Перейти к публикации
Komondor's Forum

Одежда и обувь


Рекомендованные сообщения

Хотелось бы узнать, а одежда у кого-нибудь есть  для пули??? Или все гуляют без ничего, без дождевиков там и тапок различных???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 74
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

А у нас тут недавно были инопланетяне, наверное ко Дню космонавтики! И как водится сначала собачки прилетели :) только почему-то без скафандров Опробовали пыльники из Pardi.

эта фотография сделана год назад Теперь обе собаки имеют Hurtta Outdoors. Похоже, что они не чувствуете его на них

А у моего на площадке теперь кликуха "медбрат"

Опубликованные изображения

Ну мы пошли гулять в комбинезоне сразу же. Она легко дала его надеть и нормально вроде в нем себя чувствует. Я вот думаю еще купить хлопковых ей разных на сухую погоду. Супер удобно, только лапы помыл и все. И не нужно думать о том, что она все время валяется на спине в каких-то кушерях. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы узнать, а одежда у кого-нибудь есть  для пули??? Или все гуляют без ничего, без дождевиков там и тапок различных???

Мы своему купили комбинезон дождевик. Одеть дал без проблем, так что когда дождь или грязно гуляем в нем. Еще купили тапки, померили, пытался стащить, потом привык, походил по дому, но на улицу в них еще не ходили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Хотелось бы узнать, а одежда у кого-нибудь есть  для пули??? Или все гуляют без ничего, без дождевиков там и тапок различных???

Мы своему купили комбинезон дождевик. Одеть дал без проблем, так что когда дождь или грязно гуляем в нем. Еще купили тапки, померили, пытался стащить, потом привык, походил по дому, но на улицу в них еще не ходили.

 

А фото башмачков можете выложить. А то мы тоже купили, но мне кажется они маловаты. Хочу типо резиновых купить. Может вот такие вот купим http://www.amazon.com/gp/product/B001J1Y9VA/ref=ox_sc_act_title_3?ie=UTF8&psc=1&smid=ATVPDKIKX0DER

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Хотелось бы узнать, а одежда у кого-нибудь есть  для пули??? Или все гуляют без ничего, без дождевиков там и тапок различных???

Мы своему купили комбинезон дождевик. Одеть дал без проблем, так что когда дождь или грязно гуляем в нем. Еще купили тапки, померили, пытался стащить, потом привык, походил по дому, но на улицу в них еще не ходили.

 

А фото башмачков можете выложить. А то мы тоже купили, но мне кажется они маловаты. Хочу типо резиновых купить. Может вот такие вот купим http://www.amazon.com/gp/product/B001J1Y9VA/ref=ox_sc_act_title_3?ie=UTF8&psc=1&smid=ATVPDKIKX0DER

 

Сегодня сфотографирую, выложу, хотя вот тоже думаю: мы их в начале осени покупали, как бы к зиме не стали малы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Хотелось бы узнать, а одежда у кого-нибудь есть  для пули??? Или все гуляют без ничего, без дождевиков там и тапок различных???

Мы своему купили комбинезон дождевик. Одеть дал без проблем, так что когда дождь или грязно гуляем в нем. Еще купили тапки, померили, пытался стащить, потом привык, походил по дому, но на улицу в них еще не ходили.

 

А фото башмачков можете выложить. А то мы тоже купили, но мне кажется они маловаты. Хочу типо резиновых купить. Может вот такие вот купим http://www.amazon.com/gp/product/B001J1Y9VA/ref=ox_sc_act_title_3?ie=UTF8&psc=1&smid=ATVPDKIKX0DER

 

Сегодня сфотографирую, выложу, хотя вот тоже думаю: мы их в начале осени покупали, как бы к зиме не стали малы.

 

Ок, буду ждать, очень интересно посмотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

Хотелось бы узнать, а одежда у кого-нибудь есть  для пули??? Или все гуляют без ничего, без дождевиков там и тапок различных???

Мы своему купили комбинезон дождевик. Одеть дал без проблем, так что когда дождь или грязно гуляем в нем. Еще купили тапки, померили, пытался стащить, потом привык, походил по дому, но на улицу в них еще не ходили.

 

А фото башмачков можете выложить. А то мы тоже купили, но мне кажется они маловаты. Хочу типо резиновых купить. Может вот такие вот купим http://www.amazon.com/gp/product/B001J1Y9VA/ref=ox_sc_act_title_3?ie=UTF8&psc=1&smid=ATVPDKIKX0DER

 

Сегодня сфотографирую, выложу, хотя вот тоже думаю: мы их в начале осени покупали, как бы к зиме не стали малы.

 

Ок, буду ждать, очень интересно посмотреть.

 

post-1263-0-74327000-1383120066_thumb.jp

post-1263-0-20237900-1383120078_thumb.jp

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольные, но это скорее башмачки, эх, а нам бы сапожки. Хотя из них можно сделать и типо сапожек, подшить немного ткани и усе, главное чтобы псинке было комфортно.Он в них себя уютно чувствует???

