Перейти к публикации
Komondor's Forum

Рекомендованные сообщения

Прошу прощения, если нарушаю правила. В Вконтакте появилаь информация о псе,
очень похожем на комондора, я ее скопирую:
Прошу максимальный перепост!
Кто что знает об этой собаке? Лежит у входа в магазин
( точное место сообщу в личку) на таллинском шоссе, охранник говорит что уже третий день точно!
Пес грустный и реально гигантский. Весь в колтунах, но видно что когда-то его стригли. Очень прошу максимальный перепост, и может кто помочь захочет
https://vk.com/id59720214
msPOC.jpg
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поправьте, если что. Но мне кажется, что голова не комондора. Коротковата морда. И шерсть, при рассмотрении, длинная, без намека на дреды. Как у южака. Возможно просто фото такое.

Кто-нибудь у нас есть из Питера? Если бы я жила в Питере, он уже давно был у меня дома :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поправьте, если что. Но мне кажется, что голова не комондора. Коротковата морда. 

 

Анатомически комондоры почти не отличается от южаков. Отличается индекс костистости (но только в среднем!). Южаки немного пониже (опять же - в среднем). Ну и шерсть и допустимые окрасы.

 

На передней ближней лапе я могу рассмотреть что-то вроде формирующихся дредов, но гадать о таких вещах по такому фоту - дело неперспективное. Скорее всего это южак: просто исходя из распространенности этих пород в России - южаков намного больше.

 

На форумы южаков о ней надо писать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От Валентины (разместившей информацию вконтакте):

 

Здравствуйте, это южно-русская овчарка.
Его забрали и пристраивают

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ох.... вздохнула с облегчением

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...