. но не могу найти из хб ткани.

 По поводу гетр. они постоянно сваливаются во время гулянья. может из машины выйти и до ринга дойти-тогда подойдут. но бегать -нет, может. конечно вы видели другое крепление...

Изменено пользователем Арина
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы попонку наоборот надеваете, на живот? Сверху, мне казалось, меньше всего пачкается. Гетры, мне показалось, были на резинках. Вы пробовали, сваливаются? У моих сваливаются сапоги, я думала гетры меньше будут сваливаться, лапа же открыта...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДВ! Мария, и гетры на резинках, и сапоги, и тапки, и ботинки пробовала на комондорах -всё сваливалось. Я всегда думала. что мои собаки имеют более подвижный выгул))).

Попонка . обычная медицинская . завязывается хитро на спинке и пузико прикрыто. У меня была мысль сшить такую из непромокаемой ткани для бездождливой, но грязной погоды. Пока не воплотила это в жизнь. так как шить не умею))))

мне кажется. что самое лучшее иметь  пару легких комбезов -на дождь. пыльник хб. для прогулок по лесу и полю  и попонки мне очень понравились. особенно для белых собак.

 С гетрами и ботинками у меня не сложилось). Но вероятно, ботинки нужны. особенно в Москве. как защита от реактивов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, мы по Москве только в ботинках, иначе сразу разъедает между пальчиками, но процесс одевания ...в несколько раз превышает скорость их снятия:(

Попонку посмотрю -спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Попонка . обычная медицинская . завязывается хитро на спинке и пузико прикрыто. У меня была мысль сшить такую из непромокаемой ткани для бездождливой, но грязной погоды. Пока не воплотила это в жизнь. так как шить не умею))))

 

Я сшила такую, чтоб при подъеме и спуске по лестнице на шнуры на груди не наступал (вырезала из джинсовки и пришила 2 клипсы на резинках). Работает. Но зимой не использую, Азур очень любит в снегу валяться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months спустя...

e504294015d9.jpg

8df2b51c172b.jpg

А у нас тут недавно были инопланетяне, наверное ко Дню космонавтики! И как водится сначала собачки прилетели:) :) только почему-то без скафандров:)

Опробовали пыльники из Pardi.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смешнючие такие! Удобные? Пыль не пропускают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смешнючие такие! Удобные? Пыль не пропускают?

Ну, пыли пока мало, роса и грязь от росы -не пропускают. Мы решили попробовать, как собачки в них будут себя чувствовать, а вообще-то ещё можно в комбенизонах ходить. Шерсть на лапках чистая Вроде нормальные , ножки как всегда длинноваты, но может сядут при стирке. Сохнут быстро. Хорошо закрывают манишку и штанишки. Мне кажется быстро порвутся-хлопок же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вау!!!! отлично сидят! я тоже хочу такие пыльники.

 У меня у комондоров пыльники из хлопка -долго уже. но комы так себя и не ведут как пули. Мария. а какой размер брали? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вау!!!! отлично сидят! я тоже хочу такие пыльники.

 У меня у комондоров пыльники из хлопка -долго уже. но комы так себя и не ведут как пули. Мария. а какой размер брали?

50-й брали. И той и другой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга, а вы какой размер для кобеля взяли? я смотрю почти впритык пыльник

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже 50 брали. Я бы не сказала что впритык, это на фото так кажется, а лапы даже чуть подвернуть пришлось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, на медбрата очень даже смахивает! Нужны носилки ещё...

и медсестрички:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну медсестрички уже в униформе есть)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...