Изменено пользователем IrinaShcherbina
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольные, но это скорее башмачки, эх, а нам бы сапожки. Он в них себя уютно чувствует???

Они хороши тем что их с лап проблематично стянуть, они фиксируются липучкой вокруг. А уютно ли он в них себя чувствует сказать пока точно не могу, когда первый раз мерили, бегал в них без проблем, а вчера пытался погрызть и все время нарушал мне композицию :) Будем гулять посмотрим

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Прикольные, но это скорее башмачки, эх, а нам бы сапожки. Он в них себя уютно чувствует???

Они хороши тем что их с лап проблематично стянуть, они фиксируются липучкой вокруг. А уютно ли он в них себя чувствует сказать пока точно не могу, когда первый раз мерили, бегал в них без проблем, а вчера пытался погрызть и все время нарушал мне композицию :) Будем гулять посмотрим

 

Ок, спасибо большое. у на кстати тоже с липучками, но она их стягивает все таки, негодность. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с сапогами, когда собака маленькая и не имеет большого количества дредированной шерсти на ногах-вроде проблемы нет. Но, когда отрастут эти самые дреды, то сапожки скорее всего придется шить.и эти сапожки уже будут иметь сам ботиночек и голенище со складкой для шерсти и два крепления по ноге, одно внизу, второе для того чтобы держать сапожок -под коленом. 

Но по опыту скажу, соьбаке не очень удобно ходить в сапогах и щенку я бы вообще не рекомендовала обувь. Хотя многие собаки переносят это совершенно нормально)))).

Для своих комондоров, все же я сделала вывод. что лучше нет хорошего легкого комбеза, по ногам внизу штаны с манжетой, которая собирается и крепится на липучку. Для выставок, особенно таких как евразия, когда погода не понятно какая, чтобы ноги были сухими, ботинки нужны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы узнать, а одежда у кого-нибудь есть  для пули??? Или все гуляют без ничего, без дождевиков там и тапок различных???

Мы гуляем голышом)))) но я буду покупать 2 комбеза плащевка и домашний-одевать после купания перед выставкой, для сохранности белизныв)))) и возможно сапожки для походов на выставки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас есть комбинезон для дождливой погоды, но Гешка когда видит его в руках, отказывается идти гулять. Становится, голову в низ опускает как бычок и все остальные действия только в принудительном порядке. А на улице два раза лапу поднимет и стоит, ждет когда его домой отведут и безобразие это прекратят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шила в свое время комбез для Дэли (на заказ) сколько не пытались одевать - бесполезно,стоит постойкой "смирно" и сдвинуть только волоком. Так и не приучила. Гуляем так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, комбезы, а ещё в большей мере башмаки-это дело привычки. Кто то из собак с первого раза и не чувствует, а кто то долго привыкает. У меня был опыт такой с моей комондором Лисей. Сначала было так- мы одевались и слушали каждый шорох, потом еле-еле шли, а потом в процессе гуляния она умудрялась снять с себя комбез (я ее отпускала с поводка). я шла подбирала одежку и грязную несла домой. Не знаю как произошло привыкание, просто в какой томомент-она вышла и пришла в комбезе. Ну а сейчас, мои вообще не любят гулять под дождем, поэтому все знают-комбезы достаются только по нужде))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эта фотография сделана год назад

4mj1.jpg

Теперь обе собаки имеют Hurtta Outdoors. Похоже, что они не чувствуете его на них

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Arune, а какой размер комбеза вы брали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот 453. 452 было бы лучше - с более короткими штанами. Но он будет слишком мал для взрослых собак с длинной шерстью. 
Для Болли я уже купила 551.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой замечательный комбинезон. Надо поискать такой. А какой рост у Болли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой замечательный комбинезон. Надо поискать такой. А какой рост у Болли?

У Болли рост около 42-43 цм.

Я покупала в финском интернетном могазине http://www.petenkoiratarvike.com/tuotteet/outlet/hurtta-outlet/30014/?utm_source=Inventaarioale+alkoi%21+Ulkoiluun+pantoja%2C+takkeja%2C+tossuja+ja+paljon+muuta+jopa+-50%25&utm_medium=email&utm_campaign=UK131024

Вот еще видео: 

.

Видно что штаны у Трои  слишком длинные (серый комбинезон)

Изменено пользователем Arune
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас такой же. Вы сейчас носите 551 размер? Я посмотрела размерный ряд, он по-моему слишком большой будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас такой же. Вы сейчас носите 551 размер? Я посмотрела размерный ряд, он по-моему слишком большой будет?

Болли -551, Троя -453

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит и Гешке не будет велик. Попробуем заказать. В том который есть, ему явно не удобно, а без комбинезона никак. Спасибо за совет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...